Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 265396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
девочки, кто сталкивался с такой проблемой как 秋季腹泻(qiu ji fu xie). понос у нас уже 4 день, два дня еще и рвота была. делали капельницы. но вот понос так и не проходит...прописали кучу лек-в нам, но деть не может их нормально пить, все обратно выходит. может кто знает, какое лекарство можно дать?

У нас такое было в конце октября. Вроде как сезонное заболевание, ротовирусная инфекция,  как сказала врач. Всю ночь рвота, сутки поноса.
Вам нужно обязательно попоить малыша регидроном (по-моему, китайский аналог называется 口服补液盐 (kou fu bu ye yan) II , oral rehydration salts II), чтобы не было обезвоживания. Но вам, наверное, уже выписывали такое. От поноса мы пили смекту и кит.лекарство 妈咪爱 (ma mi ai). Из российских можно попить энтерол.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
вы знаете, все гены, если папа китаец, то герчку он врыдли ел в больших кол-вах, а ребенок больше в него т.с., меня со вторым из роддома не хотели выписывать отому что сул был не очень, хотя набрал веса грамм 300 за 3 дня, и все что я ела булки с кефиром, а ребенок-то весь в папу (папины гены булки с кефиром не всоприняли) мне потом сказал участковый педиатр-езжайте туда, откуда приехали! имея ввиду то, что надо нам быть там, где прошла беременность (большая часть) и где собираетесь вводить прикорм.
:D,  папа у нас украинский. Гречку уплетает за две щеки  ;). Вся беременность была в Китае, и с рождения мы здесь же. А вот каши у нас украинские. На китайские рука не поднимается покупать  ???. Вот каши закончились. Попробую овсянку перемалывать и давать. Рис тоже перемалывать на кофемолке.  Уже 9 месяцев, а столько проблем. Вот сейчас опять проснулся и кричал, потом заснул  :'(. Так это день еще. А так бегает веселый, и со стулом нет проблем. В чем дело не пойму :-\

