Автор Тема: Трезвенническое движение в Пекине  (Прочитано 80622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #175 : 15 Мая 2010 01:21:33 »
Вы только впустую воду колыхаете и собеседников пытаетесь принизить - вот и всё, на что вы способны. "Агу-агу" - вот что мне слышится от вас в этой дискуссии. Грамотный собеседник может взять и отстоять свою точку зрения лишь фактами, а не методами первоклашки по типу "сам дурак"  ;)
по воде, по нейронам и их "колыханиям" это больше вы спецы. мы так, по водке, коньяку, по прочим "ядам".  И уж куда нам принизить таких столпов цитирования всякой шняги из интернета и прочей "науки". нам в этом деле вам даже до пупка не допрыгнуть....и потом вам вроде было даже как-то страшно со мной общаться... или "страшно интересно"?
Clarence Boddicker

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #176 : 15 Мая 2010 01:47:41 »
to: lavei
и действительно "дружище" разве в наших, подорванных алкоголем и другими "нехорошими излишествами", силах раскачать лодку? Да какую там лодку? Скорее броненосец этих "титанов мыслей", "борцов за нейроны" и прочая и прочая кладезя мудрости. Тут стоит просто после каждой такой проповеди делать двойное ку с приседанием и падать ниц, т.к. "аминь" ими уже воспринимается как ирония.
итак двойное ку (для особо одаренных ку-ку) и мы снова все превращаемся в благодатную паству.   ;D
Гоподин bodiker, если Вы считаете, что здесь кто-то слишком агрессивный то Вы заблуждаетесь. Я веду с Вами дискуссию, как со взрослым человеком. Только своим поведением вы мне напоминаете подростка. Приведите хоть один факт в свою защиту. Или вы только и можете что вести себя как задира и насмешливо повторять высказанные мной фразы. Раздуйте хоть немного пыли и паутины со своих скучных шуток и заговорите серьезно. Здесь никто не борется за нейроны. Я привожу реальные факты того что есть в мире. "Культурно пьющую" Францию, Чехию, Швейцарию, Америку, Россию, Испанию, Германию не спасает их "культурное потребление" и уровень рождений уродов, и аномально высоких врожденных пороков у детей в этих странах гораздо выше чем в том же самом Китае, где например уровень потребления пива, согласно статистике ООН World Drink Trends, в 2007 году не превышал 2 литра на душу населения, в то время как в России уровень потребления пива на душу населения 62 литра, в Германии 90 литров на душу населения, в Швейцарии 54 литра, во франции 40 литров на душу населения, а в Чехии 132 литра на душу населения. И каков результат этого? Результат на лицо , уровень заболеваний половой системы, заболеваний сердца, системы кровообращения, заболеваний желудка и врожденных пороков в этих странах в несколько раз выше чем в Китае. И это не смотря на то что в Китае 17 из 20 городов являются лидерами среди выбросов вредных отходов, а также не смотря на то что уровень финансирования системы здравоохранения населения в Китае варьируется в пределах 150 долларов на душу населения. В перечисленных выше странах кроме России он превышает 20 тысяч долларов на душу населения. Могу привести также факты того, что при введении, во время Хрущевского правления, специальных заниженных цен на пиво, уровень продолжительности жизни мужчин перестал расти, а также рождаемость начала заметно снижаться. Что Вы на это скажете господин bodiker? Может быть поставите очередной минус , Вы ведь так решаете вопросы, когда у Вас нет фактов, не так ли? Или может приведете какую нибудь очередную шутку с местной посиделки "культурно пьющих"?

