Автор Тема: Трезвенническое движение в Пекине  (Прочитано 80559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #150 : 13 Мая 2010 15:42:03 »
"Ерунда" (про гормоны) - это ваше личное мнение, не подтвержденное ни одним научным фактом, а оттого, не имеющее никакого веса.
Отнюдь нет! Но, наоборот, Ваше мнение о наличии женских гормонов в пиве не подтверждено ни одним научным фактом. Оценить вес этого мнения можете, полагаю, самостоятельно.
Аналог женскому гормону эстрогену - фитоэстроген...
Ну, вот, уже значительно лучше 8-).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #151 : 13 Мая 2010 22:51:14 »
Отнюдь нет! Но, наоборот, Ваше мнение о наличии женских гормонов в пиве не подтверждено ни одним научным фактом.
Моя-то точка зрения как раз и подтверждена фактами, да не одним  :o Пожалуйста, вот несколько ссылок. А слово "ерунда" под собой точно ничего научного не имеет. Читайте и мыслите критически  ;)
Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара. Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива может достигать 0.15мг в пересчете на эстроген.
А также:
1. A. Sierksma, T. Sarkola, C.J.P. Eriksson, M.S. Van der Gaag, D.E. Grobbee, H.F.J. Hendriks // Effect of moderate alcohol consumption on plasma dehydroepiandrosterone sulfate, testosterone, and estradiol levels in middle-aged men and postmenopausal women: A diet-controlled intevention study.2.S. Possemiers, A. Heyerick, V. Robbens, D. de Keukeleire, W. Verstraette // Activation of proestrogens from hops (Humulus lupulus L.) by intestinal microbiota; conversion of isoxanthohumol into 8-prenylnaringenin
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #152 : 13 Мая 2010 22:53:45 »
"Истина в вине" соответствует по смыслу русской пословице "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Как этого можно не знать, какая пропаганда?..
:o Интересная аналогия! Изволите объяснить-разложить вашу логику?
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #153 : 13 Мая 2010 23:04:57 »

Что то не совсем понятно, про добивать организм никто не говорит, умеренное потребелние для удовольствия....Вы, простите, ( абсолютно без обид) тоже победили сей страшный порок? Признали ошибки?
Мне всего 24 и, слава Богу, этим страшным пороком я никогда не страдала. Пила коктейли по выходным с друзьями, "за компанию". Наконец осознала, что надо выбиваться из порочного круга привычек и "традиций" (звон бокалов на Новый Год, тосты "за здоровье" - из серии "давайте выпьем за здоровье! - "Ага - и переспим за девственность" ;D). Кроме того, не пью и от огромной любви к своему здоровью и мозгу, сохраняя ему все его драгоценные нейроны. 8-) Теперь со стороны так смешно наблюдать, как люди непьющие жутко раздражают тех, кто пьет "совсем немного и без вреда здоровью" и тех, кто пьет больше этого.  ;D
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #154 : 14 Мая 2010 00:02:41 »
зацепила тема почему-то. наверное из-за полярности мнений. может из-за бесполезности доводов, которые приводят и трезвенники, и мало потребляющие и позволяющие себе больше.
а высказаться решила потому что не смогла себя отнести ни к одной из категорий(ну это грубое конечно разделение, ну вы меня понимаете...):
в студенчестве- регулярное потребление умеренное :), иногда неумеренное, :-[ позиция была: надо пить мало, культурно и т.д. и т.п.
потом получилось так, что муж у меня не пьет практически никогда, исключения (пара бокалов случаются в год раза 2, китайская водка- стопка, ну уж когда совсем невозможно отказать китайцам O:)потом ребенок- следишь за своим здоровьем...
 результат: 2 года я не пила вообще ничего, никогда, без исключений 8-)
а сейчас даже когда ситуации были что пила (тоже пару раз в год) , то мне не приносит былого удовольствия даже бокал вина или пива, а уж тем более водки (брррр...) я научилась настраиваться на волну праздника, вечеринки без этого за время своего "сухого закона"
вот такой дрейф у меня получился к трезвенности.
вообще я по этому поводу даже не думала, пока не наткнулась на эту тему, что приводит меня к мысли, что это неестественно вот так по чьему-то призыву с быхты барахты просто взять и не пить никакого спиртного.
хотят люди пьют, пока сами не решат, что не хотят, ничего их не убедит в обратном. но и попытки пропаганды полной трезвости (удачные или не очень) не надо так уж клевать человека.
резюме: я не пью вообще, но никого к себе присоединиться не призываю ;D
 с уважением
ПС: а вот еще, самое главное.... то что не пью, это не правило, просто так получается само собой...захочу вдруг - выпью. вот поэтому наверное и не пью, так как нет ограничений...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 00:11:13 от yuanyuan »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #155 : 14 Мая 2010 02:05:28 »
Цитировать
Интересная аналогия! Изволите объяснить-разложить вашу логику?
Не изволю. Элементарные вещи объяснять - мощный досуг нужен.
У каждого свой Китай.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #156 : 14 Мая 2010 09:34:14 »
Не изволю. Элементарные вещи объяснять - мощный досуг нужен.
Да и "не в коня корм" такие объяснения. Некоторым "особо одаренным" , видимо "огромная любовь к своему мозгу" и "сохранению каждого его нейрона" не могут позволить такой роскоши, как понимание очевидных вещей. Есть, видимо, некая "перфокарта" которую проще прокатывать периодически и себе по мозгам и пытаться другим по ней ездить, навязывая свои стереотипы и заблуждения. 
Представьте себе алкоголика, который решил бросить. Предположим, ему это удается, и через пару месяцев он превращается в воинствующего трезвенника. Он начинает приставать с проповедями о трезвости ко всем своим друзьям, осуждать любую выпивку (даже умеренную и по праздникам), буквально вторгаясь в личное пространство других людей. Можно ли назвать его свободным? Нет. Он остался таким же зависимым от алкоголя, только с другим знаком, но при этом алкоголь так и остался центром его жизни.
Если человек реально не испытывает потребности в алкоголе,  не ломает себя об колено, то какой резон ему с пеной у рта "вербовать" себе соратников по трезвости или просто осуждая тех, кто не разделяет их мнение?
Любая догма, любое ограничение свободы выбора человека (в рамках закона) делает жизнь людей беднее, а самих людей несчастнее более чем все прочие вредные привычки.
Clarence Boddicker

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #157 : 14 Мая 2010 10:08:58 »
Мне всего 24 и, слава Богу, этим страшным пороком я никогда не страдала. Пила коктейли по выходным с друзьями, "за компанию". Наконец осознала, что надо выбиваться из порочного круга привычек и "традиций" (звон бокалов на Новый Год, тосты "за здоровье" - из серии "давайте выпьем за здоровье! - "Ага - и переспим за девственность" ;D). Кроме того, не пью и от огромной любви к своему здоровью и мозгу, сохраняя ему все его драгоценные нейроны. 8-) Теперь со стороны так смешно наблюдать, как люди непьющие жутко раздражают тех, кто пьет "совсем немного и без вреда здоровью" и тех, кто пьет больше этого.  ;D

да, не раздражают непьющие люди,пьющих. как и не раздражают курильщиков некурящие. раздражают воинствующие фанатики,постоянно доказывающие не столько тебе,сколько себе,пагубность твоих удовольствий или своих "излеченных "пороков. я уже рассказывал про человека который ни разу в своей жизни не пробовал спиртное. ну не мешает он компании. более того очень даже активно отдыхает в любом коллективе,где кто то чуть выпил,кто то перепил,а он вообще не пил. и ни кто ни кому в душу не лез.  можно много рассуждать о том что алкоголь уничтожает клетки головного мозга,вредит печени,сердцу и т.д. ит.п.  а про то сколько  вреда,иногда приносят зануды, постоянно об этом поющие,уничтожившие биллион нервных клеток близких людей,вы не думали? вечная история: "он бросил пить и развелся с женой". нет, пить не брошу! но за культуру пития побороться стоит ;D

 п.с. не примите на свой счет слово зануда,ибо очень надеюсь что вы к их разряду не относитесь ;)
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #158 : 14 Мая 2010 17:17:45 »
Не изволю. Элементарные вещи объяснять - мощный досуг нужен.
