Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Да, верно! максимальная сумма кредита. Для иностранца - тут тож как повезет. Мне год с небольшим назад открыли без подтверждения всего. Эксперимент был такой...) Напролом... ) Овердрафт = 500 ю...))) ICBC.  Хотя нет... была бумага с фирмы, что якобы работаю в ней. Но карты зарплатной нет. Бумагу фирма может дать, и не устраивая Вас на работу официально. Плюс паспорт. Плюс выписка со счета, движение средств.
спасибо большое за то, что поделились  :) ну и 500ю без подтверждения тоже ого-го ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Почему невозможно открыть карту? ??? Я вчера получила Golden VISA кредитку в MERCHANTS BANK. Китайцы заверили что картой можно покупать в интернете, бронировать отели, покупать авиа билеты, сказали можно снимать с карты в любой точке планеты. Для открытия взяли паспорт ( у меня М виза) и регистрацию. на счету 50000. сказали можно снять 10000 за один день. Я не проверяла пока, так как не было необходимости.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Почему невозможно открыть карту? ??? Я вчера получила Golden VISA кредитку в MERCHANTS BANK. Китайцы заверили что картой можно покупать в интернете, бронировать отели, покупать авиа билеты, сказали можно снимать с карты в любой точке планеты. Для открытия взяли паспорт ( у меня М виза) и регистрацию. на счету 50000. сказали можно снять 10000 за один день. Я не проверяла пока, так как не было необходимости.

где UnionPay принимается или AliPay есть - там Вы оплатите (в интернете имеется ввиду), но как *западные* visa карты - она не работает.
有事不要怕事!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Почему невозможно открыть карту? ??? Я вчера получила Golden VISA кредитку в MERCHANTS BANK. Китайцы заверили что картой можно покупать в интернете, бронировать отели, покупать авиа билеты, сказали можно снимать с карты в любой точке планеты. Для открытия взяли паспорт ( у меня М виза) и регистрацию. на счету 50000. сказали можно снять 10000 за один день. Я не проверяла пока, так как не было необходимости.

В этом банке 50000 юаней кладется на депозит, насколько я понимаю, а с депозита снимать себе дороже. Или же можно положить 50 тыс, в течение последующих 5-ти дней снять, и как с гуся вода? Плюс овердрафт на десять Ваней?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В этом банке 50000 юаней кладется на депозит, насколько я понимаю, а с депозита снимать себе дороже. Или же можно положить 50 тыс, в течение последующих 5-ти дней снять, и как с гуся вода? Плюс овердрафт на десять Ваней?

Речь, видимо, про ДЕБЕТОВУЮ карту, алгоритм получения для Юга Китая здесь

Депозит можно снять хоть сразу, только обслуживание карты тогда будет 10 ю\мес.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Спасибо за ссылку. Понял. Если про дебетовую, то вопросов нет..)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Почему невозможно открыть карту? ??? Я вчера получила Golden VISA кредитку в MERCHANTS BANK. Китайцы заверили что картой можно покупать в интернете, бронировать отели, покупать авиа билеты, сказали можно снимать с карты в любой точке планеты. Для открытия взяли паспорт ( у меня М виза) и регистрацию. на счету 50000. сказали можно снять 10000 за один день. Я не проверяла пока, так как не было необходимости.
то же самое, без депозита, в гуанчжоуский 交通银行 (у меня рабочий вид на жительство и трудовую лицензию еще приложил), 21 000 юаней на счету, 10 000 юаней можно снять налом
до этого полтора года назад открыл в том же отделении дебетовую карту, по ней движения активные и на приличные суммы были (у них мобильный банк относительно прост и удобен),может это сыграло свою роль
« Последнее редактирование: 25 Января 2015 09:19:20 от elik »

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Вы имеете в вижу, что 21 тысячу юаней можно рассчитываться по карте, а 10000 снимать налом с кредитки, верно?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
да

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Если только по справке с работы, то нормально так :) хотя зависит, что за работа ;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
справки не было, был паспорт, сертификат инвестора (外商批准书)и трудовая лицензия (就业证)
топ на производстве, ну по совместительству один из акционеров))

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Ну, так вот...)) с этого и начинать надо было...)) один из акционеров...)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
ну я к тому, что без депозита, хе хе
кроме того, непосредственно юридический адрес компании в другом городе, предоплагаю, что больше сыграла история движений по счетам на дебетовой карточке, а остальное приняли для убедительности, там в общем-то и менеджер банка лоялен (знакомец хороший)

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Имею кредитную карту Bank of China с 2008 года, виза и юнион пей, лимит 2500 долларов США и примерно столько же в юанях - но сумма общая. Что говорить очень удобно, но, как я понимаю, сейчас иностранцу получить сложно, я еще тогда подавался с рабочими документами и гарантом гражданином КНР.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
очень удобно, особенно когда баллы есть...)) приезжаешь на завод, за мебелью... расчеты налом, как правило (по мебели фошаневской), но на больших заводах есть ПОСы... и разрешают по карте... и процент не берут (не все)... разом так ваней на 10...) и потом баллов ваней 20 сразу накапывает...)) а их уж на телефон можно монетой кинуть либо на подарки поменять.

У китайских карт тех, что Виза и Юнион пэй, есть большой минус. Они безчиповые. Почти все. Есть исключения. Например, неплохая платина с EMV-чипом виза плюс юнион пэй от ICBC (пион-платинум карта). Но в целом - они без чипа. Либо чип и виза EMV, либо чип китайский PBOC и юнион пэй.  С тенденцией перехода на чипы с конца 2011-го года, карты двухвалютные постепенно будут исчезать. Останутся только два вышеуказанных типа.

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мне в Merchants эту карточку открыли без вида на жительство и справок с работы, и на счету у меня не так много было. Сказали буду платить за сервис 10 юаней в месяц и все. Еще за 20 юаней открыли интернет банкинг и дали флэшку, зачем она - не знаю. Но вот вчера я пробовала расплатиться этой картой на сайте, ничего не вышло! По ходу это дейсвительно какаято особая китайская VISA.  ???

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Господа Форумчане ,
Прошу обозначить какие китайские банки кроме ICBC полноценно могут работать ( те не только просмотр состояния счета - но и трансферы ) под операционной системой Mac OSX ( Maverick, Yosemite - Safari Browser ) ??? имеется не проверенная информация еще по 2 банкам - CMB и  SPDB  = якобы работают по мак, что скажите, господа - у кого либо есть опыт ??? ставить Parallels и форточки совсем не охота !!! Отвык от глючной винды :)

Оффлайн Zyt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, как с небольшой комиссией и относительно недолго можно перевести деньги из Китая (физ лицо) в Россию (физ лицо)?
Сумма - максимум 500-600 долларов. Здесь пишут про Western Union, но про него не слышали китайцы которые будут делать перевод. Говорят, что будут переводить через банковский перевод, но насколько он будет легальным со стороны российской налоговой и вообще для российского банка? Может можно ещё переводить через Skrill - кто-нибудь работал с ним в самом Китае?

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
...но про него(ВЮ) не слышали китайцы которые будут делать перевод...
Покажите китайцам эту и эту ссылки, особенно вторую - если они не совсем колхозники, то поймут.
Обе ссылки на территории Китая открываются свободно.
И у Skrill'a есть страница на русском языке.
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Zyt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
И у Skrill'a есть страница на русском языке.
 8-)

Спасибо. А сам скрилл работает в Китае? Китайцы умеют им пользоваться для переводов?

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Господа Форумчане ,
Прошу обозначить какие китайские банки кроме ICBC полноценно могут работать ( те не только просмотр состояния счета - но и трансферы ) под операционной системой Mac OSX ( Maverick, Yosemite - Safari Browser ) ??? имеется не проверенная информация еще по 2 банкам - CMB и  SPDB  = якобы работают по мак, что скажите, господа - у кого либо есть опыт ??? ставить Parallels и форточки совсем не охота !!! Отвык от глючной винды :)

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Спасибо. А сам скрилл работает в Китае? Китайцы умеют им пользоваться для переводов?
За весь х...ллиард китайцев поручиться не могу, но полагаю, что про Skrill/Moneybookers знают ещё меньше, чем за Western Union.
Одно время подбирал под себя более удобный банк в Куньмине для работы с ВЮ и забрёл в филиал HSBС поинтересоваться. Я был крайне удручен тем фактом, что никто(!) из молодёжи в офисе даже не слышал об этом. Пришлось мне прямо там на месте с планшета гуглить 西联汇款, показывать им и наблюдать, с каким интересом они изучают доселе не виданную информацию! Ппц!
А уж если я им про Skrill расскажу, то полагаю, что меня сделают заведующим отделения этого банка.

В любом случае скиньте всю инфу на китайском для китайцев, так будет проще, чем межбанковский перевод - если он встрянет, то без надёжных партнёров "там в Китае" вы устанете выколупывать эти средства.

В википедии есть страница о Skrill'e, кстати, весьма интересная и познавательная. Для заманухи приведу одну лишь фразу оттуда:
"Skrill почти бесплатен для участников с личными счетами (перевод между участниками стоит максимум 0,5 евро)"

Вот здесь можно глянуть тарифы Skrill.
Изучаем, господа!
 8-)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015 09:27:03 от Юньнаньский Чай »
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн _claw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Юньнаньский Чай, а чем почтовый банк не устраивает? там ВЮ в почете   :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2015 07:59:32 от _claw »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
ну и как попользовались в Китае scrillo-ом получилось? это типа Pay pal?   я вообще, считаю, что кроме ВЮ, а потом Маниграмм, ничем тут нормально пользоваться нельзя, китайские банковские сотрудники тупо не хотят мафаниться - нету такой услуги, не знаем и точка (хотя в зале лежат бланки того же Маниграмм, а сотрудник доказывают- нету, не знаем)

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Юньнаньский Чай, а чем почтовый банк не устраивает? там ВЮ в почете   :)
Пользователь Yelianna очень точно описала ситуацию.

Хотел бы ещё добавить вот что.
Если говорить конкретно о Куньмине, то здесь полно отделений Колхозного и Почтового банков. Но вот ведь незадача, оказывается отделение отделению рознь - в каких-то отделениях работают с ВЮ, а в каких-то - нет. Суть сей дифференциации для меня покрыта мраком до сих пор. Отличить "лоховские" точки можно разве что по наличию/отсутствию лейбла "ВЮ" на дверях отделения.
 :-\
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer