Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chungko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
У меня карточка сельскохозяйственного банка. Вчера закинула на нее сумму. Решила купить билет на самолет. Всё удачно, кроме: в конце,когда нужно оплачивать. вводить пароли USB и пароль как в банкомате, мне выдало "Неправильный пароль". Какой именно  я не поняла. После нескольких попыток, мне написали: 支付失败!  密码错误次数超过业务限制
попробовала положить деньги на телефон (раньше всё за 5 сек получалось),сейчас опять выдает эту фразу.
я понимаю,что попытки исчерпаны. но мне непонятно какой пароль я неправильно ввожу. всё ведь верно!
что теперь делать? как это разблокировать?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
сходить в банк
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
Доброго времени суток!

Возник вопрос по переводу денег из  России  в Китай. Я раньше работал только с корпоративными счетами, а с личным только один раз и неудачно.

Ситуация такая: есть китайская  дебетовая карта Bank of China (长城电子借记卡)
еще есть дебетовая карта ICBC (牡丹灵通卡)

обе карты юаневые и открыты на мое лаовайское имя (Barabanov Sergey) , в обеих открыт интернет-банкинг и привязан алипэй
(счет один юаневый в интернет-банке, долларового не замечено)

Требуется перевести на одну из этих карт доллары из России, не более 3000 в месяц, для оплаты покупок на Таобао и Алибабе. (Имеющейся российской визой теперь Alipay пополнить нереально и пэйпал запретили)

Смогут ли российские банки или отделения иностранных банков в России переводить деньги на юаневые карты в отсутствие инвойса (в таобао их нет), нужны ли для этого какие-либо документы, кроме координат банка, номера счета и свифт кода?

По поводу SWIFT кода - сайт BOC дает для моего города (Ухань) только код для центрального отделения, есть ли отдельные коды у районных отделений или нет?
По поводу отделения - мне писать центральное отделение, которому принадлежит банк или то которое выдало карту (но своего свифта не имеет)?

Cмогу ли я переводить деньги полученные на карту из России прямиком на алипэй или нужно будет приходить в банк и переводить/конвертировать?

Заранее спасибо!
Вопрос остался ? В каком городе живёте? Переводим любые деньги за % в Китай. Отправляете рубли, на карту поступают Юани.
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
Здравствуйте. Мне необходимо перевести на счет(физ. лицо) в России со счета в Китае около 70тыс. юаней. Прочитав предыдущие сообщения, я поняла, что сама этого сделать не смогу ввиду ограничений на вывоз валюты. А может ли это сделать китаец, владеющий компанией ведущей международный бизнес? И как? Очень неохота везти наличные.
Кто живёт в приграничных городах с Китаем таких проблем не имеют. Вы переводите деньги (Юани) со своей китайской карты (физика) на карту (физика) китайского знакомого. В России отдают наличные или закидывают кэш на вашу карту физика в любом Российском банке. % обычно отсутствует)))
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Переводим любые деньги за % в Китай. Отправляете рубли, на карту поступают Юани.
% обычно отсутствует)))
так всё-таки - берёте комиссию или "отсутствует" ? (ещё и смайлики после слов "процент отсутствует" тоже наводят на некоторые размышления)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн egor407

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
    • Восточный Экспресс
  • Skype: egor407
а как вы думаете, можно ли нерезиденту китая  кредитную карточку оформить, а потом кэш снять и дернуть куда подальше....  да вообще кто нить слышал про ответсвенность в таком случае? Уголовная или все же гражданская плоскость??? O:)

Буду рад пообщаться по этому вопросу ;)

Оффлайн DAQI Company

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток!

Возник вопрос по переводу денег из  России  в Китай. Я раньше работал только с корпоративными счетами, а с личным только один раз и неудачно.

Ситуация такая: есть китайская  дебетовая карта Bank of China (长城电子借记卡)
еще есть дебетовая карта ICBC (牡丹灵通卡)

обе карты юаневые и открыты на мое лаовайское имя (Barabanov Sergey) , в обеих открыт интернет-банкинг и привязан алипэй
(счет один юаневый в интернет-банке, долларового не замечено)

Требуется перевести на одну из этих карт доллары из России, не более 3000 в месяц, для оплаты покупок на Таобао и Алибабе. (Имеющейся российской визой теперь Alipay пополнить нереально и пэйпал запретили)

Смогут ли российские банки или отделения иностранных банков в России переводить деньги на юаневые карты в отсутствие инвойса (в таобао их нет), нужны ли для этого какие-либо документы, кроме координат банка, номера счета и свифт кода?

По поводу SWIFT кода - сайт BOC дает для моего города (Ухань) только код для центрального отделения, есть ли отдельные коды у районных отделений или нет?
По поводу отделения - мне писать центральное отделение, которому принадлежит банк или то которое выдало карту (но своего свифта не имеет)?

Cмогу ли я переводить деньги полученные на карту из России прямиком на алипэй или нужно будет приходить в банк и переводить/конвертировать?

Заранее спасибо!

Если ваш вопрос еще актуален - из моего опыта:
1. дебетовые карты в китайских банках обычно мультивалютные (как у меня в АВС)
2. для перевода от физ лиза физ лицу на карту инвойс или подтверждение не нужно до 5000 долларов
3. если есть только свифт центр отделения, то нужно указать полное название и адрес того отделения, где открыт счет
4. доллары будут отражаться отдельной строкой, их никак перевести онлайн нельзя, приходить в банк и конвертировать в юани.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
а кто нибудь в курсе - если я сделаю перевод в юанях из россии на счет частного лица в китае. то они как и баксы зависнут не "транзитном" счете или будут зачислены сразу на счет?
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
если вы даже сумеете всучить операционисту в России юани для перевода - по приходу сюда эти юани будут расцениваться как валюта и сначала пройдут обязательную процедуру конвертации
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
повторюсь перевод будет именно в юанях, а не в баксах.
вы похоже имели в виду вариант, когда операционисту дали юани. он их сконвертировал в баксы и перевел в баксах.

а в данном случае речь именно о переводе в юанях, с 1 января можно осуществлять такие переводы.
но при этом такие переводы могут делать в россии только юр .лица и пока не все банки, банк где я обслуживаюсь (ВТБ) может делать такие переводы
вот поэтому я и интересуюсь.

уж больно заманчивый вариант пополнения счета тогда вырисовывается. (без походов в отделение банка)


Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
повторюсь перевод будет именно в юанях, а не в баксах.
повторюсь:
если вы даже сумеете всучить операционисту в России юани для перевода - по приходу сюда эти юани будут расцениваться как валюта и сначала пройдут обязательную процедуру конвертации
вы похоже имели в виду вариант, когда операционисту дали юани. он их сконвертировал в баксы и перевел в баксах.
у меня нет слов "доллар" или "бакс". я думал, я ясно и чётко выразился - в моей реплике ничего додумывать и читать между строк не нужно.
с 1 января можно осуществлять такие переводы.
Китаю как-то до фонаря, что можно осуществлять в России. при получении такого перевода в Китае руководствоваться нужно будет не российскими, а китайскими правилами.
но при этом такие переводы могут делать в россии только юр .лица и пока не все банки, банк где я обслуживаюсь (ВТБ) может делать такие переводы
перевод от юрлица на частный счёт возможен. чтобы получить такой перевод, частное лицо должно:
 -  внятно объяснить, за какие такие услуги оно получает оплату от юрлица;
 -  показать инвойс (перевод от юрлица возможен ТОЛЬКО на основании инвойса);
 -  доказать, что выполненная работа была в рамках закона (другими словами, показать документ, дающий право работать в Китае);
 - оплатить налоги (вы же работали - получили за это оплату  - а это подлежит налогообложению);
 - возможно, будут дополнительные вопросы: почему вы оплату официальной услуги получаете на частный счёт, а не на счёт компании? или это зарплата? ваша компания имеет право (лицензию) на осуществление такой услуги (деятельности)? напомню: представительство  не может вести хозяйственную деятельность (это значит, не может платить денег за что-либо, кроме аренды офиса и получать деньги за что-либо, кроме как на расходы по аренде офиса).

после этого без проблем сможете получить свой перевод (повторюсь: при этом инвалюту - юани - отконвертируют в китайскую валюту - юани).
уж больно заманчивый вариант пополнения счета тогда вырисовывается. (без походов в отделение банка)
без походов в банк конвертация инвалюты не осуществляется.


« Последнее редактирование: 05 Мая 2011 20:12:23 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Anahit12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Учусь в Китае, была карточка Райффайзен банка, на которую мне родители перечисляли деньги. Все было отлично.
Но я потеряла эту карту и теперь встал вопрос о том, как родителям отправлять мне деньги
Мне посоветовали завести карту Bank of China и заверили что на нее можно присылать деньги из России.
Через какие банки в России выгоднее всего переводить на нее деньги? И если мне переведут деньги, то я смогу просто пойти и снять их в банкомате в юанях?  Или придется ехать в отделение банка, где я завела карту? Какие будут при этом потери? Спасибо!!!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет, просто так снять валюту с карты китайского банка, да ещё и в юанях, не получится. сначала нужно будет сходить в банк, отконвертировать валюту или забрать средства в валюте наличными, заполнив квитанции валютного контроля и квитанции самого банка. таким образом можно получить не более 50 тысяч долларов в год.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Anahit12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо!!
А отконвертировать валюту я смогу только в том банке, где мне сделали карту или в любом отделении Bank of China?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Учусь в Китае, была карточка Райффайзен банка, на которую мне родители перечисляли деньги. Все было отлично.
Но я потеряла эту карту и теперь встал вопрос о том, как родителям отправлять мне деньги
Мне посоветовали завести карту Bank of China и заверили что на нее можно присылать деньги из России.
Через какие банки в России выгоднее всего переводить на нее деньги? И если мне переведут деньги, то я смогу просто пойти и снять их в банкомате в юанях?  Или придется ехать в отделение банка, где я завела карту? Какие будут при этом потери? Спасибо!!!!
Western Union берет за пересылку денег в Китай 10 долл. комиссии до 1000 долл.
Конвертировать можно в любом отделении Bank of China, но лучше открывайте карту в ближайшем о Вас.
Кошка - друг человека

Оффлайн Anahit12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо!
Но сегодня ходили в Western Union и там с 1000 долларов затребовали 60 долларов....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спасибо!
Но сегодня ходили в Western Union и там с 1000 долларов затребовали 60 долларов....
Это куда и откуда? Мне кажется, что каждый банк добавляет еще и свою какую-то комиссию, так что ли получается. Мои вот всегда присылают Вестерном, там им прямо и говорят, что пересылка в Китай самая дешевая, по 10 долл. с каждой тысячи.
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Это куда и откуда? Мне кажется, что каждый банк добавляет еще и свою какую-то комиссию, так что ли получается. Мои вот всегда присылают Вестерном, там им прямо и говорят, что пересылка в Китай самая дешевая, по 10 долл. с каждой тысячи.

мне тоже всегда присылают Вестерном. уже 2,5 года. всегда без изменений по тарифу как на приложенном фото. это из РОССИИ в КИТАЙ.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте!
Учусь в Китае, была карточка Райффайзен банка, на которую мне родители перечисляли деньги. Все было отлично.
Но я потеряла эту карту и теперь встал вопрос о том, как родителям отправлять мне деньги
Мне посоветовали завести карту Bank of China и заверили что на нее можно присылать деньги из России.
Через какие банки в России выгоднее всего переводить на нее деньги? И если мне переведут деньги, то я смогу просто пойти и снять их в банкомате в юанях?  Или придется ехать в отделение банка, где я завела карту? Какие будут при этом потери? Спасибо!!!!

если рассматривать вариант Western Union, то логично открыть карточку в Сельскохозяйственном банке (中国农业银行), почтовый банк, Postal Savings Bank of China (中国邮政储蓄银行), China Everbright Bank (中国光大银行), Fujian Haixia Bank (福建海峡银行). так как только в этих банках вы сможете получать Вестерн переводы, то есть имея карточку указанных банков, ваши переводы можно будет сразу просить перекинуть на карточку. Очень удобно!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это из РОССИИ в КИТАЙ.
в этом и есть разница. ИЗ Китая - тарифы другие
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ваши переводы можно будет сразу просить перекинуть на карточку. Очень удобно!
- процесса конвертации это не отменяет;
- Western Union, MoneyGramm и т.д. есть во многих банках и их отделениях - все они осуществляют зачисление переводов на свои счета
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
в этом и есть разница. ИЗ Китая - тарифы другие

так а зачем ей отправлять деньги из Китая?
если родители пересылают в Китай (например из России?)?

и кстати тарифы на переводы ИЗ КИТАЯ я найти не смогла ни на одном из сайтов..((
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011 03:08:31 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
- процесса конвертации это не отменяет;
- Western Union, MoneyGramm и т.д. есть во многих банках и их отделениях - все они осуществляют зачисление переводов на свои счета

а почему тогда на китайском сайте Вестерн Юнион, сбоку даны ссылки "поддерживаемых" банков по Китаю?
на сколько я знаю, переводы Вестерн на самом дела можно получать не в любом банке. в Bank of China  точно нельзя.

на сколько большая разница в комиссиях между переводами Вестерн и снятии средств с китайской карточки в кит банке?

как мне кажется, намного меньше лишних движений и вопросов будет именно с получением денег через Western Union
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
На моем опыте получения денег, через Western Union получить деньги из России было гораздо проще. 10 минут и все - обмняли на юани и выдали наличными по курсу 6. 56 . Но это именно  специальное отделение Вестерн Юнион, а не при каком нибудь банке. В селькохозяйственном банке брали еще комиссию, поэтому получался очень маленький курс 6.45. В Bank of China все было долго и нудно, но получить можно. По курсу 6.55.