Не изволите, ибо сказали глупость и сами это поняли. Ежу понятно, что пословица "что у трезвого в уме, а у пьяного на языке" - это народная мудрость, подтвержденная опытом множества людей, а "истина в вине" - это высказывание-заблуждение человека, жившего 2 тыс. лет назад, и понятия не имевшего, что алкоголь - это яд. Вот еще несколько мудрых русских пословиц на эту тему: "Был Иван, а стал Болван - а всё винцо виновато"; "Вино приходит - стыд уходит"; "Вино полюбил - семью разорил"; "Водка не лечит, а калечит"; "Вешний путь не дорога, а пьяного речь - не беседа"; "Вино с разумом не ладят: хмель шумит - ум молчит"; "Глупый умного не любит, а пьяный трезвого"  ;) Очи мудрых желают блага, а глупого - пира в доме (Слово Даниила Заточника, написанное им своему князю Ярославу Владимировичу)
Опьянение есть добровольное сумасшествие (Аристотель)
Пьянство – это добровольное безумие (Гиппократ)
Пьянство есть упражнение в безумии (Пифагор)

Вот, кого цитировать нужно, а не Плиния.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 18:44:20 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #159 : 14 Мая 2010 17:28:24 »
да, не раздражают непьющие люди,пьющих. как и не раздражают курильщиков некурящие. раздражают воинствующие фанатики,постоянно доказывающие не столько тебе,сколько себе,пагубность твоих удовольствий или своих "излеченных "пороков. я уже рассказывал про человека который ни разу в своей жизни не пробовал спиртное. ну не мешает он компании. более того очень даже активно отдыхает в любом коллективе,где кто то чуть выпил,кто то перепил,а он вообще не пил. и ни кто ни кому в душу не лез.  можно много рассуждать о том что алкоголь уничтожает клетки головного мозга,вредит печени,сердцу и т.д. ит.п.  а про то сколько  вреда,иногда приносят зануды, постоянно об этом поющие,уничтожившие биллион нервных клеток близких людей,вы не думали? вечная история: "он бросил пить и развелся с женой". нет, пить не брошу! но за культуру пития побороться стоит ;D

 п.с. не примите на свой счет слово зануда,ибо очень надеюсь что вы к их разряду не относитесь ;)
Как раз таки на фанатиков смахивают люди, убеждающие других (а в первую очередь себя), что "алкоголь в малых дозах не вреден". Что же вы тогда не принимаете кокаин/марихуану/героин в малих дозах, для веселья по выходным??? Алкоголь еще в 70-х годах Всемирной Организацей Здравоохранения был внесен в таблицу сильнейших наркотических веществ. Просто, повторюсь, большинству людей легче жить в неведении, чем начать мыслить критически и фильтровать информацию.
P.S. Если мнение человека не совпадает с вашим, и он/она ведет с вами диалог, мудрее будет вообще не вести с ним не дискуссировать, чем называть занудой, а то становится кристально ясным, что ваши аргументы просто исчерпаны.  ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #160 : 14 Мая 2010 17:36:09 »
Да и "не в коня корм" такие объяснения. Некоторым "особо одаренным" , видимо "огромная любовь к своему мозгу" и "сохранению каждого его нейрона" не могут позволить такой роскоши, как понимание очевидных вещей. Есть, видимо, некая "перфокарта" которую проще прокатывать периодически и себе по мозгам и пытаться другим по ней ездить, навязывая свои стереотипы и заблуждения. 
Представьте себе алкоголика, который решил бросить. Предположим, ему это удается, и через пару месяцев он превращается в воинствующего трезвенника. Он начинает приставать с проповедями о трезвости ко всем своим друзьям, осуждать любую выпивку (даже умеренную и по праздникам), буквально вторгаясь в личное пространство других людей. Можно ли назвать его свободным? Нет. Он остался таким же зависимым от алкоголя, только с другим знаком, но при этом алкоголь так и остался центром его жизни.
Если человек реально не испытывает потребности в алкоголе,  не ломает себя об колено, то какой резон ему с пеной у рта "вербовать" себе соратников по трезвости или просто осуждая тех, кто не разделяет их мнение?
Любая догма, любое ограничение свободы выбора человека (в рамках закона) делает жизнь людей беднее, а самих людей несчастнее более чем все прочие вредные привычки.
Эта "перфокарта" находится как раз у вас, и именно вы сами, "прокатывая" ее, в очередной раз убеждаете и успокаиваете себя, что "выпью чуток-вреда не будет". Что ж, начинайте, тогда колоться и нюхать по чуть-чуть. Ведь, судя по вашему, все вредное в малых дозах полезно!  ;D Вы сами залезли в эту тему, никто вас за уши не затаскивал сюда. Вам будет гораздо легче продолжать убеждать себя, что вы не зависыми от наркотика под названием алкоголь, а просто "любитель". Но из песни слов не выкинешь, вы остаетесь наркозависимым.
Человеку очень сложно что-то навязать, он должен сам своим мозгом до этого дойти и осознать. И если вам так смешны слова о том, что я не пью из любви к себе, то остается лишь предположить, что себя вы ненавидите, а от того и губите.  ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #161 : 14 Мая 2010 17:40:23 »
зацепила тема почему-то. наверное из-за полярности мнений. может из-за бесполезности доводов, которые приводят и трезвенники, и мало потребляющие и позволяющие себе больше.
Для вас доводы, подтвержденные научными фактами, экспериментами и научными работами остаются бесполезными? Возможно, нужно их перечитать и критически переосмыслить еще пару раз  :)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #162 : 14 Мая 2010 18:04:19 »
Эта "перфокарта" находится как раз у вас, и именно вы сами, "прокатывая" ее, в очередной раз убеждаете и успокаиваете себя, что "выпью чуток-вреда не будет". Что ж, начинайте, тогда колоться и нюхать по чуть-чуть. Ведь, судя по вашему, все вредное в малых дозах полезно!  ;D Вы сами залезли в эту тему, никто вас за уши не затаскивал сюда. Вам будет гораздо легче продолжать убеждать себя, что вы не зависыми от наркотика под названием алкоголь, а просто "любитель". Но из песни слов не выкинешь, вы остаетесь наркозависимым.
Человеку очень сложно что-то навязать, он должен сам своим мозгом до этого дойти и осознать. И если вам так смешны слова о том, что я не пью из любви к себе, то остается лишь предположить, что себя вы ненавидите, а от того и губите.  ;)
ку-ку (поводя и пощелкивая пальцами перед глазами) вы часом, в "трезвенническом угаре" ничего не перепутали?
С чего вы решили что я себя в чем то "убеждаю и успокаиваю" и вообще употребляю алкоголь, не говоря уже про прочее? Это от переизбытка "здоровых нейронов" так "цепляет"?
Меня точно, сюда никто "за уши не затаскивал",  в отличии видимо от вас (страшно даже представить кто, как и за какие места тащил ;D).  Равно как и никто никого тут ни за что не агитирует кроме подобных вам и еще парочки таких же малахольных. Просто трудно пройти мимо, не сделав ироничного замечания относительно умственного и общего интеллектуального уровня вам и вам подобных "борцов".
Плинию привет! Это особенно порадовало - типа "кто такой, что за источник, пачему не знаю".... ;D   
Clarence Boddicker

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #163 : 14 Мая 2010 18:33:39 »
ку-ку (поводя и пощелкивая пальцами перед глазами) вы часом, в "трезвенническом угаре" ничего не перепутали?
С чего вы решили что я себя в чем то "убеждаю и успокаиваю" и вообще употребляю алкоголь, не говоря уже про прочее? Это от переизбытка "здоровых нейронов" так "цепляет"?
Меня точно, сюда никто "за уши не затаскивал",  в отличии видимо от вас (страшно даже представить кто, как и за какие места тащил ;D).  Равно как и никто никого тут ни за что не агитирует кроме подобных вам и еще парочки таких же малахольных. Просто трудно пройти мимо, не сделав ироничного замечания относительно умственного и общего интеллектуального уровня вам и вам подобных "борцов".
Плинию привет! Это особенно порадовало - типа "кто такой, что за источник, пачему не знаю".... ;D   
Ку-ку  :D Мой пост про Плиния - перечитайте еще раз и въедьте для начала  :-\ Про ваши умственные способности,а главное НЕумение вести АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ спор, а только тыкать пальцем "а ты, а ты" заключение я уже сделала. С вами просто неинтересно, всё равно что по дереву стучать или с ребенком сюсюкать.  :D "страшно даже представить кто, как и за какие места тащил" - еще одно подтверждение, что с подобным извращенным типОм лучше вообще не связываться,а то мало ли  ;D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010 18:45:28 от Anastacia »
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #164 : 14 Мая 2010 19:39:06 »
Те, кто бухает - продолжат бухать. Те, кто выпивает - продолжат выпивать по мере желания, ситуаций и возможностей. Те, кто пафосно заявляет о своей "сухости" - пристанут либо к первым, либо ко вторым, либо тупо умрут от встречного трамвая (коронарной недостаточности, инсульта, рака груди, клещевого энцефалита, оливки поперек горатни - однох..ственно). Все равно - и это факт - без внутреннего стержня судьба любого человека = перегной. Может об этом стоит говорить?

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #165 : 14 Мая 2010 20:12:10 »
Удивляют смешные высказывания по поводу "культурной выпивки" . А также высказывания всевозможного рода "гурманов" о том, что алкоголь полезен. Также смешны всевозможные эстетические нотки присутствующие в Ваших "аргументах", мол смотрите какой я эстет, что пью по чуть чуть и сверх-культурно и только супер дорогие коньяки, виски и вина. Да какие бы вина и из каких бы сосудов вы не пили, и в какой бы прекрасной компании не находились, потребляя алкоголь Вы убиваете в себе думающего человека, и превращаетесь в его подобие. Вам никто не навязывает мнение о том что пить вредно, пейте хоть залейтесь своими дорогими коньяками и винами, и подбадривайте себя чтением друг другу стишков Омар Хаяма о "прекраснейших" качествах алкоголя и будьте уверенны в своей "правоте". Вести с Вами  дискуссию все равно что беседовать с наркоманом о вреде кокаина. И уж поверьте, культурно принимающий кокаин эстет найдет Вам тысячу положительных качеств потребления, расскажет о том как культурное потребление данного зелья помогло ему раскрыться и увидеть мир, и прочее прочее прочее.....  Да Вы, "гурманы" потребляющие алкоголь в меру, "ради наслаждения вкусом", а также те кто считает алкоголь частью своей культуры,  и прочие сторонники потребления данной наркоты в разных видах и с разными названиями,(пиво, водка, вино, шампанское, коктейль, коньяк, виски)  Вы абсолютно не отличаетесь от наркоманов доказывающих свою правоту в необходимости и глубочайшей культуре потребления опиума и прочей дряни.     
   Ваши обвинения по поводу того что здесь сидят бывшие алкоголики схожи с попытками ребенка убеждающего всех в правильности своей нелепой глупости, и  пытающегося обвинить хоть в чем то, человека говорящего ему факты. Высказывания выпивающих в меру и прочих "гурманов" потребляющих алкоголь не содержали в данном форуме ни одного факта о полезности алкоголя и необходимости его принимать. Все Ваши высказывания о полезности алкоголя и высмеивание людей не потребляющих его  не более чем просто жалкие попытки доказать самому себе и себе подобным-потребляющим правоту  своих заблуждений и предрассудков и скорей побежать принять очередную дозу этого зелья и утолить свою наркотическую жажду.  Я обращаюсь к Вам пьющие много и не очень, потребляющие этот наркотик из дорогих бутылок гурманы, и выпивающие его для веселья, сможете ли Вы хоть раз сделать перерыв на месяц другой в потреблении данного зелья и доказать себе самому что Вы пьете его когда захотите? Не сможете , потому что Вы уже привязаны к этому наркотику как наркоман к игле, стоит Вам не потребить 1 раз в недельку как Вы уже наверняка потираете ручки в ожидании очередного праздника или дня рождения , или просто спешите к своему дорогому бару с "отмазкой" о том как Вы устали на работе, или что у Вас жажда, чтобы вдоволь насладиться очередной дозой и рассказать потом таким же как Вы о том как хорошо и душевно сидеть , выпивать и шутить. Вы все друзья по несчастью, ищущие друг друга скрытые алкоголики, которые никогда не признают себя в числе них. Вы (потребляющие алкоголь) будете вести без аргументированную дискуссию в данном форуме чтобы доказать, что люди не потребляющие алкоголь, используют какие то штампы против Вас  или будете утверждать, что данные не пьющие люди просто бывшие алкоголики которые объединились в группу и пытаются всех отвадить. Но все это будет лишь бальзам на Ваш зависимый мозг, чтобы еще раз доказать самому себе и своему зависимому организму, что очередная доза алкоголя будет выпита.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #166 : 14 Мая 2010 20:24:34 »
Удивляют смешные высказывания по поводу "культурной выпивки" . А также высказывания всевозможного рода "гурманов" о том, что алкоголь полезен. Также смешны всевозможные эстетические нотки присутствующие в Ваших "аргументах", мол смотрите какой я эстет, что пью по чуть чуть и сверх-культурно и только супер дорогие коньяки, виски и вина. Да какие бы вина и из каких бы сосудов вы не пили, и в какой бы прекрасной компании не находились, потребляя алкоголь Вы убиваете в себе думающего человека, и превращаетесь в его подобие. Вам никто не навязывает мнение о том что пить вредно, пейте хоть залейтесь своими дорогими коньяками и винами, и подбадривайте себя чтением друг другу стишков Омар Хаяма о "прекраснейших" качествах алкоголя и будьте уверенны в своей "правоте". Вести с Вами  дискуссию все равно что беседовать с наркоманом о вреде кокаина. И уж поверьте, культурно принимающий кокаин эстет найдет Вам тысячу положительных качеств потребления, расскажет о том как культурное потребление данного зелья помогло ему раскрыться и увидеть мир, и прочее прочее прочее.....  Да Вы, "гурманы" потребляющие алкоголь в меру, "ради наслаждения вкусом", а также те кто считает алкоголь частью своей культуры,  и прочие сторонники потребления данной наркоты в разных видах и с разными названиями,(пиво, водка, вино, шампанское, коктейль, коньяк, виски)  Вы абсолютно не отличаетесь от наркоманов доказывающих свою правоту в необходимости и глубочайшей культуре потребления опиума и прочей дряни.     
   Ваши обвинения по поводу того что здесь сидят бывшие алкоголики схожи с попытками ребенка убеждающего всех в правильности своей нелепой глупости, и  пытающегося обвинить хоть в чем то, человека говорящего ему факты. Высказывания выпивающих в меру и прочих "гурманов" потребляющих алкоголь не содержали в данном форуме ни одного факта о полезности алкоголя и необходимости его принимать. Все Ваши высказывания о полезности алкоголя и высмеивание людей не потребляющих его  не более чем просто жалкие попытки доказать самому себе и себе подобным-потребляющим правоту  своих заблуждений и предрассудков и скорей побежать принять очередную дозу этого зелья и утолить свою наркотическую жажду.  Я обращаюсь к Вам пьющие много и не очень, потребляющие этот наркотик из дорогих бутылок гурманы, и выпивающие его для веселья, сможете ли Вы хоть раз сделать перерыв на месяц другой в потреблении данного зелья и доказать себе самому что Вы пьете его когда захотите? Не сможете , потому что Вы уже привязаны к этому наркотику как наркоман к игле, стоит Вам не потребить 1 раз в недельку как Вы уже наверняка потираете ручки в ожидании очередного праздника или дня рождения , или просто спешите к своему дорогому бару с "отмазкой" о том как Вы устали на работе, или что у Вас жажда, чтобы вдоволь насладиться очередной дозой и рассказать потом таким же как Вы о том как хорошо и душевно сидеть , выпивать и шутить. Вы все друзья по несчастью, ищущие друг друга скрытые алкоголики, которые никогда не признают себя в числе них. Вы (потребляющие алкоголь) будете вести без аргументированную дискуссию в данном форуме чтобы доказать, что люди не потребляющие алкоголь, используют какие то штампы против Вас  или будете утверждать, что данные не пьющие люди просто бывшие алкоголики которые объединились в группу и пытаются всех отвадить. Но все это будет лишь бальзам на Ваш зависимый мозг, чтобы еще раз доказать самому себе и своему зависимому организму, что очередная доза алкоголя будет выпита.