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #177 : 15 Мая 2010 02:01:19 »
Гоподин bodiker, если Вы считаете, что здесь кто-то слишком агрессивный то Вы заблуждаетесь. Я веду с Вами дискуссию, как со взрослым человеком. Только своим поведением вы мне напоминаете подростка. Приведите хоть один факт в свою защиту. Или вы только и можете что вести себя как задира и насмешливо повторять высказанные мной фразы. Раздуйте хоть немного пыли и паутины со своих скучных шуток и заговорите серьезно. Здесь никто не борется за нейроны. Я привожу реальные факты того что есть в мире. "Культурно пьющую" Францию, Чехию, Швейцарию, Америку, Россию, Испанию, Германию не спасает их "культурное потребление" и уровень рождений уродов, и аномально высоких врожденных пороков у детей в этих странах гораздо выше чем в том же самом Китае, где например уровень потребления пива, согласно статистике ООН World Drink Trends, в 2007 году не превышал 2 литра на душу населения, в то время как в России уровень потребления пива на душу населения 62 литра, в Германии 90 литров на душу населения, в Швейцарии 54 литра, во франции 40 литров на душу населения, а в Чехии 132 литра на душу населения. И каков результат этого? Результат на лицо , уровень заболеваний половой системы, заболеваний сердца, системы кровообращения, заболеваний желудка и врожденных пороков в этих странах в несколько раз выше чем в Китае. И это не смотря на то что в Китае 17 из 20 городов являются лидерами среди выбросов вредных отходов, а также не смотря на то что уровень финансирования системы здравоохранения населения в Китае варьируется в пределах 150 долларов на душу населения. В перечисленных выше странах кроме России он превышает 20 тысяч долларов на душу населения. Могу привести также факты того, что при введении, во время Хрущевского правления, специальных заниженных цен на пиво, уровень продолжительности жизни мужчин перестал расти, а также рождаемость начала заметно снижаться. Что Вы на это скажете господин bodiker? Может быть поставите очередной минус , Вы ведь так решаете вопросы, когда у Вас нет фактов, не так ли? Или может приведете какую нибудь очередную шутку с местной посиделки "культурно пьющих"?
слышь чел, судя по возрасту и уровню развития, стоит обращаться именно так и причем на ты. так вот чел, ты перечитай сам все что ты нафлудил выше и потом еще два раза название ветки. Все еще не понял? разжую. "Трезвенническое движение в Пекине" - а как ты сам нафлудил выше в Китае все с потреблением алкоголя ниже нормы. А Пекин - это Китай, чел если ты не имеешь ничего против географии. Так какого, извини, ты тут распинаешься и засираешь людям мозги? Тебе и таким как ты уже посоветовали ехать вечером куданить в Хабаровский край и вести там свою агитацию, написав предварительно завещание. А ты еще тут?
Clarence Boddicker

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #178 : 15 Мая 2010 02:34:16 »
слышь чел, судя по возрасту и уровню развития, стоит обращаться именно так и причем на ты. так вот чел, ты перечитай сам все что ты нафлудил выше и потом еще два раза название ветки. Все еще не понял? разжую. "Трезвенническое движение в Пекине" - а как ты сам нафлудил выше в Китае все с потреблением алкоголя ниже нормы. А Пекин - это Китай, чел если ты не имеешь ничего против географии. Так какого, извини, ты тут распинаешься и засираешь людям мозги? Тебе и таким как ты уже посоветовали ехать вечером куданить в Хабаровский край и вести там свою агитацию, написав предварительно завещание. А ты еще тут?
:lol:  Товарищ, расслабься и глубоко выдохни. Если Вы про уровень развития, то это скорей всего Вам нужно создавать отдельный форум для мастеров общения. С такой "фантастической" слаженностью слов и потреблений профессионального жаргона Вам прямая дорога в "Нью Йорк Таймс". По поводу географии и темы форума, я прекрасно вижу что там написано, "Трезвенническое движение в Пекине" главные слова здесь "Трезвенническое" и "Движение" а где это, в Пекине или в Монако это без разницы, потому как люди не пьющие прежде всего заботятся о проблеме потребления алкоголя везде, что в Китае, что в России что в Америке. Т.к. трезвенническое  движение волнует именно здоровье человечества, а не здоровье отдельной группы лиц. Если Вас интересует здоровье или нездоровье отдельной группы лиц то Вам совершенно по другому адресу.  Форум открытый и вступают в него все кто захотят и те кто в Пекине, и те кто  вне Пекина. И уж поверьте при составлении данной статистики потребления алкоголя в Китае Вы со своими собутыльниками туда не включались, потребление пива в Китае рассчитывалось на население Китая, а именно на китайцев, но никак не на временных "культурно пьющих" личностей залетевших в Пекин из Хабаровского края и проводящих здесь "культурные посиделки".   

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #179 : 15 Мая 2010 03:02:35 »
И уж поверьте при составлении данной статистики потребления алкоголя в Китае Вы со своими собутыльниками туда не включались, потребление пива в Китае рассчитывалось на население Китая, а именно на китайцев, но никак не на временных "культурно пьющих" личностей залетевших в Пекин из Хабаровского края и проводящих здесь "культурные посиделки".
извини любезный флудераст и сказочник, но я опускаю часть твоего бла-бла-бла и прошу прокомментировать то что оставил в цитате из твоего "потока сознания". Приведи ссылку на данную статистику и особенно на порядок ее расчета, при котором в потребление алкоголя в Китае не включается потребление алкголя некитайцами? Ты хочешь сказать, "мой маленький друг", что при покупке алкоголя в Китае проверяют паспорт??? Давай попробуй ответить на этот элементарный вопрос если не хочешь прослыть уже совсем конченным балаболом, достойным только игнора.
Clarence Boddicker

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #180 : 15 Мая 2010 08:11:54 »
нет! это не лодка! это осиный рой! такое впечатление что в храм зашел и спросил-а бог есть?  :лол:и как зашипели на тебя старухи со всех углов! и как дали тебе в лоб кадилом! эх,господа трезвеники,что ж вы такие аргументированно-злобные? может выпить вам немного.а то от переизбытка нейронов мозг то лопнет? :lol:
 
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #181 : 15 Мая 2010 15:20:02 »
нет! это не лодка! это осиный рой! такое впечатление что в храм зашел и спросил-а бог есть?  :лол:и как зашипели на тебя старухи со всех углов! и как дали тебе в лоб кадилом! эх,господа трезвеники,что ж вы такие аргументированно-злобные? может выпить вам немного.а то от переизбытка нейронов мозг то лопнет? :lol:
Сравнение Бога и наркотика совсем неуместно. Одно есть общее - выбор религии действительно дело личное, как и выбор быть ли наркозависимым или свободным человеком  :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 15:43:13 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #182 : 15 Мая 2010 15:41:40 »
извини любезный флудераст и сказочник, но я опускаю часть твоего бла-бла-бла и прошу прокомментировать то что оставил в цитате из твоего "потока сознания". Приведи ссылку на данную статистику и особенно на порядок ее расчета, при котором в потребление алкоголя в Китае не включается потребление алкголя некитайцами? Ты хочешь сказать, "мой маленький друг", что при покупке алкоголя в Китае проверяют паспорт??? Давай попробуй ответить на этот элементарный вопрос если не хочешь прослыть уже совсем конченным балаболом, достойным только игнора.
Уровень Вашего умственного развития мне уже давно понятен и не стоит каждый раз демонстрировать свой грязный язык. Вы со своими собутыльниками высказываете мнение по поводу того, что я агрессивный, а на самом деле агрессией несет от Вас. И не просто агрессией, а необразованной агрессией.  Так и хочется кинуть Вам кусок хозяйственного мыла, чтобы Вы помыли рот перед тем как вступать в беседу. Далее по поводу статистики, если Вам о чем-то говорит статистика ООН , то отправьтесь туда и напрягите все свои извилины для того чтобы поискать эту статистику, разжевывать я Вам здесь ничего не буду, уже понятно что Вы полный дилетант в этом вопросе. Вот Вам на всякий случай сайт ООН www.un.org , а то Вы наверняка сами не найдете. Также существует такая статистика как World Development Indicator от Всемирного Банка ( если захотите посмотреть эту базу данных, то Вам придется ее приобрести у Всемирного Банка и раскошелиться примерно на 150 долларов). В данной базе приводится около 800 различных индикаторов, в приведенных мной фактах о финансировании системы здравоохранения в различных странах мира используется статистика  именно из этого индикатора, также Вы там можете найти еще много подтверждения тому , что смертность в Китае ниже чем во многих экономически развитых странах. Далее просвещу Вас о существовании очередной организации - Всемирной Организации Здравоохранения, где приводятся тысячи докладов и цифр об уровне потребления алкоголя в различных странах мира, а также там приводятся научно обоснованные факты вреда алкоголя и его взаимосвязи  с умственным развитием человека и с его заболеваниями. Вот вам адрес сайта ВОЗ http://www.who.int/ru/ . И вот вам отдельно несколько Публикаций, которым стоит уделить большое внимание "Доклад о состоянии здравоохранения в мире" за 2008 год, доклад "Комитет Экспертов ВОЗ по Проблемам Связанным с Потреблением Алкоголя - второй доклад" , следующий доклад "International Guide For Monitoring Alcohol Consumption And Related Harm" , а также научный доклад от ВОЗ "Recorded adult per capita consumption in China" , "WHO Global Status Report on Alcohol 2004". Также можете найти подтверждение моих слов о завышенном потреблении алкоголя во всех упомянутых странах в подразделении ООН "Food and Agriculture Organization of the United Nations" а также если захотите можете посмотреть уровень потребления алкоголя в ежегодном индикаторе "World Drink Trends Indicator" но чтобы просмотреть этот индикатор Вам придется потратиться, если сможете выделить из своего бюджета 60 долларов и приобрести эту электронную базу, то Вы убедитесь в моих словах. Я конечно понимаю, что мои попытки сейчас объяснить что либо Вам сродни общению со слепоглухонемым. Но тем не менее продолжу по поводу статистики которая Вас возмутила, сразу видно что Ваша сущность полная предрассудков и незнания пытается здесь что то доказать и выделиться для "культурно пьющих" сотоварищей. Так вот , статистика чтобы Вы знали рассчитывается совсем не так как Вы предполагали, никто никуда с паспортом не обращается и никто ничего не предъявляет. Просто общее количество алкоголя, потребляемое страной, делится на количество граждан данной страны и понятно что Весь алкоголь который потребляется Вами и Вашей компашкой "культурно пьющих" "личностей" просто распределяется по китайцам и всем гражданам данной страны. Так что можете смело сделать для себя открытие, что уровень потребления алкоголя в Китае среди китайцев еще ниже чем в официальной статистике, т.к. все количество алкоголя, которое вы вливаете в себя со своими дружками регистрируется на всех граждан Китая, включая младенцев, школьников и непьющих. Так что мой разговор очень даже уместен в данном форуме, и приведенная выше статистика показывала, что заболеваний и смертей среди китайцев гораздо меньше чем среди "культурно пьющих" стран.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #183 : 15 Мая 2010 16:24:14 »
Сравнение Бога и наркотика совсем неуместно. Одно есть общее - выбор религии действительно дело личное, как и выбор быть ли наркозависимым или свободным человеком  :)
[/quote

