Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а как посмотреть один товар у разных продавцов??? искала не нашла
Надо ввести название этого товара в строку поиска. Чтобы не набирать иероглифами, можно скопировать его, выделив мышкой.
Например, ищем этот кошелек подешевле.
Вводим название в строку поиска, получаем единственный результат
Понимая, что продавцы специально оставили для нас наводку в виде номера модели, дабы обойти борцов с подделкой брендов, убираем всё лишнее из строки поиска и получаем чуть побольше результатов. Далее можем ставить фильтры по объему продаж, цене, рейтингу продавца, способу доставки и т.д. Всё для того, чтобы облегчить нам задачу поиска товара. Это был пример для брендов, хотя я его и для остального использую, вычленяя нужные иероглифосочетания )).
Для товара понезаметнее задача усложняется. Продавцы лепят длинное название типа этого - "OSA2011秋冬装新款女装韩版蕾丝打底套头宽松秋冬季毛衣女E90901", чего там только нет, главное для продавца - чтобы название охватило как можно больше свойств товара и попадало чаще в результаты поиска. Поэтому, если нет никакого опознавательного знака в виде номера модели или лейбла, придётся прошерстить чуток побольше страниц в поисках нужного товара. Ставлю фильтр на цену, иногда на город, это сужает поиск. Часто продают один и тот же товар разные продавцы из одного города - знакомых и родню, видимо, подключают и открывают магазины на них. Начинаешь по порядку с ними связываться через аливанван, у них всех в наличии одни и те же размеры и цвета (причем не всегда совпадающие с заявленными на сайте). Бывает, после долгих безуспешных поисков наконец-то улыбнётся удача. А бывает, криво улыбнётся ) - всё, есть нужное в наличии, выслали, а там брак, единственный экземпляр остался, решили его сбагрить...

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Надо ввести название этого товара в строку поиска. Чтобы не набирать иероглифами, можно скопировать его, выделив мышкой.
Например, ищем этот кошелек подешевле.
Вводим название в строку поиска, получаем единственный результат
Понимая, что продавцы специально оставили для нас наводку в виде номера модели, дабы обойти борцов с подделкой брендов, убираем всё лишнее из строки поиска и получаем чуть побольше результатов. Далее можем ставить фильтры по объему продаж, цене, рейтингу продавца, способу доставки и т.д. Всё для того, чтобы облегчить нам задачу поиска товара. Это был пример для брендов, хотя я его и для остального использую, вычленяя нужные иероглифосочетания )).
Для товара понезаметнее задача усложняется. Продавцы лепят длинное название типа этого - "OSA2011秋冬装新款女装韩版蕾丝打底套头宽松秋冬季毛衣女E90901", чего там только нет, главное для продавца - чтобы название охватило как можно больше свойств товара и попадало чаще в результаты поиска. Поэтому, если нет никакого опознавательного знака в виде номера модели или лейбла, придётся прошерстить чуток побольше страниц в поисках нужного товара. Ставлю фильтр на цену, иногда на город, это сужает поиск. Часто продают один и тот же товар разные продавцы из одного города - знакомых и родню, видимо, подключают и открывают магазины на них. Начинаешь по порядку с ними связываться через аливанван, у них всех в наличии одни и те же размеры и цвета (причем не всегда совпадающие с заявленными на сайте). Бывает, после долгих безуспешных поисков наконец-то улыбнётся удача. А бывает, криво улыбнётся ) - всё, есть нужное в наличии, выслали, а там брак, единственный экземпляр остался, решили его сбагрить...


Ах вот оно чё... все ясно ))) спасибо за такой ёмкий ответ
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Здравствуйте! Вот тут какой вопрос нарисовался. Накупил я на таобао разных вещей. Да забыл насчет таможни, которую предстоит вскорости пересекать. Один раз только дотумкался попросить продавца вложить в посылку чек, они вложили какую-то бумагу типа накладной (правда, без печатей). На всех вещах ярлыки, а на этих ярлыках - какие-то фантастические цены указаны, в пять раз больше, чем реальная цена покупки.
Есть ли в таобао какая-нибудь такая функция, типа распечатать записи конкретных сделок, подтверждение платежей? Чтобы получалась бумажка типа квитанции? А то таможне вдруг понадобятся документы, подтверждающие законность приобретения товара и его стоимость. Если будут считать по ярлыкам, так это много получится...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте! Вот тут какой вопрос нарисовался. Накупил я на таобао разных вещей. Да забыл насчет таможни, которую предстоит вскорости пересекать. Один раз только дотумкался попросить продавца вложить в посылку чек, они вложили какую-то бумагу типа накладной (правда, без печатей). На всех вещах ярлыки, а на этих ярлыках - какие-то фантастические цены указаны, в пять раз больше, чем реальная цена покупки.
Есть ли в таобао какая-нибудь такая функция, типа распечатать записи конкретных сделок, подтверждение платежей? Чтобы получалась бумажка типа квитанции? А то таможне вдруг понадобятся документы, подтверждающие законность приобретения товара и его стоимость. Если будут считать по ярлыкам, так это много получится...
если будете сами вывозить товар, обрежьте ярлыки с ценами, если отправлять товар china post, то проблем с таможней не будет, если на квитанции укажите что это GIFT(подарок).
Цитировать
Есть ли в таобао какая-нибудь такая функция, типа распечатать записи конкретных сделок, подтверждение платежей? Чтобы получалась бумажка типа квитанции?
нет такой функции

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский

Есть ли в таобао какая-нибудь такая функция, типа распечатать записи конкретных сделок, подтверждение платежей? Чтобы получалась бумажка типа квитанции?
кажется, только через распечатку скана экрана...
можно из трех мест - на таобао 已买到的宝贝 или 交易--消息,в алипэе - 交易记录

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
спасибо...  :-\ а если таможенники по-китайски ни бум-бум? сойдет ли такая бумажка с картинками за документ, подтверждающий стоимость товаров?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
если отправлять товар china post, то проблем с таможней не будет, если на квитанции укажите что это GIFT(подарок).
редко, но бывают проблемы, когда несколько одинаковых вещей (даже 2 уже посчитали мелкой коммерческой партией товара  :o). Требуют описание подробное, цены и т.д. Но обычно без проблем, да.

спасибо...  :-\ а если таможенники по-китайски ни бум-бум? сойдет ли такая бумажка с картинками за документ, подтверждающий стоимость товаров?
я отправляла с фотографиями + китайское описание, сопоставили, всё сходится.. но как документ для растаможки шёл распечатанный файл экселевский на русском + платежка вестерн юнион.

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Ага, добрался я до этой функции В Алипэе > Транзакции > Поступлений и расходов детали. Внизу кнопка "Скачать результаты запроса". Скачал. Получился экселевский файл с цифрами и нечитаемой абракадаброй (видимо, мой эксель по-китайски не понимает). Попробовал менять шрифты - пока безрезультатно. Как бы его в русский текст превратить? или хотя бы в китайский?

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Столкнулся вот с такой проблеммой...
У меня карточка 中国银行。 Когда вещь уже готова к оплате, нажимаю на кнопку 付款, после этого сообщения 正在处理中,请稍候... требуестя выбрать банк и нажать 下一步。Я так и делаю... выбираю свой банк и перехожу на следующий шаг. И тут как раз появляется проблемма... открывается следующий шаг с какой-то формой для заполнения, там нужно вписать свой номер телефона, логин, пароль и номер паспорта (кит. 身份证)。Я вписываю свой паспорт и мне выдает ошибку, говорит что номер должен быть 15 или 18 цифр. Раньше при оплате такого шага даже не было... сразу переходил на сайт банка и можно было спокойно оплатить.
Кто сталкиволся с такой проблемой? Может быть есть какие-то идеи?
Ездил в банк, там сказали что я первый обращаюсь к ним с таким вопросом и скорее всего это от таобао зависит, а не от них...

P.S. Вот скрин, это то, что появляется после выбора банка и нажатия на след. шаг.

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ооооо!!! Ребята, вопрос снимается! Помогла девушка с ником Aolika на 17 стр.
Я выбирал свой банк с каким-то синим кружочком и белым иероглифом на верху! Выбрав опцию 选其他 и найдя свой банк без всяких кружочков оплата спокойно проходит!! :w00t:

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
ооооо!!! Ребята, вопрос снимается! Помогла девушка с ником Aolika на 17 стр.
Я выбирал свой банк с каким-то синим кружочком и белым иероглифом на верху! Выбрав опцию 选其他 и найдя свой банк без всяких кружочков оплата спокойно проходит!! :w00t:

ага, ни раз уже такое спрашивали.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн devuwka_ua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ребята, а кто-то оплачивает китайской кредитной картой? Если брать по примеру 储蓄卡, то там мой банк только с иероглифом 快, если выбирать 选择其它, то выдает только четыре результата, среди которых нет моего банка (广发银行). Может кто знает как быть?
Заранее благодарна)

Оффлайн ClubHead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Есть проблема - нужно пройти верификацию на Таобао, чтобы получить VIP. Оформил правильную карту ICBC, подключил интернет банк. Нашел китайца-поручителя с его китайскими документами. Все заполнил как надо с фотками моего паспорта и доверенности на китайском. После этого пришла СМС с подтверждением, что проверка прошла удачно. НО не смог ее закончить, т.к. оказалось что теперь нужны фото документов китайца. Как можно без этого обойтись или никак вообще? Или еще вариант - мне нужен полностью рабочий аккаунт в Таобао со всеми подтвержденными проверками - нужен на несколько дней. Может кто поможет? Спасибо!

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Ребята, а кто-то оплачивает китайской кредитной картой? Если брать по примеру 储蓄卡, то там мой банк только с иероглифом 快, если выбирать 选择其它, то выдает только четыре результата, среди которых нет моего банка (广发银行). Может кто знает как быть?
Заранее благодарна)

 В посл. время у  всех такой вопрос, похоже интерфейс сайта Тао немного поменялся и все тупят, так же как и я  2 недели назад))) на 3-5 стр раньше  я написала как я решила эту проблемы, все равно выбирайте свой банк с иерогл 快, дальше вас закидывает на стр с полями кот надо заполнить, а там номера шенфенженя и т.д., прям на этой же страницы внизу этих полей написано типа 网银.....  вот выбираете и его, а дальше все ежу понятно
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Не знаю, к это ли теме относится мой вопрос, переносу, если он здесь не уместен.
Хочу заказать планшет Aser, но не могу понять,  идет он с программные обеспечением или за его установку нужно платить дополнительно? К сожалению, китайским не владею, а гугл транслейт совсем непонятно переводит.
Вот что есть в описании:
本商品为全新行货正品,不开封销售,享受厂家指定服务中心提供全国联保!
本店所有在售商品均为不带票价格。
如需开封安装软件需付全款后,本店方可执行(本着相互信任的前提下提供免费的友情服务)
购买前请详细阅读本店售后服务与注意事项
上海市区以内可以上门送货.
【友情服务】:
免费安装常用软件
免费提供硬盘分区
免费提供硬件升级技术支持(如扩内存等,备件费买家自理)
免费提供计算机病毒清除
免费计算机应用咨询
(以上软件均为免费提供,友情使用,不得用于任何商业目的,本店不承担任何因使用以上软件造成技术及版权问题,本店亦不负责以上软件的安全性及完整性。客户可定制分区方案,包含分区大小、类型及其他操作系统分区)
заранее спасибо! могу удалить потом вопрос, чтобы не засорять тему
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Не знаю, к это ли теме относится мой вопрос, переносу, если он здесь не уместен.
Хочу заказать планшет Aser, но не могу понять,  идет он с программные обеспечением или за его установку нужно платить дополнительно? К сожалению, китайским не владею, а гугл транслейт совсем непонятно переводит.
Вот что есть в описании:
本商品为全新行货正品,不开封销售,享受厂家指定服务中心提供全国联保!
本店所有在售商品均为不带票价格。
如需开封安装软件需付全款后,本店方可执行(本着相互信任的前提下提供免费的友情服务)
购买前请详细阅读本店售后服务与注意事项
上海市区以内可以上门送货.
【友情服务】:
免费安装常用软件
免费提供硬盘分区
免费提供硬件升级技术支持(如扩内存等,备件费买家自理)
免费提供计算机病毒清除
免费计算机应用咨询
(以上软件均为免费提供,友情使用,不得用于任何商业目的,本店不承担任何因使用以上软件造成技术及版权问题,本店亦不负责以上软件的安全性及完整性。客户可定制分区方案,包含分区大小、类型及其他操作系统分区)
заранее спасибо! могу удалить потом вопрос, чтобы не засорять тему
免费安装常用软件 - бесплатная установка обычно используемого софта
нежен ад

