Автор Тема: Моя самостоятельная поездка в Китай: путевые заметки в real time!  (Прочитано 38031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
От аэропорта до города судя по схеме проложена ветка метро. Станция недалеко от нужной Вам улицы. Правда на карте я видел только 雅宝路, а полного адреса 雅宝路街甲5号 не нашел (может у меня карта не такая подробная), но может не там искал :) Район города - 朝阳区. Гостиницу на карте тоже не увидел, но может и не заметил, а может и на карту она не поместилась. В любом случае у Вас теперь есть её точный адрес и телефоны. Местные помогут. Еще примерно до туда от аэропорта ходит автобус 359. Общественный транспорт недорогой. Несколько юаней. Такси подороже будет. Сколько от аэропорта до нужного Вам места - не знаю. Если появится более подробная информация - напишу.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кстати, в нижеприведённом фрагменте карты, примерно посередине, находится улица 雅宝路

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вот еще немного подробностей по данной гостинице:
地  址:   朝阳区雅宝路街甲5号 (адрес)
交通说明: 距火车站5公里,距首都机场20公里,距使馆区1公里,附近公共汽车站0.5公里,距地铁站1.5公里 (это типа схема проезда, если что - покажете людям. От ж/д вокзала 5км, от аэропорта 20 км (т.е. , если такси стоит 1,8 юаня на км, то платите не более 50 юаней, я так думаю), от района 使馆区 1км, вблизи от автовокзала 0,5 км, от метро 1,5 км)
电  话:   85628888 (телефон)
等  级:   3星级 (три звезды)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Насколько я понял, Jili Dasha находится на улице Ябаолу.

Я бы посоветовал поступить так: найти в аэропорту автобус, котрый довезет вас до станции метро Dongzhimen (это сделать несложно, автобус найти легко, дополнительный ориентир - у него конечная возле здания CAAC у метро Xidan).

Дальше несколько вариантов:

1) самый сложный, но самый удобный - найти автобус 44 и проехать на юг до остановки Yabao Lu
2) сесть в метро и доехать до станции Chaoyangmen, откуда пройти на юг, либо до станции Jiangoumen, откуда пройти на север
3) поймать такси - там недалеко.

Однако меня терзают смутные сомнения (то есть мне кажется, но я далеко не уверен), что тот самый автобус, на котором я вам советую ехать из аэроорта, делает остановку на Yabao Lu. В любом случае узнайте это при посадке в автобус, если остановки на Yabao Lu нет, езжайте до Dongzhimen.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а не проще ли сест в аэропорту на автобус № 359 и доехать до 东直门 (Dongzhimen) , а там и на такси можно, т.к. не далеко. Вообще я точно не знаю, где гостиница на карте расположена. Если найду, смогу точнее написать. А не проще посмотреть, кто в Пекине из форумчан живёт, пусть позвонят в гостиницу, они расскажут на чём добираться.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Так я о том же самом говорю! Единственное - я не знаю как ходит автобус 359, я говорю специальном шаттл-басе (правда он как раз и может носить номер 359, тут я могу ошибаться). В любом случае доберитесь до Dongzhimen сначала.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
http://www.bcia.com.cn/en/passengers_Land_airport_page.html

Изучите эту ссылку. Автобус, о котором я вам говорил, имеет номер 1. На нем можно доехать до метро Dongzhimen.

Обратите внимание на автобус номер 3. Он останавливается на Yabao Lu.

Kasli

  • Гость
Добрый день!
Подскажите на сайте
www.travelchinaguide.com
есть расписание и стоимость билетов на самолет Сиань-Ченду-Сиань
вопросы
1. на самом деле такая стоимость 720 июней в один конец
2. есть ли (бывают) скидки при покупке билетов туда-обратно, или еще какие либо скидки
3. продают ли билеты с открытой обратной датой, допустим при покупке в одну сторону дата фиксирована а обратно через два дня или более с такого-то по такое-то число
4. где можно купить билеты на эти рейсы в Пекине
5. за сколько часов посадка и регистрация на самолет

chinaYanka

  • Гость
привет! Путешественники по Китаю, подскажите куда поехать на Новый Год отдохнуть в Китае?!! Хочется куда-нибудь на юг, где тепло, море и поменьше туристов. сейчас как вариант рассматриваем Сямынь. Кто что может сказать про это место, что там твориться с погодой в районе начала января? Как туда проще всего добираться из России?  Через Пекин или возможно напрямую? Может какие-то другие курортные места подскажите, не мажорные но душевные! Ехать тоже хотим не через агенство, а сами. Я говорю по-китайски и жила в Китае пол года в Шэняне..но про юг и про путешествия мало что знаю, к сожалению. Буду рада любой информации про южный Китай во время зимних каникул! спасибо!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Добрый день!
Подскажите на сайте
www.travelchinaguide.com
есть расписание и стоимость билетов на самолет Сиань-Ченду-Сиань
вопросы
1. на самом деле такая стоимость 720 июней в один конец
2. есть ли (бывают) скидки при покупке билетов туда-обратно, или еще какие либо скидки
3. продают ли билеты с открытой обратной датой, допустим при покупке в одну сторону дата фиксирована а обратно через два дня или более с такого-то по такое-то число
4. где можно купить билеты на эти рейсы в Пекине
5. за сколько часов посадка и регистрация на самолет

1. Это ориентировочная стоимость, в Китае цены на а/б очень пляшут
2. При туда-обратно нет, а так самые разнообразные, самые банальные - в зависимости от дня недели и времени вылета.
3. Я думаю что нет, но не уверен.
4. Почти в любой гостинице (с комиссией) или, например, в главном здании CAAC (метро Xidan).
5. За час-полтора.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
привет! Путешественники по Китаю, подскажите куда поехать на Новый Год отдохнуть в Китае?!! Хочется куда-нибудь на юг, где тепло, море и поменьше туристов. сейчас как вариант рассматриваем Сямынь. Кто что может сказать про это место, что там твориться с погодой в районе начала января? Как туда проще всего добираться из России?  Через Пекин или возможно напрямую? Может какие-то другие курортные места подскажите, не мажорные но душевные! Ехать тоже хотим не через агенство, а сами. Я говорю по-китайски и жила в Китае пол года в Шэняне..но про юг и про путешествия мало что знаю, к сожалению. Буду рада любой информации про южный Китай во время зимних каникул! спасибо!

Море в Китае только на Хайнане и то не супер.

Сямынь приморский город, туристов немного, добраться напрямую нельзя, только с пересадкой (Пекин, Шанхай).

В качестве мест для Нового Года рекомендовал бы Яншо или Лицзян.

chinaYanka

  • Гость
То есть нужно снач долететь до пекина, а потом до сяменя, да? (или до Шанхая. потом до Сямэня)? А на Хайнань по Нг сильно дорого? если без агенства, а самим лететь? Реально заказать напр через и-нет какое-то там жилье или на месте найти?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а вот еще этот ресурс посмотрите, может и пригодится http://hotel.china.org.cn/

Choom

  • Гость
Узнал координаты где можно купить дешевые билеты на внутр перелеты - но в Китае никогда не был и соотв-но в Пекине.
Кто знает подскажите пожалуйста как добраться до этого вот адреса:

Beijing (Headquarters)
Address: Block B, Xingke Plaza, 10 Jiuxianqiao Middle Road, Chaoyang District, Beijing 100016

Заранее спасибо 

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
откуда добраться? С аэропорта? С вокзала? Если с вокзала, то с какого? Проще на такси, конечно. Но можно и на автобусе. Адрес известен. Спрашивайте у местных. Гляну в карту, если увижу - напишу

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Примерно искомое вами место я отметил на карте стрелкой

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
北京朝阳区酒仙桥路10号
Как остальное пишется я не знаю :)

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если Вам пригодится, то ниже контактная информация:
Beijing (Headquarters)
Address: Block B, Xingke Plaza, 10 Jiuxianqiao Middle Road, Chaoyang District, Beijing 100016
Tel: 0086-10-58602288 ext. 6708 or 6774
Fax: 0086-10-64315872
Email: [email protected]

Office Hours: 9:00 - 18:00 (GMT + 8 hours) Mon - Fri (excluding public holidays)
Emails received after office hours will be answered during the next working day.
For immediate assistance anytime, please call our 24-hour booking hotlines: 0086-64329999 ext.6.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 22:28:14 от morhad »

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Кстати, насчет добраться. Там на карте на изображениях дорог цифирки, так это номера автобусов.

chinaYanka

  • Гость
а вот еще этот ресурс посмотрите, может и пригодится http://hotel.china.org.cn/

Слушай, похоже на этом сайте выдают инфу тоьлко про крутые отели...про хостелы в китае есть какой-нибудь общий сайт?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Cсылка на список гостиниц в Пекине: http://www.china.org.cn/chinese/TR-c/211172.htm

Вроде список полный. И, вообще, пробуйте гуглом пользоваться. Там много чего интересного можно найти :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005 20:57:41 от Sinoeducator »

chinaYanka

  • Гость
Дак мне не в пекине надо. а в Сямэни! В Пекине я сама знаю хороший хостел, возле возкала!! Там останавливалас, приятное мето, куча иностранных туристов, 2-х сетн номер 160 юаней. Вот что-то подобное хочу найти и в Сямэни!

chinaYanka

  • Гость
О, слушай! И правда!! Напрала в google china Hostels - стоьлко всего высыпалось! Буду сейчас рыться! спа!!

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
厦门 - этот город? Посмотрю. Если найду - сообщу.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской