Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн one republic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Я думаю, что надо будет открыть счет в Кит.банке. и положить деньги на счет. ???

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
300 долларов и будете получать

Раньше так и было, по крайней мере в ICBC, сколько мне отправляли, столько я и получала. А недавно я использовала BOC, так там с меня взяли 0,2%.
Вот теперь такой вопрос, это во всех банках так, или только в BOC? А в ICBC все по прежнему без комиссий?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Раньше так и было, по крайней мере в ICBC, сколько мне отправляли, столько я и получала. А недавно я использовала BOC, так там с меня взяли 0,2%.
Вот теперь такой вопрос, это во всех банках так, или только в BOC? А в ICBC все по прежнему без комиссий?
Так их тариф свежий нужно почитать. Иначе то как?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн vad78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Надо отправить небольшую сумму в юанах в Россию. В местечке, где сейчас нахожусь, о Western Union не слыхивали. В филиалах китайских банков предлагают открыть счет у них и отправить на счет в Россию в российских же банк. Кто знает, велика ли при это может быть комиссия? Не будут ли ограничений для лаовая на отправку денежных средств за границу?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Да никто не знает! Вы и спросите про комиссию. Иначе никак!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
добрый день.
а есть тут кто-нибудь с картой citybank открытой в Китае? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Надо отправить небольшую сумму в юанах в Россию. В местечке, где сейчас нахожусь, о Western Union не слыхивали. В филиалах китайских банков предлагают открыть счет у них и отправить на счет в Россию в российских же банк. Кто знает, велика ли при это может быть комиссия? Не будут ли ограничений для лаовая на отправку денежных средств за границу?
если предлагают в банке такую услугу, значит и стоимость ее имеется, есть, наверное, правила (ограничения) по данной операции, спросите
Ma laoda

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
добрый день.
а есть тут кто-нибудь с картой citybank открытой в Китае? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
А для какой цели нужна карта - расплачиваться на территории Китая или получать и обналичивать переведённые из России деньги?
в общем, для второго не обязательно открывать в Китае карту местного Ситибанка.    Можно и российской картой обойтись.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А для какой цели нужна карта - расплачиваться на территории Китая или получать и обналичивать переведённые из России деньги?
в общем, для второго не обязательно открывать в Китае карту местного Ситибанка.    Можно и российской картой обойтись.
Нужна карта которой можно пользоваться не только в Китае, но чтобы была возможность решать вопросы (которые обязательно возникают у меня при наличии карты :-[) и вносить наличные именно из Китая.
Ситибанк привлек 2мя замечательнымы особенностями - снятие в любом банкомате ситибанка в любой точке мира - бесплатно, и наличие этих банкоматов в мире  ::)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Нужна карта которой можно пользоваться не только в Китае, но чтобы была возможность решать вопросы (которые обязательно возникают у меня при наличии карты :-[) и вносить наличные именно из Китая.
Ситибанк привлек 2мя замечательнымы особенностями - снятие в любом банкомате ситибанка в любой точке мира - бесплатно, и наличие этих банкоматов в мире  ::)
Теоретически, возможность снять деньги без комиссии распространяется на все банкоматы банка-эмитента карточки.    Но Ситибанк - очень большой банк с кучей всяких brahch (подразделений).    И как раз, очень может быть, что бескомиссионная услуга распространяется только на банкоматы самого подразделения, а не на все банкоматы Ситибанка.    Я не уверен, что это ТАК, но это вполне возможно, учитывая независимость всех этих ситибанковских подразделений по отношению к друг другу.
Если у вас есть уверенность, что выпущенной в Китае картой Ситибанка можно бескомиссионно пользоваться и в других странах, значит верно и обратное: ситибанковской картой выпущенной вне Китая можно бескомиссионно пользоваться в Китае.    Зачем тогда нужна ещё одна карта?
Я в китайской карте вижу только один смысл: для расчётов в юанях на территории Китая.   А заводить долларовую карту в Китае - зачем?   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Изначально вопрос стоял так "если у кого-нибудь есть карта китайского ситибанка, расскажите в чем ее особенности".
Мне могут в этом помочь?
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Изначально вопрос стоял так "если у кого-нибудь есть карта китайского ситибанка, расскажите в чем ее особенности".
Мне могут в этом помочь?
Особенностей у дебетовых карт китайского Ситибанка (по сравнению с дебетовыми картами российского Ситибанка) как таковых НЕТ.
Точно такое же дление на платёжные системы: Виза, Мастеркард, ЮнионПэй, что-то ещё.
Интернет доступ к управлению картой возможен только через сайт китайского Ситибанка.    Российский Ситибанк-онлайн китайские карты не видит.
Количество банкоматов Ситибанка в Китае недостаточно.    Только в крупных городах.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Особенностей у дебетовых карт китайского Ситибанка (по сравнению с дебетовыми картами российского Ситибанка) как таковых НЕТ.
Точно такое же дление на платёжные системы: Виза, Мастеркард, ЮнионПэй, что-то ещё.
Интернет доступ к управлению картой возможен только через сайт китайского Ситибанка.    Российский Ситибанк-онлайн китайские карты не видит.
Количество банкоматов Ситибанка в Китае недостаточно.    Только в крупных городах.   
Спасибо за полезную информацию. Вы мне помогли.  :)
пошла на сайт искать тарифы....
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Спасибо за полезную информацию. Вы мне помогли.  :)
пошла на сайт искать тарифы....
Вы переоцениваете мой скромный ответ, который в общем ниочём.
А тарифы за выпуск карты и её годовое обслуживание в зависимости от класса у Ситибанка примерно одинаковы что в РФ, что в Китае.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А тарифы за выпуск карты и её годовое обслуживание в зависимости от класса у Ситибанка примерно одинаковы что в РФ, что в Китае.
в этом вы не правы, поскольку у того же ситибанка в китае условия совершенно безумные, особенно по сравнению с россией.
обязательный первоначальный взнос в районе 200 тыс. юаней.
впрочем, у многих филиалов других банков в китае подобные условия - например hsbs
а в россии ситибанк совершенно прост в открытии.


Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
обязательный первоначальный взнос в районе 200 тыс. юаней.

если не ошибаюсь  на сайте банка в китае взнос указан в 80 000 юаней. ???
но есть и больше, в зависимости от статуса  8-)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я дико извиняюсь, но вы по-моему путаете понятия карточного счёта и счёта текущего.
Для владельцев текущих счетов у Ситибанка условия мягко говоря недружелюбные.    По сравнению, например с такими милашками как Юникредитбанк, Райфайзен или БСЖВ, в которых открытие счёта и его обслуживание за период - вообще бесплатно.    Бесплатно, независимо от оборотов по счёту.   
А вот эти самые ситибанковские условия одинаково недружелюбны как в Китае, так и в России.    Уровень недружелюбия - почти одинаков.   
На самом деле, на счету вообще может быть и ноль.    Просто в таком случае Ситибанк возьмёт за обслуживание немалые fee - что то около 400 долларов в год.    И лишь при постоянном неиссякаемом остатке в какую-то немалую сумму (в Китае вроде 75000 юаней) комиссии от банка не будет.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
как раз нет.
в россии вы можете открыть простой счет в сити, положив туда не очень большую сумму. я клал около 200 долларов, потом через месяц пополнял. если карта простая, то и не требуется неснижаемого остатка. но за обслуживание все равно надо платить.
в китае же другая система. чтобы открыть счет, именно счет, а не карту, надо положить крупную сумму. есть и понятие неснижаемый остаток, а если его нет, то высокие тарифы по обслуживанию.
послсе открытия счета, вам выдается карта.
конечно, большой плюс сити - в бесплатном снятии наличных по всему миру. но имхо условия китайского сити - очень невыгодны

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
В Китае точно так же можно открыть простой счёт в Сити.
80000 юаней класть на него не обязательно.
Годовое обслуживание - 180 долларов (даже не 400, как указал выше на глазок - я ошибся).
В России - 100 долларов.   
Разница, конечно, есть.    80 долларов, конечно, это деньги.    Но, по-моему, не такие, чтобы на что-то повлиять.
В принципе, ведь за эти деньги Ситибанк выдаёт ещё банковскую карту бесплатно.    Правда, она не голд.    Но для повседневной жизни сойдёт.