Анастасия! это не сравнение бога и наркотиков! это сравнение фанатизма! вы господа трезвенники превращаетесь в средневековых инквизиторов,готовых сжечь всех инакомыслящих... страшно мне за вас. где же ваша терпение,Не Измученная Алкоголем Душа?
 Вот пока вы злопыхали,мы с Кабатчиком. спокойно съездили за город,накупались,назагарались, детям массу удовольствий преподнесли,под вкуснейшую еду, в офигительной обстановке,выпили бутылочку изумительного потвейна,с кучей позитива вернулись домой. И на сколько мы деградировали в ваших глазах? :P
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #184 : 15 Мая 2010 16:35:58 »
Мы никого не сжигаем и особо не агитируем, а просто ведем дискуссию на этом форуме как и вы. Единственная разница лишь в том, что я, в отличие от вас, свою точку зрения осоновываю не просто на личном мнении и укоренившихся предрассудках, а на науке. А насчет детей: я их порадую в своем светлом будущем тем, что они никогда не увидят своих родителей с наркотиком в руках и будут расти здоровыми и счастливыми ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #185 : 15 Мая 2010 16:48:52 »
у вас сколько уже есть детей? вот у меня трое.. и знаете ли выглядят они вполне здоровыми, и умственно не отсталыми ;D и некоторые даже опережают своих сверстников в умственном развитии. так что мне в отличии от вас не нужно обращаться к официальной статистики, что бы понять весь вред от выпитого мной алкоголя. НО! кто знает,что было бы если бы я не пил совсем? может я был бы страшным занудой или деспотом,который в своем фанатично-здоровом образе жизни разрушил бы психику своих детей? Ведь не секрет что трезвенники как правило люди с очень непростым характером.  ;)
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #186 : 15 Мая 2010 19:23:46 »
у вас сколько уже есть детей? вот у меня трое.. и знаете ли выглядят они вполне здоровыми, и умственно не отсталыми ;D и некоторые даже опережают своих сверстников в умственном развитии. так что мне в отличии от вас не нужно обращаться к официальной статистики, что бы понять весь вред от выпитого мной алкоголя. НО! кто знает,что было бы если бы я не пил совсем? может я был бы страшным занудой или деспотом,который в своем фанатично-здоровом образе жизни разрушил бы психику своих детей? Ведь не секрет что трезвенники как правило люди с очень непростым характером.  ;)
Как раз от трезвомыслящего человека всегда знаешь чего ожидать, в отличие от человека под хмельком. И уж наверное не просто так в настоящее время 6 из 10 убийств в России совершаются именно в алкогольном опьянении "культурно выпивающими". Более того, 5 из 10 автокатастроф происходят по вине пьяных водителей. А теперь представьте себе в ярких красках, что вы или кто-то из ваших близких встретился бы на дороге с таким вот невинно "выпившим". Разве не страшно? Если бы вы и без "статистики" понимали весь вред наркотика-алкоголя, вы бы его не пили вовсе. Повторюсь еще раз, я как непьющий человек не пытаюсь навязать вам как жить. Но признайтесь сами себе (что самое сложное), что у вас просто нет силы воли для борьбы с наркотической зависимостью.
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #187 : 15 Мая 2010 19:35:28 »
То, что девушка ратует за здоровый образ жизни и мечтает о здоровом потомстве - это весьма похвально. Откуда только у молодой дамы мог проснуться интерес к тому, что бывает с нейронами под воздействием пьянства? Неужто кто-то из семьи алкоголик? Как это ни грустно, трезвенники, доказывающие с пеной у рта вред рюмки спиртного, - люди, которым пришлось хлебнуть горя от чужого алкоголизма (или сами бывшие алкаши, но про это здесь уже много писали). Доказывать им обратное - бесполезно, приводить любые аргументы - тоже. А причина проста - исковерканное чужим алкоголизмом их собственное детство, разрушенные семейные отношения. Можно только посочувствовать. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #188 : 15 Мая 2010 20:05:29 »
.....Но тем не менее продолжу по поводу статистики которая Вас возмутила, сразу видно что Ваша сущность полная предрассудков и незнания пытается здесь что то доказать и выделиться для "культурно пьющих" сотоварищей. Так вот , статистика чтобы Вы знали рассчитывается совсем не так как Вы предполагали, никто никуда с паспортом не обращается и никто ничего не предъявляет. Просто общее количество алкоголя, потребляемое страной, делится на количество граждан данной страны и понятно что Весь алкоголь который потребляется Вами и Вашей компашкой "культурно пьющих" "личностей" просто распределяется по китайцам и всем гражданам данной страны. .

