Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В банкоматах CMB можно снимать по 10000ю за раз, даже с карт сторонних банков, в ССB 5000, ABC вроде 3000. По крайней мере в близлежащих у нас банкоматах именно так(Пекин). Но точно, что не во всех. Обычно при снятии жать "другая сумма" и внизу будет сноска на максимальную сумму за одну операцию!!!
Так фото в студию!
Особенно про "10000ю за раз"
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Люди, подскажите пожалуйста как сейчас с онлайн конвертированием в английской версии интернет банка от ICBC и СMB

Спасибо!

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Информация на март 2013 года.


Вроде все написал - будут вопросы спрашивайте!




3. Как лучше пополнять счет в ICBC из России? Вот думаю через контакт-счет - но смущает, что деньги будут зачислены после звонка получателю...
Телефон китайский есть, но я и он в России.... И по китайски не говорю:)
Да, номер счета - это номер карты?

Может кто-нибудь подсказать как пополнить счет в ICBC  из России?

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Может кто-нибудь подсказать как пополнить счет в ICBC  из России?

переводом swift  (у разных банков разные тарифы, по пути могут откусить часть перевода банки корреспонденты).
переводом - контакт счет (до 1000USD - 10 баксов, больше 1000, но меньше 5000 - 15 баксов)

я вот буду пробовать через контакт счет - хочу понять:
смогу ли пополнить (прежде чем деньги упадут на счет - должны позвонить на мой китайский сотовый, а я в россии и по китайски не бумбум), смогу ли переконвертировать онлайн.

хотя я хочу отправить 100 баксов...
может у них для таких сумм одни правила, а если отправлять 1000 то другие....
весь в сомнениях

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Интересно а откуда у Вас есть китайская кредитная Юнионпэй? ... И какого банка Ваша карта? Иностранцам кредитную не открвают... (или открывают но очень в редких-редких случаях)
Tочно кредитная. Называетса Пеони Кредит Кард от АйСиБиСи. Аппликация шла долго - около 3х месяцев, так что наверное это и есть "в редких-редких случаях"
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Для чего, например, Ситибанк открыл филиалы в КНР?
Иностранные банки идут на розничный бизнес в других странах надеясь что узнавание торговой марки приведет к немерянному притоку клиентов. Так и произошло с Сити в России, а вот HSBC - не получилось. А связь с "головным" банком никакого отношения к этой бизнес модели не имеет, зависит от страны. Тот же Сити в ГК напрямую связан с американским Сити, а вот таиландский Сити - нет. Так уж сложилось.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Swift перевод в ЮАНЯХ в МОСКВЕ для ЧАСТНОГО ЛИЦА

Нашел ТОЛЬКО Азиатско-Тихоокеанский Банк (прощу не считать рекламой)
Стоимость 0,2%, минимум 25 долларов

Но курс обмена руб/юани зверский

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Для информации заинтересованных лиц, не смотря на достаточно лояльное отношение, китайский фин мониторинг все таки присутствует.
По действующим правилам в КНР банки и другие кредитные организации обязаны контролировать крупные и подозрительные операции. Крупными операциями для физических лиц являются:

внесение на депозит, выдача денежных средств в наличной форме, операции с иностранной валютой в наличной форме, обмен банкнот, перевод денежных средств в наличной форме, получение денежных средств в наличной форме по чеку, если сумма одной операции или нескольких операций в течение одного операционного дня составляет не менее 200 000 юаней жэньминьби (если операция связана с иностранной валютой – не менее 10 000 долларов США или эквивалентной суммы в другой иностранной валюте);

переводы между банковскими счетами физических лиц, а также физических лиц с одной стороны и юридических лиц, других организаций, индивидуальных торгово-промышленных хозяйств с другой стороны, если сумма одной операции или нескольких операций в течение одного операционного дня составляет не менее 500 000 юаней жэньминьби (если операция осуществляется в иностранной валюте – не менее 100 000 долларов США или эквивалентной суммы в другой иностранной валюте);

международные переводы, одной из сторон (отправителем или получателем платежа) является физическое лицо, если сумма одной операции или нескольких операций в течение одного операционного дня составляет не менее 10 000 долларов США или эквивалентную сумму в другой иностранной валюте.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
      Я вчера оформила такую карту. Она совместная  union pay +Visa. Только что странно: мне не пришлось ждать недели, выдали сразу же.
И ещё такая незадача: с её помощью нельзя купить аваиабилеты международных (некитайских) авиакомпаний. На оборотной стороне нет кода CVC. Звонила, узнавала в сервис центре. Сказали, что эта Visa только для использования за рубежом (снятие наличных, покупки в магазинах). Обидно. Опять придётся билеты в офисе покупать, переплачивать за оформление.

Да, это visa pre-paid, и относится как я поняла Unembossed Debit Cards, безименным картам. У меня тоже такая union pay +Visa только от 建设银行. Я помучалась побегать по отделениям, пока мне ее выдали...и не по причине каких-либо условий ее получения, а потому что их в наличии не было..в общем после 2х недель мучения, мне позвонили из одного банка и сказали, если хотите карту приходите, пока у нас еще есть. На иностранных сайтах ей платить действительно нельзя..но главное за границей в любом банкомате снять деньги можно и расплатиться тоже..
А по поводу платить на иностранных сайтов..так той же visa gold от merchats bank, для оформления которой нужно 50т тоже не расплатишься...у знакомого есть...ругался...в чем разница тогда вопрос...хоть на визе голд и есть сзади CVC толку от него толь...для красоты наверно ;D
Платить на иностранных сайтах действительно можно только кредиткой...так кто же ее иностранцу выдаст без жилья, 250 т на счету или работы в одной из компаний, входящих в fortune100... :-X

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

А по поводу платить на иностранных сайтов..так той же visa gold от merchats bank, для оформления которой нужно 50т тоже не расплатишься...у знакомого есть...ругался...в чем разница тогда вопрос...хоть на визе голд и есть сзади CVC толку от него толь...для красоты наверно ;D

1) Для оформления не нужно 50000, они нужны для бесплатного обслуживания. Платное - 10 ю\мес :)
2) Платить на иностранных сайтах ей можно, но не везде. Через раз срабатывает.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
1) Для оформления не нужно 50000, они нужны для бесплатного обслуживания. Платное - 10 ю\мес :)
2) Платить на иностранных сайтах ей можно, но не везде. Через раз срабатывает.

2)Ну не знаю....может у вас и срабатывает...
1)А по поводу 50 тысяч они естественно могут лежать на любой другой юнион пей карте этого же банка...а не обязательно на открытую visa gold класть..
И тогда, если именно на этой карте не будет 50 тыс, будете платить 10 юаней в месяц...
А без счета с 50ю тысячами на любой карте в их банке, никто вам ничего не откроет, можете не уверять, не поверю.. 8-)
Ходила туда и не раз...и знакомым оформили только с условиям наличия 50 тыс на другой карте в их же банке...
Да и на сайте черным по белому написано....так что....
申请办法   
如果您在招商银行同一分行所有账户中的资产(本外币存款、基金、保险、受托理财、国债和第三方存管等),折合人民币总额达到5万元,即可申请办理“一卡通”金卡。
(http://www.cmbchina.com/personal/allinonecard/CardInfo.aspx?guid=2865d3ab-6264-4a41-baf2-1ee84c847b26)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ну не знаю....может у вас и срабатывает...
А по поводу 50 тысяч они естественно могут лежать на любой другой юнион пей карте этого же банка...а не обязательно на открытую visa gold класть..
И тогда будете платить 10 юаней в месяц...
А без счета с 50ю тысячами на любой карте в их банке, никто вам ничего не откроет, можете не уверять, не поверю.. 8-)
Ходила туда и не раз...и знакомым оформили только с условиям наличия 50 тыс на другой карте в их же банке...
Да и на сайте черным по белому написано....так что....
申请办法   
如果您在招商银行同一分行所有账户中的资产(本外币存款、基金、保险、受托理财、国债和第三方存管等),折合人民币总额达到5万元,即可申请办理“一卡通”金卡。
(http://www.cmbchina.com/personal/allinonecard/CardInfo.aspx?guid=2865d3ab-6264-4a41-baf2-1ee84c847b26)

Я открыл без всяких условий и счетов, и не я один. Но не хотите - не верьте, мне без разницы  ;)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Я открыл без всяких условий и счетов, и не я один. Но не хотите - не верьте, мне без разницы  ;)
Ну что же, значит вам повезло, и вы особенный  ;)
Раз китайцы делают ради вас исключения

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ну что же, значит вам повезло, и вы особенный  ;)
Раз китайцы делают ради вас исключения

