Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Aolika спасибо Вам большое!Так помогаете,а то пока сам разберешься.....я ещё хотела спросить мне продавец цену за доставку снижает,а когда плачу нажимаю на выбор товара, чтобы заплатить а там сумма без скидки..........это продавец что то должен нажать чтобы у меня сумма уменьшилась или я тоже???

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika спасибо Вам большое!Так помогаете,а то пока сам разберешься.....я ещё хотела спросить мне продавец цену за доставку снижает,а когда плачу нажимаю на выбор товара, чтобы заплатить а там сумма без скидки..........это продавец что то должен нажать чтобы у меня сумма уменьшилась или я тоже???
Нет, Вы ничего не должны нажимать - Вы должны просто купить (购买), но ещё не оплатить (не надо нажимать 付款, и вообще уйти со страницы оплаты, мне продавцы говорили, что когда я на этой странице, они не могут изменить цену). Потом продавец внесет изменения, и система уведомлений Aliwangwang сообщит Вам об этом. Когда пройдёте на оплату (付款), там уже будет другая цена.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Нет, Вы ничего не должны нажимать - Вы должны просто купить (购买), но ещё не оплатить (не надо нажимать 付款, и вообще уйти со страницы оплаты, мне продавцы говорили, что когда я на этой странице, они не могут изменить цену). Потом продавец внесет изменения, и система уведомлений Aliwangwang сообщит Вам об этом. Когда пройдёте на оплату (付款), там уже будет другая цена.
Спасибо большое! Мне тоже помогли
不耻下问

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Спасибо большое! Мне тоже помогли
рада, очень )

Скажите пожалуйста :) Есть ли На Rutaobao такая же система Алипэй? И расскажите, о системе заказов на русской версии.
Заранее спасибо
а вот же ж есть

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо  :)

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Спасибо большое :)

Оффлайн yaoyaoNina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Вам помогаю заказывать товары из магазинов интернета.Зарплата 3%
http://vkontakte.ru/id120649445#/friends  моя группа
Если вам интересно , на мой адрес [email protected]
Skype:danyu121

Оффлайн 7svetulka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetule4ka7
никак не можем определиться с поставщиком, не подскажите где отзывы можно почитать?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
никак не можем определиться с поставщиком, не подскажите где отзывы можно почитать?
Здесь на сайте можно, есть ветка "отзывы о псредниках" (только там что-то вяло отзывы оставляют)
Или вас итересует поставщик в китае, продавец?
不耻下问

Оффлайн 7svetulka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetule4ka7
не китайский :) наш

Оффлайн yaoyaoNina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Посредник TaoBao. Опыт работы 5 года.

поиск необходимого товара
проверка товара
отправка товаров по Китаю и зарубеж

Оплата через Western Union, банковский счет
Комиссия за услуги: 10-30% (зависит от объемов заказов, средней цены товаров в заказе)

Контакты:
Skype: danyu121
MSN:[email protected]
Email:[email protected]

Тел: +86-13521721980

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, может кто-то сможет мне помочь зарегистрироваться на таобао. Там просят китайский номер тел, на кот потом придет код подтверждения. Мне нужна регистрация, чтобы быстрее общаться с продавцами, у посредника времени особо нет, и все это затягивается. Мне не важен ник, все на ваше усмотрение. Очень-очень прошу. Моя почта [email protected]
Спасибо!!!

Оффлайн Bores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: boressui
Здравствуйте, может кто-то сможет мне помочь зарегистрироваться на таобао. Там просят китайский номер тел, на кот потом придет код подтверждения. Мне нужна регистрация, чтобы быстрее общаться с продавцами, у посредника времени особо нет, и все это затягивается. Мне не важен ник, все на ваше усмотрение. Очень-очень прошу. Моя почта [email protected]
Спасибо!!!


внизу  нажмите 使用邮箱验证 >>  тоже можно зарегистрироваться


раньше я зарегистрировался своей э-почтой, сейчас нельзя
Мир такой, каким хочешь его увидеть!
Борис:13910404542
Skype: boressui   Icq:605360639
E-mail:[email protected]

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
вопрос о доставке от продавца ко мне.
к примеру, доставка одной вещи из этого магазина стоит 10 юаней. я покупаю 2 разных товара из одного магазина. как я оплачиваю доставку? 10 юаней за 2 вещи. или по 10ю на каждую вещь?

уже покупала 2 вещи из одного магазина (магазин находится в Пекине, я тоже) платила за доставку 10 ю. сейчас покупаю 2 вещи из одного магазина (магазин в Гуандуне, я в Пекине),мне говорят платить за доставку 20 ю.

может быть,зависит от расположения меня и магазина? расскажите,пожалуйста)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
может быть,зависит от расположения меня и магазина? расскажите,пожалуйста)

Это зависит от:
- расположения магазина и Вашего местоположения
- общего веса посылки
- компании-перевозчика

При заказе нескольких вещей обычно нужно связаться с продавцом, чтобы он изменил стоимость доставки в соответствии с общим весом. Но если продавец говорит, что доставка будет 20 юаней, то тут ничего не попишешь.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011 14:23:33 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Это зависит от:
- расположения магазина и Вашего местоположения
- общего веса посылки
- компании-перевозчика

При заказе нескольких вещей обычно нужно связаться с продавцом, чтобы он изменил стоимость доставки в соответствии с общим весом. Но если продавец говорит, что доставка будет 20 юаней, то тут ничего не попишешь.
спасибо за информацию!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

внизу  нажмите 使用邮箱验证 >>  тоже можно зарегистрироваться


раньше я зарегистрировался своей э-почтой, сейчас нельзя
Спасибо за ответ, но теперь ввели новое правило, что зарегистрироваться можно только с пом тел, електронку надо вводить само собой, но даже если выбираешь подтвердить ел почтой все равно выскакивает введите номер тел. Там потом после регистрации на тел приходит код, который и будет подтверждением. Это новшество, кажется с начала этого года ввели. Насколько я знаю это все бесплатно. На другом форуме нашла, там мальчик всех регистрировал, только ограничение: один чел в сутки, но он куда-то пропал :-\.

Просьба в силе: люди!!!! пожалуйста зарегистрируйте меня на таобао. Ник любой,  моя ел почта [email protected]

Оффлайн BKat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вопрос о доставке от продавца ко мне.
к примеру, доставка одной вещи из этого магазина стоит 10 юаней. я покупаю 2 разных товара из одного магазина. как я оплачиваю доставку? 10 юаней за 2 вещи. или по 10ю на каждую вещь?

уже покупала 2 вещи из одного магазина (магазин находится в Пекине, я тоже) платила за доставку 10 ю. сейчас покупаю 2 вещи из одного магазина (магазин в Гуандуне, я в Пекине),мне говорят платить за доставку 20 ю.

может быть,зависит от расположения меня и магазина? расскажите,пожалуйста)
В строчке где цена на доставку стоит стрелочка,нажимаете на нее и вываливается список городов, выбираете Пекин, он во втором столбце первый, и цена меняется в зависимости от удаления от вас продавца. Обычно если вещи из одного магазина цена за доставку одна, если вес вещей больше кг, то цена за кг. Очень-очень редко продавцы берут доставку за каждую вещь.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Но если продавец говорит, что доставка будет 20 юаней, то тут ничего не попишешь.
Можно сказать продавцу - мне всегда за 15 доставляют из ваших мест. Идут навстречу некоторые.
На каждую дорогую вещь прошу бесплатную доставку. Иногда соглашаются. 

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Можно сказать продавцу - мне всегда за 15 доставляют из ваших мест. Идут навстречу некоторые.
На каждую дорогую вещь прошу бесплатную доставку. Иногда соглашаются.

Это все на усмотрение продавца. Опыт показывает, что продавец продавцу рознь. Есть те, кто соглашается на многое, а есть те, кто не уступает и юаня.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Nokla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Здраствуйте, предлагаем создание аккоунта и инетернет магазин на Taobao и Alibaba.cn, а также SEO оптимизации, продвижению продукта на портале Taobao и Alibaba, продвижения сайта на блогах, продвижения сайта на промышленных площадках и форумах КНР, банерная реклама.
Доступно и профессионально!
Есть портфолио, по запросу
Контактный телефон: +86 13585755374
E-mail:[email protected]

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Помогите,пожалуйста:
1. Что делать когда пришли кроссовки,но они мне маленькие? можно ли их поменять на другой размер? как это делается? их нужно нести на почту и отправлять продавцу или же можно принести их тем людям,которые раздают посылки 快递 ?и с помощью них передать маленькие кроссовки ?
возможен ли вообще обмен?
2. Я заказала кофту на таобао. Оплатила. Жду когда продавец отправит мне товар. Но в статусе так и стоит уже дня 4 买家已付款. Сделала возврат денег. Статус тот же. Пишу продавцу,а его в сети даже не бывает. Что делать в такой ситуации??

заранее большое спасибо!!!!


Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
1. Что делать когда пришли кроссовки,но они мне маленькие? можно ли их поменять на другой размер?
Я недавно меняла маленькие кроссовки. Я сделала так: сразу написала продавцу, что кроссовки малы, и спросила можно ли их поменять. Продавец спросил, носила ли я их уже. Я написала, что только померяла - и что все на месте: коробка и все что в ней было. Продавец ответил, что обменять можно, но пересылка будет за мой счет. Я сама отнесла коробку с кроссовками в офис той же курьерской службы, через которую получала посылку, и они сами написали адрес и отправили. Через неделю пришла посылка с нужным размером.
Я только потом узнала, что при заказе вещей можно ставить галочку "застраховать заказ на случай возврата" - за это к сумме добавляется небольшая доплата в пределах 2 юаней, но в случае возврата, продавец сам оплачивает пересылку. Только я не помню, как эта фраза выглядит по китайски.
————
А вот с проблемой как вернуть деньги за недоставленный товар, если продавца постоянно нет в сети, я не сталкивалась.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Я недавно меняла маленькие кроссовки. Я сделала так: сразу написала продавцу, что кроссовки малы, и спросила можно ли их поменять. Продавец спросил, носила ли я их уже. Я написала, что только померяла - и что все на месте: коробка и все что в ней было. Продавец ответил, что обменять можно, но пересылка будет за мой счет. Я сама отнесла коробку с кроссовками в офис той же курьерской службы, через которую получала посылку, и они сами написали адрес и отправили. Через неделю пришла посылка с нужным размером.
Я только потом узнала, что при заказе вещей можно ставить галочку "застраховать заказ на случай возврата" - за это к сумме добавляется небольшая доплата в пределах 2 юаней, но в случае возврата, продавец сам оплачивает пересылку. Только я не помню, как эта фраза выглядит по китайски.
————
А вот с проблемой как вернуть деньги за недоставленный товар, если продавца постоянно нет в сети, я не сталкивалась.

спасибо большое за ответ) да,по поводу страховки где-то я встречала такую фразу. но упустила из виду. буду знать)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Last Emperor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shmakov Dmitriy
Здравствуйте всем. получил новую дебетовую карту. Не могу сделать покупку. то сертификат не скачивается для карты, то требует номер какой то при заполнении. Всё пербробовал и ничего. Может есть подробное видео или кого к себе привезти чтоб помог?))) Заранее благодарен.