..... И уж поверьте при составлении данной статистики потребления алкоголя в Китае Вы со своими собутыльниками туда не включались, потребление пива в Китае рассчитывалось на население Китая, а именно на китайцев, но никак не на временных "культурно пьющих" личностей залетевших в Пекин из Хабаровского края и проводящих здесь "культурные посиделки".   

Это все написано одним и тем же "уникумом", причем в пределах одной и той же страницы. Налицо явное балабольство на фоне которого все прочее жонглирование цифрами не стоит и выеденного яйца. Короче - в игнор.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 20:46:39 от bodiker »
Clarence Boddicker

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #189 : 15 Мая 2010 21:20:43 »
То, что девушка ратует за здоровый образ жизни и мечтает о здоровом потомстве - это весьма похвально. Откуда только у молодой дамы мог проснуться интерес к тому, что бывает с нейронами под воздействием пьянства? Неужто кто-то из семьи алкоголик? Как это ни грустно, трезвенники, доказывающие с пеной у рта вред рюмки спиртного, - люди, которым пришлось хлебнуть горя от чужого алкоголизма (или сами бывшие алкаши, но про это здесь уже много писали). Доказывать им обратное - бесполезно, приводить любые аргументы - тоже. А причина проста - исковерканное чужим алкоголизмом их собственное детство, разрушенные семейные отношения. Можно только посочувствовать.
Отчасти вы правы, у многих получается именно так, и им нужно посочувствовать. Но не в моем конкретном случае. Если вам интересно, слава Богу, у меня было счастливое детство и родители никогда мне не наливали и даже не давали смотреть в сторону бутылки. Мне достаточно было видеть кадры из документальных фильмов про рожденных детей-уродов и смотреть на пьяных соседей и невменяемых молодых людей на улицах. Теперь я и сама могу делать выводы, читая источники не только на родном русском языке. Про нейроны мозга, которые выходят с мочой после принятия алкоголя сказала не я, а ученые. Тот, кто безаргументированно спорит против науки и доказанных фактов - собеседник, без сомнения, сла-а-а-абенький. Приводите мне ФАКТЫ и цифры для поддержания своей точки зрения, тогда и беседа получится содержательнее и со смыслом ;) Это не тема про любимое блюдо или гардероб, где можно с легкостью высказываться основываясь лишь на личных предпочтениях, там уж точно никакой науки не нужно.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 21:30:54 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #190 : 15 Мая 2010 21:34:47 »
Это все написано одним и тем же "уникумом", причем в пределах одной и той же страницы. Налицо явное балабольство на фоне которого все прочее жонглирование цифрами не стоит и выеденного яйца. Короче - в игнор.
Цифры для дилетантов я не собираюсь разжевывать. Я Вам и так написал это в своем сообщении. Пустослов как раз таки Вы, который не привел здесь ни одного факта, а только что и пытается доказать самому себе и своим "культурно пьющим" дружкам ,что он чего то стоит. Вы проиграли, сударь и Вам с этим придется смирится. Вам просто пришлось тихо признать свое поражение и внести меня в игнор, а потом пойти и с горя нажраться, ведь так Вы "культурно пьющие" решаете свои проблемы. Проиграли Вы за отсутствием каких либо фактов и доказательств своей правоты Я Вам написал ряд источников где Вы все это можете прочитать и уж поверьте там этой информации ни на одно сообщение, а разжевывать я вам тут ничего не собираюсь. Желаю Вам всем "культурно потреблять" и дальше и успокаивать свою скрытную алкоголичную сущность в беседах с дружками алкоголиками, о том как Вам попался человек который высказывал свою точку зрения подкрепляя ее фактами. Здоровья Вам, и полного стакана водки  по праздникам. Пейте и радуйте себя мыслью о том что Вы жалкое существо у которого нет никакой силы воли и стремления к самосовершенствованию. P.S. Проиграли Вы не только в этом споре но и в борьбе с наркозависимостью.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #191 : 15 Мая 2010 22:32:45 »
Тот, кто безаргументированно спорит против науки и доказанных фактов - собеседник, без сомнения, сла-а-а-абенький.

Дааааааа, против науки не попрешь.. ;D Я уже давно от ваших постов под столом...вы хотя бы сами перечитывали, что тут написали? Берегите нейроны мозга  ;D

К сожалению, и у родителей-трезвенников рожадаются больные дети...никто не застрахован..
Если у вас не было печального опыта общения с алкоголиками, то ваше позиция тем более непонятна...
Это все равно что я вдруг начну бегать с флажком и протестовать против политики Ким Чен Ира или кока-колы в баночках...неужели более интересных тем для вас не нашлось? Может стоит хотя-бы раз напиться для того, что-бы ознакомиться с темой протеста поближе?

