Автор Тема: Обучение в небольших городах.  (Прочитано 135944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #75 : 21 Мая 2007 19:11:58 »
В нём есть такой большой институт как Аньшаньский Универститет Науки и Технологии самый большой университет на северо-востоке Китая!
Может и провокация... ;) А если нет, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕДЬ В ЭТОТ ГОРОД НА УЧЁБУ!!!!!! :o
Кроме упомянутых гор, делать там больше нечего. :-X Мрачный и грязный город с прогнившей экологией. На лаовая смотрят а-ля "по улице слона водили". Настораживает и реальное уродство, в прямом смысле слова, населения. Описывать не буду, но, поверьте, НЕ приятно... :(
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 04:05:17 от Alёna »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн atomic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #76 : 22 Мая 2007 12:56:26 »
а кто из вас, писавших эти посты, были там?
я написал то что мне прислали из университета этого, и то что сам нашёл про этот город.
Таганзы там есть такие горячие целебные источники, туда возят туристов есть реальные туры в Аньшань через тур агенства. если есть туры, значит город туристический .На полушарии много фоток есть самого города и люди, которые там были и живут, мне говорили совсем обратное! Чё вообще накинулись, какие провокации  ?!
Я чё тяну кого-то туда ?! Просто оставил инфу, кому нужно обратятся .
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 17:31:17 от Elena »

Оффлайн Bayan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #77 : 22 Мая 2007 13:53:32 »
Хорош ругаться!  ;D

Приезжайте в Хэфэй!
Не по своему выбору попал сюда (ибо вопрос стоял: "Либо в Хэфэй, либо дома сидеть") и, в общем, не жалею.

Одна из приятных особенностей - проживание в своего рода отеле, а не в общаге, т.е. всяческие трудности с попаданием домой после полуночи, как у знакомых, тут отпали. Двухместный номер, ванна, горячая вода, кондёр, балкон...
"Проблемы" с произношением - только у одной учительницы  ;D

PS: я, правда, 公费, поэтому про стоимость обучения не в курсе. Всяко дешевле Пекина-Шанхая и тэдэ.
PPS: универ - Аньда (安徽大学).

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #78 : 22 Мая 2007 20:53:48 »
почему эти люди так критичто отнеслись к моей информации которую я написал !?я незнаю ...

Потому что этот топик предназначен для обсуждения обучения в маленьких городах...
Что представляет собой Ваша информация - это данные из интернета и университета... Большинство данных в интернете - это полная лажа... А университет НИКОГДА не напишет о себе плохо! Они что, идиоты что ли? Они должны делать себе рекламу! Такова политика университетов!
На Ваш пост знающие люди, живущие и работающие в Китае уже не один год (в том числе и я), ответили, что Ваши данные не верны, потому что мы там были и видели все своими собственными глазами!!! Ну не так все! Не так! Какой нам смысл врать? Плохо там! Это дыра! Попробуйте поискать другое место! Почему именно Аньшань?  ???
Выбор за Вами...

Оффлайн atomic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #79 : 22 Мая 2007 21:04:54 »
Потому что этот топик предназначен для обсуждения обучения в маленьких городах...
Что представляет собой Ваша информация - это данные из интернета и университета... Большинство данных в интернете - это полная лажа... А университет НИКОГДА не напишет о себе плохо! Они что, идиоты что ли? Они должны делать себе рекламу! Такова политика университетов!
На Ваш пост знающие люди, живущие и работающие в Китае уже не один год (в том числе и я), ответили, что Ваши данные не верны, потому что мы там были и видели все своими собственными глазами!!! Ну не так все! Не так! Какой нам смысл врать? Плохо там! Это дыра! Попробуйте поискать другое место! Почему именно Аньшань?  ???Выбор за Вами...
есть вопрос ? как вы можете объяснить это письмо? с этим человеком я объщаюсь уже как минимум пол года!
и вы хотите сказать что этот человек который там живёт много лет, который преподаёт в этом университете , говорит не то что есть на самом деле ? значет вы хотите сказать то что с кем я объщаюсь это просто замануха ?!

Здравствуйте Сергей!

