Корейский форум > Корея: женский клуб

Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети

<< < (40/40)

anna lu:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по поводу родов и ведения беременности в Сеуле. Мы с мужем живем в другой стране, но на роды мы поедем к его родителям в Сеул. Сейчас я тоже веду беременность в одной из клиник, в 6 месяцев планируется переезд, и хотелось узнать можно ли опять пройти все тесты и анализы в Сеуле на 6 мес.? Как проходят роды в Корее? Можно ли мужу присутствовать при родах? Корейский у меня никакой, боюсь что без мужа не справлюсь. Как после регистрировать ребенка в посольстве рф и когда это нужно делать? До 18 лет ребенок ведь может иметь 2 гражданства.
Спасибо!

kirally:

--- Цитата: anna lu от 29 Января 2017 17:07:02 ---Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по поводу родов и ведения беременности в Сеуле. Мы с мужем живем в другой стране, но на роды мы поедем к его родителям в Сеул. Сейчас я тоже веду беременность в одной из клиник, в 6 месяцев планируется переезд, и хотелось узнать можно ли опять пройти все тесты и анализы в Сеуле на 6 мес.? Как проходят роды в Корее? Можно ли мужу присутствовать при родах? Корейский у меня никакой, боюсь что без мужа не справлюсь. Как после регистрировать ребенка в посольстве рф и когда это нужно делать? До 18 лет ребенок ведь может иметь 2 гражданства.
Спасибо!

--- Конец цитаты ---
Добрый. Я рожала второго ребенка в Корее. не в Сеуле, а в Сувоне (пригород Сеула так сказать). Здесь с этим проблем вообще нет, особенно если есть страховка. Приходите в клинику и говорите Здравстуйте, хочу у вас вести беременность. Они сами вас направят на анализы и дальше все распишут. Роды тоже обсуждаете с врачом непосредственно. Здесь (по крайней мере как я знаю) нет договорной системы с конкретным врачом. Если во время рабочего дня вашего врача вы будете рожать, то примет он, если нет, то дежурный. Заранее надо сказать, что хотите отдельную предродовую, она же и родовая, и послеродовую палату (если хотите). В моем роддоме дети лежали отдельно, в других можно с ребенком совсемтно лежать. Мужья на родах присутствуют, да кто угодно может присутствовать, у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть". Если без осложнений мама и ребенок, то сутки держат и отпускают домой.
После выписки выдают справку о рождении, с ней едете в посольство и получаете свидетельство о рождении, потом паспорт там же, потом айдишку в имиграшке. Про двойное гражданство не могу сказать, мы оба граждане России.

Aolika:

--- Цитата: kirally от 08 Февраля 2017 22:57:20 ---у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть".

--- Конец цитаты ---
Жесть  :o

anna lu:

--- Цитата: kirally от 08 Февраля 2017 22:57:20 ---Добрый. Я рожала второго ребенка в Корее. не в Сеуле, а в Сувоне (пригород Сеула так сказать). Здесь с этим проблем вообще нет, особенно если есть страховка. Приходите в клинику и говорите Здравстуйте, хочу у вас вести беременность. Они сами вас направят на анализы и дальше все распишут. Роды тоже обсуждаете с врачом непосредственно. Здесь (по крайней мере как я знаю) нет договорной системы с конкретным врачом. Если во время рабочего дня вашего врача вы будете рожать, то примет он, если нет, то дежурный. Заранее надо сказать, что хотите отдельную предродовую, она же и родовая, и послеродовую палату (если хотите). В моем роддоме дети лежали отдельно, в других можно с ребенком совсемтно лежать. Мужья на родах присутствуют, да кто угодно может присутствовать, у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть". Если без осложнений мама и ребенок, то сутки держат и отпускают домой.
После выписки выдают справку о рождении, с ней едете в посольство и получаете свидетельство о рождении, потом паспорт там же, потом айдишку в имиграшке. Про двойное гражданство не могу сказать, мы оба граждане России.

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое за ответ! У меня это первые роды, поэтому боюсь и ничего не знаю  :(  А когда вы пошли в посольство? Через сколько дней после родов?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии