Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 668348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот я и говорю. Хорошо, потому что вольно :)  Попробуй гденить в горах Афганистана поздравь с пасхой.... на закате...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Законы-законами, но вроде бы ветхий завет и есть еврейская тора (или иудейская). В нём и даются десять заповедей, праздник пасхи, священая суббота, запрет на свинину и список всей чистой и нечистой еды. Это, конечно, полный оффтоп, но вопрос как-то надо прояснить :)
Спасибо. Тут вон товарищ Fumanchu выложил ссылку, я посмотрел, очень интересно (правда не всё посмотрел).
Помню на одном птицеводческом форуме православные разбирались, что значит слово "некошерный" или "кошерный". Ну я решил погуглить, и нагуглилось что сова - некошерная птица и есть ее нельзя. Помню мы немного угорали - ежу ясно что нельзя, это кто ж в каком угаре додумается есть сову?!

Если же брать мусульман, то мне встречались умеренные - то есть в ресторане работают, жарят разное мясо - свинину, говядину, баранину, курицу всякую, ну вот, всё едят, а свинину только продают, сами не едят, но - жарят. Я-то ел правда. Признаться, качество хорошее что то что это, не знаю, наверное трудно готовить мясо когда не можешь его пробовать и ни разу не ел результат. Я так не могу, я когда клиентов обслуживал перед этим тупо всё меню по пунктам обязательно съедал, иначе - ну я так не умею, по бумажке прочитать а потом клиенту отвечать, что за блюдо и вкусное ли. Являлся когда смены нет и заказывал всё подряд  :D Руководство ресторанов было твердо убеждено, что я устраивался на работу исключительно пожрать, ну то есть бесплатные обеды и туда же и всю зарплату, у них же и проедал после смены. В прочем если брать официанскую работу, то там зарплата чаще всего символическая (если не ошибаюсь одна "минималка"), а всё крутится вокруг чаевых.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вот я и говорю. Хорошо, потому что вольно :)  Попробуй гденить в горах Афганистана поздравь с пасхой.... на закате...

Ну где как, если брать север Московской области, там некий наукоград Дубна (признаться, с его жителями у меня на редкость натянутые отношения как ни с кем в России почему-то), ну вот там на форуме такие срачи разгорались из-за того, что баранов режут и едят. Я сначала не понял, чего докопались, а потом, пожив в том городе полгода, разобрался - им просто завидно. Дело в том, что там все какие-то жутко жадные и ничего не едят толком, даже на праздники экономят, и почему-то именно на еде (где надо не экономят, а где не надо наоборот жадничают). Естественно я со своим постоянным обжорством их раздражал еще больше чем все мусульмане с баранами, вместе взятые  ;D
А у нас поселок наоборот в другую сторону - как Пасха ну так все по яйцам, как Курбан-Байрам - так можно к пловчику с бараниной присоседиться, как 9 мая - ну всё, значит военно-полевая кухня с машины ближайшей воинской части (каша с тушенкой). У нас как-то люди попроще, никто не заморачивается  :D и до других (за некоторым исключением, есть пара суровых тетенек, без конца судящихся друг с другом, мне на них даже следственный комитет жаловался, до того все госорганы в районе своими кляузами и жалобами задолбали) не докапываются. 9 мая сто пудов пойду на местный праздник, и буду хомячить кашу несмотря на то, что она скорее всего со свиной тушенкой. Пить не буду, а вот нахомячиться едой - это обязательно  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение


Догадаетесь, где это?

Цитировать
Дальневосточный университет.


Два года, как университет на острове Русский. Многое устаканилось и пришло к норме.
Посмотрим, как это выглядит? Прошлась тут на неделе с фотоаппаратом.

Сразу стало ясно, что нужна уйма времени, чтобы все обойти и посмотреть все. Площади огромные. Около 3 км от северных ворот до южных. 11 общежитий, 10 рабочих многоуровневых и многоэтажных корпусов. Где-то попадалась цифра про 800 тысяч кв.м общих площадей корпусов.
Схему кампуса можно найти на сайте ДВФУ.

Т.Ч., ограничусь тем, на что хватило времени и что попало в объектив. Плюс, некоторые пояснения.
( Осторожно, полсотни фотографий. )

Это начало моей заметки в ЖЖ.
Там в основном фотографии и их много, поэтому сюда публиковать не стала. Если заинтересовало, вот ссылка:

http://shoo000.livejournal.com/9910.html
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский


Догадаетесь, где это?

Это начало моей заметки в ЖЖ.
Там в основном фотографии и их много, поэтому сюда публиковать не стала. Если заинтересовало, вот ссылка:

http://shoo000.livejournal.com/9910.html

Заинтересовало. Класс.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской

Догадаетесь, где это?


Очень даже нормально так, миленько. Был бы помоложе (поумнее, посвободней, побогаче  :D) наверное даже попытался бы туда поступить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Пофлужу немного картинками. Показать особо нечего, но, думаю, вид из окон тоже вполне прокатит.
Ну, во-первых, гусики. Прошлогоднее фото, когда их было совсем немного. Достаточно шумная компания.

И вид из окна кухни зимой. Виднеющаяся крыша пеноблочного строения с краю фото - это курятник.

Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну если курочки живут в таком курятнике то в России хорошо. Курям, как минимум (до определенного момента, разумеется)  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну если курочки живут в таком курятнике то в России хорошо. Курям, как минимум (до определенного момента, разумеется)  ;D

Постройка курятника была весьма эпичной. На фундамент пошли битые поломанные плиты-перекрытия (кажется, с обновленных железнодорожных платформ, достались даром - со свалок в основном, правда на то, чтобы это притащить времени ушло немало) - их надо было лишь добить кувалдой - в них гора арматуры, и камня. Разводится раствор - и заливается всё это дело, на 1,5 м в глубину (ниже промерзания 1,2 м в Подмосковье). Целиковый ленточный фундамент, на который изначально планировалось строить большой бассейн. Но, оценив затраты по эксплуатации (обогрев, вода, чистка) и самому строительству (сколько лить бетона под чашу) - я уж подумал - а не пройти ли мне еще раз освидетельствование на предмет вменяемости?  :D Поэтому от этого бассейна отказался, мне к Олимпиадам готовиться не надо, и такие долгие заплывы делать как бэ ни к чему.

На пол пошли швеллеры, с приваренными по центру дополнительными опорами (в основном обрезки 150 мм труб). Нижний пол - железобетонный, под швеллеры приварил узкие уголки, пустил доску, а дальше наарматурил от души чем попало - больше всего было старых уголков от разрушенных после ураганов рекламных щитов и драной сетки рабицы с каких-то там заборов.

Окна в проходном корридоре - пластиковые, тройной стеклопакет, два режима открывания (настежь и "форточкой", проветривание). Взял по дешевке, без установки. Для крепежа использовал... транспортировочные саморезы (толстые такие, под ключ 13 и 14) от стиральных машин, у меня их набралась целая куча (просто стиралки кому попало ставил).

Пеноблоки - за деньги. Это да, дорого.

Сейсмопояс - опять гора металлического хлама вместо арматуры, а далее брус (скупил по дешевке по всему поселку десятку - у кого чего "лишнего" осталось) и бревна - спилил у одного соседа с участка лес по его просьбе. Спилил задаром, ну и забрал себе, и все счастливы  :)

Задние окна (не где хожу) - те тупо нарезал брусков от поломанных рекламных щитов, сделал тупо рамы, застеклил обрезками стекол (по большей части битых - вырезал из них целые прямоугольники да повставлял) и всё. Открывающиеся делать не стал, тупо глухие, окна открываются в корридоре.

Корридор отделён невысокой (60 см) перегородкой, над ней старая, но вполне приличная рабица, смонтированная на оцинкованные профиля от офисных перегородок (остатков после обустройства каких попало офисов кому попало).

И хватило только на половину строения. Та часть, где будет санузел (по нормам сэс обязательно нужно иметь санузел для разделки тушек, мытья, ошпаривания кормушек да и вообще для разных дел) и где планируется селить коз, поросенка и баранов, и печь ставить капитальную для готовки и подогрева воды для мытья - ее нет. Там тупо фундамент. Вывесил кладку вертикальной штробой и оставил пока так. Как наскребу еще материалов - наверное дострою, может быть, в этом году. Правая сторона - курятник, левая - хлев. Вот курятник готов  :D

А гуси и утки отдельно. Там другое - большие стеклянные/поликарбонатные теплицы с пристроенными сарями, где они сидят в сильный мороз, а в теплицу выходят в оттепель гулять (зимой). Летом же все бродят где попало, где попало несутся и где попало яйца высиживают.
Утки прямо в парке:

Индюшки с гусынями под фундаментами:

Еще под сараями сидят высиживают, но туда не полезу, а то напугаю. Куры - в основном леггорн, у них утрачен инстинкт насиживания (порода такая), но они как кукушки подкидывают свои яйца кому попало - и среди утят и индюшат непременно выводятся цыплята, ну и еще я инкубаторами пользуюсь.

Короче мне как-то фиолетово ваще на цены, санкции или чего-то такое там. Я даже работать не хочу.  :D
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015 23:50:45 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В России хорошо, потому что иногда здесь есть, как когда-то выразился какой-то юморист, "мясные перспективы".

(это не инкубаторские, инкубаторские в шкафах, а эти просто в сарае, так бегают). Вынужден был отнять у мамок, потому что иначе сороки всех разворуют (неудачный опыт прошлого года это показал). Думаю потом сделать навесы из сетки, чтобы не лезли посторонние, но пока еще не сделал. Всё сразу не даётся - денег и материалов не всегда хватает.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В прочем овощные перспективы в принципе тоже ничего  :D

Доделать (продлить) эту теплицу - и за огурцами в магазин точно можно больше никогда не ходить. Ни за свежими, ни за консервированными.
Однако дорого строиться. Как бы там ни было, но 100 мм трубы условно-бесплатные, отрыл старую ливневку, зарытую 15 лет назад (всё равно была наглухо забита глиной) и заменил на дешевые - пластиковые и бывшие водосточные (оцинкованные). А эти, из толстенной и прочной стали взял на теплицу как столбы. 1,2 м в землю, ж/б линия из бетона, проарматуренного вместо арматуры порезанной сеткой от старых матрацев (!) и диванов (на свалке нашел), куча стекла (в основном бутылок и банок) в бетон как наполнитель (экономим-с), три ряда б/у кирпича (правда пока не решил, возможно будет ряд пеноблоков, зависит от того, останутся ли они после строительства курятника, или если нет то возьму кирпич, просто его немного жалко - думал на печку пустить, сэкономить там) и профиль на сварке. Останется купить поликарбонат, который, слава те хосподи, выпускается буквально в полутора десятке километров от дома и цена там приемлемая. Хоть не импорт втридорога.

Вообще примечаю, что мелкое и средней руки производство не сдохло, а сейчас как-то (не знаю, благодаря ли чему-то, или вопреки) вылезает то там то сям как грибы. Да и крупы - закупал мешки перловки, пшенки, овса и дробленой пшеницы - тупо с соседних областей с разных хозяйств, никуда они не деваются и разоряться не планируют.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вынужден был отнять у мамок, потому что иначе сороки всех разворуют (неудачный опыт прошлого года это показал).
В смысле сороки утят воруют? А нахрена они им нужны?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В смысле сороки утят воруют? А нахрена они им нужны?

Жрут. Коршуны - с теми проблем вообще нет, они высоко летают и камнем падают только где людей нет (ни разу здесь ни один не спикировал - собак боятся, да и я шатаюсь туда-сюда), а сороки - это еще те хитрые заразы, намного хуже ворон. Причем прилетают не по одной, а по нескольку, одна отвлекает утку, а остальные лезут. Одно время так и сидели нагло на деревьях, зная, что не достану. Стал пулять из пневматического ружьишка - стали отлетать подальше или улетать. К сожалению, бить из чего-то другого кроме пневматики никак нельзя - не так далеко соседние дома и окна, да и стрельба будет нервировать собак.
Есть вариант тупо закрыть всё сеткой на сваях, но пока это всё сделаешь - материала нужно много и времени. А тесные выгулы я не хочу, это не слишком удобно в плане уборки, кормления да и вообще.