...На счёт экологии, то лично мне кажется ,что наш город намного чище
Шеньяна и Пекина, входит группу экологически чистых городов Китая,
городские власти тратят огромные средства на благоустройство парков,
скверов, посадку зелени и тд ,в прошлом году у нас в городе проходил
всекитайский экологический сьезд, наш университет участвовал в
торжественном шествии .Гостями съезда были и руководители из Китая, так
и представители экологических организаций многих стран мира .Не
преувеличиваю, я иногда по возвращению в Pоссию в тот же Tамбов или
Москву, вообще не могу спокойно смотреть на эти мусорные завалы, горящие
баки с мусором, загаженные полисадники ,бесхозяйственность  и тд. Здесь
в городе на тратуарах чисто, в подьездах и дворах нет разломанных
скамеек с написанными гадостями ,целые фонари, лампочки в подьездах. Ну
можно многое перечислять, а вы подумаеете, что я стараюсь лишь бы
привлечь вас к нам в университет .А как же я вам потом буду в глаза
смотетреть после вашего приезда, если у нас тут развал и беспорядок .В
прошлом году к нам в гости как раз на пасху приезжал студент из Питера,
который учиться на юге Китая, очень сожалел, что год потратил на
стажировку там, а не у нас ,ему очень понравилось ,что университет
обособленно находится за чертой города в горах, мы там со студентами
частенько  шашлыки организовываем.    В горы можно подняться в любую
сторону, там есть смотровая площадка ,полчаса ходьбы до храма
нефритового Будды и парка. На полушарии правильно сказано, что у нас тут
спокойно, а скучно тому ,кто приезжает покутить .Хотя приключения можно
найти и у нас. Если вы сомневаетесь, то приедите и оплатите месяц
обучения, а там уж сами решите .Могу вам выслать свои фотографии в
городе, в районе где я живу и тд .
Конечно в каждом городе есть недостатки и всякие ужасы про Аньшань может
что то и правда. Бедных у нас тут не много, хотя что попадает под
понятие бедности, в смысле нищие? Бывают попрошайки на улицах, калеки
всякие сироты, но это в центре возле больших магазинов .
В четверг в университете открывается Спoртивная олимпиада, мы тоже будем
участвовать ,могу потом показать фотки.
Всего наилучшего !!!
С уважением
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007 05:02:54 от Elena »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #80 : 22 Мая 2007 21:31:13 »
Прочитал...  :-\
Вы знаете... Всех обстоятельств ваших отношений я не знаю...  ::) а Вы уверены, что этот человек не хочет заработать на Вас денег? Вы ведь об этом и не узнаете, а он покажет все начальству университета так, как будто Вы приехали по его рекомендации... И получит за это эдак процентов 30 от внесенной Вами суммы... а, мож, и еще что... Поэтому у него может быть смысл приврать...  :P
А, может, ему там скучно одному?  ??? Вот он себе и ищет собеседника... за деньги собеседника... Оч хорошо!  :D
Я не помню, где точно находится этот университет, хотя я его посещал... просто я (и еще несколько человек: пользуясь случаем, хочу передать привет Elen'e и Sinoeducator'у  ;D) в какой-то степени интересуюсь университетским образованием в Китае и посетил уже немало вузов по всей стране... где точно находится этот, я, конечно, не могу уже упомнить... Этот человек говорит, что он за городом в горах... там экология, конечно, получше, чем в самом городе, спорить не буду - так всегда бывает... это законы природы... Но проанализируйте, как связан университет с внешним миром?! Не окажется ли так, что Вы там как засядете, так и в город не сможете выбираться... потому что неудобно! Причина может быть банальной - автобус раз в неделю ходит... и то во время каникул... Я, конечно, утрирую... Для обучения это, может, в какой-то степени и плюс, но для Вашего психического настроения - это большой минус! Будете там постоянно жарить шашлыки составом в 2-3 человека!  :-[ Скукота! Да и развеяться в клубец хотя бы 2-3 раза в месяц стоит... Как без этого? Мозг вообще опухнет!  :o
Что касается экологии, то в городе летом реально невозможно дышать!Во-первых, жарко... и Вы даже не представляете себе, сколько там заводов, особенно сталелитейных... а Вы знаете, какой у них выхлоп? Воздух грязный... пыль, сажа...
Что касается мусора - все правда!  :) Но это Китай! По-моему, даже в любой самой задрипанной деревне чище, чем у нас в городах (в том числе и Тамбове)! Хорошо поставлена работа дворника! Но это радует глаз, а не Ваши легкие! Вы с таким же успехом можете поехать учиться куда-нибудь в город Цзиси провинции Хэйлунцзян, где уголь добывают! На китайском там хорошо говорят, относительно чисто, но вот на семинаре нам приходилось каждое утро протирать столы захваченной из дома влажной тряпочкой от сажы, которая лежала неслабым слоем! А через месяц половина народу готова была легкие выплюнуть...  :-X
Аньшань - городишка маленький, практически, двухэтажный... Самая лучшая гостиница еле тянет на 3 звезды, причем она, по ходу, больше как сауна канает! Это так отступление для общего развития...  ;)
В то, что студент с Юга стал жалеть, что он учится не в Аньшане, я верю на 1%, если только этот студент не из какой-нибудь подобной (или еще хуже) южной деревеньки... Да на Юге возможностей для всего больше! Как он только мог сожалеть?  ???
При всем этом ответивший Вам человек не написал ничего особенного! Так можно написать про любой университет Китая! Совершенно любой! В тексте требуется только поменять название вуза!  ;)
Но, ко всему прочему, на вкус и цвет товарища нет!  8) У нас сложилось свое мнение, у Вас, может, сложится совершенно другое... Ничего сказать не могу...  ::) К тому же я не знаю, какое отношение Вы имеете к Китаю, как долго с ним связаны, где Вы уже бывали... Это все очень значимые факторы! Если Вы еще в Китае не были, то Вам, скорее всего, Аньшань понравится...  :) но это только сначала...  ;) (Я 11 лет назад тоже был в восторге от Суйфэньхэ, когда приехал в первый раз в Китай...  ;))Побудете тут подольше, посетите другие города - мнение уже изменится... Но как говорится, все познается в сравнении!  ;D Удачи в любом случае!  :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 12:43:22 от Kiss »

