Автор Тема: Китайские смартфоны  (Прочитано 41381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Китайские смартфоны
« : 28 Февраля 2011 14:15:36 »
товарищи-форумчане, интересуют ваши мнения и отзывы



телефон Meizu 魅族 модели M8, M9 кто-нибудь покупал?
Что можете сказать?
Как в эксплуатации? Идет с системой Android 2i2, как вообще функционал? Нет глюков? Русский возможно ли установить?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 16:06:56 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн SUPAFM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: supafm
Re: Телефон Meizu 魅族 M8, M9
« Ответ #1 : 01 Марта 2011 01:36:43 »
Отличный телефон. Был у меня М8, теперь М9. Все прекрасно работает Андроид 2.2 Погугли немного и найдешь русскоязычный форум - там ответы на все твои вопросы.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Телефон Meizu 魅族 M8, M9
« Ответ #2 : 01 Марта 2011 10:19:22 »
Отличный телефон. Был у меня М8, теперь М9. Все прекрасно работает Андроид 2.2 Погугли немного и найдешь русскоязычный форум - там ответы на все твои вопросы.
Ok, спасибо за ответ!
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Телефон Meizu 魅族 M8, M9
« Ответ #3 : 01 Мая 2012 23:36:11 »
миуза классная фирма модель М9 отличная модель,но я жду миуза мх модельювыходит в июне.там будет 4 ядра.будет рвать айфон в ласкуты и стоить 3 т.ю. думаю как минимум в два раза дешевле айфона 5
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Dariell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китайские смартфоны
« Ответ #4 : 02 Ноября 2012 19:58:51 »
Здравствуйте!
А есть тут знатоки китайских брендов сенсорных телефонов на платформе андроид?)
Говорили мне, вроде, то, что китайцы делают для себя работает лучше чем дешевые подделки под мировые имена типа самсунга - так ли это, кто сталкивался? Может, что посоветуете?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #5 : 03 Ноября 2012 09:39:38 »
Lenovo или Huawei посмотрите

Оффлайн Dariell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #6 : 05 Ноября 2012 12:37:34 »
Спасибо! "Будем искать"(с)

Оффлайн Steinrichter1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: steinrichter1
Re: Телефон Meizu 魅族 M8, M9
« Ответ #7 : 14 Января 2013 12:15:07 »
Очень нравится и до сих пор уже три года как, работает без запинок и заминок, экран просто супер,  а вот айфонишка уже достал, на одни ремонты пол суммы телефона ушло .. Так что заказала себе новый Meizu

Оффлайн Аллегромир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #8 : 12 Мая 2013 13:03:06 »
но нет гарантии, что там все настоящее...
нет там нормальные цены и более менее хороший товар.Я был там в прошлом году,правда не долго.Специально заходил.Купил пару камер для себя.

Оффлайн Аллегромир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #9 : 12 Мая 2013 13:09:21 »
Здравствуйте!
А есть тут знатоки китайских брендов сенсорных телефонов на платформе андроид?)
Говорили мне, вроде, то, что китайцы делают для себя работает лучше чем дешевые подделки под мировые имена типа самсунга - так ли это, кто сталкивался? Может, что посоветуете?
На данный момент я бы посоветовал вам следующие модели
1)Xiaomi
2)Meizu
3)YOUPU
4)JIAYU

Всё это есть у нас на заказ по нормальной цене оптом и в розницу.

Оффлайн d3nis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #10 : 16 Июня 2013 18:46:16 »
На данный момент я бы посоветовал вам следующие модели
1)Xiaomi
2)Meizu
3)YOUPU
4)JIAYU

Всё это есть у нас на заказ по нормальной цене оптом и в розницу.
По первым двум позициям полностью поддерживаю. Мейзу пользовал с 2011 года, в 2012 в декабре купил Сяоми. Никаких  претензий. оба аппараты великолепны.
Последние два не знаю

Оффлайн ShmakodyaFFko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buka__v
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #11 : 22 Октября 2013 18:22:13 »
Всем привет. Помогите советом. Я думаю купить xiomi mi3, но будет ли он работать в Китае, России и Европе?

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #12 : 23 Октября 2013 00:56:37 »
Будет в смысле связи... Работать как телефон не будет в Корее и Японии. Другие стандарты связи.

Оффлайн shm_walera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: shm_walera
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #13 : 23 Октября 2013 13:24:19 »
Брал ZTEV967S шустрый аппарат матрица 5" две симки. Правда не HD но и стоит 150 рупий американских. Неплохо потерял не жалко и сгорит и хер бы сним
Проф. подход к делу.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #14 : 23 Октября 2013 13:32:54 »
Здравствуйте, коллеги!
Не подскажет кто-нибудь пользовался смартфоном  Lenovo? Как впечатления? И ещё вопрос. Опасаюсь самостоятельно перепрошивать. Сам нахожусь в Пекине и с техникой с русскоязычной системой тут засада. На Ябаолу как-то стрёмно идти, там хлам могут впарить и не поморщиться, потом замаешься разбираться ходить. Может есть в Пекине спецы, которые перепрошьют китайский андроид на русский? Небесплатно конечно :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #15 : 23 Октября 2013 15:16:46 »
Здравствуйте, коллеги!
Не подскажет кто-нибудь пользовался смартфоном  Lenovo? Как впечатления? И ещё вопрос. Опасаюсь самостоятельно перепрошивать. Сам нахожусь в Пекине и с техникой с русскоязычной системой тут засада. На Ябаолу как-то стрёмно идти, там хлам могут впарить и не поморщиться, потом замаешься разбираться ходить. Может есть в Пекине спецы, которые перепрошьют китайский андроид на русский? Небесплатно конечно :)

к900? офигенно:) берите в официальном интернет шопе леново через службу поддержки. У них есть 32 Гб и большие скидки) перепрошивать ничего не надо, родная оболочка и проги - супер

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #16 : 23 Октября 2013 16:46:32 »
к900? офигенно:) берите в официальном интернет шопе леново через службу поддержки. У них есть 32 Гб и большие скидки) перепрошивать ничего не надо, родная оболочка и проги - супер
к900 слов нет, неплохой аппарат, но хочется что-нибудь поскромнее типа А820 , Р770.
не могли бы скинуть ссылку на официальный интернет-магазин Леновы? Желательно на китайском  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #17 : 23 Октября 2013 17:39:06 »
http://shop.lenovomobile.com/
Звоните им, обсуждайте цену)

Блог про чайнафоны)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013 18:15:20 от Parker »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #18 : 24 Октября 2013 09:16:20 »
http://shop.lenovomobile.com/
Звоните им, обсуждайте цену)

Блог про чайнафоны)
Спасибо! Позвонил. Только с китайской системой. Нашёл на таобао и алиэкспресс, как-то страшно связываться, думаю, рискну, о впечатлениях потом отпишусь :))

Оффлайн corinefire

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #19 : 31 Октября 2013 17:53:05 »
Я был MEIZU MX2, очень похожий на идеальный телефон. 2G RAM, 16 ГБ ROM, 4,4 дюймовый 1280 х 800px HD экран :)

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #20 : 01 Ноября 2013 10:25:38 »
больше года использую Star N9589 HD5.7 дюйма. проц mtk 6589 4core не могу про него сказать ничего плохого. работает без сбоев и глюков как телефон, планшет, и игровая приставка. камера не очень.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #21 : 01 Ноября 2013 10:55:01 »
Нашёл на таобао и алиэкспресс, как-то страшно связываться, думаю, рискну, о впечатлениях потом отпишусь :))
Приобрёл таки Леново Р780 с русской системой. Абсолютно всем пока доволен. Батарея 4000 мА\ч !
На таобао покупать страшно, не стоит. Всего нашёл два магазина на тао. На обоих предложили "выбрать модель телефона на любом сайте, потом сообщить  им, они закажут и русифицируют". А если накосячат и пришлют кирпич? Правда обещали, что если какой косяк, можно вернуть без проблем... Все так обещают... Налетал уже ...

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #22 : 01 Ноября 2013 13:05:12 »
Приобрёл таки Леново Р780 с русской системой. Абсолютно всем пока доволен. Батарея 4000 мА\ч !
На таобао покупать страшно, не стоит. Всего нашёл два магазина на тао. На обоих предложили "выбрать модель телефона на любом сайте, потом сообщить  им, они закажут и русифицируют". А если накосячат и пришлют кирпич? Правда обещали, что если какой косяк, можно вернуть без проблем... Все так обещают... Налетал уже ...

что за прикол с "русской системой"? все андроид аппараты с 4 версии и выше имеют как минумум 50 встроенных языков интерфейса в том числе и русский... недавно держал в руках планшет китайский на mtk8389 2gb ram android 4.2.1 выбрал язык русский и все стало по русски. в леново тоже самое.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #23 : 01 Ноября 2013 13:15:53 »
Не, китайские бренды часто запиливают сильно кастомизированную (или кастрированную, в зависимости от т. з.) оболочку. В К900 только аглицкий, русского нет. Зато интеграция с китайскими реалиями (тарифные планы, настройки безопасности, спам-контроль, распознавание регионов по номерам, разный местный софт) - рулит.

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Китайские смартфоны
« Ответ #24 : 01 Ноября 2013 13:48:34 »
Приобрёл таки Леново Р780 с русской системой. Абсолютно всем пока доволен. Батарея 4000 мА\ч !
На таобао покупать страшно, не стоит. Всего нашёл два магазина на тао. На обоих предложили "выбрать модель телефона на любом сайте, потом сообщить  им, они закажут и русифицируют". А если накосячат и пришлют кирпич? Правда обещали, что если какой косяк, можно вернуть без проблем... Все так обещают... Налетал уже ...
На тао цена 1268 ,могу дать магазы,на рынке на 100 юаней дороже мин. Приходит с кит прошивкой, но легко перешивается на русский, на гарантию не влияет. По поводу надежности посоветовал бы леново хуваей и зте. На сяоми цена немного завышена, и дотягивает до 4с айфона.