Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
есть ли вообще какой-нибудь способ перевести сумму денег со своего счета с российского банка (Росбанк) на свой счет в китайском банке (Bank of China, 中国銀行)?
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Теоретически есть, но счет в Росбанке должен быть в долларах США или мультивалютный, должна быть возможность переводить доллары через интернет банк, нужны реквизиты вашего счета в бенк оф чайна (берутся в банке). С банками Альфабанк, ВТБ проблем с переводом долларов нет, все работает.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день! У меня такая ситуация: у меня карта Merchants Bank Visa gold приехала в Россию,но деньги снять с нее не смогла в банкомате, а такого банка в России нет. Хотелось бы от знающих людей услышать совет,какую карту (банк и наименование) мне необходимо открыть,чтобы класть валюту в Китае ( в $), а снимать ее можно было в России ( в $ или в рублях). Заранее спасибо.
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день! У меня такая ситуация: у меня карта Merchants Bank Visa gold приехала в Россию,но деньги снять с нее не смогла в банкомате, а такого банка в России нет. Хотелось бы от знающих людей услышать совет,какую карту (банк и наименование) мне необходимо открыть,чтобы класть валюту в Китае ( в $), а снимать ее можно было в России ( в $ или в рублях). Заранее спасибо.
Да с любой карты union pay можно снимать  :o как минимум знаю три банка.ю а если загуглите....и сама снимала с трех разных китайских карт в разных банкоматах мтс, банк москвы что ли, еще какието.... не проблема сейчас вроде

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Добрый день! У меня такая ситуация: у меня карта Merchants Bank Visa gold приехала в Россию,но деньги снять с нее не смогла в банкомате, а такого банка в России нет. Хотелось бы от знающих людей услышать совет,какую карту (банк и наименование) мне необходимо открыть,чтобы класть валюту в Китае ( в $), а снимать ее можно было в России ( в $ или в рублях). Заранее спасибо.
Во-первых, надо чтобы счет был так или иначе открыт для внешних операциай. А Виза - и в Африке виза, деньги снять  можно, если не в АТМ, то в окошечке банка. Во-вторых, надо было просто везти с собой нал. $. А так вы пытаетесь делать двойной обмен, что в принципе не может быть просто и экономно. В третьих, если бы ваш счет был в РМБ, и вы пользовались сетью Юнион Пэй, то проблем бы не было никаких со снятием местной валюты в любой машине соединенной с этой сетью. Последнее - проверено во многих странах лично.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013 09:26:32 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
"Во-первых, надо чтобы счет был так или иначе открыт для внешних операциай. "
А на этом месте поподробнее.... Я  с этой картой и в Банк Москвы ходила, они покрутили и сказали-нет, денег снять нельзя... Нал то был,но его маловато оказалось)) Вот и возник у меня вопрос,это почему моя Visa в Раше ничего не значит,мне начали говорить,что банк китайский, с таким банком не работает Россия.... Я и расслабилась((( Мысль первая была-приеду открою карту в международном банке,например CitiBank, но перед этим решила все же проконсультироваться.
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Вообще попробуйте еще другие банкоматы именно сети юнион пей, карта у вас должна быть должна быть двойная и виза и юнион пей. Росбанк, ВТБ 24 или юниаструм, например. Если не снимется, проблема в вашей карте. Возможно она по какой то причине заблокирована. А сотрудники банков часто не компетентны в вопросе иностранных карт.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, а если открыть счет в России на физ лицо , возможен ли перевод денег в Россию с карточки китайского банка на р\с лица?  И в какой валюте будет осуществляться перевод денег?  И еще,если на карте сумма в USD,то банкомат выдает местную валюту?
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
"Во-первых, надо чтобы счет был так или иначе открыт для внешних операциай. "
А на этом месте поподробнее....
Поподробнее вам обьяснят в вашем китайском банке. Но и в некитайских банках сплошь и рядом случается, что счета и/или собственно карты по умолчанию заблокированы длы доступа из-за границы. Это такая доморощеная мера безопасности. Надо идти или звнить в свой банк и снимать эти ограничения. Другая причина может быть совсем тривиальной. А именно, карта может быть заблокирована при одной-двух "необычных" операциях - "до выяснения". Например, вы никогда не пользовались картой заграницей, и вдруг начали. Или, там решили купить ювелирные уррашения на немалую сумму...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Diablito,спасибо за разъяснения, немного становится все понятнее...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013 19:36:56 от k@lina »
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн _shur_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую.
Последние несколько страниц топика о том, как перевести в Китай деньги.
А если есть потребность в переводе денег из Китая. В конкретном случае Украина, но актуален вопрос та же о других платежных системах.
Есть возможность вывести юани с китайского сайта на банковский счет (китайского банка), AliPay, TenPay. Требуется перевести юани в доллары на карточный счет другой страны или другую (не китайскую) платежную систему.

в Китае открывать оффшорный счет не вариант - по той информации что нашел: 10.000$ на счет + личное присутствие. Это проблематично.

Есть удобные варианты? интересует так же критерий времени и комиссии переводов. + не хочется ехать в Китай для открытия счета...

Заранее благодарен откликнувшимся за информацию.



Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А если есть потребность в переводе дене...
Если сумма сравнительно малая, и нет возможности приехать, то экономнее всего будет найти китайца с банковским счетом. Он вам и переведет в нужной валюте по межбанковскому переводу.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн _shur_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если сумма сравнительно малая, и нет возможности приехать, то экономнее всего будет найти китайца с банковским счетом. Он вам и переведет в нужной валюте по межбанковскому переводу.



