Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: marina_lebedeva_lema
Обратитесь в банк  ФОРУМ. В этом банке берут только процент от суммы перевода. Процент не большой.  В остальном, как всегда - внимательное заполнение реквизитов получателя, в противном случае, уточнение платежа стоит 50$.

Оффлайн badger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста,можно ли со своего счета в китайском банке отправлять деньги в Россию на свой счет?Есть ли какие-то ограничения по валюте перевода,сумме?Какие документы для этого необходимы?

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Приветствую всех!
Хочу задать такой вопрос. Тут слишком много страниц, мне лень все читать, а что прочитал - ничего не понял.
Мне нужно открыть счет в китайском банке с получением именной карты Visa. Нужно мне это чтобы я смог получать платежи по PayPal.
Подскажите, в какой банк лучше всего обратиться? Какая виза должна быть в паспорте? Какие условия и минимальный депозит? И с какими проблемами могу столкнуться?
Заранее всех благодарю!

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Приветствую всех!
Хочу задать такой вопрос. Тут слишком много страниц, мне лень все читать, а что прочитал - ничего не понял.
Мне нужно открыть счет в китайском банке с получением именной карты Visa. Нужно мне это чтобы я смог получать платежи по PayPal.
Подскажите, в какой банк лучше всего обратиться? Какая виза должна быть в паспорте? Какие условия и минимальный депозит? И с какими проблемами могу столкнуться?
Заранее всех благодарю!

присоединяюсь к вопросу и очень буду ждать ответа :D
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Timokhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Тимохов
  • Skype: timohov
Приветствую всех!
Хочу задать такой вопрос. Тут слишком много страниц, мне лень все читать, а что прочитал - ничего не понял.
Мне нужно открыть счет в китайском банке с получением именной карты Visa. Нужно мне это чтобы я смог получать платежи по PayPal.
Подскажите, в какой банк лучше всего обратиться? Какая виза должна быть в паспорте? Какие условия и минимальный депозит? И с какими проблемами могу столкнуться?
Заранее всех благодарю!



Банк Оф Чайна. Визы по барабану. Открывал лично.
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (Китайская  народная мудрость) 8-10-86-15331821220

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Банк Оф Чайна. Визы по барабану. Открывал лично.
расскажите поподробнее, где именно, какой счет и на каких условиях.
поскольку я многократно обращался и был такой ответ: банк китая в пекине на данный момент не выдает дебетовые карты системы виза или мастер.
только кредитные. а для получения кредитной, нужна "длинная" история, где виза будет самым простым моментом

Оффлайн Wangjie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Здравствуйте,

как лучшим способом осуществлять оплату китайского поставщика-  на его счет в китайском банке (или же на его счет в гон-конгском банке)

спасибо

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
расскажите поподробнее, где именно, какой счет и на каких условиях.
поскольку я многократно обращался и был такой ответ: банк китая в пекине на данный момент не выдает дебетовые карты системы виза или мастер.
только кредитные. а для получения кредитной, нужна "длинная" история, где виза будет самым простым моментом

А мне сказали, что иностранцам без квартиры в собственности такую карту не дадут, даже не смотря на то что у иностранца рабочая виза и регистрация в съемной кваритре(
может другой банк попробовать?
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
А мне сказали, что иностранцам без квартиры в собственности такую карту не дадут, даже не смотря на то что у иностранца рабочая виза и регистрация в съемной кваритре(
может другой банк попробовать?
что скажите насчет ICBC? Peony international debit card. Я им по почте писал, сказали что иностранцу без проблем ее открыть. Дебетовая карта Visa electron, именная или не именная.
Кто в Китае, узнайте пожалуйста, можно ли ее использовать на PayPal и alipay?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А мне сказали, что иностранцам без квартиры в собственности такую карту не дадут, даже не смотря на то что у иностранца рабочая виза и регистрация в съемной кваритре(
может другой банк попробовать?
с банком китая лучше не связываться. можно попробовать citic, merchants, icbc
50 на 50 что дадут. если есть недвижимость в собственности, то, конечно, шансы высокие.
но даже если нет, то можете в начале открыть депозит, положить туда 100 тыс, не трогать их в течение нескольких месяцев, а потом подавать заявку на получение карты. при этом потребуется регистрация в налоговой о том, что вы налоговый резидетн китая. это все касается кредитной карты

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Ответьте, пжлста, кто-нибудь на один вопрос:
Может ли нерезидент в Китае открыть долларовый счёт в банке и получить долларовую карту???

Кстати, система PayPal не предусматривает расчётов в RMB.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
с банком китая лучше не связываться. можно попробовать citic, merchants, icbc
50 на 50 что дадут. если есть недвижимость в собственности, то, конечно, шансы высокие.
но даже если нет, то можете в начале открыть депозит, положить туда 100 тыс, не трогать их в течение нескольких месяцев, а потом подавать заявку на получение карты. при этом потребуется регистрация в налоговой о том, что вы налоговый резидетн китая. это все касается кредитной карты

я понять не могу... причем тут кредитная карта? извините меня, в России открыть кредитную карту - тоже много делов, документов спросят что мало не покажется.
меня интересует дебетовая карта. помогите с ней.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вам дебетовая какая нужна?
юнионпэй или виза?

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
вам дебетовая какая нужна?
юнионпэй или виза?
да, помогите узнать о дебетовой карте Visa

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да, помогите узнать о дебетовой карте Visa
кладете на счет 50 тыс. юаней и вам выдают карту в течение 5 рабочих дней.
если постоянно на счету эта сумма, то обслуживание бесплатно, если меньше, то 10 юаней в месяц

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
кладете на счет 50 тыс. юаней и вам выдают карту в течение 5 рабочих дней.
если постоянно на счету эта сумма, то обслуживание бесплатно, если меньше, то 10 юаней в месяц
это везде такие условия? что скажите насчет ICBC? Peony international debit card

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
icbc точно не знаю, но предполагаю, что так.
поскольку 50 тыс. это очень мало

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
кладете на счет 50 тыс. юаней и вам выдают карту в течение 5 рабочих дней.
если постоянно на счету эта сумма, то обслуживание бесплатно, если меньше, то 10 юаней в месяц
Это в каком банке?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Это в каком банке?
citic
merchant

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет
Подскажите какую карту открыть в гуанчжоу
для беспроблемного перевода денежных средств из гонконга.
покупки авиабилетов на китайских сайтах. покупки на таобао.
с каким банков будет меньше все проблем?

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
icbc точно не знаю, но предполагаю, что так.
поскольку 50 тыс. это очень мало
Вы сейчас в Китае? Можете точно узнать этот вопрос?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вы сейчас в Китае? Можете точно узнать этот вопрос?
да
а какой именно вопрос?

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
да
а какой именно вопрос?
Узнайте пожалуйста в ICBC все о Peony international debit card. именная ли она, можно ли ей пользоваться на PayPal? сколько стоит изготовление и обслуживание?
Возможно ли открыть счет дистанционно? Если нет, то может ли посредник открыть счет за иностранца? Если Вы сможете помочь дистанционно открыть счет, я готов даже Вам заплатить какую нибудь денюжку :)

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в PayPal електором пользоваться нельзя, это точно

Оффлайн Selik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
в PayPal електором пользоваться нельзя, это точно
ну я то пользуюсь российской картой... правда только при покупках