остается только добавить "Аминь!".
Clarence Boddicker

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #167 : 14 Мая 2010 20:40:54 »
остается только добавить "Аминь!".
Что и требовалось ожидать. Сразу видно, "веский" аргумент.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #168 : 14 Мая 2010 20:50:31 »
Что и требовалось ожидать. Сразу видно, "веский" аргумент.
да разве же "Аминь" аргумент? Это просто завершающий аккорд вашей "пламенной мессы". 
Что интересно еще наблюдать в этой теме от "трезвенников", так это ничем не прикрытую агрессию. Что не скажи, как не пошути - все одно - "пуля виноватого найдет".
Clarence Boddicker

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #169 : 14 Мая 2010 21:44:30 »
Цитировать
Что интересно еще наблюдать в этой теме от "трезвенников", так это ничем не прикрытую агрессию.
Эт точно. Вот уже и Хайяму досталось...  ;D О нас, простых смертных, чего и говорить.
У каждого свой Китай.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #170 : 14 Мая 2010 22:46:27 »
эх, ребята! что же мы делаем? зачем раскачиваем лодку,под людьми которым нужна поддержка?  ну собрались,ну убеждают друг друга и себя в том числе,что водка-плохо,что нейронов мало их беречь надо! вот докажем им обратное, вдруг сорвутся,и нет больше человека! давайте уже создадим свою ветку,назовем ее "за культуру пития" или еще как ни будь? очень уж больная тема для людей бросивших пить и иронии,даже самой легкой они не приемлют. давайте уже скажем- молодцы ребята! держите себя! и дай нам Бог не дойти до той черты когда ты или трезвенник или алкаш!
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #171 : 14 Мая 2010 23:43:26 »
эх, ребята! что же мы делаем? зачем раскачиваем лодку,под людьми которым нужна поддержка?  ну собрались,ну убеждают друг друга и себя в том числе,что водка-плохо,что нейронов мало их беречь надо! вот докажем им обратное, вдруг сорвутся,и нет больше человека! давайте уже создадим свою ветку,назовем ее "за культуру пития" или еще как ни будь? очень уж больная тема для людей бросивших пить и иронии,даже самой легкой они не приемлют. давайте уже скажем- молодцы ребята! держите себя! и дай нам Бог не дойти до той черты когда ты или трезвенник или алкаш!
Раз и навсегда осознав, наконец, для себя, что алкоголь - это наркотик, убивающий вас и порабощающий (так же как кокс и тому подобная грязь), а вам нужны здоровые дети и внуки, вы уже никогда не сорветесь.  ;) Человек - существо слабенькое и поддатливое, ему легче жить в темноте, чем стать белой вороной.  :-\ Быть рабом привычки и навязанных "традиций" легче всего. Если бы по соседству со знаменитыми виноградиками давным-давно были высажены такие же знаменитые поля мака, коки и подобной дряни, то сейчас нюхать и колоться по праздникам и по выходным было бы такой же нормой и частью традиции.
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #172 : 15 Мая 2010 00:28:40 »
эх, ребята! что же мы делаем? зачем раскачиваем лодку,под людьми которым нужна поддержка?  ну собрались,ну убеждают друг друга и себя в том числе,что водка-плохо,что нейронов мало их беречь надо! вот докажем им обратное, вдруг сорвутся,и нет больше человека! давайте уже создадим свою ветку,назовем ее "за культуру пития" или еще как ни будь? очень уж больная тема для людей бросивших пить и иронии,даже самой легкой они не приемлют. давайте уже скажем- молодцы ребята! держите себя! и дай нам Бог не дойти до той черты когда ты или трезвенник или алкаш!
