Западное Полушарие > Русский Клуб в Германии

Немецкие фильмы

<< < (2/22) > >>

interlingua:
Тема - немецкий кинематограф, а  что, кроме Тиля, актуально, а если нет актуальных тем, то почему бы не вспомнить что-то подревнее, хоть "Голубой ангел", например, или что-то другое. Марлен Дитрих просто божественна. Но вспоминайте только что-то очень-очень художественное. Ведь Германия - страна цивилизованная и просвещенная.  Заслуживает подобного. Очень культурная,  но вот ведь парадокс 30-40 годов, нацизм и эстетика кино не мешали друг другу в свое время. А "Бесславные ублюдки", в общем-то, и не немецкий фильм в общепринятом смысле. Но шедевр, хотите вы этого, или нет. Благодаря Тилю, а не Тому. Крузу.

viktor schipper:
В разделе Гильдия переводчиков начал тему "Фильмы о переводчиках", но так как не являюсь провернным передчиком, то больше туда писать не могу.

Поэтому размещаю здесь инфо о фильме.

"Переводчица олигарха" - российско-швейцарский фильм о переводчице из эммигрантских кругов.. Фильм слегка наивен, но основные моменты схвачены верно.

viktor schipper:
Вышел в лицензии новый фильм Тиля Швайгера "Соблазнитель" ( Kokowääh - coq au vin).
На этот раз не поскупились на немецкую дорожку.
Милый житейский фильм, но Тилёк какой то уставший, а его дочь Эмма Швайгер играет замечательно.

interlingua:
А вот недавно глубокой ночью по китайскму ТВ показали уже в который раз за мою жизнь в Китае "Беги, Лола, беги!". Я так обрадовалась. Какой-то просто всепроникающий фильм, независимо от  культуры  и страны проживания зрителя. Любимый фильм моей дочери в ее пубертатном возрасте, и мой любимый, хоть уже и вышла из этого возраста.  :D Видимо, фильм на все времена.  ??? Очень благодарна за этот показ, хоть и по-английски фильм шел. Ну, слава богу, что хоть не по-китайски. Хоть немецкий, хоть английский варианты все же ближе мне, уж простите.

viktor schipper:
Только что посмотрел "Фауст" Сокурова. Русский режиссер, немецкие актеры, фильм снят на немецком языке. Я раньше не видел экранизации этого произведения. Фильм правда получился мрачноватый как всё средневековье, но очень пронзительный, только что по мотивам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии