Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1150 : 06 Августа 2012 03:47:40 »
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу можно сделать собаке ежегодную прививку официально, то есть чтобы в случае надобности улететь с собакой за пределы КИтая, домой и тд.???
 ???

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1151 : 31 Августа 2012 02:59:48 »
Добрый день!
Я заводчик из России  (Москва) у меня просят продать  щенка в Китай хотелось бы узнать насколько реально то что моего щенка в последствии не съедят :-[ . Щенок с родословной прививками  . Порода среднеазиатская овчарка в общем мне интересно все!!!  Расскажите пожалуйста. Хотят взять именно китайцы 
Заранее спасибо ! 

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1152 : 31 Августа 2012 04:29:17 »
Добрый день!
Я заводчик из России  (Москва) у меня просят продать  щенка в Китай хотелось бы узнать насколько реально то что моего щенка в последствии не съедят :-[

Щенка не съедят, подождут, когда вырастет :)

Если серьезно, я бы не стал продавать.
У китайцев очень прагматичный подход: надоест или мода пройдет и собаку могут просто выкинуть. К домашним животным вообще отношение скорее как к развлечению/подчеркиванию статуса.
Вполне возможно, что ваши китайцы белые и пушистые, я говорю за среднюю температуру по больнице.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1153 : 31 Августа 2012 08:51:13 »
Добрый день!
Я заводчик из России  (Москва) у меня просят продать  щенка в Китай хотелось бы узнать насколько реально то что моего щенка в последствии не съедят :-[ . Щенок с родословной прививками  . Порода среднеазиатская овчарка в общем мне интересно все!!!  Расскажите пожалуйста. Хотят взять именно китайцы 
Заранее спасибо !

Насчет съесть - сомнительно. Есть другие проблемы.
Зависит от того, для себя они берут или перекупщики. А как они его будут провозить? Вы уточняли? Насколько я знаю, процедура не простая, если легально. Стоит тщательно все проверить и обдумать.
Наш кинолог решительно пресекает все просьбы о продаже собаки в Китай. Думаю, имеет какие-то для этого основания.

Я не исключаю, что это преувеличение, но...
http://gajardoggen.narod.ru/article/art_03.htm
http://borgir.ru/index.php?showtopic=204
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1154 : 31 Августа 2012 10:17:11 »
Насчет съесть - сомнительно. Есть другие проблемы.

ЕМНИП, такого плана собаки находятся в списке запрещенных к содержанию в мегаполисах пород и, следовательно подпадают под всеразличные полицейские кампании по очистке/отлову и т д.
Плюс бдительные соседи тут же настучат "куданадо", к бабке не ходи.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1155 : 31 Августа 2012 10:29:09 »
Добрый день!
Я заводчик из России  (Москва) у меня просят продать  щенка в Китай хотелось бы узнать насколько реально то что моего щенка в последствии не съедят :-[ . Щенок с родословной прививками  . Порода среднеазиатская овчарка в общем мне интересно все!!!  Расскажите пожалуйста. Хотят взять именно китайцы 
Заранее спасибо !
И я бы не стала этого делать! Живя в Китае, понимаю, почему для большинства наших заводчиков Китай - это табу. Дело не в еде, просто собаки у них - всего лишь животные, как Вам тут правильно сказали, игрушка, на дальнейшую судьбу собаки Вы никак не повлияете, а может, они ее будут вязать беспрерывно, а может надоест, и просто выкинут. У декана нашего универа, где я работаю, была овчарка немецкая, потом он от нее избавился, почему - банальный ответ -много ест, дорого. >:( А человек образованный, интеллигентный...

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1156 : 31 Августа 2012 12:43:21 »
Спасибо Всем ответившим!Отвечу по порядку
Щенка не съедят, подождут, когда вырастет :)

Если серьезно, я бы не стал продавать.
У китайцев очень прагматичный подход: надоест или мода пройдет и собаку могут просто выкинуть. К домашним животным вообще отношение скорее как к развлечению/подчеркиванию статуса.
Вполне возможно, что ваши китайцы белые и пушистые, я говорю за среднюю температуру по больнице.

Спасибо! Я не знаю насколько ОНИ белые и пушистые но названная мною цена их не отпугнула ))))  Но цена запредельная (я правда не знаю насколько Это дорого для Китая  .... не буду скрывать ....  цена в 3 тыс дол их не испугала ... и это только цена щенка без транспортировки
Насчет съесть я задала такой вопрос по тому ,что собака крупная весом будет 70-80 кг во взрослом состоянии и правильно заметили ее же еще и кормить надо .....
Из (ломанного русского) я поняла что они живут не в городе занимаются разведением Тобетских мастифов условия содержания по их словам шикарные
Насчет провоза : Не знаю легально или нет но щенок сейчас уже весит около 25 кг и его за пазухой не пронесешь (((
Если я правильно поняла возможна два варианта один я сажаю на самолет а они в Китае ( простите город забыла ) щенка встречают . Есть еще вариант щенок летит до Благовещенска а там по мосту они пересекают границу . Какой из этих вариантов   будет удобен я не знаю. На данный момент я  хочу понять стоит ли отдавать или....


Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1157 : 31 Августа 2012 12:50:40 »
Я думаю, стоит попросить у них название питомника, адрес и телефоны. Может и сайт у них есть.

Затем промониторить китайский Интернет (гугль-переводчик поможет, а может и здесь кто откликнется). Если есть такой питомник, самим перезвонить, удостовериться.

Ну это то, что я бы сделала для начала.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1158 : 31 Августа 2012 13:03:58 »
Irene, Спасибо!!! Но В России  я совсем не могу выйти на китайские питомники ((( Уже неделю бьюсь . Ни Гугль ни Яндекс ничего путного не выдает (((  А если и выдает то не пойми что (или перевод не правильный или...

С этими китайцами я разговаривала через скайп. В профиле на  скайпе нашла только Это ... http://www.dasheng86.com/  Но сайт не обновлялся уже почти год . И я так поняла это владелец данного ника , типа переводчика т.к за компом сидело 3-е человек и один из них говорил со мной  а потом переводил другому .
Может подкинете какие нибудь профессиональные кинологические форумы или сайты клубов собак ?

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1159 : 31 Августа 2012 13:17:22 »
цена в 3 тыс дол их не испугала ... 

Три килобакса! Нашли чем китайца напугать!
Они в Гонконге за швейцарскими калибрами в очередях пишутся, а вы про какую-то смехотворную четырехзначную сумму, право :)

Если я правильно поняла возможна два варианта один я сажаю на самолет а они в Китае ( простите город забыла ) щенка встречают . Есть еще вариант щенок летит до Благовещенска а там по мосту они пересекают границу . Какой из этих вариантов   будет удобен я не знаю. На данный момент я  хочу понять стоит ли отдавать или....

1. Насчет посадить-встретить, насколько я знаю, услуга доступна для человеческих детенышей, начиная с шести лет. Насчет собак сильно сомневаюсь.

2. Между Благовещенском и Китаем нет и никогда не было моста.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1160 : 31 Августа 2012 13:21:22 »
Что-то сайт больше на интернет магазин похож. Может они все же продавцы, а не кинологи. Там даже кошек предлагают ???

Вы имеете в виду китайские форумы? Я китайский не знаю, поэтому в китайском Интернете только по необходимости что-то ищу с гуглем на пару. Может появится кто из китаистов в этой теме, подскажет.

Но все же от них нужно добиться название питомника (если это и правда питомник) на китайском языке и адрес (хотя бы город).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1161 : 31 Августа 2012 13:34:36 »
1. Насчет посадить-встретить, насколько я знаю, услуга доступна для человеческих детенышей, начиная с шести лет. Насчет собак сильно сомневаюсь.

2. Между Благовещенском и Китаем нет и никогда не было моста.

Понтонный мост, таки, есть. Недавно открыли. Но вопрос легального провоза очень не простой. Здесь об этом много писали. А нелегально ...  :-\читайте мои ссылки.  Я бы щенком не рискнула.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1162 : 31 Августа 2012 13:56:32 »
Понтонный мост, таки, есть. Недавно открыли. Но вопрос легального провоза очень не простой. Здесь об этом много писали. А нелегально ...  :-\читайте мои ссылки.  Я бы щенком не рискнула.

Понтонный мост? Шо ви говорите, надо же, прогрЭсс!

А за способы провоза, ага, знал я одну мадам, так она пекинесиков димедрольчиком и в чемодан.
Нормы прибыли были такие (начало девяностых, щенки по штуке баксов) что на падеж внимания не обращали.

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1163 : 31 Августа 2012 13:59:17 »
ПРостите может я , что то не поняла слышимость была плохая и  речь тоже не совсем понятная я поняла так Былаговещенск  и мост вот и подумала так .
НУ а насчет самолета летают . Я отправляла  КАРГО только не в Китай а европу и по России . Нормально долетали .))))

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1164 : 31 Августа 2012 17:10:22 »
ПРостите может я , что то не поняла слышимость была плохая и  речь тоже не совсем понятная я поняла так Былаговещенск  и мост вот и подумала так .
НУ а насчет самолета летают . Я отправляла  КАРГО только не в Китай а европу и по России . Нормально долетали .))))
А для чего им Ваш щенок, они Вам ответили? Они хотят пустить его в разведение? Или для семьи и охраны? Для шоу? Если они заводчики(хотя сильно сомневаюсь, разведенцы скорее) и хотят использовать его в племенной работе питомника, как они поступят со щенком, если он не оправдает их надежд?

Хотя сложилось впечатление, что Вы все уже для себя решили и очень хотите собаку-таки туда продать... :-\

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1165 : 31 Августа 2012 17:23:56 »
  в интернете поискала - они их сразу с пылу, с жару продают... в инете весит обьявление сегоднешнего дня "котики, 2 шт, только из России".. и другие обьявления на других интернет сайтах продажи домашних любимцев... :-\ и только номер мобильного, QQ, и имейл

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1166 : 31 Августа 2012 18:55:43 »
А для чего им Ваш щенок, они Вам ответили? Они хотят пустить его в разведение? Или для семьи и охраны? Для шоу? Если они заводчики(хотя сильно сомневаюсь, разведенцы скорее) и хотят использовать его в племенной работе питомника, как они поступят со щенком, если он не оправдает их надежд?

Хотя сложилось впечатление, что Вы все уже для себя решили и очень хотите собаку-таки туда продать... :-\
Я так поняла хотят в разведение это коб  ( конечно ни кто гарантий  не дает что будет СУпер -пупер ) но щенок от шоу родителей .
Я для себя еще ничего не решила поэтому обратилась на ваш форум . А щенков я продавала и во Францию и в страны Прибалтики и по России тоже отправляла . Просто когда ездишь на выставки по разным городам и странам  люди тебя и твоих собак видят и знают частенько записываются на щенков . В дальнейшем я отслеживаю судьбу своих щенков .  У меня щенки стоят дорого  :-[А тут китайцы меня нашли вот и пытаюсь найти хоть какую информацию
Может кто даст ссылки на кинологические (профессиональные)  форумы Веди проводят же в Китае выставки собак  . Об этом я знаю точно .  Помогите пожалуйста  O:)


Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1167 : 31 Августа 2012 19:25:56 »
Я так поняла хотят в разведение это коб  ( конечно ни кто гарантий  не дает что будет СУпер -пупер ) но щенок от шоу родителей .
Я для себя еще ничего не решила поэтому обратилась на ваш форум . А щенков я продавала и во Францию и в страны Прибалтики и по России тоже отправляла . Просто когда ездишь на выставки по разным городам и странам  люди тебя и твоих собак видят и знают частенько записываются на щенков . В дальнейшем я отслеживаю судьбу своих щенков .  У меня щенки стоят дорого  :-[А тут китайцы меня нашли вот и пытаюсь найти хоть какую информацию
Может кто даст ссылки на кинологические (профессиональные)  форумы Веди проводят же в Китае выставки собак  . Об этом я знаю точно .  Помогите пожалуйста  O:)
http://www.ngkc.org/rule/member_reg_rules_5.jsp

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1168 : 31 Августа 2012 19:34:51 »
Меццалуна,  Спасибо пошла переводить!!

