Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 668501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну-да, ну-да. Наше поколение сплошь по телевизору смотрело высокие чувства и порядочные отношения, а потом замутило девяностые с разгулом бандитизма. А уж жаргонных словечек сколько было в ходу... Одно неясно, откуда люди их узнавали, если по телевизору их не использовали  ;D

Жизнь прекрасна не из-за того, что тебе в телевизоре показывают (или не показывают). Жизнь хороша просто потому, что на душе хорошо. А всё остальное ерунда и лажа  ;)

Ну здрасьте! А как же зрелища! Помню в детстве зомбоящик был - ну так прилично разных программ, от иностранных языков для чайников до природоведения для детского сада, где какой-то незадачливый немец по пещерам лазил или грибы собирал, или какой-нибудь дядя сидел под яблонями их агротехнику обсуждал, ну или про гусеводство что-нибудь. А сейчас как не включишь - ну сплошь какие-нить лохудры друг друга за волосы таскают, или политологи с экстрасенсами сидят спорят не пойми о чем  ;D Вот чего, я не видел как лохудры друг друга за волосы таскают штоле?  ;D
Ну не могут ничего интересного придумать, хоть бы японские мультики стали крутить какие-нибудь, творчество Миядзаки, или хотя бы Ван Пис. А политологам с экстрасенсами - лопаты в руки, и отправить снег чистить. Можно из этого программу целую сделать, с привлечением звёзд и известных телеведущих, пусть комментируют. Пусть они там срач устраивают про то, как правильно сугробы убирать, хоть как обычно (со стандартной пеной у рта, апломбом и вообще глубоким чувством собственной правоты), всё лучше будет. А то - ну такая энергия и вся мимо, вся в никуда  ;D

Жизнь-то прекрасна, но вот иной раз телевидение является эдаким фактором, ну вроде кота, который писает на коврик. Это не испортит жизни, не создаст трагедии какой-нибудь, но всё равно как-то вот не радует, создаёт лёгкое чувство раздражения. Про заграницу тоже программы неправильные какие-то... К примеру, ну взять ту же Европу - ну прошлись бы по каким-нибудь производствам, фермерам или автомобилестроению (ну да внутрь в цеха не пустят, но по историческим музеям хотя бы), но нет - тупо крутят либо сплошной политический срач - как там всё плохо и кто где переругался, либо сплошь отдых (тупо реклама) одни и те же пляжи, гостиничные номера да в лучшем случае рестораны. Ну так и рестораны - опять всё как-то урезано вечно и бестолково, не бизнес, а ширма какая-то. Показали бы биогазовые системы в фермерских хозяйствах, новые трактора, или станки, или еще что - так ведь нет, не покажут. И чего тогда вообще за границу поехали, зачем? На диване полежать да в бассейн окунуться - я и дома могу, фигли.

В общем всё, я бастую, даёшь нормальное телевидение!  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Зомбоящик потому, что он для зомби.  Что, кроме как уткнуться в телевизор больше нечем заняться?
Я его практически не смотрю, а если и смотрю, то только то, что мне нравится. Зачем все подряд смотреть и нервничать? Если нужна конкретная информация, то есть интернет. Там же и фильмы и мультики, выбирайте и смотрите и без всякой рекламы.
А о нормальном телевидении забудьте, там делают деньги.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Показали бы биогазовые системы в фермерских хозяйствах, новые трактора, или станки, или еще что - так ведь нет, не покажут.

А на БЕЛАРУСЬ 24 (идёт на спутнике HOTBIRD) это регулярно показывают.

Новости черпаю из радио (nhk, rfi) и на аналогичных сайтах радиостанций - можно слушать и работать, там хоть можно фильтровать базар, а то эти кровавые мальчики в глазах на ТВ давят на подсознание.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну здрасьте! А как же зрелища! Помню в детстве зомбоящик был - ну так прилично разных программ, от иностранных языков для чайников до природоведения для детского сада, где какой-то незадачливый немец по пещерам лазил или грибы собирал, или какой-нибудь дядя сидел под яблонями их агротехнику обсуждал, ну или про гусеводство что-нибудь.