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Не знаю, к это ли теме относится мой вопрос, переносу, если он здесь не уместен.
Хочу заказать планшет Aser, но не могу понять,  идет он с программные обеспечением или за его установку нужно платить дополнительно? К сожалению, китайским не владею, а гугл транслейт совсем непонятно переводит.
Вот что есть в описании:
本商品为全新行货正品,不开封销售,享受厂家指定服务中心提供全国联保!
本店所有在售商品均为不带票价格。
如需开封安装软件需付全款后,本店方可执行(本着相互信任的前提下提供免费的友情服务)
购买前请详细阅读本店售后服务与注意事项
上海市区以内可以上门送货.
【友情服务】:
免费安装常用软件
免费提供硬盘分区
免费提供硬件升级技术支持(如扩内存等,备件费买家自理)
免费提供计算机病毒清除
免费计算机应用咨询
(以上软件均为免费提供,友情使用,不得用于任何商业目的,本店不承担任何因使用以上软件造成技术及版权问题,本店亦不负责以上软件的安全性及完整性。客户可定制分区方案,包含分区大小、类型及其他操作系统分区)
заранее спасибо! могу удалить потом вопрос, чтобы не засорять тему

Установят бесплатно!!!
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за помощь!
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
А скажите пож-ста как будет  в Феврале на праздники, все ли  продавцы на Тао работают,работает ли доставка, что на счет границы???
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Люди добрые :)
скажите, пожалуйста, я хочу начать пользоваться таобао,
То без разницы какой банковской карточной пользоваться? а какой все таки лучше, и удобнее? банк оф чайна? мерчантс банк? и т.д. ?
и алипай или пайпал?

спасибо :)
Carpe diem

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
 
Люди добрые :)
скажите, пожалуйста, я хочу начать пользоваться таобао,
То без разницы какой банковской карточной пользоваться? а какой все таки лучше, и удобнее? банк оф чайна? мерчантс банк? и т.д. ?
и алипай или пайпал?

спасибо :)
Говорят, самые беспроблемные карт это Agricultural Bank of China и  ICBC . Сам сельхозом расчитываюсь - милое дело

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 У мне карта Construction Bank.Некогда не было проблемов.

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Люди добрые помогите пожалуйста разобраться. Сделал карту АВС банка там же мне ее и актевировали, затем зарегился на тао а вот как привязать карту к тао и алипэю не доходит. И еще не получается зарегится на алипэи. Хелп ми плиз

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Люди добрые помогите пожалуйста разобраться. Сделал карту АВС банка там же мне ее и актевировали, затем зарегился на тао а вот как привязать карту к тао и алипэю не доходит. И еще не получается зарегится на алипэи. Хелп ми плиз
А зачем ее куда-то привязывать? Выбираете товар, выбираете ваш банк и оплачиваете.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Люди добрые помогите пожалуйста разобраться. Сделал карту АВС банка там же мне ее и актевировали, затем зарегился на тао а вот как привязать карту к тао и алипэю не доходит. И еще не получается зарегится на алипэи. Хелп ми плиз
а еще не забудьте про USB. её нужно вставить в комп перед оплатой. и еще желательно пользоваться браузером Internet Explorer
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.