Автор Тема: Токио: Рыбный рынок Цукидзи  (Прочитано 34838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« : 31 Марта 2004 15:02:59 »
Седня с утра по работе оказался на, наверно, мечте и мекке иностранный туристов: рыбном рынке Цукидзи.

Ну что могу сказать... Наверно людям, которые рыбу в большенстве своем видели только по телевизору или в магазине, должно понравиться. Я же как человек, выросший у моря, не был особо впечатлен. Хотя в принципе не жалею, что сходил.

Понравилось:
1) Тунцовые аукционы. А именно как они проводятся. Там очень так весело и задорно  япошка кричит. С этаким азартом и задором.
2) Разделка туши тунца. Мастер так исскустно орудовал ножами, и что мастерски и аппетитно расскаладывал вырезки, что я сразу проголодался:)
3) ВКУСНЕЙШИЕ суси!!! Даже во многих ресторанах Японии (в том числе портовых!!!) не всегда покушаешь такой СВЕЖАЙЩЕЙ рыбы.

Рекомендации:
1) Самое интересное, на что стоит посмотреть происходит  с 5 до 6 утра. Раньше там еще не на что смотреть, а позже уже не на что:)
Поэтому ориентируйтесь примерно на это время! Так как электрички в это время не ходят, то добраться можно только на машине либо на такси.
2) Одевайте НЕ скользкую обувь. Так как полы там везде каменные и мокрые, и я пару раз чуть не упал.
3) Обязательно посетите сусечную! Не пожалейте денег. Поверьте, такое вы врядли где еще попробуете.

Фотографии будут попозже.
life's game

barabas

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #1 : 05 Апреля 2004 20:46:16 »
Седня с утра по работе оказался на, наверно, мечте и мекке иностранный туристов: рыбном рынке Цукидзи.

Фотографии будут попозже.


Ждем-с .. фотографий.
Frod, перерыв весь (ну или почти весь интернет), могу сказать, что ваши советы на данную тему, не смотря на краткость, самые достойные ..  :)
Спасибо еще раз.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #2 : 05 Апреля 2004 21:01:17 »

Ждем-с .. фотографий.

о а я и забыл совсем! седня наверно выложу.

Цитировать
Frod, перерыв весь (ну или почти весь интернет), могу сказать, что ваши советы на данную тему, не смотря на краткость, самые достойные ..  :)
Спасибо еще раз.

спасибо вам. пойду сортировать фотки.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #3 : 06 Апреля 2004 13:24:37 »
Как и обещал фотографии. Извините что поздно, но немного не разбериха с винтами была:

http://www.livejournal.com/users/fr0d/149531.html#cutid1
life's game

vaborg

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #4 : 06 Апреля 2004 22:14:36 »
а я всегда говорил Фрод форева   ;D
а на что снимал? что то какие слегка не в фокусе фотки или мне кажется?
Ё ктож покупает такие здоровенные рыбины да еще и по таким ценам?  :D)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #5 : 07 Апреля 2004 01:33:42 »
а я всегда говорил Фрод форева   ;D

спасибо! спасибо!

Цитировать
а на что снимал? что то какие слегка не в фокусе фотки или мне кажется?

да там некоторые слегка плывут... снимал canon ixus v2.
проблема в том, что плывет. во первых камера пара раз у меня уже падала, поэтому немного у нее линзы сбиты... чуток совсем.
во-вторых, я снимал без вспышки, потому как если с ней, то фотки бы не получились. все бликовало бы.
к тому же некоторые фотки снимал либо с рук, либо ИДУЩИХ людей и движущиеся предметы. естесвтенно они размазывались.

Цитировать
Ё ктож покупает такие здоровенные рыбины да еще и по таким ценам?  :D)

оптовые торговцы. для ресторанов, сусечных и прочего...
life's game

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #6 : 23 Мая 2004 03:43:40 »
Я кстати тож недавно в журнале Ниппониа (№2002) читал про этот удивительный рынок, непременно как-нить побываю :)
Спасиб за фотки.Прикольно:)
アントミクス

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #7 : 22 Сентября 2004 17:25:49 »
Дайте, пожалуста, ориентиры, где это находится. Или хотя бы как правильно в латинской транскрипции пишется, чтобы в Инете поискать

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #8 : 22 Сентября 2004 17:50:19 »
Наверно Tsukiji будет.