"сравнительно малая" - с чем сравнивать? :)
Проще найти китайца? Вы серьезно? Где их обычно ищут?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
"сравнительно малая" - с чем сравнивать? :)

Проще найти китайца? Вы серьезно? Где их обычно ищут?

1) 'малая' по сравнению с законом ограниченным лимитом перевода денег заграницу в год.

2) Я серьезно. Я поделился личным опытом в похожей ситуации. Я ничего не знаю про "обычно", у всех разные обстоятельства.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн _shur_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1) 'малая' по сравнению с законом ограниченным лимитом перевода денег заграницу в год.

2) Я серьезно. Я поделился личным опытом в похожей ситуации. Я ничего не знаю про "обычно", у всех разные обстоятельства.

1) Какой лимит в Китае?
2) Я тоже серьезно не представляю где я могу найти русскоговорящего китайца заинтересованного в подобных переводах.

Да, я могу предложить "возврат", на какой-то % больший, чем перевод. Но вот где и кому предлагать... :(

Оффлайн _shur_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
... Ещё есть предложение для тех, кому нужно перевести деньги в Китай.
Перевод могу осуществить на AliPay, TenPay и банковскую карту.
Разумеется, чтобы заинтересовать, переводить буду юаней больше (... на заранее оговоренный %, чем было бы, если бы напрямую переводили в Китай) Дабы выгода была обеим сторонам.

Оффлайн saodao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как лучше поступить в такой ситуации?

Есть счет в alipay,на который будут переводится юани.
Также будет открыт счет в одном из банков Китая( на этот счет также будут  переводиться юани).
Вопрос - как мне лучше всего конвертировать юани с этой карты в рубли или доллары в москве?
Будет ли карта китайского банка (UnionPay) работать в банкоматах Москвы?
Есть ли ограничения на снятие с китайской карты зарубежом?
Может кто-нибудь подскажет оптимальный китайский банк или тип карточки( для приема юаней из alipay или прямым перечислением внутри Китая и последующей обналичкой в москве)
Спасибо!

Оффлайн Dela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Можно ли открыть счет в китайском банке иностранной фирме без открытия представительства или обязательно нужно открывать фирму в Китае? Нужен мультивалютный счет в CNY и USD.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Есть счет частного лица!
Возможно ли при личном визите в отделение китайского банка оформить доверенность на полное управление счетом другому лицу?
(отделение можем посетить вдвоем, то есть владелец и тот, кому буду доверять - оба гражданина России).
Стоит ли вообще это делать?
Сколько это стоит?
Напишите пожалуйста по китайски - как это называется?

ВСЕМ СПАСИБО!

Оффлайн Online_zakaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день! Извините, но кто нибудь может написать пошагово  как конвертировать доллары в юани в онлайн-банкинге icbc, я сейчас прошарила все возможные форумы, но так и не нашла подходящего ответа!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Добрый день! Извините, но кто нибудь может написать пошагово  как конвертировать доллары в юани в онлайн-банкинге icbc, я сейчас прошарила все возможные форумы, но так и не нашла подходящего ответа!
никак, ни icbc ни в каком-либо другом банке,надо лично явится в банк и конвертировать у оператора, лимит-50 тыс. долларов в год на одно физлицо

Оффлайн k@lina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Заморочилась я открыть счет в Citibank,для чего? Ну приеду я в Россию, и буду снимать деньги с карточки этого банка при банкоматах этого же банка,если что случится,все же обратиться можно.... Такие мысли были. Так вот, взяла паспорт и приехала в банк. Там мне сказали подготовить еще док-ты, такие как регистрация в полиции, ксерокс договора о съеме жилья и ксерокс IT хозяев.... через пару недель приехала снова, а мне говорят,вот у вас регистрация на 3 мес, а нам надо не менее,чем на год... НО виза у меня то на год с коридором в 90 дней, те при таком раскладе мне визу менять надо. в общем посоветовали мне поехать в ГК (все равно выезжать же) и попробовать открыть счет там. Знает ли кто,там действительно легче? или все тоже самое будет?
Дом там, где твое сердце!

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Заморочилась я открыть счет в Citibank,для чего? Ну приеду я в Россию, и буду снимать деньги с карточки этого банка при банкоматах этого же банка,если что случится,все же обратиться можно.... Такие мысли были. Так вот, взяла паспорт и приехала в банк. Там мне сказали подготовить еще док-ты, такие как регистрация в полиции, ксерокс договора о съеме жилья и ксерокс IT хозяев.... через пару недель приехала снова, а мне говорят,вот у вас регистрация на 3 мес, а нам надо не менее,чем на год... НО виза у меня то на год с коридором в 90 дней, те при таком раскладе мне визу менять надо. в общем посоветовали мне поехать в ГК (все равно выезжать же) и попробовать открыть счет там. Знает ли кто,там действительно легче? или все тоже самое будет?

В гонконге у вас в любом случае спросят стандартный address proof, так что будьте готовы. А в целом проблем быть не должно.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
никак, ни icbc ни в каком-либо другом банке,надо лично явится в банк и конвертировать у оператора, лимит-50 тыс. долларов в год на одно физлицо

В он-лайн банкинге 浦发银行 в личном кабинете есть такая опция. То есть, если у Вас на счету есть доллары, вы можете их конвертировать в юани он-лайн. Ограничения в 50 000USD там, кстати, тоже прописано. И после каждой конвертации, вы видите доступный лимит USD для вашего счета
К сожалению, не могу прикрепить скрин своей страницы личного кабинета, чтобы показать наглядно
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, кто имел дело с переводом денег от физического лица в РФ физику в КНР. Какая реально берётся за это комиссия, и есть какие-нибудь сложности или проблемы при этом? И какой счёт в РФ для этого удобнее использовать: долларовый или рублёвый? Заранее признателен  :)