Для сравнения (не в пользу выбора, а просто так) например, в Юникредитбанке карта голд стоит те же 100 долларов в год, а обслуживание текущего счёта вообще бесплатно.    Там, правда, есть свои минусы.   

Что касается бесплатного снятия наличных по всему миру - то в банкоматах банка оно бесплатно у всех банков.     Это особенность не только Сити.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В Китае точно так же можно открыть простой счёт в Сити.
80000 юаней класть на него не обязательно.
Что касается бесплатного снятия наличных по всему миру - то в банкоматах банка оно бесплатно у всех банков.     Это особенность не только Сити.   
может конечно что-то изменилось, но пару лет назад в пекине я ходил в офис сити, мне было сказано об обязательной крупной сумме, чтобы открыть счет.
не помню точно размер

в hsbs было 500 тыс. юаней. преимущество сити в наличии банкоматов по всему миру. а российских нет

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской


в hsbs было 500 тыс. юаней. преимущество сити в наличии банкоматов по всему миру. а российских нет
Думаю, они вам ответили про счета типа "Голд".    Так как наверно полагают, что все Лаоваи - богатейшие люди и предлагать им обычный счёт как-то не солидно. :)
Наличие банкоматов по всему миру - это да.    Только, например, в Европе их банкоматы днём с огнём не сыщешь даже в столицах.    А в самом Китае - они только в крупных городах.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Kishmish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
.
Банкомат ВТБ отдаст по карте UnionPay максимум 15 тыс рублей в сутки. Для снятия миллиона понадобится 2 с лишним месяца ежедневной дойки банкомата.

А китайский банк не заблокирует карту на всякий случай, если так снимать регулярно и долго? И можно ли снять по 15000 в разных банкоматах за один день?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Думаю, они вам ответили про счета типа "Голд".    Так как наверно полагают, что все Лаоваи - богатейшие люди и предлагать им обычный счёт как-то не солидно. :)
честно говоря не помню уже.
но потом открыл в мерчайзен банке дебетовую карту визу.
первоначальный взнос 50 тыс., это вроде как и не снижаемый остаток, но если у тебя на счету меньше, то будут брать комиссию за обслуживание - 10 юаней в месяц.

зато с такой картой легко по всему миру, конечно, снятие наличных с процентами, так это везде так. аналогичные условия и у ситика

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А китайский банк не заблокирует карту на всякий случай, если так снимать регулярно и долго? И можно ли снять по 15000 в разных банкоматах за один день?
обычно при заключении контракта с банком, вас спросят какой лимит снятия наличных установить за рубежом

Оффлайн YlkO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisovenko_yl4eg
Добрый день всем. Читала читала ету тему пока мозги не начали болеть. Если не трудно помогите пожалуста ответить на несколко вопросов:

1. Какой самый алтернативный и наиболее дешевый способ перевести деньги из Украины в Китай. У меня есть дебетовая карточка China Construction Bank。На Украине в банке говорят что при переводе денег в Китай на счет физического лица взымается комиссия от 0.5 до 1%. Однако минимальная сумма комисии не может быть меньше 12$. т.е. при переводе 150$  - получается выгодней исползовать тот же western union или contact. Напишите пожалуста как решить вопрос перевода мелких сумм с наименшими потерями.
2. на моей карточе написано Union Pay, и сдесь, в етой теме я читала какие-то упоминания о ВТБ  банке который поддерживает данный вид карточек. Но сложить полное представление о том что ето такое и как оно работает ы меня не полычилось. Помоготе пожалуста разобраться. Я так понмаю сышествует какой-то Китайский ВТБ? Если мне быдут переводить деньги через Украинский ВТБ то что в итоге получится? какои процент снимает банк (Украинский за свои услуги), и как я могу получить эти деньги в Китае.
Спасибо.      ::)
ку