Хм, так и не понял, что подразумевается под "зрелища", природоведение для детского сада, или гусеводство  ;D

Цитировать
В общем всё, я бастую, даёшь нормальное телевидение

А я в этом году отмечаю 13-тилетие жизни без телевизора, и честное слово, мне без разницы что там показывают :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хм, так и не понял, что подразумевается под "зрелища", природоведение для детского сада, или гусеводство  ;D

А я в этом году отмечаю 13-тилетие жизни без телевизора, и честное слово, мне без разницы что там показывают :)

Ну как в Древнем Риме - хлеба и зрелищ  :D Хлеба я себе как-нить сам организую, хотя... Зрелища, пожалуй, тоже. Помню работал на разъездной работе, снимал квартиру в какой-то дыре, но возле станции ж/д, мебели не было (и телевизора слава богу тоже), ну я полгода даже и не заморачивался, ни покупать его, ни одалживать ни из дома тащить.
Родители смотрят. Насмотрятся всякой фигни, а потом меня грузят, ну и мы постоянно из-за этого ругаемся. На кухне не было - повесь да повесь. Повесил... Привет, теперь эта штука мне портит аппетит каждый обед. Ничего не попишешь - пенсионеры. Не знаю уж, почему у меня такая реакция - если всю ночь напролёт строительство с шумом и грохотом, гуси орут, или даже долбеж музыкальный - мне всё равно, я и бровью не поведу, но как услышу политологов/экстрасенсов - меня прямо-таки плющит и колбасит  ;D

А и ладно, наверное хватит об этом. С ценами что-то непонятное - пошел в магазин (я туда хожу крайне редко, по той простой причине что живу за городом, ну и как бэ у меня несколько морозильников, холодильников и всё забито всякой всячиной, ибо огород не 6 и не 12 соток, а 52). Ну, взбрело мне что-то в голову, взял 500 рублей, купил - ну короче два доширака (лапша такая копеечная, жутко перченая, но вот захотелось), два пакетика ванильных сухарей (размолоть и размешать с раствором масла, какао и молоко, но кроме сухарей у меня всё давно куплено), батон хлеба, пачку каких-то рыбок холодного копчения (не то мойва, не то салака), баночка морской капусты, и небольшая пицца-подметка (эдакое блюдо кинь в микроволновку и сжуй). Ну, и всё! Думал рублей 200 это дело обойдется (взял-то муть всякую, готовить лень), а так все 500 р и улетели. Ничего себе!

Что странно - полетела система водоснабжения. Ну, это было предсказуемо, ибо лет 10 ей никто не занимался. У накопительного бака прохудилась груша, ну и сам он торжественно проржавел и пустил струю наружу. Насос висел на тросике, тот сгнил и насос бухнулся ниже, насосал глины и забился. Ну, переделали всё. И вот, в магазине новый бак - ну думаю, всё, если я пару дошираков с рыбками за 500 р взял, значит бак будет тысяч пять стоить минимум. Лежит новый - 1300 рублей. И всё. Короче или я с ума схожу, или остановите Землю, я сойду. Всё барахло в хозяйственных магазинах цены как были, так и остались, если не вниз пошли...

