Автор Тема: Беременность. Посоветуйте!  (Прочитано 55168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #25 : 07 Декабря 2008 00:34:31 »
так вот я же и пыталась их найти, энтих дохтойных гинекологов, которые мне ни разу не попались  :(, если не трудлу, плиз, дайте адресок, название больницы, имя врача...
правда, на прошлой неделе ситуация немного поменялась к лучшему, наконец то дедок мной занялся, все замерил, сердце прослушал, видимо в японии на беременность врачи начинают обрашать в нимание на 5м месяце, ну что ж, лучше позже, чем никогда  ;)
спасибо , люди  :)
Адресок уже не помню, больница находится рядом с JR станцией Koenji, буквально в паре минут ходьбы. Туда ходила моя девушка-переводчица беременная  (русская) - она и рассказала мне о том враче. Очень внимательный дядечка,  обследование провёл полное,   в том числе и  генетику.
Попробуйте туда обратиться, найти их несложно.
Я читала статистику о родовспоможении в  Джапен, и отдельно по Токио.  Отказов госпиталей в приёме рожениц ( особенно с патологией беременности или с осложнённым протеканием) ужасающе велик.  Людям отказывали в приёме в 20 госпиталях, представьте, сколько кругов по Токио нужно нарезать, обьехав те 20 госпиталей! И при этом  у женщин уже были схватки.
Продумайте все нюансы, и возможно вам проще и безопаснее будет находиться в родной стране.
P.S.  Программу, в которой я работала с 1986 года - свернули.   Контакты утеряны, и помочь с  фамилией толкового гинеколога именно по причине давности не могу.
Сейчас работаем над созданием  фонда помощи детям. В той программе предусматриваем и акушерство-гинекологию.   Но пока ещё то будет...

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #26 : 07 Декабря 2008 21:04:15 »

Я читала статистику о родовспоможении в  Джапен, и отдельно по Токио.  Отказов госпиталей в приёме рожениц ( особенно с патологией беременности или с осложнённым протеканием) ужасающе велик.  Людям отказывали в приёме в 20 госпиталях, представьте, сколько кругов по Токио нужно нарезать, обьехав те 20 госпиталей! И при этом  у женщин уже были схватки.
:o вот спасибо большое, даже не думала об этом, оказывается настоящие проблемы еще  впереди  :o  :o
желаю вам удачи в продвижении замечательного проекта , надеюсь все у вас получится удачно и как можно скорее, если что, я в листе ожидания о негаи симасу  :)

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #27 : 08 Декабря 2008 05:05:55 »
:o вот спасибо большое, даже не думала об этом, оказывается настоящие проблемы еще  впереди  :o  :o
желаю вам удачи в продвижении замечательного проекта , надеюсь все у вас получится удачно и как можно скорее, если что, я в листе ожидания о негаи симасу  :)
Спасибо за пожелания, быстро не получается. Слишком много согласований и волокиты. А тут ещё кризис этот... Все боятся вкладывать деньги. Мы уже год над  этим проектом работаем, а воз сдвинулся на два шага :(

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #28 : 08 Декабря 2008 09:17:37 »
предупрежден, значит вооружен  :) , больницы .., да и еше и подгадать время родов так , чтобы муж японец был не на работе.. будем стараться , чтобы все заранее.. я так понимаю, уже можно резервировать роддом?

а ваш и проект о чем ? касательно женских проблем? или проблемы русских в японии в общем?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #29 : 08 Декабря 2008 12:35:09 »
Людям отказывали в приёме в 20 госпиталях, представьте, сколько кругов по Токио нужно нарезать, обьехав те 20 госпиталей! И при этом  у женщин уже были схватки.
Продумайте все нюансы, и возможно вам проще и безопаснее будет находиться в родной стране.

Эта фраза выдает в вас человека, не знакомого с системой скорой помощи в ДжапАне. Никто никакие километры никуда не нарезает. Скорая,оставаясь на месте, связывается с диспетчером, который уже в свою очередь НАЗВАНИВАЕТ в больницы.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008 12:53:24 от Sochi »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #30 : 08 Декабря 2008 12:40:58 »
Эта фраза выдает в вас человека, не знакомого с системой скорой помощи в ДжапАне. Никто никакие килиметры никуда не нарезает. Скорая,оставаясь на месте, связывается с диспетчером, который уже в свою очередь НАЗВАНИВАЕТ в больницы.
фууухх, и то хорошо  :)
подруга моя не хотела рожать в мае(пдр) (эт в России) , по плохой примете. говорит все просто, немного подшаманить.. :) дотянула до июня .. как бы это так тоже.. чтоб в выходной  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008 12:50:59 от vika007 »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #31 : 08 Декабря 2008 12:49:59 »
подруга моя не хотела рожать в мае(пдр) (эт в России) , по плохой примете. говорит все просто, немного подшаманить.. :) дотянула до июня .. как бы это так тоже.. чтоб в выходной  :)
   Это как это - подшаманили, чтоб дотянуть до июня?! :o ;D Я в шоке...  ;D У меня сейчас младшей почти 6 месяцев, родилась как раз в июне ;): сколько помню, говорили, что родить могу раньше; перехаживают сроки, случается - тоже знаю. Но чтоб подшаманить и задержать роды:w00t:?! Если угроза выкидыша - это одно, если ребенок доношен, то я просто офигиваю :-\... Чё-то я упустила, наверное ::), хоть и мама двоих детей... Ребенку же несомненный вред, если он доношен!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #32 : 08 Декабря 2008 12:52:48 »
предупрежден, значит вооружен  :) , больницы .., да и еше и подгадать время родов так , чтобы муж японец был не на работе.. будем стараться , чтобы все заранее.. я так понимаю, уже можно резервировать роддом? 
Вика, большинство фирм в контракте предоставляют работникам выходной в день родов жены. Лично видела сей пункт у мужа, да вот не повезло воспользоваться- мы родились в воскресенье. А РД я сразу резевировала на первом приеме. Вернее так- я наблюдалась у гениколога при РД с самого начала. Меня просли на первом же приеме-рожать тут будете? Ну от добра добра не ищут- больница в 5 минутах машиной от дома, все соседки там рожали, так что я сказала да, и не жалею. Теперь вот к педиатору туда ходим.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #33 : 08 Декабря 2008 12:53:52 »
   Это как это - подшаманили, чтоб дотянуть до июня?! :o ;D Я в шоке...  ;D У меня сейчас младшей почти 6 месяцев, родилась как раз в июне ;): сколько помню, говорили, что родить могу раньше; перехаживают сроки, случается - тоже знаю. Но чтоб подшаманить и задержать роды:w00t:?! Если угроза выкидыша - это одно, если ребенок доношен, то я просто офигиваю :-\... Чё-то я упустила, наверное ::), хоть и мама двоих детей... Ребенку же несомненный вред, если он доношен!!
я пока в беремешности плохо разбираюсь  :-[, разве что в неудачной  :( , но где т читала по ссылкам, что "с этого момента "x"недель ребенок может родится в любое время, уже доношен, а может и не родится еше месяц "  :o . это мне тоже не совсем понятно.. может как раз тот случай?  ???
у нее ПДР была на конец мая, но родила 1 июня :), как и хотела

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #34 : 08 Декабря 2008 12:56:18 »
Вика, большинство фирм в контракте предоставляют работникам выходной в день родов жены. Лично видела сей пункт у мужа, да вот не повезло воспользоваться- мы родились в воскресенье. А РД я сразу резевировала на первом приеме. Вернее так- я наблюдалась у гениколога при РД с самого начала. Меня просли на первом же приеме-рожать тут будете? Ну от добра добра не ищут- больница в 5 минутах машиной от дома, все соседки там рожали, так что я сказала да, и не жалею. Теперь вот к педиатору туда ходим.
здорово! хорошо у вас! :) а у меня и до ближайшей больницы с тем дедком ехать на автобусе или 2 станции метро, рядом есть какие то клиники, но там точно рожать нельзя.. думаю, может уже сейчас резервировать? говорят, иногда мест нет , надо заранее, но как сильно заранее?