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
спасибо Vorobishek! наш смекту не может пить, все у него обратно :( выходило...пришлось в больницу ехать, сделали нам капельницу...и не одну. обезвоживание было уже... :( как мы намучались, а еще больше жалко малыша. причем, когда 1й раз обратились в больницу "очень умная врачиха"(профессор, кстати)! :-X даже глаза не подняла на нас, заполняла бумажки, спросила сколько ребенку? мы говорим-год и 3. а она-о, большой уже, ничего, пройдет! :-X >:( ужас! короче, слава Богу, нашли др врача, тот скорее капельницу... вот тебе и ничего страшного.
а теперь, из-за 秋季腹泻 стоматит начался... в добавок ко всему гемоглабин ниже нормы, и еще целый букет показаний... :'( :'( :'( вот тебе и хваленая кит медецина! а условия в дет. больницах :o...лучше промолчу. зашли в больницу с одной проблемой, вышли с еще с парочкой...
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
kometka07, а вы в какую больницу ездили?
Выздоравливайте!
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
kometka07
А какой именно у вас стоматит, мы после лечения этой беды в России прямо специалистами стали, в общем, вывод один, детский стоматит должен лечить ДЕТСКИЙ СТОМАТОЛОГ, а не педиатр или еще кто-нибудь умный...нам педиатр одни лекарства выписала, мы неделю лечились, стало так плохо, что язвочки появились не только во рту, но и на лице, пока к детсому стоматологу не сходили, там нас за три дня в порядок привели, ну в смысле лечение простое, если у вас острый герпетический вирусный стоматит.
1. отвар ромашки (пактик на стакан, завариваете крутым кипятком, настаиваете минимум полчаса)
2. раствор фурацилина, таблетку на стакан (сначала таблетку растолочь в опрошок, потом залить кипяченой теплой водичкой, хорошо размешать.
3. мазь оксолиновая (назальная!!!)
Так вот, если ребенок маленький (как в вашем случае) и сам полоскать полость рта не может-не умеет-не хочет, нарезаете бинтик кусочками, чтобы потом обматать ими палец и обработать полость рта, особенно афты (язвочки), сначала раствором фурацилина-потом ромашкой или наоборот не суть важна, важно, что делать это надо несмотря на протест ребенка, что тяжко для любой мамы...так вот, потом полость рта (особенно афты) намазать тонким слоем мази...Обрабатывать так три раза в день, в течение трех дней все пройдет, у нас даже раньше прошло, хотя стадия была жутко запущенная...
Кстати, тут в Китае снова по второму кругу (где-то через два месяца) прошли через этот ужас...
И еще если у вас нет нужных травок-лекарств и Вы в Гуанчжоу, я могу поделиться хоть завтра, все необходимое я привезла из России на всякий случай, живем возле ресторана "Украина".
Поправляйтесь...так ужасно, когда болеют дети...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
kometka07
Если сейчас нет никаких лекарств от стоматита, то на первых порах можно попробовать обрабатывать полость рта  содой размоченной в теплой водичке. Только бинтик нужно менять каждый раз (раз протереть и брать новый)  за одну обработку получается 5-7 новых бинтиков.
Очень хорошо помогает таблетку нистатина раздавить и смешать с ампулой В12 (красный витамин)  и так же обрабатывать. Нам это приписывала стоматолог еще 11 лет назад, нам тогда очень помогло.  в Китае младшего от молочницы лечили тоже этим способом. Но теперь будем еще знать рецепт от Наташи Кызынгашевой. ;)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А, чтобы ребетенок хоть чуточку поел -можно взбить белок 1-го яица с новокаином и смазать ротик также марлевым томпончиком. Выздоравливаите и не болеите!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
девочки, всем огромное спасибо за участие :-* :-* :-* выписали нам китайскую мазалку для полости рта, мазали...сопротивлялись, но мазали. тьфу-тьфу прошло. но с аппетитом пока еще не важно.
 Кызынгышева Наталья,а это лек-во нам прописал стоматолог, но по-моему не детский.  жалко, что мы не в Гуанчжоу. ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ой, да я чего-то туплю сижу, дура старая...(это я про себя)
Не посмотрела Ваше расположение....
Ну, в любом случае, здорово, что все прошло! А аппетит вернется, главное, что болезнь позади, вот оно наше счастье материнское...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
приветик в китае хоть и вольшой выбор кальция но я посаветавала бы вот этот
для самых маленьких до года он в виде суспеньзии на вкус очень приятный а после года в порошках
http://www.bbmy888.com/products.asp?id=822
к нему бы я еще вам посоветовала витамин Д он вкапсулах 
 http://www.bbmy888.com/products.asp?id=837

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Сбивать ли температуру ребенку?
Вот толковая статья на тему. Точнее, это выдержки из книги доктора Мендельсона:
"Двенадцать фактов о повышенной температуре"
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009 14:04:45 от Ciwei »

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Девочки, скажите, можно в Пекине купить  энтерол?

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
дорогие пекинские мамы!
может ли кто-нубудь посоветовать хорошего детского ортопеда? или клинику такого направления? очень очень надо :'(
есть ли такое направление в китайской традиционной медицине?
 есть ли существенные  отличия между массажем китайским и тем, что назначают детям у нас? :-\
интересует любая инфо
думаю не только мне будет полезно ;)
 поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался :)

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Прошу совета - через неделю едем с ребенком 1,10 на три месяца в Шанхай. Есть ли смысл в Росси покупать страховку для выезжающих за границу, или все же цены в Шанхае на медицинские услуги для иностранных граждан вменяемые? Есть ли вообще программа добровольного страхования в китае?

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
дорогие пекинские мамы!
может ли кто-нубудь посоветовать хорошего детского ортопеда? или клинику такого направления? очень очень надо :'(
есть ли такое направление в китайской традиционной медицине?
 есть ли существенные  отличия между массажем китайским и тем, что назначают детям у нас? :-\
интересует любая инфо
думаю не только мне будет полезно ;)
 поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался :)
я у нас в клинеке видела детского масажиста только он делалает масажи ДЦПшникам не знаю делает ли он обычние масажи клиника при космическом центре

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
спасибо за совет,Александра 377 :)
ортопеда в обычном детском отделении обычной китайской больницы в пекине днем с огнем не сыщешь (ну или мы не там искали) :-\
есть ортопеды в Beijing  Children hospital 北京儿童医院  на 南礼士路 Nanlishilu, если в общей очереди то принимают по дням определенным. на 6-м этаже, где прием дороже (200-300 рмб) есть как я поняла всегда, и в вип для иностранцев тоже.  ;)

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
спасибо за совет,Александра 377 :)
ортопеда в обычном детском отделении обычной китайской больницы в пекине днем с огнем не сыщешь (ну или мы не там искали) :-\
есть ортопеды в Beijing  Children hospital 北京儿童医院  на 南礼士路 Nanlishilu, если в общей очереди то принимают по дням определенным. на 6-м этаже, где прием дороже (200-300 рмб) есть как я поняла всегда, и в вип для иностранцев тоже.  ;)
мне в четверг на работу могу спросить а что у вас за проблема

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
по словам педиатора обычного и по словам 骨科医生 - у нас ничего! ;D
говорят воображение мое разыгралось ???
 пока просто делаем профилактические упражнжния и массаж дома по методике красиковой и.с.
 а вы можете спросить про массаж, да? если вам не сложно, а где находится ваша клиника?

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
спросить конечно могу   http://www.asch.net.cn

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Девочки, дорогие, помогите советом кто сможет. Вопрос по стоматологии. Сыну 1год и 9 м . Зубки пока не научились чистить, пытались в форме игры  ,но пока безрезультатно, он вообще в ротик не дает заглянуть, зубки посмотреть . Недавно заметила, что на верхних зубах есть белый налет , причем  твердый , шероховатый , при прикасании не стирается. Пыталась посмотреть в интернете информацию по детской стоматологии ( хотелось бы с картинками, что бы было понятно, что это такое, в конце концов) ,ничего не нашла. Вести ребенка к стоматологу – без вариантов, врачей боится ( был уже опыт общения с ними) . Что делать ума не прилажу, а главное даже не знаю что это такое . Может, у кого была подобная ситуация? Как справились? Может кто водил таких малышей к стоматологу ? Как провести эту процедуру наиболее спокойно для ребенка? Сына никому не дает  в ротик заглянуть зубки посмотреть. Я сама умудрилась посмотреть  только пока он спал, но это же не вариант ,в больнице так не получится, проснется и все равно не даст полечить, если конечно это будет необходимо. Если кто-нибудь сталкивался уже с такой проблей – белый налет ( твердый ) – подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться. Заранее спасибо.

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
В Китае я к стоматологам не обращалась пока. Каждый год ездим в отпуск и лечим зубы дома. Дома же консультировалась по поводу лечения зубов у старшего сына (сейчас ему 5, тогда было 3). У него тоже был камень на передних зубах (судя по описанию, у Вашего ребенка именно камень). Врач сказал следующее: маленьким детям молочные зубы лечат в крайнем случае и если ребенок позволяет. На деле часто бывает, что легче больной зуб просто вырвать - меньше стресса для всех. Камень тоже не счищают, просто нужно чистить самим регулярно, можно с добавлением капельки пищевой соды. Когда научится сам сплевывать, можно начинать чистить пастой без фтора. Но! Посоветовал нам провериться у гастроэнтеролога, потому что это не порядок, если у маленького ребенка такой налет во рту. В самом деле у нас была аллергия, не хватало некоторых ферментов и отсюда - запор. Нет ли у ребенка нехорошего запаха изо рта, особенно по утрам?Хорошая новость - камень мы практически отчистили. :)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки, дорогие, помогите советом кто сможет. Вопрос по стоматологии. Сыну 1год и 9 м . Зубки пока не научились чистить, пытались в форме игры  ,но пока безрезультатно, он вообще в ротик не дает заглянуть, зубки посмотреть . Недавно заметила, что на верхних зубах есть белый налет , причем  твердый , шероховатый , при прикасании не стирается. Пыталась посмотреть в интернете информацию по детской стоматологии ( хотелось бы с картинками, что бы было понятно, что это такое, в конце концов) ,ничего не нашла. Вести ребенка к стоматологу – без вариантов, врачей боится ( был уже опыт общения с ними) . Что делать ума не прилажу, а главное даже не знаю что это такое . Может, у кого была подобная ситуация? Как справились? Может кто водил таких малышей к стоматологу ? Как провести эту процедуру наиболее спокойно для ребенка? Сына никому не дает  в ротик заглянуть зубки посмотреть. Я сама умудрилась посмотреть  только пока он спал, но это же не вариант ,в больнице так не получится, проснется и все равно не даст полечить, если конечно это будет необходимо. Если кто-нибудь сталкивался уже с такой проблей – белый налет ( твердый ) – подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться. Заранее спасибо.

На камни похоже, налет затвердел возможно, из-за того, что не чистите. Надо чистить обязательно, у меня тоже не любит, ему 2,4 года, но раз в день обязательно, сначала через силу, потом со стихами стал давать...Еще сейчас появились в продаже специальные салфетки, чистить десны новорожденным, они на палец одеваются, и чистите, можно попробовать и вашему малышу так почистить, правда не знаю, в Китае продается или нет.
А еще у старшей дочери был темный налет на зубах, потом выяснилось, что это от того, что до года мы переболели ангиной, и лечились антибиотиками, так вот последствия антибиотиков на зубах оказались.
Еще многие сейчас делают посеребрение, чтоб защитить зубы от кариеса, так как дети плохо чистят. Зубы покрываются раствором серебра кажись..У меня подруга раз в год делала своему ребенку, правда зубы темные после этого все время.
Сходили бы на консультацию к детскому стоматологу, подержите ребенка, если не будет даваться. А так, опытный детский врач находит подход к ребенку...Я когда первый раз привела ребенка к стоматологу, в пять лет, надо было лечить, думала, как это будет, нереально, так врач так уболтала дочь, что и укол сделали, и все вылечили.. ::)
Зубы к сожалению, сейчас у многих детей плохие. Экология, вода.. :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Спасибо большое за советы. Я здесь купила палочки, пропитанные каким то раствором, специально для новорожденных деток, они и пахнут приятно и на вкус не противные  , как ни пытаюсь , не хочет ни  кому давать свои зубки потрогать. Только совсем недавно стал разрешать носик чистить хоть иногда и то дашь на дашь, называется, ты мне палочку для чистки ,я ее пока покусаю , а я тебе носик почистить дам  . Спасибо вам, хотя бы уже знаю, что это камни , к стоматологу конечно надо идти. Скажите, пожалуйста, а как вашим деткам  зубной камень удаляли? Если я не ошибаюсь, спец .машиной , которая дребезжит  и достаточно неприятное ощущение вызывает ? Это долгая процедура ? Спасибо

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Извините Albas  ,еще раз перечитала ваш ответ . Хотела бы уточнить . Получается, что камень таким маленьким специально  не счищают, а вы справились с ним практически простой ежедневной процедурой- чисткой зубов? 

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Не знаю, как в Китае, в Киеве камень маленьким детям не чистят. Мы чистили обыкновенной детской зубной щеткой (выбирала пожестче, неплохие щетки видела в Мathercare) как минимум раз в день, если повезет - два. Раза два в неделю на щетку добавляла совсем чуть-чуть питьевой соды. После чистки содой нужно сполоснуть щетку и потереть еще немного. Да, орал поначалу, губы сжимал, ну а что делать... Где-то месяца за два отчистилось, но нужно постоянно следить. Сейчас мы даже язычок чистим от налета.
Еще наш киевский врач сказал, что сейчас уже детям зубы не серебрят, обнаружили какие-то побочные эффекты... а вот какие именно, уже не помню.
Может, какие-то полоскания есть, кто знает? Если пойдете к стоматологу, спросите, плз.