Автор Тема: У кого есть японский EIJUKEN (право на пост мест жит)?  (Прочитано 55098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
о! теперь ясно. а то на одном сайте почитал..и подумал...ну мали ли чего в жизни бывает. У меня японка супруга..живкем в Такасаки сейчас в Гумма префектруе.пока тьфу-тьфу всё хорошо.Но никто же не может сказать что будет через 3 года?! O:) может она кого-то встретит,или я грешным делом :-X  Теперь спокойно как-то чувствую. Кстати по долгу работы иногда приходится жить и не вместе...это как? посчитают фективным?хехех.  Я  пока не могу водить автомобиль(подумываю пока об этом) и приходиться снимать квартиру возле работы..жена же работает на другой но ездит на машине туда..со мной жить тогда бросать там работу..так как далеко ездить даже на машине. Я конечно сейчас ищу работу поближе... :'(  скучаю сильно.
брр... а не проще научиться водить машину?! или переоформить российские права и получить японские?

life's game

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
о да. Она попала...Это проблема была. Догадываюсь.
 Спасибо всем за разъяснения. так как я считаю что -"ЗНАНИЕ-СИЛА" или " Предупрежден,значит вооружен". Пусть закон на меня работает ,чем от не знания..закон ссыграет злую шутку тогда.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Еще появился вопрос...
 мы с женой уже как 3 года вместе(в браке)...и в Японии  по супружеской визе прожили 1 год , продлили её еще на 1 год уже. Следующим летом мне подавать на 3 года или можно подать на ПМЖ?
Что скажут знатоки?
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Еще появился вопрос...
 мы с женой уже как 3 года вместе(в браке)...и в Японии  по супружеской визе прожили 1 год , продлили её еще на 1 год уже. Следующим летом мне подавать на 3 года или можно подать на ПМЖ?
Что скажут знатоки?
ПМЖ дают только при наличии трёхлетней визы, вот как трёхлетнюю получите, так и можете на эйдзюкен подавать :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
уже стало проясняться.спасибо!!!
...а после получения 3-х летней,можно спустя к примеру  пол года или год ,подать на ПМЖ? или только как подойдет срок окончания этой визы?
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
когда будете подавать на 3хлетнюю, сразу делайте двойной набор документов-на визу и на эйджу- они практически одинаковые, для последнего надо на пару бумажек больше просто. Подали на визу- пришло разрешение- едите получать- и в тот же день можете отдать на эйджу.
Кстати, со сл. года 3х летку отменяют (месяц не помню)-будет 5летняя виза.
А кворум лет для эйджу у вас уже есть по браку-3 года- вне зависимости сколько вы в Японии.

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Благодарю!!Получил очень полноценную информацию.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кстати, со сл. года 3х летку отменяют (месяц не помню)-будет 5летняя виза.
это пока слухи. я разговаривал с адвокатами визовыми месяц назад. пока еще они даже не видели этот законо-проект.
ожидали, что с октября этого года будет закон новый, но не ввели. поэтому все теперь ждут 1го апреля, т.е. когда в японии начинается фин.год и как правило все законы с него же вступают в силу.
life's game

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
да мне что 3,что 5)))без разницы. Хотя 5 лет более приятно чем 3)))
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
это пока слухи. я разговаривал с адвокатами визовыми месяц назад. пока еще они даже не видели этот законо-проект.
ожидали, что с октября этого года будет закон новый, но не ввели. поэтому все теперь ждут 1го апреля, т.е. когда в японии начинается фин.год и как правило все законы с него же вступают в силу.
люди неделю назад видели данную информацию в ньюкане. Там все таки информация более "перворучная", чем юристы да еще месяц назад.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
люди неделю назад видели данную информацию в ньюкане. Там все таки информация более "перворучная", чем юристы да еще месяц назад.
информацию попрошу в студию тогда. интересно почитать бы было...
life's game

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
если кто поедет в ньюкан из друзей- попрошу привезти. мне туда не надо в ближайшие 2 года точно

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
если кто поедет в ньюкан из друзей- попрошу привезти. мне туда не надо в ближайшие 2 года точно
хм... интересно. хотя если на сайте нет, значит пока не официально.
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А!! Это про новую систему регистрации иностранцев, когда теперь надо будет не в куякусе, а в самой иммиграции регистрировать.