То-то я смотрю... Летом менял яйца и огурцы на сварочные электроды и стальные трубы (100 мм) у соседа, так он такой радостный, приволок мне их кучу, я думаю, во даёт! А сравнил цены - вот это да. Чего-то я не понимаю ничего вообще, в стране голод что ли? Как-то странно - ну к примеру, был главным специалистом, начальником информационной группы (компьютерщики), высшее образование, 15 отделов обслуживал (более 500 компов с серверами и прочими безобразиями) - на тебя смотрят как на пустое место, типа никто и звать никак. Бросил всё, сижу, вообще нигде не работаю, знай себе кур развожу да гусей, ну утки там, всё остальное, одеваюсь как бомж, как навоз убирал - в таком виде везде и хожу... А все кругом здороваются (одни и те же люди), расшаркиваются, общаться лезут, все такие вежливые до смешного, ой а не надо ли вам чего привезти из города, а как у вас дела, ой а мы газон выкосили - возьмите сено бесплатно, ой а мы уедем, у нас трава высокая - если надо косите (и ключ даёт) и т.п. Раньше не так пройдешь - до тебя докопаются, сейчас куры забрались к соседу, все цветы перерыли - а, ничего, пусть ходят, утята убежали - полпоселка детей дачников побежали их всех переловили, барабанят в ворота, идите возьмите, две соседки между собой судились раз 10, то не так это не эдак, музыка днем - в суд, ребенку спать мешает, то да сё. У меня гуси орут - на соседней улице слышно, спрашиваю - ничего, что орут - в один голос мне "Нет! Вообще не мешает".

Чего у них там вообще происходит-то?  :o Может чего-то случилось, а я не знаю?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Прокуратура проверяет стоимость продуктов // Ее рост более чем на 30% может привести к «заморозке» цен
http://zakon.ru/Discussions/prokuratura_proveryaet_stoimost_produktov__ee_rost_bolee_chem_na_30_mozhet_privesti_k_zamorozke_cen/15976

А стройматериалы стали своими заменять.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
вот тут еще кое-что из статистики:

http://www.respublika-kz.info/news/society/40067/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Зомбоящик потому, что он для зомби.  Что, кроме как уткнуться в телевизор больше нечем заняться?
Я его практически не смотрю, а если и смотрю, то только то, что мне нравится. Зачем все подряд смотреть и нервничать? Если нужна конкретная информация, то есть интернет. Там же и фильмы и мультики, выбирайте и смотрите и без всякой рекламы.
А о нормальном телевидении забудьте, там делают деньги.

Такая же ситуация. Телевизор хоть и есть номинально, но я его вообще не смотрю! И да, по моим наблюдениям телевидение отстойное везде. Я не знаю пока страны, где бы не показывали какую-нибудь лабуду 90% эфирного времени.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
И я, и я, и я того же мнения!  :D

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
15 лет точно ТВ не смотрю, дАЖЕ фоном не вникаю

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хм. Как-то не конструктивно  :D Словно я попытался обсудить проблему запуска дизельных двигателей в сильный мороз, а все в ответ понаписали что на КамАЗах не ездят и вообще водительских прав не имеют  ;D

Но такое ощущение что телевизионщики что-то пронюхали или здесь на форуме сидят. Потому что давеча включаю - ба, кондитерские фабрики показывают, хлебопекарни - типа экскурсии по производству, на ночь глядя - какое-то советское бодрящее кино про трудовые будни. Потом какая-то "женильная" программа (ну эдакие невесты без места) - козу в студию притащили, рассказывают, потом какой-то мужик породистого петуха приволок. Оригинально. С чего это они вдруг? Надо же, услышали мои пожелания ))) А то ну ей богу, ну так надоело - придёшь с трудового дня, сядешь, включишь - а там какие-то тощие лохудры друг друга за волосы таскают. Вот конфетные цеха - совсем другое дело, интересно на их конвейеры поглазеть  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Это кто-то Вам тайно, скрытно и незаметно программу переключил  Подозреваю, что с ТНТ на Россия1  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В России мне очень нравится, потому что здесь весело и интересно  :D Но, кажется, я очень пугаю людей. Живу за городом в эдаком особняке, естественно держу всякую живность (и приторговываю) и, какой бы ни был огород и сколько бы я не паразитировал по знакомым на отраслях пищевой промышлености  :D , всё равно приходится чего-то закупать за деньги. Обычно зерно возит знакомый с другой области, сам гражданин Украины и куда-то всё время мотается, и походя прихватывает мне по три-четыре мешка. Этим он заметно облегчает мне жизнь, но проблема в том, что он достаточно необязательный и положиться на него полностью никак нельзя. Заказывать же целую фуру - это мне не по карману, да и складировать столько негде.

Ну вот, ничего не попишешь, приходится наведываться в магазины подешевле за крупой. Являюсь с эдакими баулами собственного шитья (потому что обычные супермаркетные сумки рвутся в клочья моментально) и тупо сгребаю подчистую всё более-менее подходящее - кукурузную, ячневую, ячменную, пшеничную крупы, пшено которое подешевле, перловку... Ну и чешу потом к кассам это дело пробивать. А народ так смотрит испуганно, смотрит, смотрит - а потом тоже начинают крупу скупать  ;D Признаться, меня это немного забавляет.  ;D Учитывая, что тот знакомый постоянно куда-то заруливает и выключает телефон (смею предположить что у него какие-то запутанные отношения с женщинами), я хожу в супермаркеты пугать людей с известной периодичностью.

Прошлым летом выкопал поросль слив из сада - но просто выбросить не позволила жадность. Недолго думая, тупо взял и прошелся вдоль местной проселочной дороги с лопатой, посадив по меньшей мере 40 саженцев (в основном сливы и кое-где вишни и высоченный старый крыжовник). Каждое деревце приносит от миски ягод до двух ведер (смотря ухаживать за ним или нет). Естественно, раз высадил снаружи, то совершенно пофигистически отношусь к тому - будут ли прохожие эти ягоды походя есть или нет. Но люди... Идут и смотрят на меня с каким-то суеверным ужасом - крупу скупает мешками, всю территорию засаживает съедобными растениями. Не иначе как я готовлюсь по меньшей мере к Третьей Мировой войне и собираюсь прокормить по меньшей мере роту, если не полк. И ведь скажешь им как на самом деле, что я просто заросший сад решил "прорядить" и высадить лишнее - не верят.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Нельзя Вам телевизор смотреть. Вот Вам результат: сами того не замечая готовитесь к очередному концу света ;D  кстати, его опять отменили ::)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Нельзя Вам телевизор смотреть. Вот Вам результат: сами того не замечая готовитесь к очередному концу света ;D  кстати, его опять отменили ::)

Да как ни странно в этом не сколько наше телевидение виновато, сколько один украинский птицеводческий форум (на котором я впоследствии со всеми тётками на ровном месте переругался и меня там забанили  :D ), а потом еще американцы и канадцы окончательно закончили агитацию - на ютубе вообще есть один оригинал из Канады, который держит более 2000 уток и без конца их фотографирует.  Ко всему зачем-то добавилась политика, какие-то санкции, какие-то госдепы с заносчивыми высказываниями (дескать мы тут все с голоду помрём), сыграло роль качество импорта (хлор и антибиотики в курятине очень раздражали), потом явились вечно спрашивающие кур и яйца заезжие таджики, нарисовались постоянные клиенты из дачников, заискивающие со мной словно я министр... И меня окончательно понесло, спокойное хобби превратилось в маниакальное устремление  ;D Дошло до того, что всеми правдами и неправдами был куплен прилегающий клочок земли под картошку, причем весь поселок - ИЖС, а этот клочок - сельхозназначения. Теперь у меня вроде как две категории земель, огороженные общим забором. Развлекаюсь.

Но, думаю, конец света будет не сейчас. Он наступит когда я заведу бодливых баранов и погоню их по поселку куда-нибудь (эдакое нашествие баранов) или пчелами заинтересуюсь, и они расплодятся и начнут селиться у людей на чердаках.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
И ведь скажешь им как на самом деле, что я просто заросший сад решил "прорядить" и высадить лишнее - не верят.  ;D

И че, Вы реально им так говорите, а они реально не верят?  ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Хорошо - потому что вольно! Хорошо потому что привольно! Хорошо потому что широко!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
И че, Вы реально им так говорите, а они реально не верят?  ;D ;D ;D
Ну не знаю, я просто как есть так им и говорю. Может просто когда работаю лицо делаю какое-то не такое, ну знаете, как у безумных ученых, которые мир решили завоевать, или как у главы тайной организации "Звезда", которая уже составила хитрый план.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шарился по какому-то развлекательному сайтику с картинками, на котором обычно по большей части школота сидит. Нашел один пост - реально улыбнуло. Некий чел отписался, что его поздравил с праздником Пасхи его начальник. И всё бы и ничего, но он - мусульманин, а начальник - еврей. С праздником Светлой Пасхи!  :D

Ну где еще такое может быть, кроме как не в России?  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Так Пасха-то изначально еврейский праздник :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Шарился по какому-то развлекательному сайтику с картинками, на котором обычно по большей части школота сидит. Нашел один пост - реально улыбнуло. Некий чел отписался, что его поздравил с праздником Пасхи его начальник. И всё бы и ничего, но он - мусульманин, а начальник - еврей. С праздником Светлой Пасхи!  :D

Ну где еще такое может быть, кроме как не в России?  ;D

В Казахстане

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Так Пасха-то изначально еврейский праздник :)

Аа. Просто нет у меня информации по их религии. Одно время пытался найти где-нить их книгу, но нет, так просто видно не продаётся. Коран, к примеру, даже в подарочном таком шикарном варианте с качественным, уже рифмованным даже на русском переводом в розничной сети продаётся, еще таджики заезжие возят какие-то свои издания еще советских лет, просто перевод (сравнивал, естественно, содержание одно, только кто-то просто тупо перевел, а кто-то попытался в рифму написать на русском). А Талмуд, или как вроде (я не знаю) называется еврейская книга, я не видел, ни так, не в переводах, хотя было бы очень интересно что у них написано. Нет, я не меняю религии как перчатки, а просто изучаю некоторые ради интереса. Помню на работе (разъездной госслужащий) была какая-то комическая ситуация, я повадился просто читать художественную литературу (никакую не религиозную) еврейских авторов вроде Фейхтвангера, достались книги кстати дешево (издания 10-летней давности, приехавшие в книжные магазины и так и лежащие там на задних полках с ценником, который так 10 лет по ходу и не менялся), ну там евреи на обложках нарисованы, ну там, в таких еще костюмах с полотенцами, просто описывается их жизнь, ничего особенного. Кто-то из тогдашних коллег увидел эти книги у меня - и привет, пустили слушок что я (оказывается) еврей, и те, кто терпеть не может евреев почему-то на меня сразу взъелись (иногда попадаются люди, которые докапываются до кого-нить по национальному и религиозному признаку, к сожалению на госслужбе такие тоже иногда встречаются, несмотря на то, что подобные вещи совсем государством не приветствуются), а захожие евреи в костюмах еще в таких своих, почему-то как меня увидят - сразу такие улыбаются, чуть ли не здороваются, хотя я их вообще никого не знаю. Короче комическая ситуация достаточно вышла, меня в евреи записали, хотя по национальности я как-то русский (ну, по крайней мере если копать до 4го поколения прадедов), а по вероисповеданию - умеренный мусульманин, хотя в детстве был крещеный православный, но от православия отошел в сторону из-за серьёзного несогласия по вопросу канонизации одного из царей, я о нем, в отличие от других святых - крайне низкого мнения, а его взяли и наспех канонизировали, наштамповав икон. В прочем ладно, не буду срач из-за этого разводить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Аа. Просто нет у меня информации по их религии. Одно время пытался найти где-нить их книгу, но нет, так просто видно не продаётся.
... ...
Кицур Шульхан Арух
нежен ад

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Законы-законами, но вроде бы ветхий завет и есть еврейская тора (или иудейская). В нём и даются десять заповедей, праздник пасхи, священая суббота, запрет на свинину и список всей чистой и нечистой еды. Это, конечно, полный оффтоп, но вопрос как-то надо прояснить :)
Не сотвори себе кумира