А где... да прямо в центре Токио.  в трех, кажетсья, остановках от Роппонги.
life's game

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #9 : 22 Сентября 2004 20:07:35 »
Наверно Tsukiji будет.

А где... да прямо в центре Токио.  в трех, кажетсья, остановках от Роппонги.

:lol: Это ты классно пошутил. По какой линии и в какую сторону :)
Если серьезно, то как точнее соориентироваться? Если лень - не отвечай :)

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #10 : 22 Сентября 2004 21:23:46 »
Все, всем спасибо, я нашел тред в подфоруме "Токио", там есть ссылка.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #11 : 22 Сентября 2004 23:22:06 »

:lol: Это ты классно пошутил. По какой линии и в какую сторону :)
Если серьезно, то как точнее соориентироваться? Если лень - не отвечай :)

ну если бы я сам знал :)
кажеться Oedo Line.

а вот куда ехать и откуда... блин ну сложно объяснить человеку, который не знает не одного ориентира в Токио. в общем-то в гостиницах обычно лежат проспекты рекламные и на reception можно спросить как и куда доехать...

на тукидзи советую ехать часам в 4 утра.
life's game

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #12 : 23 Сентября 2004 00:21:23 »

ну если бы я сам знал :)
кажеться Oedo Line.

а вот куда ехать и откуда... блин ну сложно объяснить человеку, который не знает не одного ориентира в Токио. в общем-то в гостиницах обычно лежат проспекты рекламные и на reception можно спросить как и куда доехать...

на тукидзи советую ехать часам в 4 утра.

Хм. Я был в прошлом году 21 день в Токио и подземку помню очень хорошо. Ориентиры многие знаю, так как много ездил/ходил своими ногами. Схема метро перед глазами, так что "имя сестра, имя!". Станция-то какая, ты же его не по звездам искал!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2004 00:22:27 от AlanGutnov »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #13 : 23 Сентября 2004 00:49:27 »

Хм. Я был в прошлом году 21 день в Токио и подземку помню очень хорошо. Ориентиры многие знаю, так как много ездил/ходил своими ногами. Схема метро перед глазами, так что "имя сестра, имя!". Станция-то какая, ты же его не по звездам искал!

ты будешь долго смеяться, то станция так и называется ТУКИДЗИ :)))
короче ищещь на карте метро РОППОНГИ (если ты был в Токио, то думаю, что уж это ты найдешь :)  от нее на метро по Oedo Line 4 остановка либо 5я остановка по Hibiya Line.
советую выходить на 4й остановке. она называется Tsukoji Ichiba
выходишь и там прямо рынок.

хотя я же тебе говорю, что ехать туда надо часам к 4м. когда метро еще не ходит. а таксисты по слову "тцукидзи!!!! твою мать!! тцукидзи!!!" отвезут тебя куда надо :)

либо туда надо ехать на последней электричке гдето в час ночи, и потом ждать там 3 часа. смотри сам. думаю, что с синдзюку будет дороговато на такси. поэтому езжай туда вечером и сиди и жди утра.ну либо пить до утра на Роппонги, а потом часа в 4 на такси до Тцукидзи.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2004 00:52:41 от Frod »
life's game

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #14 : 23 Сентября 2004 10:20:40 »

ты будешь долго смеяться, то станция так и называется ТУКИДЗИ :)))
короче ищещь на карте метро РОППОНГИ (если ты был в Токио, то думаю, что уж это ты найдешь :)  от нее на метро по Oedo Line 4 остановка либо 5я остановка по Hibiya Line.
советую выходить на 4й остановке. она называется Tsukoji Ichiba
выходишь и там прямо рынок.

хотя я же тебе говорю, что ехать туда надо часам к 4м. когда метро еще не ходит. а таксисты по слову "тцукидзи!!!! твою мать!! тцукидзи!!!" отвезут тебя куда надо :)

либо туда надо ехать на последней электричке гдето в час ночи, и потом ждать там 3 часа. смотри сам. думаю, что с синдзюку будет дороговато на такси. поэтому езжай туда вечером и сиди и жди утра.ну либо пить до утра на Роппонги, а потом часа в 4 на такси до Тцукидзи.

Блин, точно, есть такая остановка! Вот только я вижу Tsukiji (по Hibiya) и Tsukijishijo (по Toei-Oedo), которая из них? Tsukiji-Ichiba я не вижу в упор на схеме, может ты ошибся названием, когда писал?
Насчет "из Роппонги"... как я помню, с утра из Роппонги только домой бы добраться, какие там рынки  ;D
Надо про такси подумать, тем более стартовать мы будем с Kasuga, так что нам вроде ближе, чем с Shinjuku.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2004 10:30:18 от AlanGutnov »

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #15 : 24 Сентября 2004 02:45:17 »

ты будешь долго смеяться, то станция так и называется ТУКИДЗИ :)))
короче ищещь на карте метро РОППОНГИ (если ты был в Токио, то думаю, что уж это ты найдешь :)  от нее на метро по Oedo Line 4 остановка либо 5я остановка по Hibiya Line.
советую выходить на 4й остановке. она называется Tsukoji Ichiba
выходишь и там прямо рынок.

хотя я же тебе говорю, что ехать туда надо часам к 4м. когда метро еще не ходит. а таксисты по слову "тцукидзи!!!! твою мать!! тцукидзи!!!" отвезут тебя куда надо :)

либо туда надо ехать на последней электричке гдето в час ночи, и потом ждать там 3 часа. смотри сам. думаю, что с синдзюку будет дороговато на такси. поэтому езжай туда вечером и сиди и жди утра.ну либо пить до утра на Роппонги, а потом часа в 4 на такси до Тцукидзи.


А дорого - это сколько...мне как раз из Синджюку.
Намедни один человек мне сказал, что в 5 утра уже можно ехать на метро. А от Синджюку до рынка вроде как 25 минут на метро...
Правда он был категоричен в том, что надо на рынке быть в 3 ночи:)
Если я не ошибаюсь, то в воскресенье там делать нечего??? или я ошибаюсь?


AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #16 : 24 Сентября 2004 11:21:20 »
Самое раннее, когда можно быть на станции Tsukiji, выезжая с Shinjuku - это 5:08 утра.
Маршрут такой:
1. От Shinjuku до Kanda - JR Chuo Line (04:32 - 04:49)
2. В 4:49 ты выходишь на Kanda и в 4:53 садишься на JR Keihintohoku Line и и едешь до Yurakucho/Hibiya(04:53 - 04:57)
3. В 5:03 садишься там на Tokyo-Metro Hibiya Line и едешь до Tsukiji (05:03-05:08 )
4. 5:08 утра. Ты на Tsukiji.

Раньше на метро туда не доберешься. Можно еще ехать с пересадкой в Roppongi или Ginza, но будешь на Tsukiji только в 5:35.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 11:23:54 от AlanGutnov »

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #17 : 24 Сентября 2004 12:12:12 »
Самое раннее, когда можно быть на станции Tsukiji, выезжая с Shinjuku - это 5:08 утра.
Маршрут такой:
1. От Shinjuku до Kanda - JR Chuo Line (04:32 - 04:49)
2. В 4:49 ты выходишь на Kanda и в 4:53 садишься на JR Keihintohoku Line и и едешь до Yurakucho/Hibiya(04:53 - 04:57)
3. В 5:03 садишься там на Tokyo-Metro Hibiya Line и едешь до Tsukiji (05:03-05:08 )
4. 5:08 утра. Ты на Tsukiji.

Раньше на метро туда не доберешься. Можно еще ехать с пересадкой в Roppongi или Ginza, но будешь на Tsukiji только в 5:35.



ОК. сэнкс. А поеда утром ходят часто или у них до определенного времени интервалы большие?

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #18 : 24 Сентября 2004 12:47:20 »


ОК. сэнкс. А поеда утром ходят часто или у них до определенного времени интервалы большие?

Насколько я знаю - часто, как обычно.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #19 : 24 Сентября 2004 13:36:33 »
А ты там зафтра не будешь?

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #20 : 24 Сентября 2004 13:38:28 »
Нет, не буду :)
Мы будем в Токио с 10 по 14 октября и потом с 22 по 28 октября.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #21 : 24 Сентября 2004 13:59:08 »
Жаль :(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #22 : 24 Сентября 2004 14:09:04 »


ОК. сэнкс. А поеда утром ходят часто или у них до определенного времени интервалы большие?