все остальное тоже понятно.
life's game

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
На побывке дня есть вопросы: ???
1. если получив визу(продление) супружескую на 5 лет и в течение этого срока...супруги развелись. Виза теряет силу? или можно жить по визу до окончания её срока?!  ???
2. И на сколько можно выезжать из страны(срок)? :-\
3. Пенсия! Можно ли к примеру остановить выплаты в пенсионный  и потом* к примеру (выехал из страны на год) продолжить выплаты в пенсионный фонд. То до этого все проплаты анулируются? и надо снова всё сначала(вроде как 15 лет минимум надо выплачивать чтоб получить потом минимальную пенсию) и еще! будут ли её выплачивать потом?хехе. Возвращаются ли эти деньгеи? или это только в одну сторону выплаты?)) O:)
 Хотелось бы  побольше узнать про пенсию.
Спасибо знатокам , матерым волкам и тертыми калачам 8-)
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
На побывке дня есть вопросы: ???
1. если получив визу(продление) супружескую на 5 лет и в течение этого срока...супруги развелись. Виза теряет силу? или можно жить по визу до окончания её срока?!  ???
Эйдзюкен точно не теряет силу, а вот с визой могут и попросить :) Но обычно прокатывает просто сменить гаранта и если до окончания срока визы ещё полно времени, то сменить её на какую-то другую или ещё раз жениться ;)
2. И на сколько можно выезжать из страны(срок)? :-\
Выезжать можно до окончания срока действия ре-ентри :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
как долго решается вопрос о  эджюкене? Подал документ и сколько ждать?
и по-пенсии никто пока не ответил...а знать хочется тоже!
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
эйджю в среднем ждут полгода, бывали правда случаи более быстрого получения, но редко.

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
по-поводу того,что при разводе могут попросить выехать...а когда скажут?))...если дали визу на 5 лет...а потом развелись...сколько есть времени на разрешение проблемы. и если гарант отец жены.Запутанно...
 или можно до окончания визы находиться в Японии без проблем
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
по-поводу того,что при разводе могут попросить выехать...а когда скажут?))...если дали визу на 5 лет...а потом развелись...сколько есть времени на разрешение проблемы. и если гарант отец жены.Запутанно...
 или можно до окончания визы находиться в Японии без проблем
Обычно где-то год не беспокоят, потом - как повезёт :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
как в кино))смотрю старые свои посты.Сейчас получил эйдзюкен...с женой развелись)))..да и после новых новвлвведений..теперь вообще пропала проблема с выездами из японии))...Но ПМЖ греет.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Арина 17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте форумчане , здесь все очень здорово разбираются в тонкостях визового законодательства, если не  затруднит подскажите, какие шансы получить эйжюкен, при условии того что:
1. в Японии живу около 10 лет +- пол года .
2. Была замужем 9 лет, но муж не хотел способствовать получению ПМЖ.
3 . Имею 3 годовую визу на данный момент.
4. С первым мужем в разводе с позапрошлого года.
5.  Со вторым мужем браку всего год .( оба брака не фиктивные )
 
Вопрос собственно в том стоит ли сейчас подавать документы на получение ПМЖ  или шансов нет и опять 1+1+3 ждать ?  Если не сложно помогите пожалуйста, а то запуталась совсем   ???

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Здраствуйте форумчане , здесь все очень здорово разбираются в тонкостях визового законодательства, если не  затруднит подскажите, какие шансы получить эйжюкен, при условии того что:
1. в Японии живу около 10 лет +- пол года .
2. Была замужем 9 лет, но муж не хотел способствовать получению ПМЖ.
3 . Имею 3 годовую визу на данный момент.
4. С первым мужем в разводе с позапрошлого года.
5.  Со вторым мужем браку всего год .( оба брака не фиктивные )
 
Вопрос собственно в том стоит ли сейчас подавать документы на получение ПМЖ  или шансов нет и опять 1+1+3 ждать ?  Если не сложно помогите пожалуйста, а то запуталась совсем   ???
в случае супруги японца или человека с перманентом надо быть в браке 3 года и прожить в японии 1 год.
http://www.moj.go.jp/nyuukokukanri/kouhou/nyukan_nyukan50.html

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Это если получать как супруга. Но... если вы уже 10лет в Японии - вы попадаете под общее требование на получение Эйджу по сроку проживания.
Там еще надо 5 лет работы -но это для работающих.
Лучше всего сходить в ньюкан и все точно узнать. За спрос денег не берут