Автор Тема: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения  (Прочитано 103925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
В общежитии к Вам обязательно прикрепят соседа- так что скучать не придется-:)

Полина555

  • Гость
Скажите, а я могу выбрать, с кем меня поселить?  ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я думаю выбор будет небольшой. Но, принципе, конечно, возможно. Если Вам предложат японку- берите не глядя-:) Они тихие, спокойные и очень уживчивые. С кореянками сложнее, они чаще бывают "себе на уме". Если захотите поселитесь с русской/любой пост-советской девушкой, но тут уж точно "как карта ляжет"...Как по мне, так я лучше бы доплатила что-бы жить одной- все равно, это будет стоить дешевле, чем снимать квартиру, тоже разумеется, одной

Оффлайн Zhouvika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Проблемы с жильем в Пекине
« Ответ #28 : 23 Октября 2006 14:24:42 »
Здравствуйте!

Не подскажете в районе Chaoyan или Chaoyang (не помню точно) за какую примерно сумму можно снять 2-х или 3-хкомнатную квартиру (две или три спальни плюс гостиная)?
Была бы очень признательна.

Вика.


Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с жильем в Пекине
« Ответ #29 : 25 Октября 2006 11:04:02 »
 Если мы когда-нибудь будем съезжать с нашей квартиры,то устроим конкурс среди претендентов на жилье.Я,буквально выкрала эту квартиру у квартирного агенства,они мне ее показали,а я потом связалась с фандуном напрямую.Мы не платили залог,за квартиру платим каждые три месяца.Иногда хозяйка сама приезжает за оплатой через неделю после напоминания ,что у нас деньги готовы.
 В каждый свой приезд она привозит коробку йогурта,ящик печенья и кучу всяких шняжек для дочки.Все это мы не успеваем съедать до ее следующего посещения.У нее есть только один недостаток,она говорит как радио,громко,без остановок и передышек,слова нельзя вставить.Поэтому мы ее стараемся не беспокоить просьбами починить кран или свет,спокойнее самим вызвать уе.
 Есть в Китае хорошие фандуны!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста кто знает какой нужно заключать контракт с хозяином при аренде квартиры, есть ли какой-то стандарт и где нужно регистрировать этот контракт, что он вступил в силу.

Удалось заполучить номер телефона хозяина, поэтому хотелось бы снять квартиру напрямую, без агенства, т.к. нужно всего на 6 месяцев, а вознаграждение агенство просит такое же как и при съеме на длительный срок в размере месячной оплаты... :(

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А что из себя представляет "комплекс"? Это многоэтажка с огражденной территорией?
Чем отличается китайский комплекс от международного? Китайский = хуже?
И я так понимаю, что в Пекине в аренду сдаются квартиры с мебелью. А если квартира нравится, а мебель нет?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 20:29:46 от Ятута »

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Никогда не снимала мебелированную квартиру. Беспокоит такой вопрос, если квартира подходит по всем параметрам, но не нравится мебель (допустим, очень старая или просто неудобная), могу ли я попросить заменить мебель. Или если чего-то не хватает, то докупить (допустим, письменный стол в детской ).
 Я не буду шокировать такими просьбами ?
 Больше всего не хотелось бы иметь электрическую плиту - не умею я на ней готовить. Возможно ли попросить поменять электроплиту на газовую?
И еще, мне показалось, что в Пекине редко какой жилой дом имеет балконы или я ошибаюсь ?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Комната и иже с ней квартира на Ябаолу, сдана. Ябаолу очень привлекательный район для нас, можно сказать, что наш Бродвей в Китае. Но жить в этом районе очень сложно, страшно ходить по улице, когда стемнеет, да и дорого очень.

Мне очень сильно повезло сегодня, я сняла чудесную квартиру 80 кв.м  в новом доме с охраной, классная мебель и вся необходимая бытовая техника, телефон, ASDL. Выходишь из дома , тут же тебе большой супермаркет, рядом , буквально в 5 минутах ходьбы, овощной рынок, дешевый компьютерный рынок, большой универмаг, Freindship Store, даже рынок ворованных великов, 10 минут пешком до метро. И все это удовольствие стоит 1500 RMB в месяц. Находится на 5 западном кольце. В общем, мне этот район посоветовал мой коллега китаец, он же и помог мне найти эту квартиру. Правда, пришлось заплатить агентству. Так что, если кто-то хочет подешевле, советую этот район. Кстати, хотя райончик на 5 кольце, удивительно, что прохожие не пялятся на тебя и не кричат - неллоу лаовай-

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Я точно не помню как это пишется, но это предпоследняя на западном направлении. B... amusement park. В принципе все неплохо, до центра на метро 40 минут. Куча автобусов, правда еще не разведала, откуда и куда едут. На такси наверное больше 80 куай выйдет до центра.
Давайте перебирайтесь сюда, будем осваивать новые районы Пекина. Край непуганных китайцев, на компьютерном базарчике, от удивления созерцания лаовая китайцы даже не заряжают цены, если торгуешься, тут же согласны. Думаю у ребят шок. Кстати, мне сказали что самые богатые пекинские китайцы живут в этом районе, тут более менее чистый вохдух, горы рядом.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я точно не помню как это пишется, но это предпоследняя на западном направлении. B... amusement park. В принципе все неплохо, до центра на метро 40 минут. Куча автобусов, правда еще не разведала, откуда и куда едут. На такси наверное больше 80 куай выйдет до центра.
Давайте перебирайтесь сюда, будем осваивать новые районы Пекина. Край непуганных китайцев, на компьютерном базарчике, от удивления созерцания лаовая китайцы даже не заряжают цены, если торгуешься, тут же согласны. Думаю у ребят шок. Кстати, мне сказали что самые богатые пекинские китайцы живут в этом районе, тут более менее чистый вохдух, горы рядом.

