Китайский форум > Пекин - 北京 - Beijing

Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места

<< < (2/146) > >>

Heishude ren:

--- Цитата: guo83 от 29 Августа 2005 13:04:33 ---Эх оставлю вам сообщеннице ;) И про студентов-китаистов вы зря, не каждый может себе учиться北大, это уж поверьте мечта ::) А то, что тему открыли — это хорошо.........наверное ;D

--- Конец цитаты ---
Студентов -Китаистов я очень сильно уважаю, знаю какой это труд часами прописывать иероглифы. Сам когдато пробывал, но к сожалению по вечерам много не научишь, а так я вам по доброму завидую, вашему будущему. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.

tane:

--- Цитата: Heishude ren от 30 Августа 2005 21:08:23 ---. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.

--- Конец цитаты ---
грустно уж очень звучит как-то.... :)

terezita:
Трудно ли новому человеку обосноваться на Ябаолу (найти работу, жильё)?

Dana2005:

--- Цитата: Heishude ren от 30 Августа 2005 21:04:16 ---
--- Цитата: Dana2005 от 29 Августа 2005 01:42:52 ---Знаете, для того, чтобы говорить по-китайски, совсем необязательно учиться в БэйДа... Ну неважно. А Вы предлагаете обсуждать в этой теме только челночные проблемы и увеселительные заведения? Или же транспортировку, логистику и пр? А тем, кто в Пекине надолго сюда нельзя заходить?  :)

--- Конец цитаты ---
Dana, мы вам всегда рады.А если вы еще и классный логистик, то тем более. Ведь все проблемы челночества, как класса связаны с двумя факторами- это экстремизм и демпинговая политика крупных коммерческих структур, но с этим можно боротся, у нас сотрудников мало и каждый занят своим делом.Основной воз тянет хозяин, то бишь я.А нахлебников мы не держим. Гораздо сложнее проблемы с карго. Тут уж я пас, все от вас зависит.А то после последних проблем с задержкой груза уж проще в Москву за товаром ездить.Если бы здесь можно обсудить этот вопрос, я был бы вам признателен. а то отправлял груз в конце марта-meiyou wode huopin, конец июня, июль тоже пока не получил.Страшно заказы делать. Карго кормит обещаниями. Номер склада говорить не буду, я думаю у всех такая же ситуация, кое что получаем, а в общем груз стоит.

--- Конец цитаты ---


Пасибочки за радушие!
Уважаемый Heishude Ren, я ни словом ни обмолвилась о том, что я логист... Просто сдаю иногда груз таким же горе-логистам,  по пять месяцев народ ждет... И точно также боится делать заказы, и я из-за этого сижу без работы иногда... Так что от меня ничего в транспорте не зависит... Спасает только то, что груз слегка специфичен... Хотя специфичность груза создает определенные проблемы... С транспортом, как это ни парадоксально! Вот такие вот дела. :)

Dana2005:

--- Цитата: tane от 30 Августа 2005 21:47:51 ---
--- Цитата: Heishude ren от 30 Августа 2005 21:08:23 ---. Мы как класс скоро вымрем, так вам вся дорога впереди Успехов.

--- Конец цитаты ---
грустно уж очень звучит как-то.... :)

--- Конец цитаты ---

Мне казалось 10 лет назад, что челночество скоро вымрет... Как класс. Но прошло 10 лет - ничего. Думаю, у Вас тоже много чего впереди! Не унывайте, на Ваш век должно хватить!  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии