Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 668481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ельцины сваливают из России?
http://www.utro.ru/articles/2013/04/26/1116096.shtml

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В 1976 г. тов. Ким Ир Сен проезжал на поезде из КНДР в Москву по Трансибу (ув. модератор этот пост не о Ким Ир Сине, а о Ельцине и почему в России хорошо).
По пути его следования он останавливался в г.Свердловске (ныне - Екатеринбург).
В помещении оперного театра местный хор исполнил ему корейскую песню. Не помню точно ее название, кажется, "Алеет восток". В песне рассказывалось о руководителе Ким Ир Сене. Вся его свита встала и смотрела на своего руководителя.
Первым секретарем Свердловского обкома тогда был Б.Н.Ельцин, который и утверждал программу пребвания. В других местах следования поезда тов. Ким Ир Сену такие хорошие песни не исполнялись. Вероятно, Б.Н.Ельцин видел перспективы развития КНДР и еще тогда сделал мудрый вклад в развитие отношений между двумя странами.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Очень впечатляющий и развернутый репортаж о ДВФУ на острове Русский.

Впечатляет и радует, несмотря на известные проблемы.

http://vladivostok.livejournal.com/5350789.html
Автор w7062c
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Вероятно, Б.Н.Ельцин видел перспективы развития КНДР и еще тогда сделал мудрый вклад в развитие отношений между двумя странами.
  После чего северокорейские рабочие хищнечески уничтожили большую часть тайги в Амурской области.  При чем здесь Ельцин образца 1976 года, корейский диктатор и Россия?  В России сейчас хорошо, так как в 1976 году  в Свердловске песни пели на корейском языке?

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
местный хор исполнил ему корейскую песню. Не помню точно ее название, кажется, "Алеет восток". В песне рассказывалось о руководителе Ким Ир Сене.

"Алеет восток" - китайская песня о руководителе Мао Цзэдуне.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
"Алеет восток" - китайская песня о руководителе Мао Цзэдуне.

Такой факт песнопения о Ким Ир Сене был. А что касается названия, я написал "кажется". Какой-то корейский аналог "Алеет восток".
Зачем вообще это вспоминать? А просто поразмышлять об оппозициононости, идущей от мировоззрения, и другой - от разного рода обид (покритиковали, не дали должность, а очень хотелось, не дали украсть и т.п.). Как у некоторых саддамовских или каддафовских обиженных генералов, которых перекупали американцы.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Тема называется " Почему в России хорошо" . Т.е. автор темы предлагает делиться не оппозиционными настроениями, а фактами. Делиться тому,  кому хорошо от жизни в России, а не от песнопений на корейском языке.  Есть факты, от которых сердце радуется - пишите, а о событиях в "Ливии или где-там" - отдельная тема. Если Россия никак не может навеять оптимизм и надежду на светлое будущее с сомнительным настоящим и невнятным прошлым, то можно чиркануть пару строф в дуругую тему: "Почему в России плохо".  Бывают времена, когда не обращаешь внимания ни на казнократство, ни на несусветную глупость властей, тогда хочется писать и писать в данной теме, а вот прочитаешь СМИ, и уже открываешь тему "почему плохо". Все зависит от настроения и личного взгляда. Хотя, возможно, вы и правы: песни для великого вождя Ким Ирсена - лучшее, что у нас осталось. Споемте, друзья!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013 07:52:03 от tozhe »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь.
Русские пьют только дорогой алкоголь или стараются совсем не пить.
http://www.agronews.ru/news/detail/125719/

До чего страну довели, проклятые ;) Аж на 20-е место скатились
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Тема называется " Почему в России хорошо" . Т.е. автор темы предлагает делиться не оппозиционными настроениями, а фактами. Делиться тому,  кому хорошо от жизни в России, а не от песнопений на корейском языке.  Есть факты, от которых сердце радуется - пишите, а о событиях в "Ливии или где-там" - отдельная тема. Если Россия никак не может навеять оптимизм и надежду на светлое будущее с сомнительным настоящим и невнятным прошлым, то можно чиркануть пару строф в дуругую тему: "Почему в России плохо".  Бывают времена, когда не обращаешь внимания ни на казнократство, ни на несусветную глупость властей, тогда хочется писать и писать в данной теме, а вот прочитаешь СМИ, и уже открываешь тему "почему плохо".

Воспринимаю как справедливый и весьма деликатный (без иронии) упрёк в адрес модераторов. Учтём всенепременно. Спасибо
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Предлагаю две мега-темы "Почему хорошо..." и "Почему плохо..." вообще ликвидировать. Возникает соблазн не открывать конкретную, а пихать в эти все, что попало.

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А вы посмотрите сколько у нас можно зарабатывать просто перекупая чтото в Азии и вообще не париться. А бедные производственники работают. что-то делают, а перекупы из России живут за счет них прекрасно)))  ;D

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
А вы посмотрите на лист Форбс :) и поймете что китайские производственники тоже очень даже неплохо себе живут.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В России воздух чище и народу очень мало. Легче жить просто~
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 11:13:53 от Андрей Бронников »
不耻下问

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
В России у меня есть работа в компании которая занимается передовыми технологиями. Хорошая зарплата, много друзей и есть много возможностей для занятия своим любимым делом. Ни в каком Китае Японии или еще где то у меня бы этого не было. Если только работать в google или apple. А в Китай я могу и на выходные слетать поесть погулять и вернуться обратно.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
По итогам 2012 года РЕАЛЬНЫЙ ВВП России (т.е. ВВП по паритету покупательной способности нац. валют) превысил ВВП Германии!
Это следует из свежих данных Всемирного Банка. Теперь по ВВП(ППС) Россия переместилась на 5 место в мире. Нас опережают только США, Китай, Индия и Япония...

Для справки: в 2000 году наш ВВП по номиналу составлял приблизительно 260 млрд.$ и был примерно в ВОСЕМЬ раз меньше нынешнего...

Из данных Всемирного Банка также следует, что вот-вот случится еще одно знаковое событие – Россия, как и было обещано Путиным в конце 1999 года наконец-то догонит Португалию (одну из стран Западной Европы) по размеру ВВП (ППС) на душу населения. Согласно данным Всемирного Банка размер ВВП (ППС) России на душу населения в 2012 году равнялся 23600 $ (3380 млрд.$ : 143,4 млн. человек = 23600 $ на человека). Аналогичный показатель Португалии в 2012 году составлял приблизительно 24900 $ на человека (266,6 Млрд.$ : 10,7 Млн. человек = 24900 $). Разница теперь составляет всего около 5%. В 2000 году наш ВВП по ППС равнялся 973 Млрд.$ (что было в 2,15 раза меньше, чем на тот момент ВВП(ППС) Германии - 2079 Млрд.$),а ВВП по ППС на душу населения был равен 6660 $ или в 3,57 раза меньше,чем сегодня...
http://razuznaika.livejournal.com/91514.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Потому, что не переведутся достойные люди.
http://roshero.ru/heroes/
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Действительно, достойнейшие!

С такими не страшно за будущее.
Всё делают во славу России!
Гордость наша

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
вот-вот случится еще одно знаковое событие – Россия, как и было обещано Путиным в конце 1999 года наконец-то догонит Португалию
Португалию- то Россия догонит...
Главное- не обгонять, чтобы голую попу никто не увидел.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013 13:43:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
простые добрые дела простых русских людей ;)
https://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ#at=89
нежен ад

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
простые добрые дела простых русских людей ;)
https://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ#at=89
В теме "Почему в России плохо..." наверное будет выложен этот же ролик с вырезанным фрагментом "В фильме снимались..." :D
Разумеется, шутка.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
простые добрые дела простых русских людей ;)
https://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ#at=89
Добрые дела видимо в том, что инвалидов и детей не давят? И бабушек через дорогу переводят под видеорегистратор? Можно похлопать в ладоши и слезу пустить от умиления? То что везде считается нормой в России стало предметом гордости?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013 03:07:55 от bodiker »
Clarence Boddicker

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России хорошо
« Ответ #721 : 08 Октября 2013 22:22:11 »
"Если ты нормальный человек, ты собираешь грибы"
4 октября 2013

Американский писатель Ахил Шарма написал для The New York Times статью о своих путешествиях по России в поисках грибов. Для начала он приводит высказывание своего американского коллеги Гэри Штейнгарта, имеющего российские корни: "Мы, русские, больше всего любим собирать грибы, а также напиваться и колотить друг друга".

Но для заголовка автор все же предпочел фразу Юлии Щелкуновой, московской переводчицы и гида: "Если ты нормальный человек, ты собираешь грибы. Называть себя "грибником" - все равно что называть себя "едоком пиццы".

"О том, как надо собирать грибы, мнения столь же категоричны", - пишет автор. Когда он сидел в московском кафе и изучал карту для грибников, официант заглянул ему через плечо и возмущенно пробурчал: "Те, кому для поиска грибов требуется карта, никогда ни одного не находят".