Там то все крупные предприятия военного назначения (из тех, что не для показа в Чжунгуаньцуне) и сосредоточены. Потому все хуажени и удивляются.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
может быть, еще здесь рядом международное радио китая, агенство синьхуа, причем интернет провайдер от нашего дома сидит в подвале здания на территории агенства, еле как пробились к провайдеру без пропуска. Какие то еще правовые организации. Ну меня больше конечно интересуют магазины, базары и лаоваи в этом районе.  А еще у них тут какая гора, если залезешь на нее и загадаешь желание, может оно и исполнится. А еще, я нашла в интернете, здесь живет какая то китайская прорицательница, но, китайские менты объявили на нее охоту, наверное, не в ту степь начала прорицать. Прямо жалко, что не получится к ней попасть.

Оффлайн maximilianj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
привет!

Приеду в конце августа 2007 на год и хочу наити мебилированную квартиру и румmеита.

прошу написать тех у кого есть предложение о сдаче в арендк квартиры в раёне Wudakao  желательно возле Тсингхуа Tsinghua.   рассматриваються все предложения.   Интернет и телевзор, ,стиральная машинка нужны:)

 большое спасибо !!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
привет!

Приеду в конце августа 2007 на год и хочу наити мебилированную квартиру и румmеита.

прошу написать тех у кого есть предложение о сдаче в арендк квартиры в раёне Wudakao  желательно возле Тсингхуа Tsinghua.   рассматриваються все предложения.   Интернет и телевзор, ,стиральная машинка нужны:)

 большое спасибо !!


Мальчик, в конце августа ты не найдешь ни одной квартиры даже за 5 остановок от универа. Все что можно сдать или снять будет уже забито в конце июля.
Wudakao - любимый район студентов, японцев и корейцев.

Оффлайн maximilianj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
спасибо за ответ!. :D Тогда приеду в начале июна и хочу снять двухком мебилированную квартиру и наити руммейта или просто снять комнату от кого-то


wudakao  желательно возле Тсингхуа Tsinghua - но не объязательно.   рассматриваються все предложения .   Интернет и телевзор, ,стиральная машинка нужны:)

 большое спасибо !!

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007 16:00:24 от MaximusUK »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Цитата: MaximusUK link=topic=2040.msg423748#msg423748 date=1177014641

[/quote

Мальчик, в конце августа ты не найдешь ни одной квартиры даже за 5 остановок от универа. Все что можно сдать или снять будет уже забито в конце июля.
Wudakao - любимый район студентов, японцев и корейцев.
Ничего подобного, все кто приезжал в прошлом году в конце августа и в начале сентября, все спокойно сняли квартиры и не было такого дикого ажиотажа, что совсем квартир не было, правильно замечено, это студенческий район и поэтому и квартир очень много сдаётся, всем хватит :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
В прошлом году мой знакомый привез сына в начале сентября, так мы еле еле нашли однокомнатную в хрущевке китайской и то за 2600. Когда другие студенты, кто пораньше подсуетился, взяли хорошие квартиры в новых домах, и не так дорого.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
В прошлом году мой знакомый привез сына в начале сентября, так мы еле еле нашли однокомнатную в хрущевке китайской и то за 2600. Когда другие студенты, кто пораньше подсуетился, взяли хорошие квартиры в новых домах, и не так дорого.
Да действительно ситуации разные бывают, но мои знакомые живут вполне в приличных квартирах и не приезжали в начале лета, учёба началась, все всё нашли, опять же, видимо, раз на раз не приходится
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской


Мальчик, в конце августа ты не найдешь ни одной квартиры даже за 5 остановок от универа. Все что можно сдать или снять будет уже забито в конце июля.
Wudakao - любимый район студентов, японцев и корейцев.
не надо так говорить не зная  района и не проживая в нем  ;) , обычно в любое время года на вудакоу полно квартир, вы что один день всего искали? зайдите в любое агентство, в любой понравившийся дом, в нем на 90% будет комната с риэлторами, там сотни вариантов. всегда.
в раёне Щу да коу  желательно возле Тсингхуа. 
Щудакоу это сильно  ;D

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский

Щудакоу это сильно  ;D

Это что, я сколько тренировалась чтобы произнести Tsim Sha Tsui...
Теперь пытаюсь произнести  Shijingshan и чтобы меня поняли китайцы  с первого раза...

Оффлайн julia171717

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, всем!
прошу помочь с жильем. в августе с другом едем в пекин. на год. нужна квартира небольная в районе Хайдянь, желательно оплата помесячная. подскажите пожалуйста человека, который мог бы найте что-то приличное. но не дорогое (если такое конечно возможно:))) его email по возможности. телефон тоже подойдет!


и еще хотела узнать - а что-такое регистрация? когда снимаешь квартиру надо где-то регистрироваться? и еще если сразу можно - какие могут возникнуть проблемы?

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
регистрацию вам сделает хозяин 99%, при условии что есть виза, вид на жительство и т.п.
по поводу жилья мог бы наверное помочь но я улетаю в конце июля домой и в сентябре обратно.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Не знала даже, что трехкомнатные квартиры так дешево стоят.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да без проблем. сам видел трехкомнатные хоромы за 3200 в районе санлитуня

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Не знала даже, что трехкомнатные квартиры так дешево стоят.
А мы вчера смотрели 5-ти комнатную квартиру, 2-х этажную и всего за 2200 ю в месяц. Правда без мебели и в жутком состоянии. Район HuiLongGuan