Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
- сколько живу в КНР, ни разу ни желания ни нужды не было зарегаться в этом знаменитом TAOBAO淘宝
....
8. выбираю какой то товар, и тут пошагово я должна выбрать банк, я выбираю свой аккаунт банка ICBC
9.  и тут СТОП...  ??? Шэньфэньчжэн хаома, то есть номер как его там их китайского Айди, пишу свой номер паспорта, просит 15 или 19 знаков, что за фигня?? у нас всего 7 знаков в паспорта, ладно думаю, прибавлю просто нули, не прокатывает.. что делать?
на фото: 3 вопроса, 1й про номер паспорта, 2й что писать? 3й что писать?

Спасибо всем.

вы выбрали 块 оплату. так точно не оплатите никогда.
когда вы в банке делали карту, вам должны были выдать флешку. воспользуйтесь ей. так получится.
В скорую звоните 120

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
с китайскими сайтами и вообще всем лучше работать через 360 :D
В скорую звоните 120

Оффлайн Designer Dress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет, очень надеюсь на помощь знающих людей.
Я из России, но в Китай приезжаю стабильно 2-3 раза в год. Пользуюсь таобао через знакомых, но как-то неудобно их все время просить. Скажите могу ли я сама зарегистрировать работоспособный аккаунт на таобао и оплачивать покупки?Телефон китайский имеется, банковскую карту планирую в следующий приезд открыть. Не будет ли проблем у меня с открытием счета в кит. банке? в каком банке лучше открыть (карта только для тао и нужна)? Могу ли попросить друзей в Китае пополнить карту если сама не смогу? И вообще, главный вопрос: имея карту, телефон китайские и адрес подруги на который все это будет приходить смогу ли я зарегистрироваться и  оплачивать покупки самостоятельно?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Скажите могу ли я сама зарегистрировать работоспособный аккаунт на таобао и оплачивать покупки?
Если есть китайский поручитель, то можете. Пройдёте верификацию с помощью паспорта, и ок.

Цитировать
Могу ли попросить друзей в Китае пополнить карту если сама не смогу?
Не через банкомат, а через работника банка можно пополнить карту наличными даже без пароля. На случай, если не захотите друзьям его сообщать. А так - подходит любой банкомат, принимающий наличность (自动存款机 или 自动存取款机).

Оффлайн Designer Dress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Aolika, спасибо большое за ответ!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Если есть китайский поручитель, то можете. Пройдёте верификацию с помощью паспорта, и ок.

Если вы покупаете на сумму не более 50 тыс в месяц,  то китайский поручитель и верификация не нужны ,все сможете сделать сами по приезду в Китай.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
1 как можно стать ВИПом на таобао без китайского поручителя и что именно это даст? скидки? на днях мне предложили на таобао стать ВИПом.. соглашаюсь на их предложение,но у меня требуют не только мои данные и подтверждение моей личности,но и китайского поручителя..(( стоит ли делать этот ВИП , насколько много в нем преимуществ?

2 у меня набрались какие-то баллы непонятные... 3017 баллов. для випа нужно 3000 баллов. что это за баллы откуда они?

 ::)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Если вы покупаете на сумму не более 50 тыс в месяц,  то китайский поручитель и верификация не нужны ,все сможете сделать сами по приезду в Китай.

Да, наверное, так.

 Я имела в виду верификацию 支付宝, чтобы оплату покупок с Таобао делать через эту платежную систему (самый распространенный, кажется, путь). Там от меня потребовали пройти верификацию.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Да, наверное, так.

 Я имела в виду верификацию 支付宝, чтобы оплату покупок с Таобао делать через эту платежную систему (самый распространенный, кажется, путь). Там от меня потребовали пройти верификацию.

да,да я про 支付宝 и говорю, если там просто оплачивать товар,то верификация не нужна, если лимит месячный превышаете,то нужно будет,есть и другие частные случаи требующие верификацию,в общем,лучше, чтобы была))

Оффлайн Designer Dress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
To nanjinglaowai: Спасибо за информацию, это облегчает дело. Лимит 50 тыс. это в юанях? И еще подскажите пожалуйста, какого банка карту лучше оформить? Лучше наверное идти с китайцем, чтоб потом не оказалось что какая-нибудь нужная опция не открыта?


Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
Всем привет, очень надеюсь на помощь знающих людей.
Я из России, но в Китай приезжаю стабильно 2-3 раза в год. Пользуюсь таобао через знакомых, но как-то неудобно их все время просить. Скажите могу ли я сама зарегистрировать работоспособный аккаунт на таобао и оплачивать покупки?Телефон китайский имеется, банковскую карту планирую в следующий приезд открыть. Не будет ли проблем у меня с открытием счета в кит. банке? в каком банке лучше открыть (карта только для тао и нужна)? Могу ли попросить друзей в Китае пополнить карту если сама не смогу? И вообще, главный вопрос: имея карту, телефон китайские и адрес подруги на который все это будет приходить смогу ли я зарегистрироваться и  оплачивать покупки самостоятельно?
中国银行 CHINA OF BANK
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
中国银行 CHINA OF BANK

ошиблись)  Bank of China

от себя советую Agricultural Bank of China 中国农业银行
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
есть и другие частные случаи требующие верификацию,в общем,лучше, чтобы была))
ага, оно, решила емейл сменить, а мне средства на счету заморозили )) и настоятельно предложили пройти 实名认证 )))

от себя советую Agricultural Bank of China 中国农业银行
присоединяюсь к совету - тоже сельхозбанком пользуюсь, удобно.

стоит ли делать этот ВИП , насколько много в нем преимуществ?
цены другие для ВИПа, хотя разница небольшая...или просто большие скидки обходят меня стороной )

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
дРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ!! Я УЖЕ СЛОМАЛА СЕГОДНЯ ВСЮ ГОЛОВУ!! Я СДЕЛАЛА УЖЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ! ПРОБЛЕМА ТАКАЯ-КОГДА Я НАЧИНАЮ РЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ БАНКОВСКИИЙ YONGHUMING У МЕНЯ ЗНАЧИТ ВЫЛАЗИТ ОКОШКО,ТИПА У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ 1024*768 FEN там какой-то( не пишуться у меня иероглифы здесь почему-то!) это похоже на какой-то размер! чего не понятно!и без этого у меня ничего не получается! кто сталкивался с таким!? помогите пожалуйста!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2998
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ 1024*768 FEN там какой-то( не пишуться у меня иероглифы здесь почему-то!) это похоже на какой-то размер! чего не понятно!
Вообще-то с такими же цифрами, что Вы написали, существует разрешение монитора. Попробуйте с ним поиграться, поменять на другое: рабочий стол- правая кнопка мыши - пункт меню "Свойства" - вкладка "Параметры"- движок "Разрешение экрана".

 

Оффлайн я тут

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!Мы сейчас в Харбине и хотели бы за заказать кое какие вещи с этого сайта.Не подскажите номера телефонов,кто бы нам помог в заказе?

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
ошиблись)  Bank of China

от себя советую Agricultural Bank of China 中国农业银行
)))  Bank of China//  Вы часто получите валюты, то конечно. Bank of China  это самый хороший выбор.
что касается  Agricultural Bank of China  у него есть маленький лимид
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
YONGHUMING У МЕНЯ ЗНАЧИТ ВЫЛАЗИТ ОКОШКО,ТИПА У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ 1024*768 FEN там какой-то( не пишуться у меня иероглифы здесь почему-то!) это похоже на какой-то размер! чего не понятно!и без этого у меня ничего не получается! кто сталкивался с таким!? помогите пожалуйста!
  не очень понял.. лучше фото
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
To nanjinglaowai: Спасибо за информацию, это облегчает дело. Лимит 50 тыс. это в юанях? И еще подскажите пожалуйста, какого банка карту лучше оформить? Лучше наверное идти с китайцем, чтоб потом не оказалось что какая-нибудь нужная опция не открыта?
У меня карта 浦发银行там не нужно мучиться со скачиванием различных программ,как,например, 中国银行.Приходит пароль по смс,который нужно ввести,но это удобно только если вы в Китае.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Добрый день!Мы сейчас в Харбине и хотели бы за заказать кое какие вещи с этого сайта.Не подскажите номера телефонов,кто бы нам помог в заказе?
тут есть тема о посредниках,выбирайте любого

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
спасибо Aolika! поняла в чем подвох! :D
еще один вопрос! когда эту флешку делаешь, должен ли быть какой-то пароль?? потому что как только я ее вставляю, вылазить окошко,типа "введите старый пароль, а потом два раза новый пароль,чтобы обезопасить пользование"! что за пароль? я думаю это из-за него при оформлении оплаты, мне говорят,что у вас нет акаунта! :-\
до сих пор так и не удалось заказать :(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Доброе время суток, подскажите пожалуйста - если заказал товар. тебе его поставили, а ты не отметил вовремя, что товар пришел  - то есть  деньги потом автоматически уходят через 15(?)  дней продавцу... так?   
И вот если наоборот - ты заказал товар... а продавец не откликнулся - и товар не проставлен, потом автоматически будет возврат денег?   спасибо...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Доброе время суток, подскажите пожалуйста - если заказал товар. тебе его поставили, а ты не отметил вовремя, что товар пришел  - то есть  деньги потом автоматически уходят через 15(?)  дней продавцу... так?
  да, деньги автоматом получает продавец через 10, а не 15дней

Цитировать
И вот если наоборот - ты заказал товар... а продавец не откликнулся - и товар не проставлен, потом автоматически будет возврат денег?   спасибо...
если вы оплатили товар и продавец его не выслал примерно через 3-4дня после оплаты, то вы должны нажать на 申请退钱 и деньги через несколько дней автоматически поступят к вам на 支付宝.