Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 265453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, есть ли тут в аптеках глицериновые свечи от запоров у детей? есть есть, то как они называются по-китайски.

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
 Еще раз спасибо Albas , будем стараться избавляться от налета простой чисткой . вы меня даже как то успакоили , что есть возможность вот так вот , в домашних условиях справиться с проблемой.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, есть ли тут в аптеках глицериновые свечи от запоров у детей? есть есть, то как они называются по-китайски.
мы не свечи используем, а уже готовые маленькие клизмочки, по-китайски называются 开塞露. Часто нежелательно, конечно, но в крайних случаях помогают. Знаете, ссылку привела как пример, а мы используем вот эти.

Про зубки у детей. Сын (2 г. 9 мес.) со мной вместе чистит зубы, у него зубная щетка в виде лягушонка и клубничная зубная паста, говорю - пойдем, искупаем твоего лягушонка и покормим его клубничкой, сыну очень нравится процесс. К русскому стоматологу Владимиру я водила дочь в 6-летнем возрасте, она тоже боялась уколов и боли. Но дядя очень добрый и свое дело знает хорошо, запломбировали доче 3 дырочки под дяди Володины разговоры :). Клиника находится в Пекине, в районе Люфтганзы. Телефон Владимира: 13520193777. Сама тоже там зубы лечу с удовольствием, забыла, что такое боль и страх перед зубным кабинетом. 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009 13:34:23 от Aolika »

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
мы не свечи используем, а уже готовые маленькие клизмочки с водой, по-китайски называются 开塞露. Часто нежелательно, конечно, но в крайних случаях помогают.

Прошла по ссылке, там написано, что в них как раз и содержится 甘油, то есть, глицерин.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Еще раз спасибо Albas , будем стараться избавляться от налета простой чисткой . вы меня даже как то успакоили , что есть возможность вот так вот , в домашних условиях справиться с проблемой.
Да не за что... Это же не взрослый налет после чая, кофе, тяжелой пищи и сигарет. Тем более "возраст" у него не такой уж большой. Так что можно справиться самим, главное настойчивость и крепкие нервы :)

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Aolika иНаина , спасибо за ответы!

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Да, нервы это вещь такая, как и денег, всегда не хватает   ;D

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
мы не свечи используем, а уже готовые маленькие клизмочки, по-китайски называются 开塞露.
Мы тоже использовали эти клизмочки с недельного возраста ляльки по рецепту врача ,правда не при запорах ,а при длительном отсутствии стула у ребенка. Кроме этого, врач прописал также порошок : Mami`ai 妈咪爱(в пакетиках по 1гр.)
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
妈咪爱хорошее средство. У дочки стул стал регулярным после нескольких дней применения

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
по словам педиатора обычного и по словам 骨科医生 - у нас ничего! ;D
говорят воображение мое разыгралось ???
 пока просто делаем профилактические упражнжния и массаж дома по методике красиковой и.с.
 а вы можете спросить про массаж, да? если вам не сложно, а где находится ваша клиника?


доброго времени суток! масажист детский у нас имеется  и стоит кажись около 60 юаней тока он сказал что если у ребенка нет медицинских показаний для масажа то зачем он нужен ? какая польза? но если вы хотите то можете поъехать они все равно примут если с ними поговорить еще ни когда не отказывали :)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
спасибо за инфо :), мне тоже так сказали - ""будет необходимость назначим" я не увлекаюсь самолечением, просто несколько раз мнение китайских и русских вречей расходилось, вот и приходиться думать усиленно....  :-\
в принципе, то что я делаю, любому ребенку только пользу может принести. всякие там "походи  как мишка" и т.д., профилактика- лучшее лечение. конечно когда нет даже намека на неполадки все это делать каждый день лень, ;D а вот когда приспичит, тут да, и карандашики каждый день поднимаем пальчиками ног, и по бордюрам усиленно ходим, все как рекомендуют, главное , чтобы китайский диагноз соответствовал русскому, а то до визита в россию еще далеко :-\
спасибо еще раз Саша, ваш номер увидела в линеечке

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Если у Вас подозрение на плоскостопие, а не дисплазию, то могу посоветовать в Пекине отделение немецкой клиники UNEED. Они делают сканирование стоп и, если нужно, заказывают стельки в Германии. Стоит это 300 дол., хватает года на полтора.

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Привет всем! Скажите, в Пекине есть приличная. качественная помощь и лечение для детей-аллергиков?

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки мамочки! у нас такая проблемка- короткая уздечка язычка как оказалось! при рождении в роддоме не посмотрели или не принято у китайцев обращать на это внимание...я не знаю.так вот куда нам обратиться чтобы исправить этот диффект.?дочке 4 месяца.и ещё...у нас мышечная дистония.необходим проф массаж.кто-нибудь знает хорошего врача который бы нам помог.? буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девушки, скажите, а как у ваших детей дела обстоят с зубами. А то старшей6 ей 6 лет, мы уже лечили 2 раза кариес, тем более задние зубы постоянные, и я смотрю, что у среднего, 2,4 года, на дальних тоже темные пятна, подозреваю, что кариес, ужас, вроде чистим, и все равно такая ситуация. У меня вроде нормальные зубы, у папы тоже. Что же делать...А как у вас?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Наташь,это не только от наследственности зависит,еще сейчас экология какая,вода..((в общем у моей тоже ВСЕ зубы уже запломбированы(((,а сколько денег на это ушло вообще молчу :o :'(Сейчас задние коренные почти что прорезались,будем покрытие защитное напылять.
Да,и это все при том ,что сладкое она не особо любит,конфеты вообще редко видит.