Пробовал ловить уток с утятами, или с гнездом переносить - не понимают. Или утята мамку не узнают, или она носится чумовая и рвётся на старое гнездо, игнорируя всё остальное. Только один раз в прошлом году успешно удалось перетащить в сарай утку с 9ю утятами. В прочем, может это сейчас оттого, что утят достаточно много и утки путаются - там же частично попадаются и инкубаторские, когда в куриную закладку кладется одно-два случайных утиных яйца ни то ни сё, чтобы место не пустовало.

Проблемы решатся с окончанием строительства и обустройства нового птичника. Там проще - тупо сделаю большие стеллажи с лампами и обогревом, и спокойно буду выращивать весь молодняк в большом количестве. А пока мороки столько - то самоделки какие-то тесные, то вообще картонные коробки, то полы в каких попало сараях, которые по нормальному уж недурно бы и снести (не то, чтобы они разваливались, просто поставлены были как-то бестолково и хаотично, и теперь мешают и ходить далеко, всё не в одном месте а лишь бы где, надо убрать и сад расширить).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Короче не знаю как у кого, а у меня лично в России куда ни сунешься сплошь одни перспективы  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что многие сейчас Вас презирают за "низменность" мечтаний и перспектив.   :D  Предупреждаю, я к таковым не отношусь.  ;) Более того, сам мечтаю о такой благодати - зависеть от самого себя в маленьком частном домике. (почти шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Короче не знаю как у кого, а у меня лично в России куда ни сунешься сплошь одни перспективы  :D

У Вас холодила как-то неправильно забит :D. По-моему вся эта лабуда и без холодилы хранится. А в холодиле должны быть мясомолочка и свежак. Видимо, у кого мясомолочка по двору бегает, другая холодильная тактика ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А правда, какой смысл огурцы соленые в холодильнике держать?
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что многие сейчас Вас презирают за "низменность" мечтаний и перспектив. 
Да ладно Вам страсти-то нагнетать. Отношение очень положительное.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 07:12:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ох недооцениваю я наших мужиков. За это сильно извиняюсь (вроде шутка)
Пы.Сы. Или холодила не работает - вместо шкапчика  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
На банках рецептики понадписывал, системненько так ))


Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да это старый, самый первый из более-менее нормальных у меня холодильников, он только наполовину работает. У него внизу морозилка - она не работает, а лезть разбираться почему - мне недосуг (я к сожалению пока не разбираюсь в холодильниках, руки не дошли, не исключено что там тупо какой-нить предохранитель выбило, у нас одно время свет болтало от 163 до 250 В туда-сюда). Верх включен, но колесо повернуто на самый тихий, там прохладно как в комнате с кондиционером, и не более того. Если же его вообще отключить - то он начнет пахнуть, мой не мой (ну или нужно дверь чуток приоткрытую держать). Поэтому это скорее действительно шкафчик, нежели холодильник. Я как-то не люблю, когда огурцы из банки в жаре стояли, лучше когда они холодненькие  :D А мясное я в новых холодильниках храню, в этот-то - ну чего в него вообще положишь, он же маленький...
Есть холодильных дел мастера, но их сюда везти мне тоже лень, да и ремонт небось выйдет недешево. А так - холодильников и морозильников у меня много, сейчас пошли вообще двухдверные такие здоровенные как бельевые шкафы  :D
Конечно, мечтаю о фризерах и кулерах как в Макдоналдсе (целые морозильные комнаты), но пока я до этого не дорос. Вообще техника дорогая, пока закупишь всё что нравится - годы пройдут а то и больше.