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1169 : 31 Августа 2012 21:00:15 »
Хотя сложилось впечатление, что Вы все уже для себя решили и очень хотите собаку-таки туда продать... :-\

Ага, есть такое ощущение. Хотя приведенных здесь аргументов "против" уже выше крыши для того, чтобы закрыть тему раз и навсегда. Ан нет, надежды юношей питают...

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1170 : 31 Августа 2012 23:28:29 »
Ага, есть такое ощущение. Хотя приведенных здесь аргументов "против" уже выше крыши для того, чтобы закрыть тему раз и навсегда. Ан нет, надежды юношей питают...
Ничего я еще не решила если бы решила то не пришла бы на Ваш форум ))) Вот смотрите Вот аргумент "ЗА" http://www.ninsanna.com/p227.htm Так что не Все плохо  В Китае ))) Кстати 1-2 сентября будет выставка собак вроде как в Пекине (не уверенна точно) т.к не нашла вообще ничего Но знаю точно из Владивостока Едут в Китай на выставку  наши .
Меццалуна Еще раз спасибо за ссылку но адресов питомников я не нашла (((((может плохо искала
Вроде как они сказали питомник называется Алабай China ( ввожу в переводчик это словосочетание ииии ничего не получается  :'(

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1171 : 01 Сентября 2012 00:10:09 »
Вот аргумент "ЗА" http://www.ninsanna.com/p227.htm Так что не Все плохо  В Китае )))

Ну что вам сказать: нормальная китайская показуха, мое почтение :)

ЗЫ: Собачку жалко :(

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1172 : 01 Сентября 2012 10:18:53 »
Ну что вам сказать: нормальная китайская показуха, мое почтение :)

ЗЫ: Собачку жалко :(
+100. Как жаль, когда деньги волнуют больше, чем судьба своих же щенков... :'(

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1173 : 01 Сентября 2012 10:24:26 »
Ничего я еще не решила если бы решила то не пришла бы на Ваш форум ))) Вот смотрите Вот аргумент "ЗА" http://www.ninsanna.com/p227.htm Так что не Все плохо  В Китае ))) Кстати 1-2 сентября будет выставка собак вроде как в Пекине (не уверенна точно) т.к не нашла вообще ничего Но знаю точно из Владивостока Едут в Китай на выставку  наши .
Меццалуна Еще раз спасибо за ссылку но адресов питомников я не нашла (((((может плохо искала
Вроде как они сказали питомник называется Алабай China ( ввожу в переводчик это словосочетание ииии ничего не получается  :'(
На здоровье! Вы может хоть документов сканы у них попросите прислать Вам на их питомник, достижения их собак на шоу, потому что если у них серьезный питомник, кубки и титулы конечно будут, Вы это не хуже меня знаете, а если нет - значит разведенцы в лучших традициях Китая.
А вообще очень странно, что не выдает их питомник. Я когда питомники голденов искала в нете - без труда нашла,у них информативные сайты, инфа и фото о каждой собаке и пометах, вязках, и много фото с выставок.

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1174 : 01 Сентября 2012 16:01:22 »

А вообще очень странно, что не выдает их питомник. Я когда питомники голденов искала в нете - без труда нашла,у них информативные сайты, инфа и фото о каждой собаке и пометах, вязках, и много фото с выставок.
Нашла я их сайт но с большим трудом ((( это видать переводчик так "хорошо " переводит . Посмотрела ии ничего не нашла (((( там какой то форум но прочитать не реально смысла совсем нет или я такая тупая  :'(
 Вот один из переводов

=====Хорошо интересно! Мы хотим узнать от хардкора, поэтому собаки более и подумал: рукопожатие===
=== Нет больше утюги капитала мы практикуем все проблемы====
====Чтобы практиковать несколько хотят видеть кажется благословением VS красный флаг: рукопожатие===
в общем я ничего не поняла скопировала все ответы (вопросы) по порядку
Вот и сам сайт http://www.alabaichina.net/forum.php?mod=viewthread&tid=15753&extra=&page=7
Но судя по фотам все перетащили  "Собаки средней азии" Я многих собак  и их хозяев лично знаю с некоторыми на выставках встречались  кого то по интернету знаю . в общем чем дальше в лес тем толще партизаны ))) :o