Автор Тема: Отделение генконсульства Китая открыто во Владивостоке  (Прочитано 16264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rozvezev

  • Гость
Наконец-то  :)

Отделение генконсульства Китая открыто во Владивостоке

Цитировать
Отделение генконсульства КНР открыто во Владивостоке. Как сообщает «Восток-Медиа», пока дипломатическое представительство располагается в отеле «Гавань», но решается вопрос о строительство собственного офиса. По сообщению пресс-центра администрации Владивостока, на территории парка "Минный городок" уже отведено место для строительства здания Генерального консульства КНР.
Ранее ближайшее дипломатическое представительство Китая располагалось в Хабаровске.
В последние годы отношения между Приморьем и Китаем развиваются динамично. С открытием китайской дипломатической миссии во Владивостоке получение китайской визы для приморцев упроститься.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
На самом деле, они еще не открылись (еще и груз у них на таможне застрял с офисным скарбом). И пока еще не назначили дату, когда начнут работать в обычном режиме. На Праздник Весны они будут отдыхать по законам Поднебесной. Так что, боюсь, раньше церемонии официального открытия (1 марта) активной работы по оформлению виз ждать не стоит.

rozvezev

  • Гость
На самом деле, они еще не открылись (еще и груз у них на таможне застрял с офисным скарбом). И пока еще не назначили дату, когда начнут работать в обычном режиме. На Праздник Весны они будут отдыхать по законам Поднебесной. Так что, боюсь, раньше церемонии официального открытия (1 марта) активной работы по оформлению виз ждать не стоит.

Нда.. изначально ведь к 1-му февралю планировалось...

Xiyanjie

  • Гость
На самом деле, они еще не открылись
Все равно УРА! Прогресс!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
А еще они будут визы делать (по предварительной информации) обычные однократные F-ки. Для виз посерьезнее придется обращаться в Хабаровск. Правда, это пока неподтвержденная инфо. Надеюсь, все будет лучше.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Да неужели... дождались%) хоть что то во Владике с мёртвой точки сдвинулось.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Витрук Герман

  • Гость
Все хорошо. Жаль только, что судьба Минного парка никому не известна.
Кстати, в силу вступил градостроительный кодекс, по которому нельзя ничего построить без общественного обсуждения. Интересный будет процесс, особенно с учетом традиций парка Минного городка.
Да, все как и прежде - одно лечим, другое калечим.
Икренне Ваш, ВГК.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Теперь уже открыто. Это свершившийся факт. http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/20050302/politics/article13078/
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А я уже даже визу получил в нашем консульстве, а  :Pне в Хабаровском. Написано по-родному issued at 海参崴
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А я уже даже визу получил в нашем консульстве, а  :Pне в Хабаровском. Написано по-родному issued at 海参崴

А это интересно!
Ведь Haishenwei, а не Fuladiwositoke!
В Хабаровске пишут Habalofusike а не Boli.
Кое-какой подтекст в этом есть!

Elena V.

  • Гость
ЗДРавствуйте,
подскажите , пожалуйста, кто знает - хочу самостоятельно оформить Л визу во владивостокском отделении генконсульства, хотелось бы на три месяца, но в принципе и на один месяц покатит. может кто знает, за сколько дней они оформляют визы. есть ли нюансы, нужно ли приглашение, большие ли очереди
или может телефон кто скинет.
 спасибо большое.

fox551

  • Гость
А я уже даже визу получил в нашем консульстве, а  :Pне в Хабаровском. Написано по-родному issued at 海参崴

А это интересно!
Ведь Haishenwei, а не Fuladiwositoke!
В Хабаровске пишут Habalofusike а не Boli.
Кое-какой подтекст в этом есть!


На визах, выданных во Владивостоке пишут Fuladivostoke и никакого haishenvai там и близко нет, посмотрите внимательней

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А я уже даже визу получил в нашем консульстве, а  :Pне в Хабаровском. Написано по-родному issued at 海参崴

А это интересно!
Ведь Haishenwei, а не Fuladiwositoke!
В Хабаровске пишут Habalofusike а не Boli.
Кое-какой подтекст в этом есть!


На визах, выданных во Владивостоке пишут Fuladivostoke и никакого haishenvai там и близко нет, посмотрите внимательней

Значит была нота МИД России, и приняли меры.
А то, что писали 海参崴, и я видел собственными глазами!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А я уже даже визу получил в нашем консульстве, а  :Pне в Хабаровском. Написано по-родному issued at 海参崴

А это интересно!
Ведь Haishenwei, а не Fuladiwositoke!
В Хабаровске пишут Habalofusike а не Boli.
Кое-какой подтекст в этом есть!


На визах, выданных во Владивостоке пишут Fuladivostoke и никакого haishenvai там и близко нет, посмотрите внимательней
Специально для некоторых могу отсканнировать страничку....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Специально для некоторых могу отсканнировать страничку....

Давай, я тож наверное тогда по фотожаблю ;-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да, было бы интересно увидеть оба варианта!

Только, господа, не забывайте "затереть" имя владельца, в том числе и в machine-readable строчке внизу.

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Все хорошо к консульстве: и документы без особой придирчивости принимают, и цены за оформление виз приемлимые.
Плохо то, что надо на улице, в морозе и при ветродуе Эгершельдском, своей очереди дожидаться. Почему бы внутрь народ не запускать. ???
Как-то тетя одна так замерзла, что выпросила у охранника тулуп овчинный и стояла в таком виде.
Having fun =)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Да в любом консульстве очереди надо ждать снаружи - и в американском, и в англиском...... А ветер - ну что же - ветер :))
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
а вот и часть странички - замазанная, что б шпионы не проведали, но 海参崴там отчетливо читается
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Да в любом консульстве очереди надо ждать снаружи - и в американском, и в англиском...... А ветер - ну что же - ветер :))

Ну не в любом, может это особая привилегия Россиян?   :)
Скажите пожалуйста, во Владике делают туристическую визу без приглашения? Я сделала двукратную Л, действительную пол года, без каких-либо задержек, т.е. за 1 день, в теплом уютном  помещении, была в общем счастлива. Возможно ли подобное счастье во Владивостоке?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
В Консульстве сказали, что туристическую визу во Владивостоке оформляют только по приглашению турфирмы китайской.
Телефон консульства (4232) 494431, 495037
Having fun =)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Сорри, не уточнил - в консульстве, расположенном на территории РФ. Я говорю про американское и английское - ждал снаружи, пока не открыли и внутрь не запустили.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
В Консульстве сказали, что туристическую визу во Владивостоке оформляют только по приглашению турфирмы китайской.

Спасибо. Конечно не сложно сделать такое приглашение, но все равно напрягает...  :) Добро пожаловать в Монголию, понедельник-среда-пятница по-моему Визовый отдел работает.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"