Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
действительно, ребята, кто размещает в инете информацию, следите, чтобы не коверкали ее! Я по возможности стараюсь отвечать и растолковывать. А то в итоге будет совершенно противоположный результат((

Следим, следим.
Отвечаем, не волнуйтесь :)
Правда, иногда с запозданием.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
можно много рассуждать о соблюдении в Китае норм международного права, но данный конкратный случай именно как бытовой!!! а не межнациональный конфликт, будет рассматриваться на основании китайского законодательства....! (В России ситуация примерно такая же)
Необходимо участие хорошего китайского юриста......
мои знакомые китайцы говорят о том, что важно желание потерпевшей довести ситуацию до логического завершения в судебном процессе!!!
Нам со стороны легко рассуждать оперируя фактами, но эмоциональную  сторону оценить гораздо сложнее, поэтому даже опытные юристы не готовы говорить о результате рассмотрения бытовых конфликтов. Для девушки это не просто негодяй избивший ее. Это человек с которым у нее было и хорошее и плохое, от которого у нее дети, с которым у нее была семья......понять это могут те, кто прошел через похожую ситуацию......
а каково приходится детям........
Он несомненно должен получить, то что заслужил, вот только легче от этого семье не станет.....
впереди судебные заседания и проити через них морально очень тяжело........
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
друзья, задаю вопрос: зачем нужны российские СМИ,чтобы раздували слова "Россия" и "Китай"?без их вмешательств посольские сотрудники не стали бы шевелиться?
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
ещё пока российские СМИ раздували эту новость, где будет жить дальше Алена?в каком российском городе,чтобы там никто не знал про эту историю?а дальше как,никто не подумал,кто пригласил российские СМИ, вы просто сыпали соль на рану человека.
кто хочет помогать,помог бы молча...и форум полушарие это уже достаточно на мой взгляд.
а через РИА новости и ОРТ и прочие российские СМИ я уверен в том,что ни копейки не поступало на помощь Алене с детьми.
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
соглашусь с постом выше - вернувшись в Россию, Алене с большой долей вероятности придется столкнуться со злорадством и хамством в свой адрес со стороны наших сограждан (о счастливых браках столько гадостей в адрес русских жен было сказано и написано, в том числе и на этом форуме, а уж о неудавшихся сам Бог, как говорится, велел). Понятно, что цели у распространяющих информацию об Алене были самые благие. Я и сама всем своим подругам, женам китайцев, разослала смски и сообщения в "Одноклассниках" об этом случае, чтобы девочки знали, куда обратиться, и что они не одиноки в чужой стране. Но СМИ - это другое, там уже все через призму политики рассматривается, и начинают русские и китайцы друг на друга косо смотреть. Хотя конфликт на самом деле бытовой.
Затрудняюсь сказать, каким образом можно было поднять такое количество народу на защиту Алены, собрать всем миром необходимую сумму денег, и одновременно избавиться от излишней шумихи вокруг ее имени...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
только сейчас наткнулась на эту тему!Как это все страшно и печально и пугает то что от такого проишествия ни кто не застрахован!
АЛЕНА,держись дорогая!Мы все с тобой!Скоро все закончится и начнется новая жизнь!Все будет ХОРОШО,главное не падать духом!

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Алена держись! Все будет хорошо! Отец Палладий молится за тебя! Я позвонила, рассказала и попросила молитв За здоровье и о благополучии детей!
 Расскажите что с ними? Где они? Как чувствует сама Алена?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Состояние Алены стабильное. По-прежнему ставят капельницы.
Врач заставляет Алену вставать и ходить, чтобы ускорить выздоровление. Несмотря на слабость, Алена пытается выполнять его рекомендации: 1-2 раза в день встает и потихоньку, с посторонней помощью ходит насколько это позволяют ей болезненные ощущения. Обезболивающие вкалывают только по особому требованию, когда боль становится нетерпимой.
Помимо особого питья, которое ей приносили в предыдущий день, сегодня врач разрешил ввести в рацион разваренный рис на воде.

Дети находятся с близкими друзьями Алены и сегодня посещали маму в больнице.

Добровольцы по-прежнему посменно дежурят в палате. На данный момент график дежурств расписан только на воскресенье и понедельник.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009 02:18:59 от Мили »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Согласно данным друзей Алены, которые занимаются сбором средств, на данный момент общая сумма, поступившая в пользу Алены, насчитывает
128 089,03 юаней
Из нее в кассу больницы, в которой лежит Алена, уже уплачено 23 818,03 юаней.

Собрана немалая сумма, поэтому, ссылаясь на вчерашний пост Barbariskи, хочу напомнить, что на сегодняшний момент этих денег достаточно. Нужды в дальнейшем сборе средств пока нет.
В России ко мне на счет, поступило несколько пожертвований. Дожидаюсь, если были другие платежи и планирую в середине недели перевести их Алене из РФ в Китай.
С передачей предоставлю выписку поступлений со счета.

Несмотря на то, что сейчас средств похоже достаточно. Эта сумма может иметь большое символическое значение, что внимание к ней и поддержка оказалась более широка, чем просторы Китая.

На мой взгляд такая поддержка, не только честь, но и большая ответственность.

Уверен, что Алена сможет достойно распорядиться собранными средствам, ведь собирались они от чистой души - с самыми  благотворными целями, на полном доверии. И использовать их можно, если образуется невостребованный для экстренных нужд резерв, раз уж Алена стала таким мощным знаменем  единения помощи соотечественникам в Китае, также благотворительно.

Оффлайн Hatikva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
К сожалению не смогла помочь Алене материально, но вот уже несколько дней следила за ходом событий.
Быстрейшего выздоровления Алене
И самое глубокое уважение ко всем, кто смог прийти к ней на помощь, ребята, вы все достойны большой гордости за вашу сплоченность и помощь!!! Такими людьми как вы нужно гордиться!

Как же радостно становиться, когда узнаешь, что все еще существует такая дружба, поддержка ближнего , знакомого и совсем незнакомого человека!
Ваш поступок станет золотым примером всем, кто смог учавствовать в помощи или хотя бы прочесть эту историю.

Вы молодцы!

Пусть Аленочка поправляется скорее и еще пожелаю благополучному устройству ее жизни в дальнейшем.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
прошёл по ссылке http://tieba.baidu.com/f?kz=578671594
там наш форумчан kiss:
Цитировать
第一,俄罗斯没有大女人的传统。真是胡说!我们有说法:“打女人的男人并不是男人”,而是个垃圾。如果有男人欺负女人,他不会让别人知道此事儿,因为这个消息一漏了,这个男人马上失去别人对他的尊重。你知道吗?你不知道!你知道,如果在俄罗斯男人欺负女人,有犯罪行为坐牢的话,那么,所有和他在一起的监房的人会鄙视他的、会报复他的(最可怕的是强奸罪,这个情况下监房把这个男人作为“女人”干,谁想干他谁干,多少次都可以)。所以别说什么“俄罗斯男人打女人的传统”!谁教你这么想?
здесь задаю вопрос: уважаемый Kiss, Вы реально сидели на зоне?или только Круга любите слушать...

два:
Цитировать
第二,我们这里说的是家庭暴力的问题,和国际和具体的一个国家无关。所以没有必要说没用的“俄罗斯社会”、“俄罗斯警察”等问题。这里谈的是一个垃 圾男人打他妻子、孩子和自己的父亲。被打的并因此事而失去脾脏的女人是一个普通的女人,和上述的问题根本无关,也不会影响这些问题的解决。
как Вы смело так защищаете ментовскую систему перед китайцами там?они(менты) что,обеспечивают вашу безопасность и безопасность вашего безнеса?
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, только сегодня прочитала о ситуации с Алёной.
Я её землячка, какая ещё помощь требуется?

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Всем привет, только сегодня прочитала о ситуации с Алёной.
Я её землячка, какая ещё помощь требуется?
Свяжитесь с Мили. Видимо, сейчас нужны люди для дежурства.

Оффлайн dozo13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
По поводу национализма - можно вспомнить что недавно русские люди собрали деньги для китайской православной семьи на операцию для ребёнка - сострадание понятие вненациональное - так же как и несправедливость.

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Господа, кто на байде разместил эту статью, вы бы хоть следили, что там происходит и растолковали китайцам суть происшествия. Китайские наци стали там выдвигать самые дикие версии происшедшего. Я вообще не очень понимаю, для чего понадобилось в синнет это вешать, но раз уж повесили, зачем создавать инфоповод для развлечений китайских националистов?
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Следим, следим.
Отвечаем, не волнуйтесь :)
Правда, иногда с запозданием.


да уж, как без этого.. размещение на сайте - моих рук дело.. :) но отвечаем китайцам по мере поступления неправильной информации....
у китайцев, как не печально, сказал один что-то - все остальные 99 принимают за факт....  :'(
в конце концов информация подана для того, чтобы задумались о том, что есть плохо- есть хорошо... и очень очень немногие понимают суть...
китайцы отказывают помогать размещать инф о произошедшем, делаем мы :)
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн Riim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Привет! Прошу прощения,я здесь так сказать новенькая, и мне не безразлична судьба этой милой девушки, я с  Киргизии и очень давно живу в Китае, но такого , чтобы китайцы били жен своих не слышала никогда, нет плохой нации - есть плохие люди.И думаю все знают об этом. Среди всякого народа есть, извините, уроды, никчемные люди.Если бы заранее знать с кем мы живем и какие могут быть последствия,естественно такого бы не допустили. Русскоговорящие люди для все равно,что  родные и мне искренне жаль Алену, хочу также помочь и морально и материально. Желаю ей скорейшего выздоровления.Держись Алена!
Riim

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Уважаемый Choker! Вам что, приколупаться к кому-то захотелось? Не на того нарвались... 8-)
Но на Ваши глупые вопросы отвечу:

прошёл по ссылке http://tieba.baidu.com/f?kz=578671594
здесь задаю вопрос: уважаемый Kiss, Вы реально сидели на зоне?или только Круга любите слушать...

Не сидел, но знаю многое... Работа в свое время была связана... и часть окружения из "просвещенных" - от него не избавиться.  Но это уже не Ваше дело. Круга не слушаю вообще. ;)

Цитировать

два:как Вы смело так защищаете ментовскую систему перед китайцами там?они(менты) что,обеспечивают вашу безопасность и безопасность вашего безнеса?
Мой пост на форуме байду, состоящий из пяти частей (третья часть, к сожалению, не прошла "контроль") посвящен тем, кто беспочвенно разжигает там межнациональный конфликт.
Про защиту ментовской системы, китайской ли, российской ли, мной лично там вообще ничего не написано. Возьмите словарик поточнее, авось, правильно переведете!  ;)

P.S. Если у Вас лично, господин Choker, будут вопросы ко мне, направляйте их в личку, а не сюда. Здесь не место Вашим придиркам по поводу тюремного режима и ментовской системы.  8-)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009 17:20:57 от Kiss »

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Радует, что большинство китайцев все же адекватно и объективно относится к этой ситуации и поддерживает Алену.
   Если внимательно почитать этот форум на харбинском baidu, то можно заметить, что те, кто защищают нашу соотечественницу -это наши же формучане с ВП (китайцы их, впрочем, сразу же и раскусили). А  китайцы же там в основном собрались с нацистским уклоном. Я сама там оставляла пару сообщений, чтобы направить тему в мирное русло, но так чтобы никто не догадался о моем происхождении. По моему,  лучше не размещать сообщения на китайских сайтах: как ни крути проблему начианют рассматривать как межнациональный, межгосударственный конфликт.  Сочуствия там мало найдете.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009 17:39:21 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мне кажется, там и несколько китайцев хорошо отписались. И Kiss во многом написал правильно. Но, таковы реалии, ситуации придают политический оттенок и показывают свое предвзятое отношение. Я убедилась в этом увидев реакцию коллег.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Да, вы правы. В начале обсуждения там было гораздо больше позитивных откликов.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы, друзья Алены, уже многократно выражали благодарность за оказанную помощь от себя и от лица пострадавшей подруги. Очень хотелось бы, чтобы прочитав всю изложенную нами на сайте и в СМИ информацию, люди убедились, что не было вынесено ни одного обвинения в адрес китайцев. Мы еще раз повторяем, что нас беспокоит состояние здоровья подруги и безопасность ее и ее сыновей, поэтому ни о каких националистических настроениях не может быть и речи. Алене помогали как соотечественники, так и китайцы. Нам до сих пор не известно было ли происшествие освещено в китайской прессе, если кому-нибудь что-либо известно, - просьба сообщить мне в личку. Абсолютно все китайские друзья и родственники друзей Алены выразили сочувствие и многие помогли материально. Благодаря общим усилиям друзей, администрации сайта, форумчан, соотечественников в Китае и СНГ, а также российских СМИ, собрано достаточно средств для оплаты счетов в больнице и материальной поддержки в первые дни после выписки из больницы. Просьба со всеми вопросами обращаться ко мне в личку. Визиты в больницу к Алене приветствуются. Еще раз хотим поблагодарить всех, кто не остался равнодушен и сочувствует Алене.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
С мужем мне повезло, не спорю. Но выводы я для себя сделала соответствующие. Теперь сидеть в одном офисе с такими людьми не очень приятно. Но нашлись среди моих знакомых китайцев и те, кто посочувствовал. Один приятель, ознакомившись с данной темой, написал: "Сочувствую её и поддерживаю её... Какой ненавистный её муж! Мне стыдно за таких сограждан!". Людей все же больше, чем "не совсем людей"! Об этом свидетельствует и помощь многих в данной печальной истории.

На 100% поддерживаю Bing Xin. Все китайцы, которых я знаю лично, включая наших мужей-китайцев, которые оформляли Алену в больницу, беседовали среди ночи с врачами и полицией, наведываются справиться о ее состоянии у врачей, - выразили понимание, сочувствие и приняли непосредственное участие в спасении Алены. А о муже Алены все выразились примерно в том же духе, что и знакомый-китаец Bing Xin, у них в голове не укладывается, как такое могло произойти. Я лично не сталкиваюсь каждый день со случаями избиения 8-летних детей отцами-китайцами в пекинских новостях. Речь идет об отдельной криминальной личности.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Куда же Алене после больницы идти? Надо будет где-то скрываться. А вообще - в охапку детей и из Китая уезжать надо, раз такое дело.

Оффлайн Max_shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Желаю Алёне скорейшей и, насколько это возможно, полной поправки, возвращения к нормальной человеческой жизни, без побоев и страха.
Ещё искренне уважение всем, кто не остался в стороне, а особенно тем кто бегал, хлопотал, писал, звонил, дежурил, координировал помощь, сообщал о развитии событий. Вы молодцы, вы настоящие люди.
Со своей стороны, к сожалению, могу предложить только материальную помощь, хотя и тут, кажется, опоздал. Живу в Шанхае, поэтому дежурство предложить не могу. Но может все-таки деньги нужны? Ведь собираются они по копейке, а разлетаются потом в один момент, и потребуются Алене не только в больнице. Хочется надеяться, что самое страшное позади, но впереди много вопросительных знаков, и деньги тут никак уж лишними не будут. У Алены ведь есть еще и дети. Подскажите, пожалуйста, можно ли до сих пор пересылать деньги на счет, указанный на форуме? Заранее всем спасибо!