Автор Тема: Про Цигун  (Прочитано 81091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Про Цигун
« Ответ #100 : 07 Января 2012 17:56:48 »
Конечно лучше уж заниматься цигуном по видео и книгам, чем не заниматься вообще.
Заниматься Джун Юань Цигун по методике Сий Ментана если и может быть опасно, то только для умственного здоровья. Если не боитесь, тогда вперед.
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #101 : 07 Января 2012 22:52:38 »
Самым порой неподъемным является вообще какое либо начало.
Проще примыкать к имеющемуся "образованию", имел ввиду группу занимающихся.
Занятия по книгам и видеокассетам раньше очень в почете было, ну и дало толчок многим нынешним гуру. Однако учитель он и в Африке учитель, с ним лучше....

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Про Цигун
« Ответ #102 : 14 Февраля 2012 17:09:46 »
Не много отдалюсь от темы. Чжун Юань цигун, что это за стиль? И можно им заниматься по книгам и видео последователей Сюнь Минтана. Не опасно ли это для здоровья и есть ли толк?

ЧЮЦ - методика созданная мастером Сюи Минтаном. Сам он учился и продолжает у разных широко известных в узком кругу специалистов  :D

Суть переработки в том, что бы сделать цигун доступнее широкому кругу пользователей.
Упрощена методика изложения материала. Убран туман служащий цели сбить с толку постороннего.

Методика рабочая на все 100 процентов.
Есть свидетельства исцеления практикующих от тяжелых заболеваний.

Заниматься по книгам будет трудно, но это осуществимо. Просто при первой же возможности посетите семинар.

П.с. В книге обнаружил третий глаз, третье ухо, второе сердце... Это вообще полезно?

Считайте что это коммерческое название процессов для названия, которых в научном ключе необходимо несколько сложных словосочетаний.

Занимайтесь без опасений, это не вредно.  Но вот выдержка вам понадобится колоссальная!
Я занимался регулярно несколько лет. ЛЕТАЛ. Потом разгильдяйство все-таки взяло верх. Знаете, когда у тебя все хорошо ты не задумываешься о том, как сберечь это состояние.

Сейчас я живу в бешеном ритме и ни как не могу вставить в свое расписание занятия ЧЮЦ. Очень об этом сожалею, не надо было бросать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012 17:16:11 от ЛМ »

Оффлайн Larisa50

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Про Цигун
« Ответ #103 : 01 Июля 2012 11:34:15 »
,... разузнать где занимаются любители искомого вами стиля цигун и если ...

стилей цигун много... Как разобраться какой стиль нужен?  Может быть здесь есть знающие, кто мог бы любезно кратенько осветить стили и разницу между ними?

Для тех, кто желает заниматься по книгам самостоятельно, может стоит прочесть это сначала на всякий случай http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=medicine;action=display;num=1081150791.

И вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=D-wtob4B2bU&feature=related. Может кто-нибудь подскажет где такого учителя найти?..  :)

Оффлайн Dorf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #104 : 01 Июля 2012 16:27:57 »
 ;)Спасибо за беспокойство. Но большинству психологов и психиатров самим нужно лечение, так как их знания не соответствуют их духовному уровню. (Их психика- их внутреннее Я, не может справится с данными законами и запутывается)
Второе же видео не представляет практического интереса, оно не лечит. лучше посмотреть далай-ламу...
Экстрасенсорика - это хорошо , но в моем случае не всегда интересно.

Оффлайн Larisa50

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Про Цигун
« Ответ #105 : 01 Июля 2012 16:59:05 »
Видео не было предназначено лично вам. Это меня интересует то, что там показано. И я задала вопрос знающим где это можно найти.

Оффлайн Dorf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #106 : 01 Июля 2012 17:11:21 »
Видео не было предназначено лично вам. Это меня интересует то, что там показано. И я задала вопрос знающим где это можно найти.
Малые представления о данном видео, но  в ряде единоборств есть бесконтактные приемы, я давно еще в юношестве увлекался этим. Подобные видео ищите на торрентах по ЧЮЦ на китайском, там и лечение и тп. В старых ФСБешных записях мастер классов мастеров по тай-чи. Красочнее в аниме. А так это обычное развиваемое и данное от природы искусство телекинеза. ;D Которое можно раньше смотреть на сайте питерского института мозга.

Оффлайн Larisa50

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Про Цигун
« Ответ #107 : 01 Июля 2012 20:26:19 »
Dorf,
спасибо, что вы откликаетесь, но вы невнимательно читаете. В первом сообщении было написано: "Может кто-нибудь подскажет где такого учителя найти?..  ". Понятно, что интересует не само видео (что ими любоваться-то...), а у кого этому можно научиться. Реально.

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Про Цигун
« Ответ #108 : 05 Июля 2012 14:03:09 »
Найти такого учителя хотели бы многие!
Что бы такому научиться многие бы заплатили огромные деньги.
Тот же Деннис Тито выложил бы еще 20000000 американских рублей, что бы после полета в космос овладеть еще и вот этим.

Если бы этому можно было научить и научиться, современная наука не продолжала бы скептический относиться к этом у факту.

Если это и не подлог, людей с такими способностями в мире единицы. И все они свои способности имели от рождения. Возможно, кто-то их в себе развил, но он имел их изначально.

Вольф Мессинг говорил о своих способностях так: «Люди используют только 20% способностей своего разума, а я использую 1000%»
Другими словами у него был дар, который не под силу развить обычному человеку.

Оффлайн Animus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #109 : 17 Января 2013 22:01:56 »
Кто что думает про такой метод как Цзюяншэньгун? Вот прочитал на одном сайте, думаю сходить на занятия или нет...


Оффлайн sin111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #110 : 29 Января 2013 20:22:44 »
Я бы посоветовал сходить попробовать, т.к. сам занимаюсь цяшгом уже продолжительное время и заметил его положительное влияние на все сферы жизни... ;)

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
В октябре 2014 года впервые во Владивостоке планируется семинар известного пекинского мастера ушу - г-на Ди Гоюна.
Ди Гоюн является специалистом таких направлений, как синъицюань (хэбэйское направление) и багуачжан (Лянши, от Ли Цзымина).
Длительность семинара - 5 дней по 2 тренировки в день(утром и вечером).
Утренние тренировки будут включать в себя внутренние оздоровительные практики, столбовые работы, суставные гимнастики. Вечерняя тренировка будет состоять из изучения основ багуачжан.


Вопросы по стоимости, заявкам и т.д. принимаются уже сейчас по телефону
2000345, либо на ящик [email protected]

Оффлайн DS-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #112 : 08 Августа 2014 14:38:16 »
А вот у меня вопрос, работает ли цигун с теми, кто в него не верит? :)
Воображение у меня слабое, во всяческие внутренние энергии веры никакой нет. Но думаю попробовать позаниматься, в целях борьбы со сколиозом. Имеет ли смысл? )

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Про Цигун
« Ответ #113 : 08 Августа 2014 15:25:40 »
Имеет смысл. Скорее всего, достаточно быстро начнёте ощущать энергии, а если даже и нет, в любом случае дыхание и связанные с дыханием плавные движения хорошо влияют на здоровье.

На первоначальном этапе обучения цигун обычно говорят ученикам: "Представляйте, как энергии движутся там-то и там-то". И постепенно ученики реально начинают ощущать энергии. Это не сложно.  :)

Оффлайн DS-man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #114 : 08 Августа 2014 17:19:12 »
Так у меня и воображение хромое, ничего толком не умею представлять :)
Спасибо

===============
А вообще, у меня такие мысли на счет этих самых энергий. Думаю, что это все форма галлюцинаций, нет никаких таких энергий, просто воображение. Ну, если честно :)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2014 21:36:49 от DS-man »

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Про Цигун
« Ответ #115 : 09 Декабря 2014 03:41:39 »
В Китае есть мастер Шень Чжи.
Для желающих изучать в Москве есть отличная школа, называется "Чёрный тигр". Преподаёт там не китаец, но уровень очень высокий. Выше,чем у большинства китайских гуру и может дать такие знания, которые на их родине не сыщешь К тому же в самом Китае с их древними учениями дела обстоят не очень хорошо. Некоторые виды цигуна запрещены законом.