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #81 : 24 Мая 2007 12:53:23 »
Уважаемые, оставьте свое мнение по поводу г. Кайфэна (университет Henan Daxue). Я как раз на этапе отправки документов в этот универ. По рассказам русских студентов, обучавшихся в нем меня все устраивает, но может они что то не договаривают  ??? ;) Какую нибудь леденящую душу инфу о крупнейшем в мире заводе по производству вантузов, с чадащими выхлопами и круглосуточным смогом?  ;D
в общем вопроса два: экология (можно сравнить с Шэньяном - просто скажите лучше или хуже), и качество обучения в университете.
Заранее сыпасибо.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007 05:01:01 от Elena »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #82 : 24 Мая 2007 13:44:37 »
Про Кайфэн здесь было. Не помню где. Отзывы очень хорошие. Дешево.

Хэнань - колыбель китайской цивилизации. Кайфэн - одна из древних столиц. И, если действительно хочется познать историю и, как говорят, основы основ, более подходящего места нет. Плюс - равноудаление от всех важнейших достопримечательных городов: путешествовать будет недорого (хотя несколько хлопотно).

Экология: Индустриальной заразы много меньше. Но(!) - жуткие пыльные бури :-\

И еще - Henan Daxue именно в Кайфэне, а не в Чжэнчжоу, адм. центре провинции. Мне кажется, это о многом говорит.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #83 : 25 Мая 2007 05:04:10 »
САМЫМ БОЛЬШИМ В КИТАЕ алюминиевым заводом
Пардон, он уже не самый большой лет десять - Шанхайский Баостил сейчас первый.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #84 : 05 Июня 2007 04:26:05 »
Пост перенесен из соображений схожести темы обсуждения.
Читал, что много людей хочет ехать в Китай на учёбу. Для всех кто на востоке России могу посоветовать университет YanBian DaXue который находится в городе Yanji. Самый оптимальный вариант !!! И по деньгам выгодно, да и русских здесь немного. Хочеш, не хочеш а учить язык придётся !!! Если вы хотите учить Путунхуа так что лучше учить его здесь, чтобы потом не чувствовать себя в других городах французами )))   ;D
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #85 : 05 Июня 2007 13:47:35 »
И по деньгам выгодно, да и русских здесь немного.
А нельзя ли поподробнее об этой строчке?

г.Яньцзи - небольшой пограничный город провинции Цзилинь, находится недалеко от пограничного перехода "Краскино-Хуньчунь" и от Северной Кореи... :) Автономный корейский округ... много этнических корейцев... Можно еще и корейский поучить!  ;)
Небольшой спокойный городок, не знаю, как там насчет преподавания, но в плане проживания слышал только положительные отзывы... :)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 15:10:25 от Kiss »

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #86 : 04 Июля 2007 22:11:49 »
Шэньян никак нельзя отнести к небольшим городам, обсуждаемым в этой теме. Это административный центр (по-нашему "столица") провинции Ляонин. Поэтому Вам лучше сначала терпеливо прочитать, а потом задать Ваш вопрос вот в этой теме Обучение в пров. Ляонин.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #87 : 26 Июля 2007 17:01:55 »
Нужен совет знающих :), еду на пол года изучать кит. язык, потом еду в г. Чжухай (кажется так) по работе. Вот не могу для себя решить, куда лучше поехать учить кит. язык, чтоб максимум выжить за пол года-в северный город, например Харбин, или южный небольшой город, где минимум русских и вообще иностранных студентов...Подскажите, кто что думает по этому поводу?
Заинтересовалась Henan Daxue г. Кайфэна -подойдет ли он для хорошего погружения, можно ли там найти репетирота (для дополнительных занятий) и дорого ли там жить по сравнению с Харбином?

не знаю как по сравнению с Харбином, я там не жила и не училась, но в Кайфене жить получается дешево (я привожу пример без учета, что это было в 2005 году). Не беря уплату стоимости обучения, общаги или квартиры (это у меня было бесплатно), ну и всякие поездки по Китаю попутешествовать - тратиться около 100 максимум 150 баксов, не отказывая себе в поесть куданьть сходить и купить одежды и т.д.
Насчет погружения - когда я училась - было 4 человека русских на весь город, погружение максимальное. Насколько я знаю в этом учебном году (т.е. с начала сентября) туда уже собираются ехать человек 6 - это те кого я знаю. Все маленькие местечки с хорошими ВУЗами потихоньку осваиваются:)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #88 : 27 Июля 2007 10:24:50 »
Спасибо за ответ! Радистка КЭТ, а расскажите про условия проживания в общежитии по-подробнее: сколько человек в комнате, есть ли комнаты дешевле 800 юаней и чем они хуже?

Комната за 800 юаней - это в общежитии для иностранцев, куда как раз русских и селят. Там душ, туалет на комнату, телек, кондишен, телефон, кровати, шкафы, столы, полки для книг, тумбочки, светильники, предоставляется постельное белье, одеяла. Комната расчитана на 2 человека. Общага чистенькая, есть стиральные машины на этажах и холодильники.
Есть более дешевые комнаты в других блоках ( у нас там из иностранцев жили вьеты ) - там туалет не человеческий (тобишь дырка в полу, в комнате по 4 человека, кровать наверху, а под ней рабочее место, столик, стулья.. Комната меньше чем у нас была. Коридоры грязные, в общем не лучшее впечатление производит, поэтому туда русских  и европейцев не селят... Боятся наверное испортить впечатление от самого университета:) 

Оффлайн dikobraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #89 : 01 Августа 2007 03:04:00 »
Если кто-то из присутствующих был в Уси, огромная просьба поделиться  информацией. Интересует абсолютно все - учеба, условия проживание в местных вузах, возможность найти работу, из каких стран есть студенты, цены на шмотки и многое другое.
Спасибо

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #90 : 01 Августа 2007 08:44:54 »
город продвинутый, немножко дорогой. Лучше в Сучжоу, это рядом с Уси. Либо же в Нанкин.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #91 : 28 Августа 2007 14:09:37 »
Поделитесь у кого есть информация о этих вузах:

Si Chuan Da Xue
Nan Jing Dong Nan Da Xue.

Вы очередной человек, который ошибся веткой!  ;) Оба эти вуза находятся в больших городах!  :D

四川大学
南京东南大学

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #92 : 10 Сентября 2007 14:58:55 »
Чистая вода + путунхуа среди простого народа — таких мест нет.

Попробуйте побольше поузнавать про 厦门大学. Говорят там, правда, на жутком диалекте, но учить будут все равно на путунхуа. Зато все три остальных условия абсолютно выполнимы. И сам по себе университет - очень высокого класса.

***

Если же Вы все же не будете против некоторого присутстсвия соотечественников, то, возможно, подойдет и Циндао. Но - университет(ы) там ничем не примечателен(-льны), а шаньдунский диалект - тоже диалект :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 09:21:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #93 : 17 Декабря 2007 12:21:14 »
Кто-нибудь может рассказать о Даньдунском университете...
Преподователи-китайцы про сам город положительно отзываются.а о самом университете не знают...
уж очень все там недорого(в плане обучение)да и есть возможность бакалавра кит-го языка получить...
Стоит ли ехать туда?
О университете - не знаю, а о городе - скажу. Также, как и Аньшань, маленький провинциальный городок. Минимум достопримечательностей (мост в Северную Корею и самый северный участок Стены). Грязновато, аморфно-болотно. Судя по моим одногрупникам (человек 20 из Даньдуна) - учиться там также не особо стоит, даже китайцам.. ;) Хотя цена, наверняка низкая..
Тур выходного дня - да. Достаточно интересно (первые 3 часа, по крайней мере..)) Жить - не советовал бы..
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #94 : 01 Февраля 2008 11:30:20 »
А по поводу расходов... 60.000 рублей и чтобы "всё включено"!? Такого просто не бывает. Даже в "дешёвом" Хх (уж там любому русскому "впарят" вещь за деньги, на которые китаец бы там же пять купил).
Ну давай посчитаем реально.
В среднем, 1800$ в год - обучение в нормальном ВУЗе; общежитие - 40 юаней/день, итого  около 800$ за семестр(!); ежедневные расходы (с учётом, обычно самостоятельного, приготовления еды) - 50 юаней/день (включая связь, мелкие расходы и, возможно, что-то из одежды) - итого, примерно, 1000$ за семестр. Прибавляем стоймость регистрации, визы, учебной литературы (в районе 300$ за год).
Получаем сумму в 5700 долларов США, что в переводе на рубли = 142500 деревянных. ;) Это без форс-мажора, проблем с полицией (не дай Бог, но всё-таки) и НЕ шикуя. Под "шикуя" понимаем различные "культурно-массовые" мероприятия (походы в клубы и прочее). Вот такие дела.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн asdsvb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #95 : 02 Февраля 2008 12:01:38 »
По поводу 60.000 руб. - это деньги за 1 год обучения + жильё + учебники и т.д. Еда, развлечения, одежда, транспорт и т.д. - это всё за свой счёт. Не могли бы Вы, Ivan M., или же кто-то ещё по мере возможности описать все минусы обучения в Хэхэйском Университете.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #96 : 10 Февраля 2008 04:58:09 »
НАсколько я могу судить по опыту, небольшие города привлекательны нашим гражданам тем, что в них мало русских/иностранцев, обучение и проживание сравнительно недорогое, меньше соблазнов (клубов, дискотек и проч., отвлекающих от учебы). По этим основным причинам ни Муданьцзян, ни Хэйхэ привлекательными назвать нельзя. Вам необходимо все взвесить - какова для Вас истинная причина, побуждающая учиться в этих городах.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #97 : 26 Марта 2008 05:48:33 »
Гуйян и Гуйлинь, по-моему, рядом расположены, на одной реке. Это очень красивые небольшие города, иностранцев там много, в основном, те, кто "завис" там надолго в созерцании местных красот. Ну то есть туристы, а не студенты.
Наньнин - Гуансийский университет (Гуанси Дасюэ) - один из старейших в Китае, основан в 1928 году. Вуз хороший. Город древний и интересный. По-моему, это лучший выбор из всех. Да и территориально город недалеко от южных достопримечательностей Китая. И в Гуйлинь съездите полюбоваться, и в Шанхай, и в Сычуань, Аньхой...
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #98 : 23 Апреля 2008 02:07:02 »
А кто что знает о 赣南师范学院? И про сам город 赣州? Есть ли там иностранцы кроме корейцев? Расскажите, пожалуйста. И ещё интересует 浙江越秀外国语学院. Какой уровень преподавания в этих заведениях, есть ли опыт работы с иностранцами? Всё что знаете - расскажите, пожалуйста.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #99 : 24 Апреля 2008 02:28:48 »
Прошу всех прокомментировать какой-либо из городов? Кто куда бы поехал?
Всем спасибо.

Если Вы хотите обучаться в маленьких, но очень красивых городах со спокойной, размеренной жизнью, то Вам дорога в Гуйян или Гуйлинь, там действительно очень красиво! Постоянно живущих иностранцев, практически, нет... Ну, очень мало...
Что касается Чжанцзякоу, Фучжоу и Наньнина, то эта ветка не для них...  ;) Это большие города, даже с большими дискотеками, если Вы для этого едете...  ;D Иностранцев даже в Чжанцзякоу хватает, поверьте мне... даже потоянно живущих... целину окучивают...  ;D
Лучшим выбором среди больших городов будет, как уже выше сказали, Наньнин.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 02:31:13 от Kiss »