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #35 : 09 Декабря 2008 04:02:45 »
предупрежден, значит вооружен  :) , больницы .., да и еше и подгадать время родов так , чтобы муж японец был не на работе.. будем стараться , чтобы все заранее.. я так понимаю, уже можно резервировать роддом?

а ваш и проект о чем ? касательно женских проблем? или проблемы русских в японии в общем?
Проблемы детей. Независимо от нац. принадлежности.  А также женщины в момент беременности и родов.

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #36 : 09 Декабря 2008 04:05:10 »
Эта фраза выдает в вас человека, не знакомого с системой скорой помощи в ДжапАне. Никто никакие километры никуда не нарезает. Скорая,оставаясь на месте, связывается с диспетчером, который уже в свою очередь НАЗВАНИВАЕТ в больницы.
Без комментариев.  Со скорой помощью в Джапен действительно никак не связана. А вот статистику читала. Именно исходя из статистики и был напечатан мой пост.

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #37 : 09 Декабря 2008 04:08:55 »
Вика, большинство фирм в контракте предоставляют работникам выходной в день родов жены. Лично видела сей пункт у мужа, да вот не повезло воспользоваться- мы родились в воскресенье. А РД я сразу резевировала на первом приеме. Вернее так- я наблюдалась у гениколога при РД с самого начала. Меня просли на первом же приеме-рожать тут будете? Ну от добра добра не ищут- больница в 5 минутах машиной от дома, все соседки там рожали, так что я сказала да, и не жалею. Теперь вот к педиатору туда ходим.
Девушка - к гИнекологу, и - к педиаТРу. Скажите, у вас была патология беременности? Или осложнённые роды?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #38 : 09 Декабря 2008 09:06:32 »
Это точно! Кажется, мне сделали УЗИ всего, что только можно. Ну разве что только мозг не сканировали.  :)
   С одной стороны, полное тщательное обследование, несомненно, нужно. С другой... Все эти скрининги на выявление патологий плода такая нервотрёпка - уххх... >:(
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #39 : 09 Декабря 2008 09:54:25 »
да, от скрининга как раз отказалась, диагноз дает не точный, только предположения...

а вот узи тут в японии каждую неделю делают и ничего не замеряют по-моему вообще  бред.. дали обезьянам очки,  для чего - не сказали

по-моему, чисто для развлечения будущих мам . я им сразу сказала, пол не надо мне говорить и видео не надо записывать (каждый раз спрашивают), говорю, паталогии проверьте.. а они отвечают: не этично селекцию делать  >:(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #40 : 09 Декабря 2008 10:34:59 »
да, от скрининга как раз отказалась, диагноз дает не точный, только предположения...
а вот узи тут в японии каждую неделю делают и ничего не замеряют по-моему вообще  бред.. дали обезьянам очки,  для чего - не сказали
по-моему, чисто для развлечения будущих мам . я им сразу сказала, пол не надо мне говорить и видео не надо записывать (каждый раз спрашивают), говорю, паталогии проверьте.. а они отвечают: не этично селекцию делать  >:(
   А зачем тогда так часто УЗИ делать...? :o Че-то все у них наоборот, у японцев... :)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #41 : 09 Декабря 2008 10:39:24 »
   А зачем тогда так часто УЗИ делать...? :o Че-то все у них наоборот, у японцев... :)
 
ну да! я уж сама не понимаю, у нас наоборот или у них, но здесь не привычно, факт.. и всякий раз на кресло лазить..

зато у меня уже целый альбом фотографий эмбриона,как в биологии, кому только это надо   :-\ 

Оффлайн Autotour

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Туры в Японию
  • Skype: irina-osakatour.
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #42 : 09 Декабря 2008 10:49:00 »
Рожайте в России,тут всё не так как у нас ,врачи спокойнее и осмотры сами по себе никакие.Если всё таки вы будете рожать здесь,найдите известную клинику в вашем городе и станьте на учёт там.У меня был горький опыт родов в Японии,слава богу сейчас всё хорошо,ребёночек здоровый,дочечке повредили ручку при родах,родовая травма,ребёнок был большой и вытаскивали с помощью ваккуума,потом повреждение ручки ручка не двигалась вообще,потом реабилитация и операция в год.Сейчас нам уже 3 ,а мы всё ещё каждый день ездим на массаж и в бассейн,так как ручка ещё плохо поднимается вверх.Так что я вам советую очень хорошо подумать,всё таки наверное дома лучше,наши врачи опытнее

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #43 : 09 Декабря 2008 11:09:37 »
Рожайте в России,тут всё не так как у нас ,врачи спокойнее и осмотры сами по себе никакие.Если всё таки вы будете рожать здесь,найдите известную клинику в вашем городе и станьте на учёт там.У меня был горький опыт родов в Японии,слава богу сейчас всё хорошо,ребёночек здоровый,дочечке повредили ручку при родах,родовая травма,ребёнок был большой и вытаскивали с помощью ваккуума,потом повреждение ручки ручка не двигалась вообще,потом реабилитация и операция в год.Сейчас нам уже 3 ,а мы всё ещё каждый день ездим на массаж и в бассейн,так как ручка ещё плохо поднимается вверх.Так что я вам советую очень хорошо подумать,всё таки наверное дома лучше,наши врачи опытнее
очень жаль! :-\ и очень плохо  >:( , что вроде цивилизованная страна, а врачи такие допотопные..

конечно, если они говорят , что селекция это плохо, получается единственный вариант ждать, по их совету -помрет , так помрет, и это природно.. только на фига тогда деньги за осмотры брать и вообше врачом становится  ???


Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #44 : 09 Декабря 2008 12:00:00 »
Скажите, у вас была патология беременности? Или осложнённые роды?
Беременность- нет, роды-да. Была угроза внепланового кесарева.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #45 : 09 Декабря 2008 12:50:42 »
зато у меня уже целый альбом фотографий эмбриона,как в биологии, кому только это надо   :-\
   Вам, Вам это будет надо!.. ;D Первые фото в альбоме... ::)
ну да! я уж сама не понимаю, у нас наоборот или у них, но здесь не привычно, факт.. и всякий раз на кресло лазить..
   От этого "действа" Вы вполне можете отказаться... ;) Я бы уже поинтересовалась, если честно, зачем так часто "там" смотреть?! :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #46 : 09 Декабря 2008 13:37:00 »
Цитировать
говорю, паталогии проверьте.. а они отвечают: не этично селекцию делать
Скажите, что вам важнее не этика, а чтобы с диалектикой всё было в порядке. А селекцию вы вообще любите, и ваш прадедушка был Мичурин.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #47 : 09 Декабря 2008 15:12:32 »
   С одной стороны, полное тщательное обследование, несомненно, нужно. С другой... Все эти скрининги на выявление патологий плода такая нервотрёпка - уххх... >:(
 
Ага, вроде как и нужно с одной стороны, а с другой, если бы они 100% гарантию давали. А то как напишут, что вероятность генетических отклонений 0, 001% и сиди терзайся.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #48 : 09 Декабря 2008 15:22:58 »
я им сразу сказала, пол не надо мне говорить

Я бы не вытепрела бы столько времени в неведении оставаться. Интересно ведь, кто будет  :)



Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #49 : 09 Декабря 2008 15:58:31 »
   Вам, Вам это будет надо!.. ;D Первые фото в альбоме... ::)   От этого "действа" Вы вполне можете отказаться... ;) Я бы уже поинтересовалась, если честно, зачем так часто "там" смотреть?! :'(
пыталась!  :'( , после этого обстановка сильно накалилась (я от кресла пыталась отказаться , потому что в пердыдушем случае после осмотра выкидыш был), он сказал, что если смотерть нельзя, значит не надо к нему ходить  :( , а это был уже третий врач , лучший из худшего, потому что смотрит аккуратно, другие вообше.. :o