Автор Тема: Активность интернет-общения русскоязычного населения Монголии.  (Прочитано 25888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вот я и хочу второго чрез годик,чтобы желание не пропало ;) как будем народ хотя бы из одноклассников переманивать сюда?  8-) и что то модератор наш пропал?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Девчонки! Спасибо, я много нового узнал про интернет....  Освобенно по ссылкам.
Оживление в монгольской ветке Форума очень радует. Честное слово!

P.S. Там кнопочка такая есть: "Замутить новую тему" - пользуйтесь.

Kaycheng Sasha

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
расскажите мне,расскажите!!!! я вот правда переживаю за состояние местной медицины,поэтому и спрашиваю. еслиб все ок так и через два и три. было бы здоровье,а остальное приложится. а Якудзе памятник поставить можно,руку точно пжму при встрече   :-*

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да нормальная здесь медицина- я с ней лично не раз знакомилась по разным поводам. А отношение лучше, чем в обычной российской районнной больнице. Это сразу заметно!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ага, и медицина здесь "нормальная" >:(, и интернет прям таки "скоростной" :'(, и жизззььь вполне "удалась" :(, только вот почему то все время тянет куда-то подальше от Монголии!!! одно я поняла из всего проживания в Монголии - бЭз юмора не выжить! так что, пора открывать тему "приколы монгольской жизни! ;)"

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интернет скоростной тут есть. Но не у всех ;D
У кого выделенка- летает просто.  :P

А медицина- у Вас к ней личные претензии? Чем так насолили? У меня к Российским медикам больше негатива, намного...
 А кого тянет дальше от Монголии- те "чемодан, вокзал, Россия". Никто нас тут силком не держит.
Своеобразная страна, но не самая плохая, поверьте ;D

Ничего личного, так , размышляю...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Так... скажем так, если все сравнивать с россией, то с плюсов здесь можно найти кучу. а потом россия, да и украина тоже, это не те страны из которых потом не хочется вернуться в монголию. А по медицине... как в том анекдоте - врач спрашивает у пациента: "ну что, будем лечиться или будем жить?" Мой отец остался без глаза - спасибо монгольским медикам, моего бывшего наживую разрезали - спасибо монгольским медикам, сама я, после такого опыта моих близких, только анализы сдаю и выкручиваюсь как могу по телеконсультациям, вот открыли тут корейскую больницу, недалеко от МИДа, там и менеджемент хороший, и если мне прошлый раз не помогли, но хотя бы не навредили. в СОС не советую обращаться, там на все случаи жизни антибиотики назначают - заразу убьет, но и полову организма захватит, да еще денег немеренно сдерут. Вот все собираюсь попробовать пройти обследование в корейской клинике (писала ранее), посмотрим, у меня рука на этом деле набита, т.ч. себя в обиду не дам. Вот вам и медицина! ИМХО исключительно!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Корейскую больницу очень хвалят. Говорят, очень хорошая аппаратура стоит... Насчет остального... У меня теже претензии к Питерским врачам- меня чуть за три месяца не "угробили". И про антибиотики- та же история. Видимо, не от страны это зависит, а от конкретних медиков...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Видимо, не от страны это зависит, а от конкретних медиков...

Похоже на то, хотя я часто слышала, что рос медикам приходилось исправлять монгольские ошибки медицины. А вот как рискну с кор. больницей, обзятенно сообще, если выживу :lol:

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
учларайте - ошибки монгольской медицины ;D

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
:o Вы так думаете? Давно в Монголии?
с 2001 года для Вас давно?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
где то также, но я бездетная, просто удивило такое доверие монгольским нянечкам.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я своим детям монгольскую приглашала, и Якудза тоже сейчас пользуется услугами монгольской нянечки.
А вот к русским молодым девушкам доверия как раз мининум. Монголы детей ОЧЕНЬ любят. Это я за все годы жизни здесь усвоила хорошо.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Вау... буду знать, если решусь рожать, хотя врядли))) За инфо большой баярлос" :)

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Роды в Монголии не подвиг а праздник!
А если сравнивать с Москвой небо и земля!
Люди,персонал,отношение и сам подход, такого в Москве за страшные тыщи не купиш.
К примеру в день выписки аккушерка подарила нам с дочкой букет белых роз, просто так.
Подробности потом при встрече:)

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мама дорогая!!! дык это дело надо пролоббировать! ;D рассказать всему миру, как хорошо рожать в Монголии! а то, народ так и страдает... O:)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Русским в Монголии, любящим интернет и желающим прицепить на десктоп что нибудь сабжевое :)))) Изнывая от новогодних-рождественских выходных, не приходя в сознание, нарисовал несколько картинок для десктопа. В общем, это проба пера, но кому вдруг понравится - качайте тута http://forum.mongol.su/index.php?topic=272.new#new

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не знаю я ни одного форума, где тиш да благолепие. Разве что такие, где не пишет никто...

По теме- у кого какие версии, почему русские мало общаются между собой вообще и в инете в частности ???
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Инете общаются мало (ветка не живет на самом деле),тк нас мало!!! а между собой русские много общаются в Баторе! в основном в рамках места работы, района, по интересам. Проблем, думаю, тоже меньше чем у китаистов например, хотя бы потому что площадь у нас раз два и пешком пробежал весь город быстрее,чем проехал. Город "тухлый" в плане мероприятий и вообще "жизни",- все ограничивается оперой-балетом, обсуждать нечего. Да и потом зима на дворе,все немного приутихли.
Мне вот интересно, почему соотечественники с Эрденета и Дархана здесь не появляются??!! :o было бы интересно узнать как "там" жизнь и вообще ...знаю,что есть народ там...стесняются,чтоли? ;) присоединяйтесь, а то в гости заходите, а ряды не пополняете, было бы всем веселее...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
На "китайской ветке" тусуются не только те, кто обретает в Китае... Ключевое слово для активной жизни - ИНТЕРЕС. В нашем случае надо сделать компиляцию двух понятий ИНТЕРЕС + МОНГОЛИЯ.  Тогда люди к нам потянутся.  На Форуме типа "монгольские одноклассники" народу много и жизнь кипит - у них есть что обсуждать, есть общий интерес.  Мне кажется, что думать и действовать надо в эту сторону. Я вижу пару-тройку трендов:
1) это туризм - пора, наверное, отдельный раздел сделать? Информации уже достаточно много, но она разбросана по Форуму
2) история Монголии, деяния Чингизхана
2) Шамбала и ее окрестности.

Следует структуировать эти, и другие,  темы, брать узкие конкретные вопросы и обсуждать. У каждого есть вопросы на которые нет ответа! Выносите на суд - будем судачить.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Инете общаются мало (ветка не живет на самом деле),тк нас мало!!! а между собой русские много общаются в Баторе! в основном в рамках места работы, района, по интересам. Проблем, думаю, тоже меньше чем у китаистов например, хотя бы потому что площадь у нас раз два и пешком пробежал весь город быстрее,чем проехал. Город "тухлый" в плане мероприятий и вообще "жизни",- все ограничивается оперой-балетом, обсуждать нечего. Да и потом зима на дворе,все немного приутихли.
Мне вот интересно, почему соотечественники с Эрденета и Дархана здесь не появляются??!! :o было бы интересно узнать как "там" жизнь и вообще ...знаю,что есть народ там...стесняются,чтоли? ;) присоединяйтесь, а то в гости заходите, а ряды не пополняете, было бы всем веселее...
В том то все и доло- скучно, а мы ничего не делаем, чтоб веселей было.
У моих соседей-русских внуки уже, неинтересно с ними. А русских как-то группками общаются, изолированно. В Шанхае русский клуб для детей русскую елку устроили в кафе. С Дедом морозом и прочими атрибутами. А нам что мешает-то?  ???

Причем смотришь на тему- читателей-море. Но не пишут. :'(
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Может быть стесняются? Или заходят картинки посмотреть?

Вот на китайской половинке Полушария как раз писатели задолбали. Регистрируется такой писатель и сразу пишет: "Хочу переехать жить в Китай! Сильно его люблю, уже второй день. Ского это будет стоить, чтоб не дорого?"

Kaycheng Sasha

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну не только... Еще про шубы спрашивают, технику и футболки оптом ;D

У меня, кстати вопрос-предложение...Поскидывать куда-то предложения по разделу, чтоб не плодить темы, а как-то по смыслу их объединять. А еще неплохо как-то разделить вопросы общего характера, туристической направленности и всякие там Где купить и Давайте соберемся на рюмку чая ...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ну что ж, давайте напишу)
Давно интересовала рыбалка в Монголии, не порекомендуете какие-нибудь места? Аквариумы не предлагать).
И в какое время года лучше рыбачить?
 

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ну что ж, давайте напишу)
Давно интересовала рыбалка в Монголии, не порекомендуете какие-нибудь места? Аквариумы не предлагать).
И в какое время года лучше рыбачить?

отвечаю на это вопрос в разделе Монголия туристическая :)