раз в 10-15 минут.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #23 : 24 Сентября 2004 14:11:35 »

Блин, точно, есть такая остановка! Вот только я вижу Tsukiji (по Hibiya) и Tsukijishijo (по Toei-Oedo), которая из них? Tsukiji-Ichiba я не вижу в упор на схеме, может ты ошибся названием, когда писал?

нет не ошибся. я просто иэроглифы не так прочитал:)
тебе надо на Tsukijishijo (по Toei-Oedo).
как раз кстати вчера вечером там был проездом :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 14:12:16 от Frod »
life's game

AlanGutnov

  • Гость
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #24 : 24 Сентября 2004 14:21:12 »

тебе надо на Tsukijishijo (по Toei-Oedo).

Понял, записываю :)
Спасибо

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #25 : 22 Марта 2011 08:18:14 »
Уважаемые русские соотечественники проживающие в Японии, подскажите, пожалуйста работают ли сейчас рыбные аукционы в Японии? Не рынки а именно аукционы, где покупают рыбу большим оптом. А то начальство дало задание, основываясь на информации, что в связи с катаклизмами в Японии рыбные аукционы не работают временно. А я в инете такой информации не нашла - вроде как все работает, но только не в прежнем объеме.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #26 : 22 Марта 2011 16:02:41 »
все работает. цукидзи начал работать еще на той неделе. все там в порядке.

единственное, что из-за разрушений на севере Японии и нарушении логистики, то прекратились поставки устрицы от туда. цунами смысло практически все устричные фермы там. на востановление уйдет не один год. так же много мелких судов было выкинуто на берег или утоплено, поэтому многие мелкие рыбацкие хозяйства теперь остались без орудий лова. думаю, что будет много банкротств.

так же из-за пока не ясно ситуации с радиационным фоном в том районе, прекратились закупки рыбы из района Фукусимы.

ну плюс из-за опять же разрушенных хайвеев, логистика нарушена и везди приходится, делая крюк на Ниигату. поэтому с Хоккайдо не так много поставок. но вся система сама в порядке, все работает.

а вам собствено зачем? купить или продать хотите?


life's game

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #27 : 22 Марта 2011 18:13:39 »
Компания, которая покупает у нас рыбу просит снизить закупочную цену, так как типа не работают аукционы, нет спроса на рыбу в Японии ну или очень маленький спрос.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #28 : 22 Марта 2011 19:23:51 »
Компания, которая покупает у нас рыбу просит снизить закупочную цену, так как типа не работают аукционы, нет спроса на рыбу в Японии ну или очень маленький спрос.
так цена на рыбу то естественно упала, тем более, если вы дорогую рыбу продаете.

ценник по рыбе всегда так или иначе всегда плавающий. к тому же ваша рыба на аукционы не идет все равно. ее у вас уже переработчик покупает.

рыбные аукционы на цукидзи для другого предназначены.

японцы вас просто тупо по ценнику ломают. стандартная практика японская на переговорах, прикинуться такими бедными несчастными....
life's game

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #29 : 23 Марта 2011 12:39:07 »
Спасибо Вам за ответы. Да меня не конкретно Цукидзи интересовал, просто я других не знаю аукционов-рынков. Мне на примере нужно было посмотреть работают ли они вообще. А то мне дали задание написать письмо обоснование почему нужно снизить цены, типа радиация, аукционы не работают, спроса нет, бла-бла-бла. Но это обоим сторонам нужно, там все хитро у них...
Спасибо Вам большое.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токио: Рыбный рынок Цукидзи
« Ответ #30 : 23 Марта 2011 19:35:09 »
Спасибо Вам за ответы. Да меня не конкретно Цукидзи интересовал, просто я других не знаю аукционов-рынков. Мне на примере нужно было посмотреть работают ли они вообще. А то мне дали задание написать письмо обоснование почему нужно снизить цены, типа радиация, аукционы не работают, спроса нет, бла-бла-бла. Но это обоим сторонам нужно, там все хитро у них...
Спасибо Вам большое.
кстати, в японии импортная рыба вообще, ну кроме тунца, на аукционы не идет. да и внутреяпонская тоже не идет.

продают, как правило, так или иначе уже тем, кому всегда продавали. по разным партиям в зависимости от насыщености рынка, от поставок и тп ценник может меняться.

а на переговорах ценник ломается просто старыми методами :)  без упоминания всяких аукционов и тп.
life's game