Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Проблем нет. Просто внимательнее надо было посмотреть на их сайте. Вот нормальная ссылка http://en.unionpay.com/englobalization/all_globzlization/enasia/en_thailand/index.html
Выберите раздел Tips  в меню.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Кто-нибудь пользовалса дебитной картой UnionPay в Таиланде?
Снимать с UnionPay можно в любом банкомате в Тайланде.
Другой вопрос, что ее там почти нигде не принимают по безналичному расчету; это просто имейте в виду
Sky is the limit

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
UNISTREAM как будет по-китайски? не могу объяснить умным китайским клеркам, что их отделение банка в системе указанно и должны знать, что это за система. :(

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Снимать с UnionPay можно в любом банкомате в Тайланде.
Другой вопрос, что ее там почти нигде не принимают по безналичному расчету; это просто имейте в виду
По ссылке указана следующая информация Merchants accepting UnionPay in Thailand are mainly shopping malls and brand stores popular with tourists such as Siam Paragon, The Emporium, Central, ZEN, Robinson, Isetan,and King Power Duty Free .
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Снимать с UnionPay можно в любом банкомате в Тайланде.
Другой вопрос, что ее там почти нигде не принимают по безналичному расчету; это просто имейте в виду
Добрый день. Тоже собираюсь в Тайланд. Спасибо за инфо по UnionPai. Скажите, а Вы знаете по комиссии, которая идет за снятие налички? Я вот не знаю в Китае поменять юани на баты или в Тайланде напрямую снимать с банкоматов? Второй вариант проще, но вопрос что выгодней. 

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Visa/Mastercard  можно получить без проблем в  Merchants bank, находится например рядом с  Guamao напротив  ABC по соседству с Mcdonalds . Карта называется Gold card (visa/mc), оформляется за неделю.
Доброго времени суток. Подскажите, а Вы не в курсе про 50 000 юаней, которые требуется для подачи заявления на такую карту? (это так на их сайте написано). Пойду в этот банка (на Guomao), очень хочу себе карту Visa. В кредитке там отказали(((( Просто мне кредитка и не сильно нужна. Нужна Visa по которой я смогу покупать билеты на самолет. Скажите а по дебитовой Viza это возможно?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
ненужно 50 тыс.это для кредит, когда вы тратите деньги банка.  вам нужна дебит карта когда вы ложите свои и тратите их, она делается неделю, нужен паспорт и адрес, запишите адрес так чтобы его можно было вводить на саите где покупать билеты.  через неделю приходишь кладешь депозит и забираешь карту. Я положил 500 ю и все.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Пойду в этот банка (на Guomao), очень хочу себе карту Visa. В кредитке там отказали(((( Просто мне кредитка и не сильно нужна. Нужна Visa по которой я смогу покупать билеты на самолет. Скажите а по дебитовой Viza это возможно?
В китае нет дебетовых карт Visa, только кредитные
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В китае нет дебетовых карт Visa, только кредитные
Народ в разных темах пишет, что есть.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В китае нет дебетовых карт Visa, только кредитные

Так все же есть в Китае есть дебетовые Visa или нет???
По сайту банка Merchants поняла, что могут открыть дебетовую Visa, при 50 000 юаней. Но насколько я поняла эти деньги можно вернуть. В таком случае (если на счету лежит меньше этой суммы), то снимают просто за обслуживание 10 юаней.
Но на самом деле так ли это?...
Насколько я знаю такие карты все-таки выдают. И даже слышала, что не нужен никакие 50 000 юаней.
Открыть такую карту хочу, чтобы была возможность самой покупать авиабилеты, например на Аэрофлот. А не просить в очередной раз знакомого китайца о помощи.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
100 процентной уверенностью могу сказать, что есть дебетовые виза или мастер.
сколько раз писали на форуме, как нужно получать.
50 тысяч можно забрать, но тогда нужно платить за обслуживание карты.

