Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7svetulka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetule4ka7
всем привет :)
нужна ваша помощь
случайно зашла на сайт Таобао и облизнулась :) очень хочу заказывать оттуда вещи для себя и семьи
много читала, теперь каша в голове :( помогите пожалуйстааа

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
всем привет :)
нужна ваша помощь
случайно зашла на сайт Таобао и облизнулась :) очень хочу заказывать оттуда вещи для себя и семьи
много читала, теперь каша в голове :( помогите пожалуйстааа
а что конкретна непонятно?

видео смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=ISFBxNcp-MQ&feature=related

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
А если товар купил , его доставка осуществляется на дом ,ну если выбрал ЕМС или Экспресс
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011 09:58:57 от Adens »

Оффлайн 7svetulka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetule4ka7
Видео еще не смотрела, читала много и не поняла как заказ делать, запуталась в посредниках
с регистрацией тоже возникли проблемы

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Видео еще не смотрела, читала много и не поняла как заказ делать, запуталась в посредниках
с регистрацией тоже возникли проблемы
Зарегистрироваться можно только в OPERA или Internet Explorer на гугл хроме это сделать нельзя!

Оффлайн 7svetulka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetule4ka7
ясно, буду пробовать
а как номер телефона написать, там формат какой то странный запрашивает

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
ясно, буду пробовать
а как номер телефона написать, там формат какой то странный запрашивает
Телефон не нужен!Я его не указывал!

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
да вы сперва с посредником пару раз купите товар а потом напрямую с китайцами хотя не сомневаюсь что не получится
насчет как заказывать то у каждого посредника свой бланк есть

Оффлайн Katerinka_Dalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста. Заморозили счет на таобао, просят 申请实名认证. Два дня назад полностью заполнила все бланки. Отправила фотографию своего паспорта и 身份证 китайского друга. И вроде все было хорошо, вышла надпись, что в течении 1-2 дней все будет улажено. Сегодня пришла смс с подтверждением, зашла ... просят ввести сумму от 0.01 - 0.99元. Ввела два раза не правильно и все по новой. Причем в смс и в почте об этой юаньке никакой информации не было. Что мне нужно сделать, чтобы мне разморозили  счет. Help  :(

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Это они не сумму просили ввести, а это они на карту, которая указана при регистрации (Вашу карту), переводят сумму в пределах 0.01 - 0.99元
После этого Вы должны были зайти в он-лайн банкин и посмотреть сколько именно они перевели (например 0.3 元) и потом эту сумму ввести в требуемое поле. Теперь все сначала, я думаю, надо начинать, но точно сказать не могу.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нет, не надо начинать сначала, надо только подождать 1-2 дня, потом эту сумму снова можно будет пытаться вводить. Это последний шаг в процедуре 实名认证. Не помню, отображаются ли в интернет-банкинге сотые части долей, но сумму нужно вводить полностью (например, 0.21). У меня тоже были мучения с этой суммой в прошлом году. Ходила в банк, выясняли, что сделала не так. Ничего вразумительного, кроме "попробуйте ещё раз спустя время" от банка не добилась. Я уже в разных ракурсах вводила эту сумму ), делала переключение раскладки клавиатуры (в русской, в английской, в китайской, переключенной на пиньин). А вот что помогло - не помню, кажется, пиньинская. Хотя сама не могла понять, причём тут это. Может, точка-разделитель там другая. Пробуйте, или ждите ответа от того, кто точно знает и помнит. Потому что каждый неправильный раз отбрасывает Вас по времени еще на пару дней.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
скажите,а зачем нужны золотые монетки,которые дают после подтверждения получения товара? сегодня мне дали 13 монеток..   ???
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Собирайте, собирайте, это ТАОБАО-деньги, на них можно будет потом что-то купить (полностью или частично оплачивая ими товар).
Основная страница  этой фишки.


Оффлайн Katerinka_Dalian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Большое спасибо :) разобралась. Всё получилось!  ;)

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
скажите,а зачем нужны золотые монетки,которые дают после подтверждения получения товара? сегодня мне дали 13 монеток..   ???
Это чтоб вы их в игре ихней потратили...парадокс
不耻下问

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста чайнику,после того как зарегистрировалась на сайте таобао на сайте ICBC и на сайте алипей,выбрала товар нажимаю оплатить, подтверждаю адрес,нужно нажать на 储蓄卡?для того чтобы деньги пошли с карты по системе  支付宝???ответьте пожалуйста уже второй день мучаюсь с этими сайтами,все перечитала............китайский знаю не достаточно хорошо :(

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста чайнику,после того как зарегистрировалась на сайте таобао на сайте ICBC и на сайте алипей,выбрала товар нажимаю оплатить, подтверждаю адрес,нужно нажать на 储蓄卡?для того чтобы деньги пошли с карты по системе  支付宝???ответьте пожалуйста уже второй день мучаюсь с этими сайтами,все перечитала............китайский знаю не достаточно хорошо :(
А вы уже перевели деньги с ICBC на счет в алипей? Если да, то после подтверждения адреса должна открыться страница с логотипом 支付宝 в левом верхнем углу, где предлагается  оплатить товар со счета в алипей (верхний ряд ссылок и кнопок) или с карты банка (нижний ряд кнопок, то самое "储蓄卡") - причем оба эти варианта должны быть на одной странице, один под другим. Если у вас уже есть деньги в алипей, вводите пароль и нажимайте оранжевую кнопку "确认付款".
Если хотите оплатить с банковской карты, то выбираете свой банк (у вас уже должен стоять по умолчанию  ICBC) и нажимаете вторую оранжевую кнопку "下一步". Дальше  вас должны перекинуть на страницу банка, где вы опять же введете свой уже банковский пароль и подтвердите списание суммы со счета.
Только я всегда списывала деньги именно первым способом, поэтому не знаю - если вы выберете списание с карты, то спишутся ли деньги сразу, или заморозятся на счете алипей пока вы не подтвердите получение покупки.
Если все еще непонятно, спрашивайте. Или сделайте скриншот страницы, где у вас затруднения.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011 00:57:37 от ybb »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
... поэтому не знаю - если вы выберете списание с карты, то спишутся ли деньги сразу, или заморозятся на счете алипей пока вы не подтвердите получение покупки.
заморозятся в системе 支付宝 до подтверждения получения товара, при этом деньги сразу спишутся с банковского счёта.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста чайнику,после того как зарегистрировалась на сайте таобао на сайте ICBC и на сайте алипей,выбрала товар нажимаю оплатить, подтверждаю адрес,нужно нажать на 储蓄卡?для того чтобы деньги пошли с карты по системе  支付宝???ответьте пожалуйста уже второй день мучаюсь с этими сайтами,все перечитала............китайский знаю не достаточно хорошо :(
вот то,о чём выше написала ybb
о способах оплаты
об оплате через интернет-банкинг

о совмещении счёта алипэй и интернет-банкинга при оплате покупки
и т.д.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо большое девочки!Вроде разобралась,правда не успела деньги закинуть с банка на алипэй,там всего минута  а я пока разберусь куда какой пароль вводить :o время заканчивается :(

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
НУ все........ выбрала, заплатила,жду...........на какую кнопку нажать если получу товар поняла,но на какую возврат денег так и не нашла ???

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
НУ все........ выбрала, заплатила,жду...........на какую кнопку нажать если получу товар поняла,но на какую возврат денег так и не нашла ???
В смысле, если товар не подойдёт? Надо будет жать 申请退款 (предварительно связавшись с продавцом, он должен подтвердить своё согласие на эту процедуру) и выполнять всё по инструкции. Если продавец не согласен, можно подключить администрацию сайта.
Или о каком возврате речь?

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В смысле, если товар не подойдёт? Надо будет жать 申请退款 (предварительно связавшись с продавцом, он должен подтвердить своё согласие на эту процедуру) и выполнять всё по инструкции. Если продавец не согласен, можно подключить администрацию сайта.
Или о каком возврате речь?
Всё поняла........спасибо........назаказывала всего :o,просто так получилось что я заказала одну игрушку для сына подруги но оказывается у них такой игрушка-рюкзак уже есть,отменить заказ уже никак нельзя да?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Всё поняла........спасибо........назаказывала всего :o,просто так получилось что я заказала одну игрушку для сына подруги но оказывается у них такой игрушка-рюкзак уже есть,отменить заказ уже никак нельзя да?
Можно, если товар ещё не выслан, просто сказать о своей ситуации продавцу, в большинстве случаев с пониманием относятся. При отмене заказа я выбирала 选错商品 в качестве причины.
Если товар выслан, то тоже не проблема вернуть, поговорите с продавцом, дождитесь посылки, потом можно сделать возврат - 申请退款 (с подтверждением, что товар Вами получен). Если Вы при оплате товара не страховались (до 1 юаня, обычно 4-6 мао) на случай возврата продавцу и компенсации Вам со стороны ТАОБАО расходов по доставке, то почтовые расходы придется оплатить Вам, а не продавцу. Вот тут о страховке. Отправите обратно вещь продавцу, он подтвердит получение, и деньги вернутся на Ваш счёт 支付宝.
По-другому не делала, не знаю.
Ещё путь - стать продавцом на ТАОБАО и продать ненужный рюкзак )

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Скажите пожалуйста :) Есть ли На Rutaobao такая же система Алипэй? И расскажите, о системе заказов на русской версии.
Заранее спасибо