Автор Тема: Описание поездки в Китай  (Прочитано 16216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гость
Описание поездки в Китай
« : 11 Июля 2003 02:47:54 »
Когда-то я, готовясь к поездке в Китай, донимала своими вопросами опытных и знающих жителей этого достопочтимого форума. И не зря. Отклики и советы участников форума очень помогли мне спланировать поездку, построить маршрут. С этого момента я начала чувствовать, что «долг платежом красен», а потому и мне надо полученные знания и опыт обнародовать.
В результате, появился travelogue (не знаю как это обозвать? для рассказа он недостаточно художественен, а для очерка слишком подробен…)
который я назвала "Хроники одиночного пробега по городам и весям Поднебесной"
В описании своей поездки по Поднебесной я постаралась уделить внимание как прозаически конкретным вопросам "как оно там?" (куда поехать, как добраться, как сориентироваться и т.д.), так и передать собственное восприятие страны и ее населения.

Это мой первый опыт ведения дневника путешествия, поэтому мне было бы очень важно и интерсно услышать ваши отклики, замечания и комментарии. Рассказ размещен по адресу: http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1_part1.html

или можно загрузить только текст без фотографий:

http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1.html  

Еще раз огромное спасибо всем, кто когда-то помог мне своими ответами и советами!

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Описание поездки в Китай
« Ответ #1 : 12 Июля 2003 01:50:17 »
Когда-то я, готовясь к поездке в Китай, донимала своими вопросами опытных и знающих жителей этого достопочтимого форума. И не зря. Отклики и советы участников форума очень помогли мне спланировать поездку, построить маршрут. С этого момента я начала чувствовать, что «долг платежом красен», а потому и мне надо полученные знания и опыт обнародовать.
В результате, появился travelogue (не знаю как это обозвать? для рассказа он недостаточно художественен, а для очерка слишком подробен…)
который я назвала "Хроники одиночного пробега по городам и весям Поднебесной"
В описании своей поездки по Поднебесной я постаралась уделить внимание как прозаически конкретным вопросам "как оно там?" (куда поехать, как добраться, как сориентироваться и т.д.), так и передать собственное восприятие страны и ее населения.
Это мой первый опыт ведения дневника путешествия, поэтому мне было бы очень важно и интерсно услышать ваши отклики, замечания и комментарии. Рассказ размещен по адресу: http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1_part1.html
или можно загрузить только текст без фотографий:
http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1.html  
Еще раз огромное спасибо всем, кто когда-то помог мне своими ответами и советами!

Оля, мне понравилась Ваша статья! :) К сожалению
сейчас, не располагаю временем написать отзыв, возможно за меня это сделают участники форума. Удачи! ;)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Ctella

  • Гость
Описание поездки в Китай
« Ответ #2 : 18 Июля 2003 02:03:58 »
Когда-то я, готовясь к поездке в Китай, донимала своими вопросами опытных и знающих жителей этого достопочтимого форума. И не зря. Отклики и советы участников форума очень помогли мне спланировать поездку, построить маршрут. С этого момента я начала чувствовать, что «долг платежом красен», а потому и мне надо полученные знания и опыт обнародовать.

Это мой первый опыт ведения дневника путешествия, поэтому мне было бы очень важно и интерсно услышать ваши отклики, замечания и комментарии. Рассказ размещен по адресу: http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1_part1.html
или можно загрузить только текст без фотографий:
http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1.html  
Еще раз огромное спасибо всем, кто когда-то помог мне своими ответами и советами!
С огромным интересом прочитала о Вашем путешествии по Китаю!!!  ;) Не понимаю, почему нет отзывов на форуме *Восточное полушарие"?!  :A) Но подозреваю, что Ваш почтовый ящик переполнен. :P

Очень содержательно, достоверно, исчерпывающе, без лишних нагромождений, со здоровым юмором, объективной критикой.... Как будто я посмотрела док. фильм. Супер!!  :) Конечно, видно
что Вы человек энергичный и оптимистичный. Фотоснимки великолепные, со вкусом, профессиональны(наверное это связано с Вашей профессией?) плюс к этому талант.
Китай посещаю по работе, стараюсь тоже одна или с переводчиком путешествовать.
Удачи Вам и всего хорошего!  :)


Бубу

  • Гость
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #3 : 12 Августа 2003 20:45:20 »
отлично. Просто отлично.  Получил истинное удовольствие от чтения ваших трудов.  

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #4 : 05 Сентября 2003 19:37:53 »
Привет, только что обнаружила Ваше "Описание...", и решила добавить небольшой совет. Я жила в Пекине месяц, в семье (мой муж -китаец), первым делом по приезду в Пекин нужно купить карту города на английском и китайском (8 юаней,если не ошибаюсь), она очень удачная, все остановки обществ.транспорта указаны. причем все они соответствуют действительности, а на самих  остановках - стендики с названием  (по-китайски и по-английски) и подробным маршрутом каждого автобуса/троллейбуса.

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #5 : 07 Сентября 2003 21:50:59 »
Ольга,можно ли ссылку на Ваш рассказ поместить в рассылку новостей Восточного Института.Пособие для начинающих путешественников?
Having fun =)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Описание поездки в Китай
« Ответ #6 : 09 Сентября 2003 23:28:49 »
С этого момента я начала чувствовать, что «долг платежом красен»


Как я расчуствовался  :D Аж-ж-ж, пробирает.... ;)

olych

  • Гость
Re:
« Ответ #7 : 11 Сентября 2003 00:53:14 »
Ольга,можно ли ссылку на Ваш рассказ поместить в рассылку новостей Восточного Института.Пособие для начинающих путешественников?

по-моему, это вопрос риторический.  :)
осознание востребованности написанного материала греет мою душу.
Большое спасибо всем за лестные отклики.
Еще же хотелось бы услышать какие-то возможно более критические комментарии и замечания относительно моих наблюдений и выводов.
Особенно интересно мнение "гуру", проживающих в этих краях и наживших более глубокие и основательные знания.

ольга

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:
« Ответ #8 : 27 Декабря 2003 05:10:42 »

по-моему, это вопрос риторический.  :)
осознание востребованности написанного материала греет мою душу.
Большое спасибо всем за лестные отклики.
Еще же хотелось бы услышать какие-то возможно более критические комментарии и замечания относительно моих наблюдений и выводов.
Особенно интересно мнение "гуру", проживающих в этих краях и наживших более глубокие и основательные знания.
ольга

Оля, я конечно далеко не гуру, но Ваши заметки мне так понравились ::). Всё так правдиво и просто, без натяжек и претензий. По-моему, Ваше восприятие очень объективно и превлекает лаконичностью и осмысленностью изложения. Кроме содержания, восхищает Ваше мягкое чувство юмора и лёгкая самокритичность. Удачи Вам в дальшейших путешествиях :).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #9 : 30 Декабря 2003 00:26:08 »
Когда-то я, готовясь к поездке в Китай, донимала своими вопросами опытных и знающих жителей этого достопочтимого форума. И не зря. Отклики и советы участников форума очень помогли мне спланировать поездку, построить маршрут. С этого момента я начала чувствовать, что «долг платежом красен», а потому и мне надо полученные знания и опыт обнародовать.
В результате, появился travelogue (не знаю как это обозвать? для рассказа он недостаточно художественен, а для очерка слишком подробен…)
который я назвала "Хроники одиночного пробега по городам и весям Поднебесной"


Ольга, спасибо Вам огромное за прекрасный рассказ о путешествии. Очень интересно прочитать впечатления человека, который не владея китайским
В описании своей поездки по Поднебесной я постаралась уделить внимание как прозаически конкретным вопросам "как оно там?" (куда поехать, как добраться, как сориентироваться и т.д.), так и передать собственное восприятие страны и ее населения.

Это мой первый опыт ведения дневника путешествия, поэтому мне было бы очень важно и интерсно услышать ваши отклики, замечания и комментарии. Рассказ размещен по адресу: http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1_part1.html

или можно загрузить только текст без фотографий:

http://www.olych.narod.ru/China_1/China_1.html  

Еще раз огромное спасибо всем, кто когда-то помог мне своими ответами и советами!



Ольга, спасибо за Ваш великолепный рассказ! Мне всегда очень интересно слышать или читать впечатления людей о Китае, и вдвойне интересно узнать , что видел и испытал человек, китайским языком не владеющий. Вы подметили массу таких вещей, которые некоторые китаисты не видели просто в силу того, что не пытались увидеть.  :)
Сразу же захотелось самой совершить подобное путешествие, по диким нехоженным тропам с рюкзаком за плечами. Только вот подготовиться как следует - морально ;) и физически  :-/, и в путь! :?)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #10 : 30 Декабря 2003 15:18:42 »
а продолжение? написано здорово! молодец!!!

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Описание поездки в Китай
« Ответ #11 : 29 Января 2004 14:46:22 »
Ольга, еще раз Вам спасибо!   :D
Вдохновленная Вашим рассказом о путешествии в Китай, я тоже съездила, правда, совсем не надолго - всего на 6 дней - в Юньнань. Одной путешествовать оказалось совсем не страшно, тем более мне помогало то, что я говорю по-китайски.
Еще очень пригодились Ваши ссылки и советы, без них пришлось бы туго  :-/
А сколько впечатлений!!!!!!

Теперь бы собраться духом, найти время и покорять дальше необозримые просторы Китая и не только! ;)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"