Помоги лучше себе, дружище. Поверь тут никто не сидит, не дрожит в ужасе сорваться и уйти в запой. Срываются культурно пьющие. Для меня это не больная тема, потому что я никогда особо и не начинал, разве что бокал шампанского под бой курантов себе позволял. И если Вы думаете что тут сидят бывшие алкоголики, которые стремятся кого то отучить, то Вы глубоко в этом заблуждаетесь. Мы здесь никому ничего не доказываем, доказываете Вы. Но пока что безуспешно. Да и еще, тут писали про болезни и прочие виды смерти "коронарной недостаточности, инсульта, рака груди, клещевого энцефалита, оливки поперек горатни". Я согласен , что никто не застрахован от болезни , травмы или катастрофы; но мы же в конце концов современные люди, мы стремимся вперед и развиваем себя с каждым днем, и хотим чтобы было как можно меньше болезней и катастроф. Можно приводить разные доказательства о том, что воздух и вода тоже вредны для здоровья. Но вопрос становится о количестве рисков, которые люди себе ставят в молодом возрасте и передают привычки к этим рискам своим детям, как традиции народа. Проблема нашего народа в том, что у нас этих рисков очень много и пока каждый не осознает что он является связующим звеном в улучшении ситуации, ничего не улучшится. Естественно, все сейчас такие самоуверенные в себе до тех пор пока не образуется какая нибудь болячка.(Как допустим у курящего Абдулова, прекраснейшего человека, который ушел из жизни именно из-за созданного им риска своему здоровью, и ушел из жизни он с большим нежеланием и со слезами на глазах, как мы помним. А почему он плакал? Да потому что ему было обидно, что он оставляет маленькую дочь и любиму жену. И ему было до горечи обидно что он начинал курить. Он это сам сказал в своем интервью.) И еще  насчет коронарной недостаточности и инсульта - уже не раз Всемирной Организацией Здравоохранения поднимался этот вопрос, постоянное потребление алкоголя в десятки раз увеличивает риск преждевременной смерти от коронарной недостаточности или инсульта. Посмотрите хотя бы статистику Всемирного Банка, во всех странах где уровень потребления алкоголя выше 8 литров уровень смертей и автокатастроф чрезвычайно высок. Даже в мирной Швейцарии уровень смертности в 2 раза выше чем в Китае, и причинами тому являются аномально высокие уровни автокатастроф, сердечных заболеваний и заболеваний желудка. И что интересно потребление алкоголя в Швейцарии в 2,5 раза выше чем в Китае. И не смотря на то что уровень финансирования здравоохранения в Швейцарии выше чем в Китае в 50 раз, уровень смертности в Швейцарии все равно выше. Я могу приводить много фактов того что алкоголь является ключевой проблемой, но по моему, толку от этого будет мало. Тут я вижу собираются "культурно пьющие" умники, которые собираются кого то от чего то спасать. Спасайте лучше своих детей от бутылки, а то возьмут пример с "культурно пьющих" родителей.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #173 : 15 Мая 2010 00:58:47 »
Помоги лучше себе, дружище.
to: lavei
и действительно "дружище" разве в наших, подорванных алкоголем и другими "нехорошими излишествами", силах раскачать лодку? Да какую там лодку? Скорее броненосец этих "титанов мыслей", "борцов за нейроны" и прочая и прочая кладезя мудрости. Тут стоит просто после каждой такой проповеди делать двойное ку с приседанием и падать ниц, т.к. "аминь" ими уже воспринимается как ирония.
итак двойное ку (для особо одаренных ку-ку) и мы снова все превращаемся в благодатную паству.   ;D 
Clarence Boddicker

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #174 : 15 Мая 2010 01:08:31 »
to: lavei
и действительно "дружище" разве в наших, подорванных алкоголем и другими "нехорошими излишествами", силах раскачать лодку? Да какую там лодку? Скорее броненосец этих "титанов мыслей", "борцов за нейроны" и прочая и прочая кладезя мудрости. Тут стоит просто после каждой такой проповеди делать двойное ку с приседанием и падать ниц, т.к. "аминь" ими уже воспринимается как ирония.
итак двойное ку (для особо одаренных ку-ку) и мы снова все превращаемся в благодатную паству.   ;D
Вы только впустую воду колыхаете и собеседников пытаетесь принизить - вот и всё, на что вы способны. "Агу-агу" - вот что мне слышится от вас в этой дискуссии. Грамотный собеседник может взять и отстоять свою точку зрения лишь фактами, а не методами первоклашки по типу "сам дурак"  ;)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)