В китае нет дебетовых карт Visa, только кредитные
зачем писать то, что не знаете

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Не надо никаких 50 тыс..  :o
Приходишь, заполняешь форму, через неделю возвращаешься и забираешь карту и делаешь депозит, сколько хочешь! Я положил 500 ю. Карта называется голд карт, выдается в Merchants Bank. 8-)

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Не надо никаких 50 тыс..  :o
Приходишь, заполняешь форму, через неделю возвращаешься и забираешь карту и делаешь депозит, сколько хочешь! Я положил 500 ю. Карта называется голд карт, выдается в Merchants Bank. 8-)


Вы абсолютно правы! У меня подруга, вчера, получила карточку, после недели ожидания и никаких 50 тыс не понадобилось. И я завтра пойду делать  :)
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
100 процентной уверенностью могу сказать, что есть дебетовые виза или мастер.
сколько раз писали на форуме, как нужно получать.
50 тысяч можно забрать, но тогда нужно платить за обслуживание карты.
зачем писать то, что не знаете
Странно...ни у одного из моих знакомых ни с среди китайцев, ни среди русских, нет дебетовых карт visa....причем я неоднократно уточняла  этот вопрос. Видимо Merchant Bank какой-то уникальный))) Спасибо за подсказку, уточню именно про этот банк
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ну, не только Merchant Bank дает такие карты, у меня серебряная дебетовая карта VISA Народного Банка Китая (Minsheng Banking Co., 民生银行), сам банк пару лет назад предложил её оформить. Какая-то символическая сумма лежала на обычном счету, но не вспомню цифры.
Этой картой пользуюсь и в Китае, и в России. В Китае при снятии денег из банкоматов других банков - нулевая комиссия.
В Россию уезжала, на карте были только юани, на Родине она очень пригодилась - в банкомате снимаешь уже рубли, никаких тебе очередей на обмен валюты. В российских супермаркетах тоже ей рассчитывалась. Нигде с этой картой не возникло ни малейшей проблемочки. Перед отъездом в Россию уточняла, что там с комиссиями банка за транзакцию? Сказали - при расчетах в супермаркетах, например (消费) при ежедневном лимите 5000 дол. комиссия нулевая.
Ещё плюс карты - перевод из-за границы в Китай идёт 2-3 дня, на карту сельхозбанка (не ВИЗУ) пару раз до 10 дней уходило! Как будто на верблюдах в мешках эти деньги перевозят)).

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а в каком городе и в каком отделении открывали карту без 50 тыс?
А обслуживание в год сколько стоит?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В Пекине, отделение вот это -

地址:朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦1楼

电话:(010)65884526.

О простой карте ВИЗА Народного банка, которая зеленая с логотипом VISA, сегодня спросила и в самом банке, и на сайте банка через онлайн-сервис - даже не нужно открывать простую карту этого банка, никаких вложений не нужно, только удостоверение личности. Через 7 рабочих дней ( в паре мест Китая через 2 недели) карта готова. Прийти забрать карту может и не сам владелец, только нужны оригиналы + ксерокопии документов + доверенность. Только в случае утери нужно самому приходить восстанавливать. Я бы выложила скрины переписки, да папка аплоад заполнилась, надо к модератору за помощью... Там я спрашивала про требование к вложению определенной суммы. Оператор сказала - когда сумма на счету достигает определенной отметки , банк предлагает оформить 贵宾卡 (у меня вот такая ), а простую дебетовую карту ВИЗА открывают без вложений, услуга бесплатная, ежегодная плата за обслуживание - 0 юаней.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 Aolika
 спасибо большое

Оффлайн Fruchtun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fruchtun
Ребята подскажите как из России (частному лицу) переводить $ в Гон Конг на счет фирмы (примерно 50$ тыс в месяц) без особых потерь?

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!


скажите в каком банке (банкомате) можно снимать деньги 5000 или более RMB за одну транзакцию?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
в ISBC   - до 5000 юаней .  но  не все банкоматы  . и ограничения  нет  в 20000 юаней  в день
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!


скажите в каком банке (банкомате) можно снимать деньги 5000 или более RMB за одну транзакцию?
Такая пачка может из-за физического ограничения отверстия выдачи наличных банкомата не пролезть.
Это 30-40 купюр в зависимости от модели банкомата.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн selfextend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
5000 думаю нигде.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
у нас  на районе ( Leide ) в ISBC банке  в бакномате  можно снимать по 5000 юаней
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
у нас  на районе ( Leide ) в ISBC банке  в бакномате  можно снимать по 5000 юаней

а где у вас такой район? и что за банк такой может все таки ICBC? там можно снимать деньги с иностранной карты? я нашел банкомат в сельскохозяйственном банке. снимать по 5000 можно, но иностранные карты не обслуживает. В шеньжене в первом попавшемся  банк оф чайна я снял 5000. а в шанхае обошел кучу банкоматов, а  результат 0... :(