Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Товарищи, может кто давно сталкивался с такой проблемой, интернет банкинг от bank of China - хочу зайти в свой кабинет, но при введении данных нет поля для введения пароля, есть только логин и код..(( Что это может быть?

сертификаты программы скачаны?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Товарищи, может кто давно сталкивался с такой проблемой, интернет банкинг от bank of China - хочу зайти в свой кабинет, но при введении данных нет поля для введения пароля, есть только логин и код..(( Что это может быть?
Ниже кнопки Login, есть некоторый текст, написанный на английском. Стоит прочитать его хотя бы один раз! И хотя бы первую строчку!
有事不要怕事!

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ниже кнопки Login, есть некоторый текст, написанный на английском. Стоит прочитать его хотя бы один раз! И хотя бы первую строчку!
Все прочитано и на китайском и на английском не один раз, скачано, установлено, спасибо за ответ, но не надо уж так восклицать! ))) Не стала бы задавать вопросы в таком случае если было бы все просто.

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, что проблема с браузером. Обновите Flash или попробуйте другой браузер. У меня в IE все видно.
Обновила флэш, не то ...
Тоже через IE открываю, ОС Win.7 - может в ней проблема, так как в ссылке-часто задаваемые вопросы на сайте нет ее в перечне для установки. Или настройки IE глючат, не знаю ...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Все прочитано и на китайском и на английском не один раз, скачано, установлено, спасибо за ответ, но не надо уж так восклицать! ))) Не стала бы задавать вопросы в таком случае если было бы все просто.

раз прочитано, то уже хорошо!  Если IE используется - в настройках Security level поменьше поставить можно. Та штука, которая устанавливается - видится как Addon для IE, который работает криво. У меня он не работает если статус у него Enabled. IE умирает сам, при включенном этом Addon. Если его отключить, то на удивление, всё начинает работать как часы!

Обновила флэш, не то ...
Тоже через IE открываю, ОС Win.7 - может в ней проблема, так как в ссылке-часто задаваемые вопросы на сайте нет ее в перечне для установки. Или настройки IE глючат, не знаю ...

Глючат кривые руки китайских программистов ;)
有事不要怕事!

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
сертификаты программы скачаны?
malina_bubu
Да, скачаны.

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
раз прочитано, то уже хорошо!  Если IE используется - в настройках Security level поменьше поставить можно. Та штука, которая устанавливается - видится как Addon для IE, который работает криво. У меня он не работает если статус у него Enabled. IE умирает сам, при включенном этом Addon. Если его отключить, то на удивление, всё начинает работать как часы!

Глючат кривые руки китайских программистов ;)
О е...)) Всё, получилось, это IE .....ррррр! Я заколебалась переводить страничку с часто задаваевыми воросами, надоело, пошла в банк, говорю так и так, вот такая проблема, на что работники банка говорят мы не знаем, ладно, говорю им откройте страничку с вопросами, а они даже не знают про нее, на своем же сайте. Показываю им вопрос, попросила их прочитать и помочь мне настроить или отключить что-либо в IE чтобы заработало, так они на своем родном языке не могли прочесть внимательно и мне помочь((( ну да ладно
rebel Спасибки!

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
О е...)) Всё, получилось, это IE .....ррррр! Я заколебалась переводить страничку с часто задаваевыми воросами, надоело, пошла в банк, говорю так и так, вот такая проблема, на что работники банка говорят мы не знаем, ладно, говорю им откройте страничку с вопросами, а они даже не знают про нее, на своем же сайте. Показываю им вопрос, попросила их прочитать и помочь мне настроить или отключить что-либо в IE чтобы заработало, так они на своем родном языке не могли прочесть внимательно и мне помочь((( ну да ладно
rebel Спасибки!

Пожалуйста!

Они и сами незнают что там есть глюк. Если решение с отключением их Addon помогло, то у них в FAQ этого решения нет. По логике, это работать недолжно, но практика показывает, что работает!
有事不要怕事!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Товарищи, может кто давно сталкивался с такой проблемой, интернет банкинг от bank of China - хочу зайти в свой кабинет, но при введении данных нет поля для введения пароля, есть только логин и код..(( Что это может быть?
С IE заходите, другие браузеры не катят.

Ой, простите, я жутко невнимательная... Не увидела, что Вам на другой странице уже ответили  :-[
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Господа, у меня новый вопрос к вам!
Наша российская головная компания требует от нас следующих документов:
1. Уведомление от банка об открытии счёта
2. Уведомление от налоговой о регистрации банковского счёта.

Если с первым более-менее понятно, электронный 开户证明 мы попросим банк заверить печатью, то вот со вторым...
В налоговую сегодня пошла. Там сказали, что процедура регистрации счёта - это процедура выдачи налоговой доверенности, чтобы она могла снимать налоговые взносы автоматически с нас. Причём, они могут получить доверенность только на один счёт, юаневый, и этот счёт и будет являться зарегистрированным в налоговой, а у нас их три: два валютных и один юаневый. Прочие процедуры у них, якобы, не предусмотрены.
Господа, кто с этим сталкивался, подскажите, в налоговой что-то путают, или я что-то путаю? Или правда в Китае этого не делают, и нам надо слать наших головняков лесом с их идиотскими требованиями?
Заранее благодарю!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
есть доступ в интернет клиент-банк ICBC. Там очень много всяких разных пунктов, пока разбираюсь. Но может быть уже сейчас кто-нибудь подскажет есть ли там возможность конвертировать валюту переведенную на счет из-за границы чтобы в дальнейшем совершать покупки через интернет?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
есть доступ в интернет клиент-банк ICBC. Там очень много всяких разных пунктов, пока разбираюсь. Но может быть уже сейчас кто-нибудь подскажет есть ли там возможность конвертировать валюту переведенную на счет из-за границы чтобы в дальнейшем совершать покупки через интернет?

нет, нужно явиться лично
нежен ад

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
ФИгасе... Под 800тыс долларов уставного для обменника? Не многова-то ли? И ведь наверняка будет правило одна компания - один обменник? А с другой стороны - неплохой бизнесс можно построить, учитывая опыт работы на российском рынке обменников, когда потоки с точек консолидируются в конце дня и делается обмен по котировкам ЦБ без спреда и прочего... Так и 800тыс инвестиций могут окупиться за год при правильной стратегии...

Но, есть у меня подозрения... В половине банков и почтовых отделений долларов вообще не дают, просят сразу менять на юани ибо баксов в наличии нет.

Оффлайн andren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно обменять доллары на юани, кроме банков (т.к. в данный момент нет паспорта)? Мне посоветовали обменять на "черном рынке", а где его найти?  :-\

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно обменять доллары на юани, кроме банков (т.к. в данный момент нет паспорта)? Мне посоветовали обменять на "черном рынке", а где его найти?  :-\
в магазине дружба есть нормальный обменник, около посольства рф есть магазины, где меняют

Оффлайн andren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
в магазине дружба есть нормальный обменник, около посольства рф есть магазины, где меняют
Спасибо за информацию!

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Подскажите, чтобы иностранцу открыть счет в ICBC в юанях (депозит) и получить карту Visa classic с интернет-банкингом, что для этого нужно? И можно ли на этот счет переводить периодически деньги из России? Вроде просмотрела все, что про по данной теме писали, но все так расплывчато...
झाँसी की रानी

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Подскажите, чтобы иностранцу открыть счет в ICBC в юанях (депозит) и получить карту Visa classic с интернет-банкингом, что для этого нужно? И можно ли на этот счет переводить периодически деньги из России? Вроде просмотрела все, что про по данной теме писали, но все так расплывчато...

нужны Вы лично, Ваш паспорт.
Переводить можно.

карта будет дебетовой, не кредитной.
有事不要怕事!

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
нужны Вы лично, Ваш паспорт.
Переводить можно.

карта будет дебетовой, не кредитной.

спасибо. А не подскажете, в РФ в отделении ICBC это нельзя сделать? Или московский офис как отдельное юр.лицо не может мне помочь в оформлении открытия счета в пекинском офисе?
झाँसी की रानी

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
спасибо. А не подскажете, в РФ в отделении ICBC это нельзя сделать? Или московский офис как отдельное юр.лицо не может мне помочь в оформлении открытия счета в пекинском офисе?

не может, т.к. это другой банк, другое юр. лицо, по сути.
有事不要怕事!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Подскажите, чтобы иностранцу открыть счет в ICBC в юанях (депозит) и получить карту Visa classic с интернет-банкингом, что для этого нужно? И можно ли на этот счет переводить периодически деньги из России? Вроде просмотрела все, что про по данной теме писали, но все так расплывчато...

Для открытия в ICBC карты VISA вам потребуется подтвердить наличие собственной недвижимости в Китае. Вероятно, что поможет единовременный депозит в размере 50-100тыс юаней, но не факт. Даже имея 6 звезд рейтинга мне не идут на уступки в этом вопросе. Естьв ариант - сделать заявку на визу электрон, а потом попытаться обменять ее на виза классик, но не факт что сработает. В общем вопрос этот не самый простой. Говорят, что в торговом банке можно получить визу с минимальным депозитом и годовым обслуживанием в 100-200 юаней.

ВОПРОС: А зачем вам виза? Для перевода денег из РФ виза не нужна. Деньги приходят и на юнион пэй. Отправлять нужно в долларах США, деньги приходят на ваш корр.счет, и далее через интернет-банк делаете конвертацию и все дела.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Для открытия в ICBC карты VISA вам потребуется подтвердить наличие собственной недвижимости в Китае.
Это если делать кредитную VISA карту
有事不要怕事!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
У меня для дебетовой спрашивали. Может за последний год порядки  изменились - я не в курсе, т.к. давно оперирую счетами в HSBC.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский

ВОПРОС: А зачем вам виза? Для перевода денег из РФ виза не нужна. Деньги приходят и на юнион пэй. Отправлять нужно в долларах США, деньги приходят на ваш корр.счет, и далее через интернет-банк делаете конвертацию и все дела.

чтобы можно было снять, если понадобятся, в любой точке мира))
झाँसी की रानी