Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Визу уже наверное сделаю в россии..
Заведите несколько карт одного банка с интернет-банкингом и потеря карты будет не страшна. Перекинул деньги и пошел дальше с запасной картой.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Большой Брат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ребята, просветите пожалуйста в таком вопросе.
карта icbc банка, юнионпей, хочу открыть на нее интернетбанк.
в банке вроде включили, дали какую-то хрень с юсб шнуром...
чо делать-то с этой штукой? пытаюсь зарегистрироваться на сайте, но когда просит сменить пароль и ввести ID, выбираю паспорт, так он мой номер паспорта не принимает. какой тип ID там нужно выбирать? у меня кроме паспорта с собой ничего нет, все равно.
и как потом вообще? для чего эта юсбшка? один китаец мне взялся помочь, накачал кучу какого-то софта с сайта icbc, установил все, но я так ничего и не понял...

Оффлайн darkfuego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shadowplay040590
Понимаю, что Вам наверое не первый раз приходится отвечать на такие вопросы, но все таки прошу мне помочь.
Я живу в России, в Красноярске, мне необходимо оплачивать товары на китайских интернет магазинах, и в том числе и на ТаоБао. ( без посредников )
Правильно ли я понимаю, что для этого: я могу приехать в Китай, открыть счет в 中国银行, где мне выдадут дебетовую карту, с поддержкой интернет банкинга ? - ей я и смогу расплачиваться на Таобао и тд ?
НО, тогда вопросы: как пополнять карту ( счет ), находясь в России ?
Какие документы с собой нужно брать в Китай чтобы открыть счет в банке ?
Какие могут возникнуть сложности, можно ли регистрировать эту карту в AliPay, Paypal и UnionPay ?

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Добрый день, хочу проконсультироваться у знающих людей. Пошел открывать кару в  Bank of China, пришел заполнил анкету  на открытие карты Union Pay для оплаты через инет.  Вроде все нормально но когда они мне ее открывали я просидел два с половиной часа, то ли что то у них не шло то ли оператор тупил не пойму. В конечном итоге дали карту бумажку с первым кодом и брелочек с меняющимся кодом. Ну все, хорошо стал пробовать нечего не получается, говорят типо три раза ввел неправильно система заблокировала доступ надо завтра. Пробую завтра тоже ничего не получается войти в систему. Подскажите что делать? Может не тот банк?

Оффлайн витек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
при открытии карты и активации интернет банка , вы должны были  сделать два пароля один для карты его вы будите использовать в банкоматах ,а второй для интернет банка  который вы будите использовать для  входа в интернет банк !!!
Вставляете  флэшку , с нее устанвливается софт на ваш ПК  ,на рабочем столе появляется ярлык банк-клиента ,жмете на него  он вас выводит на сайт банк клиетна  ,там  уже вводите свой номер карты и пароль  для   Интернет банкинга ......юсби ключ должен быть подключен .....
однако это еше не все!!!! при первом посещении интернет банка  или при первом использовании  юсби ключа вам будет предложено создать рабочий аккаунт ( подробности уже не помню что конкретно там нужно вводить но паспортные данные точно  ..причем вводить надо так как они прописаны в договоре   с банком ) там вы сами зададите еще один пароль  который вы будите вводить при транзакции.

и еще при использовании англо-язычной версии интернет банка надо правильно  вводить  инициалы получателя платежа   на  китайком языке в англиской транскрипции ...

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, про ограничения, для нерезидентов Китая. Не могу найти точные описания, что за "карандаш"...?

Какие максимальные суммы в юанях можно безболезненно аккумулировать на счете китайского банка?
Счет например, открывается нигде не работающим в Китае, заезжим русским туристом и на него начинают поступать от китайцев мелкие платежи по 200-300 юаней. Если в итоге накопится сумма свыше 400 - 500 т. юаней, счёт не прикроют?

Какие лимиты в таком случае и каковы риски? Если с этого счета по карте UnionPay в России через банкомат обналичивать деньги, то сколько удастся снять?

Спасибо!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, про ограничения, для нерезидентов Китая. Не могу найти точные описания, что за "карандаш"...?

Какие максимальные суммы в юанях можно безболезненно аккумулировать на счете китайского банка?
Счет например, открывается нигде не работающим в Китае, заезжим русским туристом и на него начинают поступать от китайцев мелкие платежи по 200-300 юаней. Если в итоге накопится сумма свыше 400 - 500 т. юаней, счёт не прикроют?