Ага, я, P@olo и еще куча людей - сверхлюди среди вас ;D

Почему практика расходится с теорией, описанной на сайте? Кто его знает. На мой взгляд, в вопросах, касающихся зарубежных транзакций и средств для них, в китайских банках полный луань и чабудо. Видимо, это связано с автаркичностью китайского общества,  заграница и заграничные дела очень плохо представимы, на подсознательном уровне китаец, который разрабатывал эти процедуры, не имел в виду, что ими будут руководствоваться в вопросах, касающихся заморских чертей. Это обычно достает, но иногда это играет на нас. Выскажу догадку, что на сайте описаны процедуры, касающиеся именно золотой карты, как премиум-карты для вип-китайца, а то, что она при этом еще и "виза", и ее будут получать именно как "визу" лаоваи для лаовайских дел, просто не пришло в голову тому, кто писал инструкцию. Зато кто-то другой в банке разработал и применяет вполне демократичную процедуру, что не может не радовать.

По личному опыту - в банке делают эти карты совершенно спокойно, о процедуре осведомлены, спорить и что-то доказывать не пришлось.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013 11:53:44 от Parker »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Платить на иностранных сайтах действительно можно только кредиткой...так кто же ее иностранцу выдаст без жилья, 250 т на счету или работы в одной из компаний, входящих в fortune100... :-X
на иностранных сайтах можно платить и дебетовой, ни разу проблем не было ни с китайской картой указанного банка, ни с российским банками.
Все карты, повторяю, дебетовые.
Почему не всегда проходят платежи по китайской карте, скорее всего, дело в том, что когда вы указываете все свои данные в том числе гражданство, то на некоторых сайтах невозможно совершать операции по картам, выданным банками других стран.
а кредитная или дебетовая - никакой роли не играет

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
а кредитная или дебетовая - никакой роли не играет
По своему опыту - если полноценная Виза или МК, на самом деле не играет. А вот с Юнион Пэй - большая разница, кредитная онлайн работает, а дебитная - нет. Люди же из России зачастую имеют какие-то кривые Визы/МК, вот наверное в чем проблема-то, а не в Китае.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
Здравствуйте!
почитав ветку я поняла что люди имеют опыт оплаты услуг на иностранных сайтах посредством китайской карты.
нужно пополнить кошельки для оплаты на  freelance.ru workzilla.ru  и купить пару плагинов за 100 ye
пожалуйста дайте конкретную инструкцию по выводу денег!!!
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Добрый день

пожскажите где можно купить карты web money в Шанхае?

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
И всё-таки...
1. Можно ли простому "физику" прийти в АКБ «Банк Китая (ЭЛОС)» по адресу Москва, Проспект мира, д.72 и попросить перевести энную пачку русских денег на счёт в ВоС?
2. Там у них на сайте указан номер телефона. Друзья, прошу вас, наберите их, спросите про условия перевода на примере 10.000 рублей. Какую при этом сумму в юанях зачислят на китайский счёт? У них же явно там свой обменный курс, хочу знать, какой.

3. Как вы прокомментируете информацию, изложенную здесь?
Частично скопипастю:

А вот второй зарегистрированный банк уже получил лицензию, да не простую, а с правом на работу с физическими лицами, вступив в Систему страхования вкладов – это ООО «Чайна Констракшн Банк». <...>...что позволило банку сразу получить лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц и стать участником ССВ. Банк получил банковскую лицензию от ЦБ РФ № 3515 от 20 марта 2013 года.

Сайта у ООО «Чайна Констракшн Банк» не нашёл, только адрес.
Можно ли через них проводить переводы? И геморно ли?
4. Какие документы должен предъявить "физик" (частное лицо) для осуществления международного банковского перевода?
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
можно
паспорт, если счет иностранца
паспорт и уведомление из налоговой о регистрации счета (если счет ваш)

звонил я туда и в ICBC тоже (он на таганке находится).
переводят они только доллары и евры!
как я понял переводят они по сфифту.
тарифы не знаю

я думаю это интереснее (пунктов больше):
http://www.contact-sys.com/transfer/chinabanks.html
(тарифы до 1000долл - 10долл, до 5000 - 15)
насчет уведомления - то же наверное надо!

как уже тут много раз говорилось российские китайски банки связаны только названием!!!!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013 22:36:38 от xvostik »

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
можно
паспорт, если счет иностранца
паспорт и уведомление из налоговой о регистрации счета (если счет ваш)
Я не совсем это имел в виду. Пожалуй, поясню...
Например, дядя Вася (россиянин) имеет в Сбербанке РФ счёт, к нему привязана какая-нить VISA Electron или Maestro - не важно.
Также есть тётя Дуня, которая хочет перевести 500 рублей на счёт дяди Васи. Что делает она?
1. Идёт к банкомату и, тыкая по кнопкам, набирает номер карты дяди итд, итп, переводит денюшко.
2. Приходит в отделение Сбербанка и просит операционистку положить эти пицот рублей на карту №ХХХХ ХХХХ ХХХХ,
владельцем которой явлется Васисуалий Лоханкин (наш дядя Вася).
При этом операционистка не просит никаких ИНН, справок итд итп, только паспорт тёти Дуни.

Вопрос состоит вот в чём.
Может ли обычный человек прийти в банк и таким же образом - без лишних бумажек и тягомотины - сделать международный перевод?
Если нет, то что конкретно он должен предоставить в банк?
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Мой конкретный пример:
Перевод в Китай через Систему Контакт - иду в отделение с паспортом и данными получателя. Отправляю.

При валютном переводе через свифт немного сложнее.
Надо паспорт гражданина, счет (инвойс, собственно основание данного перевода), так же могут попросить подписать бумажку что данные перевод не используется в предпринимательских целях.

Частным лицам не переводил по свифту - так что не подскажу!

Еще отправлял вестерн юнион - только паспорт и данные получателя, и никаких вопрос.

ПЕРЕВОДИЛ ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ!!!


Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да, если тетя Дуня будет переводить валюту по сфифту за рубеж своему мужу Васисуалию Лоханкину (он же дядя Вася) то банк может потребовать подтверждение родственных отношений  - то бишь свидетельство о браке!

Родственников за границей у меня нет - так что не представлялось возможным проверить!

Сам был свидетелем, правда в году так 2005, что по вестерну тетенька получила из за бугра порядка 5000 долларов, так при получении у нее попросили принести свидельсво о браке.



Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я не совсем это имел в виду. Пожалуй, поясню...
Например, дядя Вася (россиянин) имеет в Сбербанке РФ счёт, к нему привязана какая-нить VISA Electron или Maestro - не важно.
Также есть тётя Дуня, которая хочет перевести 500 рублей на счёт дяди Васи. Что делает она?
1. Идёт к банкомату и, тыкая по кнопкам, набирает номер карты дяди итд, итп, переводит денюшко.
2. Приходит в отделение Сбербанка и просит операционистку положить эти пицот рублей на карту №ХХХХ ХХХХ ХХХХ,
владельцем которой явлется Васисуалий Лоханкин (наш дядя Вася).
При этом операционистка не просит никаких ИНН, справок итд итп, только паспорт тёти Дуни.

Вопрос состоит вот в чём.
Может ли обычный человек прийти в банк и таким же образом - без лишних бумажек и тягомотины - сделать международный перевод?
Если нет, то что конкретно он должен предоставить в банк?

пока дядя Вася с тетей Дуней гоняют рубли все чики,
как тока они начинают гонять валюту (в объемах over 10K за операционный день) или открывают счета в зарубежных банках, то
сталкиваются с интересом государственной машины в виде:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ"
дальше начинаются варианты und схемы...
допустим, что дядя Вася с тетей Дуней не хотят вникать во всю эту хурму, они не хотят "лишних бумажек и тягомотины",
да и суммами они оперируют незначительными и нечасто,
вот для таких людей существуют WU и прочие контакты
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 21:54:27 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
В общем, ясно всё... Решил поступить следующим образом.

Я, Васисуалий Лоханкин, будучи в Китае, прошу своего брата Панкратия Лоханкина, который в России, оформить на себя Сберовскую карту типа Классик или МастерКард. А для пущей крутости прошу его также сделать симку в МТС с тарифом "Вэлком ту Чайна!" и привязать её к этой карте. Потом всю эту канитель он отправляет мне в Китай и я уже это юзаю: снимаю кэш в кЕтайских банкоматах с 6%-ной комиссией, контролирую баланс на карте с помощью своей мега-симки от МТС.
Короче, для мелких сумм - не более пары штук доллариев - самое оно...

А Вестерн или, прости господи, Контакт в нашей дярёвне ой как сложно выкружить! Сколько ж крови они мне попили с этим! Да и тётя Дуня не восторге, для неё этот ВЮ ещё тот мафань.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer