Автор Тема: Городские парки  (Прочитано 13804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Городские парки
« : 28 Сентября 2006 14:33:35 »
Японцы - нация созерцателей. Это хорошо понимаешь, находясь в их парках. Вот несколько июльских фоток в городском парке 水戸. Любовь японцев к лебедям зашкаливает. На фотке самка с птенцами, на другой - высиживает птенцов. Аккуратно огородили, чтоб никто не мешал, работай, мамаша :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006 15:38:35 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Городские парки
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006 14:36:54 »
... и у них даже катамараны соответствующие (даже не знаю, что больше хотел снять) ...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006 15:10:59 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Городские парки
« Ответ #2 : 28 Сентября 2006 14:40:38 »
... как всегда полно откормленных карпов, хватай руками, если хочется :) Как их утки не боятся, у них эти твари хлеб прямо изо рта вырывают!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006 15:44:11 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Городские парки
« Ответ #3 : 28 Сентября 2006 14:55:36 »
... несколько видов вокруг озера: хижина, беседка (вид снизу вверх) + пара пейзажей
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006 14:59:12 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Городские парки
« Ответ #4 : 28 Сентября 2006 15:06:45 »
и напоследок они и историю техники не забывают, прямо на берегу и поставили :)
Фотограф, я не ахти, извините за качество, но я хотел показать городской парк, достаточно большой, но малоизвестный и не раскрученный. Таких в Японии полно.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006 15:54:45 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Городские парки
« Ответ #5 : 21 Октября 2006 03:19:12 »
Я жутко опозорился с этим топиком, заявив, что городской парк 偕楽園 в 水戸 совершенно неизвестен вне Японии :-[ Стоило набрать в поисковике "Kairakuen Garden" или "парк Кайракуэн" сразу выбросило кучу ссылок. Оказывается такая знаменитость. Хотя ни одного европейца там не видел. Чтобы вечно не гореть в геенне огненной, замолю частично свои грехи ссылками на другие сайты.
Вот несколько сайтов с фотографиями:
http://photoguide.jp/pix/thumbnails.php?album=266
http://www48.tok2.com/home/michiko/kougasitu/kairakuen/kairakuen.html
Вот есть краткий обзор (в конце статьи, где про провинцию Ибараки): http://www.japantoday.ru/arch/jurnal/0103/07.shtml
Оставляю напоследок последнюю фотку – план парка и объявляю самоскум. Пойти от стыда удавиться что ли или катану купить... Не, лучше утоплюсь. Среди лебедей :'(
PS А все ж не зря мне в нем сидеть и саке посасывать нравится. Губа не дура оказалась! ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2006 03:48:11 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Городские парки
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011 02:47:59 »
спасибо за фото, я никогда не был в Японии, а хотелось бы увидить эту красоту. Жаль в этом году японцам не повезло с этим чудовищным цунами, которое принесло  горе такому трудолюбивому и доброму народу.

Оффлайн nihao51888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nihao51888
Re: Городские парки
« Ответ #7 : 22 Ноября 2011 17:56:13 »
Да я тоже там не был ,и тоже хотел бы побывать.Думаыу что в скором времени поедем туда)))
По больше фоток если можно))))