С рецептами просто - сейчас помнишь, зимой - уже не помнишь. Кулинарных книг много (как ни странно, с самые классные - из тех что в электричках ходоки продают, все книги у них часто дрянь и муть, а вот кулинарные - шикарны), а каждый автор мудрит по своему, иной раз специй много/мало, или не так бланшируется, слишком мягкие/жесткие огурцы выходят, поэтому легче написать, чтобы потом если понравится то повторить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что многие сейчас Вас презирают за "низменность" мечтаний и перспектив.

Ну, так это вообще не люди, потому что нормальные люди насчет покушать понимают и отношение у них к этому правильное. Взять любую от фонаря литературу:
- английскую - Диккенса - у него 30-40% написанного исключительно кто что готовил и кто чем кормил или ел;
- немецкую - Ремарка - его хоть вообще цитируй где кто как чего готовил (в трех товарищах вообще прямо-таки эпично, когда был захвачен брошенный офицерский пищевой склад противника) или кто куда зашел поесть, чего уплел и чем запил;
- японскую - Есикава почти свёл падение главы клана Ода тупо к тому, что Нобунага отодвинул Мицухиде от руководства подготовкой к какому-то мероприятию, устроив скандал на кухне и оскорбив его, обозвавши лысым, дескать у тебя там грязно и мухи летают, а тот типа жутко разобиделся и устроил бунт;
- русскую - взять "Проселочные дороги" Григоровича - да там почти в каждой главе персонажи и дома описываются через то, что они заготавливают и подают, часто вплоть до описания посуды.

Поэтому уж не знаю, как это можно презирать вообще.  :) Наверное это какие-нибудь особенные люди, с отклонениями.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Der Mensch ist, was er isst

Человек есть то, что он ест
Фейербах.

И Лао Цзы писал "лишь я один нахожу основу в питании".

Мы свои соления храним в подвале, поэтому не буду давить снимками.
Лишь позволю дать намёк.
В наших широтах очень хорошо растет голубика. Куст живёт около ста лет, морозостоек, дает большой урожай, и интернет захлёбывается от пользы этой панацеи.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну, так это вообще не люди, потому что нормальные люди насчет покушать понимают и отношение у них к этому правильное. Взять любую от фонаря литературу:
- английскую - Диккенса - у него 30-40% написанного исключительно кто что готовил и кто чем кормил или ел;
- немецкую - Ремарка - его хоть вообще цитируй где кто как чего готовил (в трех товарищах вообще прямо-таки эпично, когда был захвачен брошенный офицерский пищевой склад противника) или кто куда зашел поесть, чего уплел и чем запил;
- японскую - Есикава почти свёл падение главы клана Ода тупо к тому, что Нобунага отодвинул Мицухиде от руководства подготовкой к какому-то мероприятию, устроив скандал на кухне и оскорбив его, обозвавши лысым, дескать у тебя там грязно и мухи летают, а тот типа жутко разобиделся и устроил бунт;
- русскую - взять "Проселочные дороги" Григоровича - да там почти в каждой главе персонажи и дома описываются через то, что они заготавливают и подают, часто вплоть до описания посуды.

Поэтому уж не знаю, как это можно презирать вообще.  :) Наверное это какие-нибудь особенные люди, с отклонениями.

Это они объем набирали своего опуса. Впрочем. это означает, что это им больше всего импонирует  Могу добавить "12 стульев" как пример
А что Чичиков вкушал таки в школе наизусть заставляли учить в свое время (стерляжья уха мозги с горошком, сосиски с капустой...)  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

С рецептами просто - сейчас помнишь, зимой - уже не помнишь. Кулинарных книг много (как ни странно, с самые классные - из тех что в электричках ходоки продают, все книги у них часто дрянь и муть, а вот кулинарные - шикарны), а каждый автор мудрит по своему, иной раз специй много/мало, или не так бланшируется, слишком мягкие/жесткие огурцы выходят, поэтому легче написать, чтобы потом если понравится то повторить.

Это Вам в клуб любителей приготовить/покушать. Рецепты 'на бочку'
Я душой Матерьялист, но протестует разум.