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #192 : 15 Мая 2010 23:03:53 »
Дааааааа, против науки не попрешь.. ;D Я уже давно от ваших постов под столом...вы хотя бы сами перечитывали, что тут написали? Берегите нейроны мозга  ;D

К сожалению, и у родителей-трезвенников рожадаются больные дети...никто не застрахован..
Если у вас не было печального опыта общения с алкоголиками, то ваше позиция тем более непонятна...
Это все равно что я вдруг начну бегать с флажком и протестовать против политики Ким Чен Ира или кока-колы в баночках...неужели более интересных тем для вас не нашлось? Может стоит хотя-бы раз напиться для того, что-бы ознакомиться с темой протеста поближе?
Да, против науки не попрешь - чего же вам тогда не имется?  :lol: Причем здесь политика КЧИ или кола? Если вы признаете, что кокаи/героин/травка - это зло, то и выведите логическое заключение на то, то алкоголь-это такой же наркотик, внесенный в этот список в нач. 70х годов ВОЗом. Если вам смешна статистика смертей и аварий, то, видимо, вам и правда лучше продолжать оставаться под столом или бегать с флажком ;D На этом, по-видимому, ваши веские аргументы исчерпаны. Если вам непонятна чья-то позиция, это совсем не значит, что она неверна и не вам судить в какой теме мне дискуссировать. Несомненно, беседовать в теме о шмотках гораздо легче  ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #193 : 15 Мая 2010 23:09:02 »
Цитировать
Тот, кто безаргументированно спорит против науки и доказанных фактов - собеседник, без сомнения, сла-а-а-абенький.
Видимо, барышня решила, что нейроны завалят оппонентов. Ей это удалось - все в отпаде.  ;D Ну что ж, "наука", парируй: красное вино входит в рацион подводников в обязательном порядке.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #194 : 15 Мая 2010 23:49:12 »
Видимо, барышня решила, что нейроны завалят оппонентов. Ей это удалось - все в отпаде.  ;D Ну что ж, "наука", парируй: красное вино входит в рацион подводников в обязательном порядке.
Что вы зацепились за нейроны, слово что ли забавное?  ;D Или вам смешно, что вы убиваете свой мозг? Мазохизмом попахивает  ::)  Если вы окажетесь в радиоактивной зоне с вашим ребенком, вы тут же дадите выпить ему вина? Доза в 30 мл вина смертельна для детей до 6 лет. Что, неужели все равно напоите дитя? Родители, начитавшись про пользу вина для подводников и для человечества в целом, дают сей напиток (или какой другой) своим беспокойным детям, чтобы те быстрее заснули. А потом случается СВДС - синдром внезапной детской смерти, когда причину смерти ребенка установить невозможно - у него просто отказывает сердце. А родитель ведь на себя никогда и не подумает! Как же так, как же его ребенка могло сгубить вино, оно же "спасает" подводников от радиации и лечит от инфаркта! А будучи беременной, вы будете рисковать и выпивать? Вряд ли - испугаетесь осуждающих взглядов, хотя обладатели этих взглядов будут преспокойно стоять с бокалом в руках  :o Вино, как и шампанское, в желудке вызывает гниение. Американская Сердечная Ассоцияция (или AHS in English) совсем не советуют пить вино, так как его свойства до сих пор не изучены до конца. Вот вам еще одно "смешное" слово - эритроциты, которые слипаются при попадании к ним в кровь алкоголя - В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, в следствие чего они не доставляют кислород в мозг, именно от этого вам в пьяном угаре становится так весело. Быть Фомой неверующим и убеждать себя, что вы правы (а у вас в запасе 0,00001 фактов) - это ваше лично дело, но высмеивать науку, которая создала всё вокруг вас... Живите тогда аскетом в бочке как Диоген - закадычный друг Плиния...:lol:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 02:24:18 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #195 : 16 Мая 2010 00:14:38 »
Дааааааа, против науки не попрешь.. ;D Я уже давно от ваших постов под столом...вы хотя бы сами перечитывали, что тут написали? Берегите нейроны мозга  ;D

К сожалению, и у родителей-трезвенников рожадаются больные дети...никто не застрахован..
Если у вас не было печального опыта общения с алкоголиками, то ваше позиция тем более непонятна...
Это все равно что я вдруг начну бегать с флажком и протестовать против политики Ким Чен Ира или кока-колы в баночках...неужели более интересных тем для вас не нашлось? Может стоит хотя-бы раз напиться для того, что-бы ознакомиться с темой протеста поближе?
Вы когда нибудь задумывались о том, что кроме офисного планктона и бизнесменов Ябаолу существуют  еще миллионы профессий . Допустим профессии механиков и инженеров, строителей и архитекторов, существуют даже такие интересные профессии в которых люди испытывают детали и материалы различных современных механизмов на долговечность и на сопротивление , чтобы в будущем человек использующий эти механизмы не погиб преждевременно. Например в лифтах используются очень много механизмов у которых есть свой износ и своя максимальная частота нагрузки, и когда Вы едете в лифте и видите там табличку о максимально разрешенном количестве людей, то это не потому что кому то просто из вредности захотелось запретить заходить большому количеству людей , а потому что сотни людей работали над созданием системы защиты, для того чтобы Вы в этом лифте не разбились. Точно также существуют организации и институты которые изучают воздействие различной пищи и напитков на развитие и болезни Вашего организма. Я эти организации перечислял уже выше. Если Вы считаете что люди, которые беспокоятся о том, чтобы Вы прожили здоровую жизнь до самой старости и увидели своих внуков и может быть правнуков выбирают скучную тему, то это лишний раз подтверждает, что вы живете в неведении. Каждый день сотни людей заботятся о том чтобы во время полета в самолете или поездки в поезде вы были живы и здоровы. Каждый день миллионы людей не спят для того, чтобы Вы завтра поели здоровую пищу и не отравились, а кто-то проводит всю свою жизнь чтобы Вы жили в безопасности.  Здесь в этом форуме Вам никто не запрещает пить, Вам уже сто раз сказали пейте хоть залейтесь своим "полезным" вином и прочей отравой. Этот форум для того чтобы показать таким как Вы, что существует другая сторона  в этом "безобидном" со стороны занятии, как потребление алкоголя. И это сторона миллионы преждевременных смертей и болезней, миллионы погубленных судеб, миллионы сирот. Многие из людей , которых коснулась эта проблема даже не свяжут это с алкоголем, смерть какого нибудь подвыпившего парня, который ехал с "культурного распития" алкоголя и разбился на дороге, свяжут с чем угодно, но только не с алкоголем, у нас больше готовы верить в ничем не подтвержденную нечистую силу, в приметы, в судьбу. И людям будет легче всего сказать, что у данного парня была такая судьба, и что ему соседка нагадала рано умереть. Вот в это наши  граждане конечно  поверят,а поверить в то что трагедия происходит именно из-за взаимосвязи целого ряда рисков,   и что если бы алкоголь не был настолько утрирован в своей необходимости потребления, то наверняка тысячи людей были бы сегодня живы. Курильщик точно также никогда не признает, что у него болит голова именно от курения, он лучше спихнет все на свою жену или на начальника, роженица в больнице никогда не признает, что осложнения  у плода возникли именно из-за того, что она потребляла алкоголь, а удачливый бизнесмен никогда не признает что инсульт произошедший у него в 55 лет произошел именно из-за его периодического "культурного потребления". Вам легче жить в неведении и винить во всех своих проблемах в  здоровье   плохую погоду, примету, нечистую силу, судьбу но никак не ряд рисков которые Вы сами себе создаете. Тут сидят люди которые не побоялись думать не так как Вы. "Темы поинтересней", это Вы имеете в виду форум шмоток, ну да что может быть интересней шмоток или обсуждения спящих китайцев, тут уж конечно Вы первая в рядах желающих обсудить.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #196 : 16 Мая 2010 10:12:43 »
 Что Вы на Форнарину набросились? Обсуждает что хочет. И вообще, мне кажется,что вы попутали,господа трезвенники, мух с котлетеми. Никто здесь не порицает вас за НЕПИТИЕ,вы где-нибудь можете  увидеть недовольство вашими привычками или непривычками? Люди восстали против СПОСОБА донесения ваших мыслей до  народа. Долго молчал, но сейчас могу сказать,что вы неправы  в своем "аргументонападении" - цифры,медицинские сводки с фронта, ужастики - за этим всем,по-моему,кроется нечто более  от психологии - найти фишку,которая вас от других отличает и её культивировать - "вот он я каков!". Приведу пару примеров из тех,что рядом.
 Многие форумчане ,пекинцы знают мою жену,китаянку. Сколько Юля на приходила на встречи, ни грамма не выпила, но кто-нибудь обвинит ее в скучности или необщительности? Нет.  То же и дома - я себе представляю,как она говорит моим гостям :" Я конечно,вам налью, но вы помните,что тем самым я гублю вашу печень,мозг и вообще будущее ваших детей". Каково?
 Другой пример - есть у меня знакомый,бывший друг. Актер и музыкант. Бросил пить и стал вегетарианцем к тому же. Так вот,доложу я вам,скучнейший и морализаторствующий тип! Зануда неимоверный. И ,видимо, тумблер щелкнул в мозгу, начал пользоваться макияжем и подкрашивать губки. Всё,до свидания.
 Все знают Максима Манилова, спортсмен, тренер который ( вел со мной празник на 9 Мая). Тоже аскет в этом смысле. Но! Вымотался за день,работали мы с 12.00 до 22.00 -  плюхнулся  на стул - "Дайте мне бокал черного пива,блин!" И что теперь,порицать парня?
 Ваш способ ведения спора меня  наводит на такую ассоциацию - вот пришли вы в ресторан с компанией и тихонечко отказались от  вина,тихо,спокойно - "Я не пью". И все дела,люди поймут. А можно встать в центре ресторана и заорать "Я НЕ ПЬЮЮЮЮЮ!". Это уже Кащенко, имени которого больница. Разница понятна?
 ПС. И потом,  кое-что бывает просто ВКУСНЫМ. Вы пробовали когда-нибудь дальневосточные кальмары с чаем? Или воблу с молоком? А куда девать сотни лет французкой (и многих других) культур виноделия,обычаев Кавказа,виноградарев Молдавии,Болгарии? Подсажите,пожалуйста.
Just did it!

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #197 : 16 Мая 2010 10:27:40 »
А вот у меня закралось подозрение что г-н Bogatov это один и тот же человек что и создатель этой ветки Кarakol - уж очень слог письма и манера общения схожи, или все трезвенники настолько одинаковые???  :P

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #198 : 16 Мая 2010 10:41:10 »
Цитировать
Что вы зацепились за нейроны, слово что ли забавное?  ;D Или вам смешно, что вы убиваете свой мозг? Мазохизмом попахивает  ::)  Если вы окажетесь в радиоактивной зоне с вашим ребенком, вы тут же дадите выпить ему вина? Доза в 30 мл вина смертельна для детей до 6 лет. Что, неужели все равно напоите дитя? Родители, начитавшись про пользу вина для подводников и для человечества в целом, дают сей напиток (или какой другой) своим беспокойным детям, чтобы те быстрее заснули. А потом случается СВДС - синдром внезапной детской смерти, когда причину смерти ребенка установить невозможно - у него просто отказывает сердце. А родитель ведь на себя никогда и не подумает! Как же так, как же его ребенка могло сгубить вино, оно же "спасает" подводников от радиации и лечит от инфаркта! А будучи беременной, вы будете рисковать и выпивать? Вряд ли - испугаетесь осуждающих взглядов, хотя обладатели этих взглядов будут преспокойно стоять с бокалом в руках  :o Вино, как и шампанское, в желудке вызывает гниение. Американская Сердечная Ассоцияция (или AHS in English) совсем не советуют пить вино, так как его свойства до сих пор не изучены до конца. Вот вам еще одно "смешное" слово - эритроциты, которые слипаются при попадании к ним в кровь алкоголя - В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, в следствие чего они не доставляют кислород в мозг, именно от этого вам в пьяном угаре становится так весело. Быть Фомой неверующим и убеждать себя, что вы правы (а у вас в запасе 0,00001 фактов) - это ваше лично дело, но высмеивать науку, которая создала всё вокруг вас... Живите тогда аскетом в бочке как Диоген - закадычный друг Плиния...
Какой свирепый бред... При чем тут дети, барышня? Вопросы был конкретный, а вы со своими фобиями. Кто высмеивает науку и на каком основании вы себя с наукой ассоциируете?  ;D  Все вокруг нас создала наука? Даже стремно комментировать...
У каждого свой Китай.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #199 : 16 Мая 2010 11:43:01 »
Как раз от трезвомыслящего человека всегда знаешь чего ожидать, в отличие от человека под хмельком. И уж наверное не просто так в настоящее время 6 из 10 убийств в России совершаются именно в алкогольном опьянении "культурно выпивающими". Более того, 5 из 10 автокатастроф происходят по вине пьяных водителей. А теперь представьте себе в ярких красках, что вы или кто-то из ваших близких встретился бы на дороге с таким вот невинно "выпившим". Разве не страшно? Если бы вы и без "статистики" понимали весь вред наркотика-алкоголя, вы бы его не пили вовсе. Повторюсь еще раз, я как непьющий человек не пытаюсь навязать вам как жить. Но признайтесь сами себе (что самое сложное), что у вас просто нет силы воли для борьбы с наркотической зависимостью.

ну хорошо. давайте разделим страны или народы на три категории: 1. пьющие, 2 непьющие, 3.умеренно пьющие ? в первую занесем такие страны как Россия,Франция,Дания. во вторую Ирак, Афганистан, Дагестан,Чечню, пусть последние и не являются отдельными государствами. И умеренно пьющими назовем, например Китай. И вот теперь уважаемые мои любители статистики. посмотрим в каких странах насилия и преступлений против личности больше,от куда приходит террор,кровная месть, шахиды и т.д и т.п. По моему вывод очевиден. - пить нужно! но пить умеренно и культурно;) и бороться  нужно не за полное истребление винзаводов,а за культуру,культуру отношений,культуру потребления, культуру отдыха.... перечислять можно бесконечно, а быдлом можно и без алкоголя быть! 8-)
и аварий в арабских,непьющих странах ни чуть не меньше чем в Росии.
 
 и сила есть, и воля есть, а силы воли нет ;D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010 11:52:48 от lavei »
я не мужчина.
я облако в штанах!