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
спасибо за инфо :), мне тоже так сказали - ""будет необходимость назначим" я не увлекаюсь самолечением, просто несколько раз мнение китайских и русских вречей расходилось, вот и приходиться думать усиленно....  :-\
в принципе, то что я делаю, любому ребенку только пользу может принести. всякие там "походи  как мишка" и т.д., профилактика- лучшее лечение. конечно когда нет даже намека на неполадки все это делать каждый день лень, ;D а вот когда приспичит, тут да, и карандашики каждый день поднимаем пальчиками ног, и по бордюрам усиленно ходим, все как рекомендуют, главное , чтобы китайский диагноз соответствовал русскому, а то до визита в россию еще далеко :-\
спасибо еще раз Саша, ваш номер увидела в линеечке


вот вам пара сылок может пригодится :)
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=131831
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=157107

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
тем более задние зубы постоянные, и я смотрю, что у среднего, 2,4 года, на дальних тоже темные пятна, подозреваю, что кариес, ужас, вроде чистим, и все равно такая ситуация.

Все зубки что сейчас у деток -считать от середины с первого и пятый включительно-поменяются. Где-то в 10-11 лет вырастают "шестёрки" вот они уже навсегда!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 19:19:01 от Primorskaya »

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Девочки мамочки! у нас такая проблемка- короткая уздечка язычка как оказалось! при рождении в роддоме не посмотрели или не принято у китайцев обращать на это внимание...я не знаю.так вот куда нам обратиться чтобы исправить этот диффект.?

Уздечку подрезает детский стоматолог, дело секундное - чик и все.
Только надо прийти с самого утра, пока никому зубы не начали лечить, чтобы вы первые были. Еще надо успеть до того, как первый зуб вылезет. Конкретную клинику не подскажу, мы в России делали.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за  ответ...вот скоро пойдём к педиатру...пусть скажет надо сейчас подрезать или подождать чуть-чуть.хотя я склоняюсь к тому чем раньше тем лучше.скажите пожалуйста а это не очень травматично и больно ребёнку в таком возрасте?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Если у Вас подозрение на плоскостопие, а не дисплазию, то могу посоветовать в Пекине отделение немецкой клиники UNEED. Они делают сканирование стоп и, если нужно, заказывают стельки в Германии. Стоит это 300 дол., хватает года на полтора.
спасибо большое, не знала ,что в пекине есть что-то подобное :-[, уже нашла их сайт ;)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Уздечку подрезает детский стоматолог, дело секундное - чик и все.
подождите!!зачм же чик и все!!у нас тоже была уздечка,но все зависит от того н сколько она не растажима и на сколько это мешает вам и ребенку!!ребенок из за этого не может полноценно захватывать сосок(если грудничек)?или у него есть какие либо дефекты речи(еси в более старшем возрасте)?
не торопитесь!!не надо травмировать ребенка!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
есле все таки решитесь,тоесть если таковым будет решение врача,то не переживайте,не больно,брызнут обезбаливающее и все...
но,таки десять раз отмерте как говорится :) :-*

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
спасибо большое, не знала ,что в пекине есть что-то подобное :-[, уже нашла их сайт ;)
Ой, простите, недосмотрела на визитке, а сразу всю информацию вываливать - побоялась, что за рекламу примут. Там, кстати, все по-английски говорят.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Все же уздечку лучше подрезать сейчас. Моему сыну она не мешала захватывать сосок. Уздечка мешает языку, в основном, двигаться по направлению вверх. Если она не эластичная, то ребенок будет говорить так, как будто у него каша во рту, со звуком "р" будут проблемы. С возрастом уздечка становится плотнее, а когда годам к 3-4 станет ясно, что она мешает говорить правильно, то при подрезании будет уже больно и будет кровь. Даже если вы раньше спохватитесь, то вам не подрежут ее, пока 20-ка зубов не вырастет. Это не имхо, это слова врачей.
Мы подрезали в 5 месяцев, до этого просто не было возможности в связи с перездами. Ребенок всплакнул чуть-чуть, быстро успокоился, стекла розовая слюнка и все. Это совсем не страшная манипуляция, поверьте. Что значит, не травмируйте? Наоборт, чем раньше, тем лучше, многим прямо в роддоме делают. И не нужны никакие обезбаливающие. Малыш уже через 15 минут забудет об этом. Прививка, по-моему, страшнее. Не знаешь, как организм ребенка отреагирует и каких последствий ждать. Мы на прививку орали больше, чем на подрезание уздечки.
Нам в 3 месяца делали зондирование слезно-носового канала, вот это страшно было, и то, забылось в тот же день. Главное, сами не переживайте, ваше волнение ребенку передастся.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 14:54:08 от Vorobishek »
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.