Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740410 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
полгода - 1.98 годовых. от банка не зависит.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В КИТАЙСКОМ БАНКЕ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА СНЯЛИ 85 ТЫСЯЧ ЮАНЕЙ. 

вот и что теперь делать.....................
если у кого-то была подобная ситуация, напишите пожалуйста совет...
и будьте бдительны в государственных банках КНР...
Если карту отдали, то уже с вашего ведома, тут даже спорить бесполезно.
Эти дела не такие быстрые как вам хотелось бы думать (Не как свет в комнате зажечь) Ждите, но не слазте с банка в котором вам провели эту оперецию (документы однозначно потребуйте на руки). И со своим банком общайтесь.
Естевственно это будет стоить, но озученная сумма стоит того.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Вчера  завел карточку China Construction Banka, правда когда уже пришел домой и обнаружел что не дали книжечку эту,ничего страшного?  :w00t:

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
при получении карты они обычно спрашивают - с книжкой или без книжки.
если с книжкой - то надо доплатить. карта без книжки и лишних телодвижений - самый быстрый и дешевый (зачастую бесплатный) способ открыть карточный счёт (не только в этом банке).
без книжки недоступны некоторые операции и функции счёта, но книжку можно попросить выписать позднее.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Люди, помогите! никак не могу зарегистрироваться в онлайн-бэнкинг bank of china, вроде бы всё делаю по их инструкции, но что то видимо неправильно делаю. кто-нибудь помнит как в первый раз регистрироваться?
1) в первом окошке требуют имя- ввожу 7-значный номер имени который мне выдали в банке.
2) второе окошко ,пароль- ввожу пароль который высвечивается на устройстве
3) а что третье? опять просят какой-то пароль...на сегодня меня уже там заблокировали,т.к. слишком много попыток у меня было :\
что я там напутала???
спасибо!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Можно ли перевести в банкомате ICBC  с карты деньги на счет в Bank of China?
Или в отделение ICBC  с карты деньги на счет в Bank of China? Сколько по времени перевод между счетами идет, не знаете?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
отбой! всё-таки получилось зарегистрироваться..оказывается надо было пин-код моей карты сначала ввести. а потом уже код устройства.
а насчет перевода между банками. насколько я помню, нужно идти в тот банк на счет которого делается перевод...но  я тогда платила наличкой...по идее должны делать такие переводы с icbc v bank of china.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
есть машинки для переводов - вот там можно, не важно откуда и куда, главное, чтобы машинка была того банка, со счёта которого вы хотите перевести деньги.

машинка похожа на банкомат и стоит рядом с банкоматами, в Bank of China это та машинка, которая распечатывает движение средств в книжку.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Добрый день, сегодня нам в университете выдали карты для получения стипендии Юнион Пэй Industrial and comercial bank of China. Могут ли мне из России перечислять на нее деньги? Если да, то что для этого нужно и какая комиссия?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не могут

Оффлайн sister_Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: polina_strukova
Скажите, пожалуйста, а в банке китайском откроют счёт по копии паспорта или нужен только оригинал только паспорта?
Спасибо.
| ...И я говорю "в общем, да" не потому что я с вами полностью согласен, а потому что уже просто устал с вами спорить... (И. Бродский)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, а в банке китайском откроют счёт по копии паспорта или нужен только оригинал только паспорта?
Спасибо.
нужен только оригинал только паспорта
нежен ад

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Добрый день, сегодня нам в университете выдали карты для получения стипендии Юнион Пэй Industrial and comercial bank of China. Могут ли мне из России перечислять на нее деньги? Если да, то что для этого нужно и какая комиссия?

не могут

мм - я бы не был столь категоричен.
у ВТБ есть договор с этой системой - Union Pay, и я с этой карточки в банкоматах ВТБ в россии снимал деньги. так что вполне возможно что есть и вариант пополнения с россии. кроме того можно сходить в индастриал банк и узнать на месте. ибо свою дебетную карту Юнион Пэй в сельхощ банке я пополняю из-за рубежа. но потом мне приходится заезжать в отделение банка чтобы доллары с "внешнего" счета перевели в юани и зачислили на счет карты
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не могут
Почему не могут? Счет то стандартный, помоему, перевод пройдет.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
перевод и пополнение - это не одно и тоже.
деньги из-за рубежа прийти могут на счет книжки, но не карты.

Оффлайн nasmeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Доброе время суток!

Очень мучает вопрос, как выгоднее оплатить обучение в Китае, если сумма 100 000 рнб и желательно внести ее разом.

Варианты:
1. Оплатить из России, отправив  денежку на счет в Китайском банке.
2. Оплатить наличкой, привезя денежку баксы/евро с собой, обменяв на юани на месте.
3. Открыть счет в Ситибанке, положить денежку в России, снять денежку в китайском отделении Ситибанка уже в юанях.
4. Вестерн Юнион.
Есть еще какие-то варианты?

Первый мне кажется самым малозатратным. Я права?

Еще нюанс. До момента оплаты у меня есть около 4 месяцев. Поскольку ситуация одновременно и не очень стабильная и не очень понятная,  класть эти деньги на срочный депозит в России не хочу, держать под кроватью в носке тоже. В ноябре поеду в Китай. Имеет смысл открыть счет в Китайском банке, положить на этот счет денежку на временный, положим 3-х месячный депозит и потом уже со своего китайского счета перевести денежку на итоговый счет (деньгополучателю), оставив себе таким образом процент?

Оффлайн Ol.Dee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста, в каких китайских банках есть отделение moneygram?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
перевод и пополнение - это не одно и тоже.
деньги из-за рубежа прийти могут на счет книжки, но не карты.

по моему опыту, все-таки могут. Если говорить обощенно, то и карта и книжка - это ключи к счету. В том же Bank of China при открытии счета можно попросить выдать к нему только карту, без книжки. В любом случае - открывается мультивалютный счет, который работает в юанях, ганби и основных валютах. Необходимо просто попросить в банке реквизиты счета для международных входящих переводов, т.е. SWIFT-код, наименование филиала и т.д. Входящие переводы в иностранной валюте по таким реквизитам я получала на счета, открытые в ICBC, China Merchants и Bank of China. Книжка есть только к счету в Bank of China. Да и к счету без нее в Банке Китая - тоже приходили переводы.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста............ ::)Мне нужно
1)Открыть счет в китайском банке.....(как?В каком лучше)
2)Чтобы мне на него отправляли деньги с России
3)Чтобы у меня была карта(главное пользоваться ей в магазинах салонах итд)
4)Чтобы на нее могли отправлять деньги с территории КНР(китайцы.....юридические и физические лица)
5)Если я не меняя денег расплачиватся буду картой(это тоже можно только 50.000 у.е в год?)
6)Могу ли отправлять деньги со своего счета в Россию а также на территории КНР???(сколько?) Sorry........помогите!!!Если даже покажется что вопросы очень примитивные :D

Оффлайн white_knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Когда передо мной встала эта же проблема мне посоветовали Bank of China, на его сервис правда многие жалуются, но отделений куча, да и банк надежнейший якобы. А так я уже года 4 пользуюсь услугами Agricultural Bank, Bank of China, Merhcants Bank. Особых проблем не возникало с ними. Поэтому можете выбирать, в принципе, любой. При открытии счета получите дебетовую карту с кодом. Этой картой можно расплачиваться в магазинах и т.д. Деньги из за рубежа в т.ч. России тоже можно будет на нее отправлять, просто нужно будет в банке получить реквизиты на англ: наименование, свифт, адрес и т.д. С территории Китая физические лица и юридическ. лица на нее деньги тоже могут отправлять. Пока менять максимально можно 50000 дол  в год. По территории КНР вы можете отправлять юани с карты свободно на счет др. физ. лица. По поводу отправки денег с карты за границу сам я никогда не отправлял, думаю нужно будет вам в банке непосредственно узнавать. Но думаю осуществить такой перевод не так просто.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
А не подскажите случайно реквизиты Merhcants Bank для перевода денег из Европы и США?
Лучше не на форуме такие реквизиты узнавать, а в банке. Если в СВИФТе будет ошибка - потеряете время (сутки - очень легко), а если СВИФТ пропустит, а ошибка всё же будет в других реквизитах, то потеряете деньги.
Ну, то есть-  выцарапаете, конечно, но с трудом и потерями.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А не подскажите случайно реквизиты Merhcants Bank для перевода денег из Европы и США?
Зайдите в своё отделение банка и Вам там всё дадут, у них есть бумажка в которой стоят все коды. Также они пропишут свифт бренча, где Вам удобней получать.
Чего только не бывает...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
у каждого отделения каждого банка, даже если это всего лишь "лавочка" в два окна, свой уникальный свифт.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
у каждого отделения каждого банка, даже если это всего лишь "лавочка" в два окна, свой уникальный свифт.
Есть головной СВИФТ, а есть отделений. Через головной тоже можно, но как долго идти будут не понятно
Чего только не бывает...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
китайцы очень щепетильны в этих вопросах. перевод могут и завернуть - такое уже случалось.
доказывать что-то кому-то, когда это уже произошло - гиблое дело. ну признают они что были не совсем правы - а перевод-то уже завёрнут.

зайти в своё отделение и узнать свой родной свифт - очень простое дело, чтобы взять им и пренебречь, создав себе самому дополнительные трудности на ровном месте - а этих трудностей и так хватает в китайских банках, зачем ещё изобретать?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.