Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И все-таки какие системы более распространены в Пекине и Китае в целом VISA или MASERCARD ? И в каком банке лучше (удобнее и менее затратно) оформить и использовать дебетовую карту в китайском или иностранном находящемся в Китае?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
обе распространены достаточно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
И все-таки какие системы более распространены в Пекине и Китае в целом VISA или MASERCARD ? И в каком банке лучше (удобнее и менее затратно) оформить и использовать дебетовую карту в китайском или иностранном находящемся в Китае?
лучше конечно же в китайском.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Да и не усложнял вроде. Но если не берется, то это очень хорошо. :D
А ещё - банк эмитент, который выдавал мне карту сказал что при расчёте этой картой - при покупке в магазине, оплате гостиницы и других услуг и товаров там где можно этой картой расплатится комиссия вобще не берётся.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А ещё - банк эмитент, который выдавал мне карту сказал что при расчёте этой картой - при покупке в магазине, оплате гостиницы и других услуг и товаров там где можно этой картой расплатится комиссия вобще не берётся.
Такая комиссия как правило с владельца карты вообще всегда не берется  ;D
Эта комиссия обычно с владельца торговой точки и тд. берется.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может ли ктонибудь подсказать в каком из китайских банков есть удобный интерент-банкинг на английском языке, чтобы можно было максимум операций по своей карте и по счету делать самостоятельно через интернет?

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Всем Доброго времени суток. Очень срочно прошу помощи...
Я официально работаю в Китае в течение 7 лет преподавателем ударных ;) - за все это время у меня скопилось 2 карточки Construction Bank (спереди - Unionpay, на обороте Visa, на другой спереди Unionpay - сзади ничего, но в банке говорят, что это Master Card), одна карточка Industrial Bank и одна Bank of China... на всех этих карточках нет моего имени, т.е. они дебетовые и не именные. Сейчас встала проблема - нужно заказать отель в Сингапуре - гарантия бронирования осуществляется только при заполнении формы с указанием номера кредитной карты Visa или Master, которой у меня, соответственно, нет. Зашел сегодня в 2 банка - мне сообщили, что чтобы открыть кредитную карту Visa у меня обязательно должен быть пекинский поручитель, который будет за меня отвечать, в случае чего - соответственно, никто за меня поручительствовать не пойдет, так как отношения с китайцами у меня чисто деловые... да и срок, через который они ответят на мою заявку - не меньше месяца. Сам я в финансовых делах - профан, так что...
В общем - вопрос: как мне за 1-2 дня сделать кредитную карту, находясь в Пекине (в любом банке, включая филиалы русских банков)??? или любую другую, но чтобы с помощью ее можно было бы бронировать отели в другом государстве через интернет...
все документы: Паспорт, годовая виза, Разрешение на работу, прописка, справка с места работы о доходах или документы на машину на мое имя (правда старую) - могу предоставить моментально...
Если кто-то сможет помочь - буду очень и очень благодарен!!!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009 23:49:46 от Perkus »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
за такое время вам карту никто не сделает. поручитель не обязателен, но вы должны предоставить ряд документов. список примерный одинаковый, но лучше узнавать именно в том банке, где будете открывать.
например, в ситике мне не говорили про поручителя, но нужно предоставить документы о работе, аренда или собственность жилья, справку о доходах, причем ежемесячный доход по-моему должен быть не ниже 10-12 тыс. юаней. и они откроют карту не на очень большую сумму. лучше всего, чтобы доход был от 20 тыс юаней в месяц и более.
российские банки в китае с физическими лицами не работают

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А просто дебетовую карту открыть нельзя? Чтоб "нормальная" была с кодом подверждения для он-лайн платежей? И банки не предлагают услуги по выдачи карт специально для он-лайновых платежей?
Чего только не бывает...

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
для online платежей по китаю у меня есть обычная дебетовая с ключом, а здесь для бронирования именно нужен номер кредитки

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
для online платежей по китаю у меня есть обычная дебетовая с ключом, а здесь для бронирования именно нужен номер кредитки
Понятно..Я даже карт без номера не видел..
Чего только не бывает...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А просто дебетовую карту открыть нельзя? Чтоб "нормальная" была с кодом подверждения для он-лайн платежей? И банки не предлагают услуги по выдачи карт специально для он-лайновых платежей?

С дебетовой через или не через он-лайн, Вы международный платеж не проведете, это если Вы решите оплатить гостиницу заранее.  :-\
Для брони же... тут нужна кредитка, потому что с дебетовой картой они там в Сингапуре не смогут заморозить Ваши деньги на бронь гостиницы.  ::)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
С дебетовой через или не через он-лайн, Вы международный платеж не проведете, это если Вы решите оплатить гостиницу заранее.  :-\
Для брони же... тут нужна кредитка, потому что с дебетовой картой они там в Сингапуре не смогут заморозить Ваши деньги на бронь гостиницы.  ::)
Без проблем оплачивал и бронировал с кредитных и с дебетовых карт..Правда дебетовая Виза Голд, но насколько знаю это никакой роли не играет
Чего только не бывает...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
когда бронируешь гостиницу, обязательно кредитка

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
когда бронируешь гостиницу, обязательно кредитка
Да в общем в принципе не обязательно..Мне по телебанку видно что происходит..Ты когда бронируешь, у тебя на балансе сумма замораживается и если ты даже под ноль всё снимешь, то замороженная сумма останется..
Чего только не бывает...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да в общем в принципе не обязательно..Мне по телебанку видно что происходит..Ты когда бронируешь, у тебя на балансе сумма замораживается и если ты даже под ноль всё снимешь, то замороженная сумма останется..

Я не понимаю, как иностранное предприятие может заморозить деньги на Вашей дебетовой карте?  ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
именно так и оформляется залог за номер. после оплаты гостиницы проводится дополнительная операция и "замороженная" сумма становится доступной. но чаще никаких операций дополнительно не проводится - если на списание "замороженной" суммы в течение месяца не пришло подтверждения о платеже от получателя платежа, то эта блокировка снимается с суммы автоматически.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
оплата гостиниц международными дебетовыми картами также доступна.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
именно так и оформляется залог за номер. после оплаты гостиницы проводится дополнительная операция и "замороженная" сумма становится доступной. но чаще никаких операций дополнительно не проводится - если на списание "замороженной" суммы в течение месяца не пришло подтверждения о платеже от получателя платежа, то эта блокировка снимается с суммы автоматически.
Обычно быстро приходит 1-2 дня..
Чего только не бывает...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
оплата гостиниц международными дебетовыми картами также доступна.

Эт я знаю!  :) Я лишь сказал, что не встречал ни разу, чтобы иностранное предприятие могло заморозить деньги на дебетовой карте Китая... Я встречал только и только требования кредиток.  ::)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Эт я знаю!  :) Я лишь сказал, что не встречал ни разу, чтобы иностранное предприятие могло заморозить деньги на дебетовой карте Китая... Я встречал только и только требования кредиток.  ::)
Так не предприятие морозит, а Вы сами своим распоряжением
Чего только не бывает...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Так не предприятие морозит, а Вы сами своим распоряжением

Как?  ???
Вот, к примеру, кредитка: Вы сообщаете в гостиницу ее номер, Ваше имя и сроки, когда она действительна... Иногда требуют ее ксерокопию... Затем они там, в Сингапуре, вбивают все эти данные в считывающее устройство, которое связывается с банком и замораживает определенную сумму на Вашем счету... Верно?
А с дебетовой картой как?  ??? Че-то я не догоняю...  ;D

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Как?  ???
Вот, к примеру, кредитка: Вы сообщаете в гостиницу ее номер, Ваше имя и сроки, когда она действительна... Иногда требуют ее ксерокопию... Затем они там, в Сингапуре, вбивают все эти данные в считывающее устройство, которое связывается с банком и замораживает определенную сумму на Вашем счету... Верно?
А с дебетовой картой как?  ??? Че-то я не догоняю...  ;D
Замораживает при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ балансе или за счет кредитных средств на карте..Если нет подтверждения проживания то деньги разблокируются или списываются..Я очень редко налом плачу, всё по карте
Чего только не бывает...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
именно так и оформляется залог за номер. после оплаты гостиницы проводится дополнительная операция и "замороженная" сумма становится доступной. но чаще никаких операций дополнительно не проводится - если на списание "замороженной" суммы в течение месяца не пришло подтверждения о платеже от получателя платежа, то эта блокировка снимается с суммы автоматически.
В общем то так оно и есть. То есть операция "hold" предназначена для резервирования средств на на счете для дальнейшего списания. Она отправляется пороцессиноговым центром в первую очередь. А потом ожидается сама транзакция, обработанная банком. Это не зависит от того дебетная карта или нет. Это зависит от типа карты Gold-Classic для Visa или Gold-Mass для Maser Card. Это правила платежных систем, а не выверты банков эмитирующих карты.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
решил вопрос по заказу - помог товарищ своей кредиткой... но по возвращении в Китай буду делать себе кредитку; раз в разных банках разные требования - в каком наименьшее количество проблем?