Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
количество ваших торговлей, это вымышленные монеты .

наверно вы хотели написать: количество ваших покупок ?

я знаю,что их дают за покупки,и что это вымышленные монеты )

мне нужно знать как именно даются эти монеты. Это зависит от цены товара,который я покупаю или от уровня магазина или от чего то еще ?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
да и окно не так как на мануале выглядит:
вместо файла 1 у меня как во втором файле
у меня тоже так выглядело, как на Ваших картинках. На первой как раз и есть смена пароля, а на второй как бы и не пароль вовсе, а вроде обязательного контрольного кода в качестве дополнительных мер безопасности. У меня как раз с ним и возникли проблемы - генерировала с апострофом (сейчас сама себя спрашиваю - зачем?) типа "yankee's monkey" , когда потом пришлось его вводить, система на апостроф ругается и не принимает... Выдается сообщение, что допустимы только цифры и буквы. Сама понимаю, что такого быть в принципе не должно, раз этот код сгенерировался без проблем, то и вводиться должен. Чудеса какие-то - то ли со мной, то ли с банком  ;D

мне нужно знать как именно даются эти монеты. Это зависит от цены товара,который я покупаю или от уровня магазина или от чего то еще ?

по-моему, эти монеты даются только на таобао, на т-молле (tmall) даются очки (ими можно потом частично оплачивать товар - вводить цифры в специальном поле, и автоматом будет уменьшаться итоговая цена товара). По наблюдениям, точно не знаю, количество монет данному конкретному товару присуждают именно продавцы. За какие-нибудь носки таобао-денег обычно меньше дают, чем за брендовый пуховик, но больше 50 монет за одну вещь не встречала, и каждый день можно получить ограниченное кол-во монет за купленный товар. К тому же, не только за товар дают, а и за такие услуги, например, как международные перевозки (почтой КНР, емс), они тоже идут как товар на таобао, правда, это определенный его вид (虚拟产品). Еще можно по накопительной системе получить эти монетки, начиная с 5 и заканчивая 40 в день, если пропустишь хотя бы день, опять выйдешь на уровень 5 монеток в день. Еще после подтверждения получения товара можно его расшарить в своем таобао-блоге, за это начисляют (не все, правда) 10 таобао-монет. Еще, участвуя в определенных мероприятиях, можно их насобирать. Всекитайский квест, короче ;D

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Aolika,СПАСИБО!)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
По-моему, эти монеты вообще бесполезны. Так как товары, за которые их можно купить,  обычно заранее завышены в цене. Например, предлагают купить платье за 100 юаней + 300 таобао монет, а такое платье на самом деле можно купить у другого продавца за 70 юаней и без всяких монет.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А где-бы посмотреть на этот список?  ???

Я этот список увидела уже в процессе подачи заявки, на третьем, если не ошибаюсь, шаге. Можете попробовать начать заполнять поля, постепенно увидите его.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
у меня тоже так выглядело, как на Ваших картинках. На первой как раз и есть смена пароля, а на второй как бы и не пароль вовсе, а вроде обязательного контрольного кода в качестве дополнительных мер безопасности.
вот окно смены пароля у меня и нет(

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
получается я все оплачиваю примяком через инет-банк,не используя таобао, потом говорю китайцу, все я оплатила ,проверь и отправь...это так  происходит?

Любая оплата через интернет-банк всё равно "автоматом" проходит через Алипэй, изменение статуса заказа на "оплачен" происходит автоматически.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
p.s.  Как сказать log on into на русском языке??

Войти, зайти, залогиниться

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Добавлю немножко от себя к ответу Аолики.

по-моему, эти монеты даются только на таобао, на т-молле (tmall) даются очки (ими можно потом частично оплачивать товар - вводить цифры в специальном поле, и автоматом будет уменьшаться итоговая цена товара).

Это самый лучший способ потратить очки (积分) с молла. Но в последнее время продавцов, принимающих их, не очень много, и только на молле. Так что как будет шанс - тратьте их сразу как можно больше.

По наблюдениям, точно не знаю, количество монет данному конкретному товару присуждают именно продавцы. За какие-нибудь носки таобао-денег обычно меньше дают, чем за брендовый пуховик, но больше 50 монет за одну вещь не встречала, и каждый день можно получить ограниченное кол-во монет за купленный товар.

Сейчас система - 1 монета = 1 юань. За один день максимум - 50. Так что если у вас, например, 3 товара на общую сумму 80 юаней, а вы хотите получить монеты по максимуму, можете разбить их на 2 заказа и оплатить в течение 2 дней.

Еще можно по накопительной системе получить эти монетки, начиная с 5 и заканчивая 40 в день

Два дня назад ввели новшество: начиная с 15 ноября вы можете пользоваться накопительной системой только если у вас не менее 5 好友

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По-моему, эти монеты вообще бесполезны. Так как товары, за которые их можно купить,  обычно заранее завышены в цене. Например, предлагают купить платье за 100 юаней + 300 таобао монет, а такое платье на самом деле можно купить у другого продавца за 70 юаней и без всяких монет.

Это бывает. Однако встречаются и продавцы "без дураков".

Но это не единственный вариант использования монет. Для многих товаров есть опция “全部兑换”, это намного интереснее. И даже если продавец указывает полную цену 60ю (т.е. 6000 монет), а вы уверены что красная цена товару не больше 40ю, возможность “全部兑换” + (условно) 5ю почтовых расходов всё равно может показаться привлекательной.

Оффлайн Lexi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kassandra_1989
Здравствуйте
Прочитала предыдущие ответы, но не увидела интересующей информации, если пропустила, то приношу свои извинения!
У меня карта Bank of China,сделала  электронный банк, осталось только на сайте ввести логин и пароль, а вот тут начинается самое интересное: программа скачивается, но не запускается. Кто сталкивался с таким подскажите как быть??может проблема в винде?? :'( :'( :'( :'( :'(
или может проще открыть электронный банк в другом банке??
"Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают"
Бернард Шоу

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а пройти сертификацию на алипэй без паспорта китайца не возможно?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Для многих товаров есть опция “全部兑换”, это намного интереснее. И даже если продавец указывает полную цену 60ю (т.е. 6000 монет), а вы уверены что красная цена товару не больше 40ю, возможность “全部兑换” + (условно) 5ю почтовых расходов всё равно может показаться привлекательной.
верно, очень "вкусная" фишка )- сегодня сыну купила куртёнку тёплую (еще и нужного размера, он у нас 3ХЛ носит) за 0 реальных денег и доставку 0,01 юаня ))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
вот окно смены пароля у меня и нет(
я решила, что процесс на первой картинке Вы прошли...Тогда не знаю. При установке качается с сайта что-то, может, в этом дело?

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Никак не могу разобраться с верификацией. Все есть, китаец настоящий, щеньфенчжень настоящий, фото настоящее, выдает неподтверждение верификации 非证件图片, может я не поняла чего?

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У меня карта Bank of China,сделала  электронный банк, осталось только на сайте ввести логин и пароль, а вот тут начинается самое интересное: программа скачивается, но не запускается.

Возможно (но необязательно) проблема с кодировкой. Варианты решения:
1) Запустить через утилиту Applocale
2) В Control Panel -> Regional -> Advanced поменять "язык для программ, не поддерживающих Юникод" на китайский
Обычно помогает, но не в 100% случаев.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
выдает неподтверждение верификации 非证件图片, может я не поняла чего?

Этот вопрос, наверное, лучше задать в онлайн-поддержку Таобао. Когда вы заполняете поля, там сбоку должно быть зелёное окошко для связи с ними.

Оффлайн iren_di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Пытаюсь ввести свой кит. номер мобильника. Тао сообщает, такого номера не существует. Что за дела? :(

у меня такая же проблема(((( вы разобрались?? получилось зарегиться?

Оффлайн LoveAddictedSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Прошу прощения,если такой вопрос уже был, но подскажите насчет оплаты в Таобао. Какие существуют варианты оплаты? (если я хочу заказать товары с taobao.com и получить их здесь в Китае). Просто карты китайского банка у меня нет. Только Visa Electron...(счет в рублях).

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте! Прошу прощения,если такой вопрос уже был, но подскажите насчет оплаты в Таобао. Какие существуют варианты оплаты? (если я хочу заказать товары с taobao.com и получить их здесь в Китае). Просто карты китайского банка у меня нет. Только Visa Electron...(счет в рублях).
если нет китайской карты, то вы не сможете закупить товар с таобао, в данном вопросе вам поможет только посредник

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Здравствуйте, уважаемые знатоки Таобао! Вопрос по процедуре возврата денег на счет Алипэй. У меня  висит два возврата в статусе 退款成功 (вроде как, "успешный возврат"). Вот только денег на счете Алипэй не прибавилось! Может, надо на какую-то кнопку надавить или еще что-то поделать? - Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Здравствуйте, уважаемые знатоки Таобао! Вопрос по процедуре возврата денег на счет Алипэй. У меня  висит два возврата в статусе 退款成功 (вроде как, "успешный возврат"). Вот только денег на счете Алипэй не прибавилось! Может, надо на какую-то кнопку надавить или еще что-то поделать? - Подскажите, пожалуйста, кто знает!
если статус 退款成功, то деньги на вашем 支付宝, ничего нажимать не надо, они попадают туда автоматически и сразу, как продавец нажмет на возврат денег.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Есть кто с Урумчи???
Помогите оплатить на таобао инет-банкингом АВС. все есть и ЮЗБ,и Зарегана на Тао.
Жду помощи!!Желательно прийти ко мне показать,ткнуть носом (если надо), ЗАПЛАЧУ!!!!!ударение на букву У ;)
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
- сколько живу в КНР, ни разу ни желания ни нужды не было зарегаться в этом знаменитом TAOBAO淘宝
- наверное теперь и моё время пришло зарегистрироваться в этом непонятнейшем сайте по просьбе многочисленных подруг из России,
- мне лично самой вообще неинтересно делать покупки в интернете, я человек не продвинутый, скажем старого образца., мне нужно ходить по магазинам, трогать, ощущать, нюхать, только тогда готова отдать денюшки за тот или иной товар.
- так вот, в 淘宝 всё по другому, видишь только фотографию товара, больше ничего, ни запаха, ни ощущений, ни продавца.. :o
- для меня это странно  :o и думаю, что небезопасно..
- когда придёт товар, он Вам не понравится, либо товар будет бракованный, либо, не того цвета, как Вам хотелось бы, не тот размер, итд..
КАК ВОЗВРАЩАТЬ ТОВАР?

Все ли Продавцы, готовы быстро вернуть деньги?

Если продавец исчезает с поля зрения, кто Вам возвращает деньги? Неужели система 淘宝?

 Тогда в чём выгода у этого сайта? Сидеть всем возвращать денюшки, которые продавцы решили не возвращать покупателям.. Очень много вопросов и много НО..

- ладно с вопросами, так ещё и проблемы с этой регистрацией..
- почему такой известный сайт до сих пор не имеет английского языка?
- то есть это сайту не нужно, чтоб регистрировались иностранные клиенты, как я полагаю?
Теперь моя история моего регистрирования:
1. открыла я этот сайт www.taobao.com не знаю, и не вижу где тут регистрироваться..
2. скачала себе на телефон, 淘宝, тоже без английского, но с там проще, так как рекламы и всякой мишуры поменьше,
3. запросил номер телефона, я написала, мне на номер, пришло сообщение с паролью в 7 знаков.
4. вошла через телефон.
5. теперь  ввожу свой номер на сайте в компе, пишу тот же пароль и благополучно захожу...
6. круто, вижу себя, написала свой адрес..
7. теперь хочу сделать покупку.
8. выбираю какой то товар, и тут пошагово я должна выбрать банк, я выбираю свой аккаунт банка ICBC
9.  и тут СТОП...  ??? Шэньфэньчжэн хаома, то есть номер как его там их китайского Айди, пишу свой номер паспорта, просит 15 или 19 знаков, что за фигня?? у нас всего 7 знаков в паспорта, ладно думаю, прибавлю просто нули, не прокатывает.. что делать?
на фото: 3 вопроса, 1й про номер паспорта, 2й что писать? 3й что писать?

Спасибо всем.

Вы выбираете не ту интернет-оплату. Далее на картинках инструкция,правда для банка АВС. Для вашего банка всё аналогично.

Картинка 1.

Там где восклицательный знак обратите внимание на эти 4 иероглифа. Не знаю,как именно это переводится (да  это и неважно), но эта какая-то быстрая оплата что ли. Для нее нужен и китайский шэньфэньчжэнь и тд......
Наверняка вы выбираете ваш банк из списка банков,где цифра 1.
Нажимаете на "выбрать другие" где цифра 2, затем след. шаг

Картинка 2

Открывается новый список банков. Нужно нажать на самую "простую" иконку вашего банка, без надписи 企业.
Затем след.шаг

Картинка 3

Открывается  страница,на которой цифра 1 - это сумма,которую вы должны оплатить (рядом вы видите имя продавца)
цифра 2 - нажимаете и переходите к самой процедуре оплаты интернет-банком. (ввод пароля флэшки и пароль самой карточки,который вы вводите в банкомате)

ВУАЛЯ!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
добавлю по процессу оплаты в сельхозбанке, а то просьбы периодически сыплются в личку, может, еще кому-то пригодится...
1. идем в abc
2. продолжаем идти - логинимся к abc
3. не знаю, есть ли у кого эта картинка- у меня есть. Наверное, настройки безопасности как-то выставлены.
4. отображается номер сертификата 证书 - у меня только при подключенной флешке (некоторые обходятся без нее, мне пока это недоступно)