Автор размышляет: "Любовь русских к грибам можно отчасти объяснить тем простым фактом, что российские грибы - одни из лучших в мире". Шеф-повар московского Ritz-Carlton Николя Кортуа пояснил: в его родной Бургундии, прославленной грибами, есть только несколько сортов, а в России - "все и в больших количествах". Ради грибного сезона стоит жить в России, добавил Кортуа.

Шарма поясняет, что сам он хорошо знает Россию. "Но для моей жены Россия была чем-то загадочным и пугающим", - пишет он. Поэтому он захотел показать ей не только достопримечательности, но и повседневную жизнь россиян. Походы за грибами - отличная возможность.

Шарма предостерегает читателей: "Поскольку съедобные и ядовитые грибы иногда очень похожи, только сумасшедший станет самостоятельно собирать грибы в незнакомом лесу". Так что он нанимал грибников-проводников.

Заодно автор делится впечатлениями: "Один из резонов выезжать за пределы российских городов - возможность увидеть "более аутентичные" аспекты страны. Но в последнее время не очень ясно, что считать аутентичным: сельскую Россию, похоже, охватила ностальгия по дореволюционным временам". Шарма увидел двуглавых орлов на зданиях и загородные дома в стиле "деревянных дач XIX века, с филигранной резьбой и наклонными карнизами".

Шарма и его жена несколько раз сходили за грибами в местах, где останавливались. Из первых двух походов они вернулись с пустыми руками: видели только дождевики или ядовитые грибы.

В окрестностях Суздаля автору повезло больше. Попутно он замечает, что русский лес отличается от американского: видно на сотни футов, "нет ощущения тесноты". "В русской литературе собирание грибов часто символизирует внутреннюю жизнь, любовь к родным, свободу от тирании, приобщение к чему-то сакральному", - продолжает Шарма. Его суздальский гид Николай Шашилов заговорил в стиле героев Тургенева или Набокова, как показалось автору.

Правда, не все прошло удачно: повар ресторана, которому Шарма отдал собранные грибы, "страшно переварил их", по словам автора. Позднее повар петербургского Four Seasons Андреа Аккорди возмутился, когда Шарма рассказал ему об этом. "Когда приносишь на кухню лесные грибы, ты приносишь лес. Доведи грибы до кипения - лес испарится", - пояснил Аккорди. Он советует подавать грибы сырыми или слегка поджаренными.

Шарма остался под глубоким впечатлением от поездки по грибы в Белоостров в Ленинградской области: ясная погода, дрожащие листья осин, дети с прикрепленными к одежде колокольчиками (предосторожность такая - чтобы не потерялись в лесу). "Я все время слышал слабый звон, словно лес был полон фей", - пишет автор.

Источник: The New York Times

http://inopressa.ru/article/04oct2013/nytimes/mushrooms
нежен ад

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Недавно потребовалась мне операция по линии урологии. Пошел, сдал все анализы, лег в больницу в 15 минутах ходьбы от дома. Положили в просторную 3-местную палату со своими туалетом и душем. Хорошо отапливаемую. С видом на музей современного искусства "Эрарта". Там меня прооперировали, пронаблюдали, 3 раза в день вкусно кормили-поили.
И все это не стоило мне ни единой копеечки.
Я точно не знаю, но что-то мне подсказывает, что жителю Нью-Йорка, Марселя, Осаки или даже Шанхая подобное удовольствие обошлось бы в кругленькую сумму.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Недавно потребовалась мне операция по линии урологии. Пошел, сдал все анализы, лег в больницу в 15 минутах ходьбы от дома. Положили в просторную 3-местную палату со своими туалетом и душем. Хорошо отапливаемую. С видом на музей современного искусства "Эрарта". Там меня прооперировали, пронаблюдали, 3 раза в день вкусно кормили-поили.
И все это не стоило мне ни единой копеечки.
Я точно не знаю, но что-то мне подсказывает, что жителю Нью-Йорка, Марселя, Осаки или даже Шанхая подобное удовольствие обошлось бы в кругленькую сумму.
А мне что- то подсказывает, что вы- родственник кого-то из сотрудников этой больницы.  :D
И что для обычных людей там расценки вполне на уровне Нью-Йорка и Осаки.
不怕困难不怕死

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Меня тож терзают смутные сомнения.... :-\
Если не секрет, и где это происходило?