Какие лимиты в таком случае и каковы риски? Если с этого счета по карте UnionPay в России через банкомат обналичивать деньги, то сколько удастся снять?

Спасибо!
1 это не такая уж и большая сумма, чтобы могли возникнуть вопросы.
2 при открытии счета вам дадут безымянную карту, которая действует только на территории КНР. поэтому по ней снять деньги в россии будет невозможно. вам нужно будет переделать карту, когда будете оформлять карту, то указывается, какую максимальную сумму в сутки/месяц вы можете снимать за рубежом. по крайней мере так было, когда я оформлял в merchant bank.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
2 при открытии счета вам дадут безымянную карту, которая действует только на территории КНР. поэтому по ней снять деньги в россии будет невозможно. вам нужно будет переделать карту, когда будете оформлять карту, то указывается, какую максимальную сумму в сутки/месяц вы можете снимать за рубежом. по крайней мере так было, когда я оформлял в merchant bank
Подскажите, насколько "свежая" данная информация? Неоднократно снимал рубли с безымянной юаневой карты Merchants Bank, в банкоматах Москвы со значком Union Pay. Это было в 2007-2008 гг, в банкоматах ВТБ24.
Насчет ежедневного лимита на снятие не поручусь, но подозреваю, что по умолчанию он должен составлять эквивалент 20 тыс. юаней (такой же, как внутри Китая).
Неужели все кардинально изменилось с тех пор и не в лучшую сторону?


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите, насколько "свежая" данная информация? Неоднократно снимал рубли с безымянной юаневой карты Merchants Bank, в банкоматах Москвы со значком Union Pay. Это было в 2007-2008 гг, в банкоматах ВТБ24.
Насчет ежедневного лимита на снятие не поручусь, но подозреваю, что по умолчанию он должен составлять эквивалент 20 тыс. юаней (такой же, как внутри Китая).
Неужели все кардинально изменилось с тех пор и не в лучшую сторону?
я оформлял в 2009, но у меня виза голд (дебетовая) этого банка. при открытии меня спросили, какой лимит будет устанавливать. это делается из-за того, что за границей пин-код на карте не действует, поэтому в целях безопасности предложили лимит. на безналичный расчет лимитов нет. поэтому они предлагают делать кредитные карты для пользованием за рубежом.
что касается безымянных unionpay, то у меня есть banc of china, там написано, что только на территории КНР, по-моему даже в гк не принимали.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской

Расскажите подробнее, что это обозначает. "это делается из-за того, что за границей пин-код на карте не действует".
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
2 при открытии счета вам дадут безымянную карту, которая действует только на территории КНР.
действительно, несколько лет тому назад на картах была надпись "действительно только в КНР", которая пропала на большинстве карт после выхода платёжной системы UnionPay на международный рынок. поэтому на данный момент это утверждение ложно, несмотря на то,что кое-где эту надпись всё ещё можно увидеть.
поэтому по ней снять деньги в россии будет невозможно.
это неправда. карты такого типа исправно работают во всех странах, имеющих договоры с китайскими банками или платёжной системой UnionPay
вам нужно будет переделать карту, когда будете оформлять карту, то указывается, какую максимальную сумму в сутки/месяц вы можете снимать за рубежом. по крайней мере так было, когда я оформлял в merchant bank.
определить лимит можно лишь в пределах, которые устанавливает банк. если у банка, к примеру, свой лимит в 3000 юаней в сутки - а вы хотите 5000, то у вас ничего не получится.
Подскажите, насколько "свежая" данная информация?
несвежая и ошибочная
Неоднократно снимал рубли с безымянной юаневой карты Merchants Bank, в банкоматах Москвы со значком Union Pay. Это было в 2007-2008 гг, в банкоматах ВТБ24.
с тех пор изменилось лишь количество российских банков, сотрудничающих с UnionPay - к ВТБ24 добавился ещё целый ряд банков. в остальном - всё то же самое
Насчет ежедневного лимита на снятие не поручусь, но подозреваю, что по умолчанию он должен составлять ...
... суточный лимит конкретного банка
это делается из-за того, что за границей пин-код на карте не действует,
действует! существуют карты с пином и без пина. если у карты есть пин - он не может не действовать! другое дело, что дебетовые карты не везде принимают к оплате
поэтому в целях безопасности предложили лимит. на безналичный расчет лимитов нет.
есть! лимит есть на любые финансовые операции с картой!

что касается безымянных unionpay, то у меня есть banc of china, там написано, что только на территории КНР, по-моему даже в гк не принимали.
имею пачку таких карт, принимаются как за рубежом, так и в Гонконге - неделю назад платил двумя картами двух разных континентальных банков. принимают и рестораны, и магазины. также имею ТРИ безымянных дебетовых карты с надписями "только для КНР" выпущенных несколько лет назад - все три карты принимаются банкоматами и в Гонконге,  и в России, и в Европе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Спасибо  Lankavatara
Вы ответили на мой вопрос. :)
Просто в своей практике без-Пиновых карт еще не встречал.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
существуют карты с пином и без пина. если у карты есть пин - он не может не действовать! другое дело, что дебетовые карты не везде принимают к оплатеесть!
и как вы можете объяснить, например, что по своей карте merchant bank (виза голд) на территории китая требуется пин-код, а за рубежом нет?
тоже самое с картами втб24 и ситибанка, но уже в китае?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это нужно спрашивать у той финансовой организации, чьим оборудованием вы воспользовались - снимали в банкомате и не потребовался пин? нужно спросить у банка, обслуживающего банкомат. платили через терминал? нужно спросить в банке или организации, обслуживающей этот терминал. и т.д.

своими картами я плачУ везде, в некоторых ресторанах спрашивают, есть ли пин. в некоторых просто приносят чек на подпись, без ввода пина. в некоторых не только просят поставить подпись, ввести пин, но ещё и паспорт просят показать. а в гонконгских магазинах вообще ничего не спрашивают - через бумагу карандашом "протирают" номер карты и эту "копию" прикладывают к чеку.

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
я говорю про безналичный расчет, китай через сельхозбанк, банк китая, торгово-промышленный. да практически все.
в москве втб, сбер

Оффлайн Loleek22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ridikule.ru
спасибо)

Оффлайн Andrew.Sen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Какой срок изготовления именной карты в банке Bank of China, нужно для регистрации в системе PayPal.
Спасибо))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в среднем - одна неделя
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, можно ли с дебетовой долларовой карты (оформленной в Китае) с пометкой UnionPay снимать деньги в других странах при условии, что там тоже есть система UnionPay? или снять получится только в местной валюте? какой процент? спасибо!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, можно ли с дебетовой долларовой карты (оформленной в Китае) с пометкой UnionPay снимать деньги в других странах при условии, что там тоже есть система UnionPay? или снять получится только в местной валюте? какой процент? спасибо!
Снять наличные - можно.
Валюта денег - только та, которая будет в меню банкомата.
Тарифы за конвертацию - на сайте Юнионпэй.
Тарифы за использование чужого банкомата - на сайте банка-эмитента карты.
Процент комиссии - от 1 до 100 процентов и выше в зависимости от целой кучи условий.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Снять наличные - можно.
Валюта денег - только та, которая будет в меню банкомата.
Тарифы за конвертацию - на сайте Юнионпэй.
Тарифы за использование чужого банкомата - на сайте банка-эмитента карты.
Процент комиссии - от 1 до 100 процентов и выше в зависимости от целой кучи условий.
ммм.понятно,спасибо
какой же тогда самый беспрепятственный путь пользоваться деньгами с китайской карты?

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Если есть такая тема уже,то сотрите её,не нашла я... Подскажите,как лучше отправлять деньги с Китая в Россию? Через какой банк?
Слышала MONEY GRAM,но у нас в городе есть такое или нет не знаю... Western Yunion китайцы и подавным не знают... :o
вы ошибаетесь Western Union есть везьде и в китае просто надо увидеть...
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Приветствую всех!
Хочу задать такой вопрос. Тут слишком много страниц, мне лень все читать, а что прочитал - ничего не понял.
Мне нужно открыть счет в китайском банке с получением именной карты Visa. Нужно мне это чтобы я смог получать платежи по PayPal.
Подскажите, в какой банк лучше всего обратиться? Какая виза должна быть в паспорте? Какие условия и минимальный депозит? И с какими проблемами могу столкнуться?
Заранее всех благодарю!
все легко и просто, по моему мнению самый хороший банк это China bank,а по поводу визы они не обращают внимание
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
ммм.понятно,спасибо
какой же тогда самый беспрепятственный путь пользоваться деньгами с китайской карты?
Нужно внимательно прочитать тариф банка выпустившего карту.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
все легко и просто, по моему мнению самый хороший банк это China bank,а по поводу визы они не обращают внимание
это как раз таки самый тормозной и ужасный банк