Автор Тема: Молочная тема  (Прочитано 93897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Молочная тема
« Ответ #25 : 03 Марта 2006 16:42:20 »
Я пробовал. Дело в том, что музыкант я не требовательный уж совсем - куда позовут, туда и еду. И вот в паре деревень поработал на юбилеях "мэров" этих самых деревень.Ну там все собрались - до последней коровы.Когда меня пригласили в крестянскую семью, я увидел, как хозяйка выдивает молоко на землю.Не буду переводтиь, что я сказал по-китайски.Научил их варианты с лягушками (миксеров у них, естественно, нет).Они говорят:" Мы это не едим и не пьём - корова - для мяса". пришлось подсказать,что в Харбине есть русские рестораны, и сметана пригодится. Вот и все дела.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006 16:46:34 от Dara »
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #26 : 04 Марта 2006 20:38:30 »
Это старый бабушкин мeтод с лягушками :) Гораздо проще в это же ведро бросить кусочек ржаного хлеба (феффект тот же, и лягушек мучить не придётся ;)

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Молочная тема
« Ответ #27 : 06 Марта 2006 03:21:47 »
Сметана в Чурине спокон века, разве что в культурную революцию не было. Настоящее молоко- в монгольских ресторанчиках
на Чжуншаньлу неплохой, брынза на Синьцзянском  базарчике у тюрков.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #28 : 06 Марта 2006 09:13:32 »
Сметана в Чурине спокон века, разве что в культурную революцию не было. Настоящее молоко- в монгольских ресторанчиках
на Чжуншаньлу неплохой, брынза на Синьцзянском  базарчике у тюрков.

Прямо настоящая сметана?? Без сахара??!

А где находится Синьцзянский  базарчик, расскажите, пожалуйста!

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Молочная тема
« Ответ #29 : 08 Марта 2006 22:17:14 »
Это они так думают. что это сметана. это напоминание о сметане с определенным привкусом и запахом. Нас русских несколко семей. НА ВСКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. купили у Зои, до сих пор стоит, сегодня не смотря на пост, решила напечь пирогов в духовке из этой "сметаны", жалко ведь продукт. А другие очень даже полюбили, покупают через день по пол кило. Тел. сметаны сообщу завтра, т.к за ненадобностью отдала визитку.

r1

  • Гость
Re: Молочная тема
« Ответ #30 : 09 Марта 2006 05:16:11 »
А если молоко перебродит основательно, то получится кумыс?

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Молочная тема
« Ответ #31 : 10 Марта 2006 20:26:54 »
Это они так думают. что это сметана. это напоминание о сметане с определенным привкусом и запахом. Нас русских несколко семей. НА ВСКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. купили у Зои, до сих пор стоит, сегодня не смотря на пост, решила напечь пирогов в духовке из этой "сметаны", жалко ведь продукт. А другие очень даже полюбили, покупают через день по пол кило. Тел. сметаны сообщу завтра, т.к за ненадобностью отдала визитку.

тел.для заказа и покупки сметаны - 130 918 661 40,  897 893 27.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #32 : 26 Марта 2006 20:51:59 »
Уррра! У меня получилась простокваша из Олиной (1941) молочной закваски! Я переживала, что у меня не получитьсяЮ перепутаю технологию, но все получилось!
Оля, спасибо!
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Молочная тема
« Ответ #33 : 26 Марта 2006 21:40:48 »
Напишу еще раз про приготовление кефира (сметаны).
Вскипятить 1 литр молока, когда молоко остынет до t-35-36, т.е пальчик может терпеть, добавить 1 столовую ложку этой самой сметаны, разлить по банкам, укутать и оставить на 12 часов в таком виде. Затем банки убрать в холодильник, т.к именно на холоде сметана сагустевает. И так постоянно, как только заканчивается сметана, готовьте новую уже из своей сметаны.
Т.к мне не нравится  местный майонез, то все салатики я заправляю данной сметаной, очень полезно и вкусно и дать ребенку не страшно, нет никаких красителей и прочих вкусовых добавок. Молоко обычное из пакетов, деревенского молока я немного побаиваюсь, хотя из него приготовить сметану и творог намного легче.
Выбираем лозунг - ГОТОВИМ ДОМА!, (хотя бы по выходным).
Ведь русские женщины все умеют! Успехов.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #34 : 26 Марта 2006 21:52:08 »
  Мне тоже не нравился китайский майонез, пока не попробовала Hellmann's mayonnaise. Вот на нём, я и остановилась. Я покупаю его в упаковке 1 кг./до 20 юаней. Его и используют KFS и MD. Он ещё есть с добавками - кетчуп, или зелень, и т.д.
   Во всех харбинский супермаркетах, есть отдел импорт. продуктуктов питания. Их офис рядом с моим домом, там и продают этот майонез.  Там и скупляются иностранцы (англоговорящие)
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #35 : 27 Марта 2006 09:09:04 »
А корейский майонез? Мы употребляем только его :D Продаётся в отделах корейских продуктов, в нескольких местах. И кофе Максимка ::)....мням :D

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #36 : 27 Марта 2006 11:13:48 »
Оля, у меня чудесным образом сквасилось все за 5 часов, я побоялась, что если дольше оставить он потом будет иметь творожистую крупинистую массу, раскутала и поставила в холодильник, сегодня была очень густая сметана или йогурт. Я даже бы сравнила с российской творожной Ативией без сахара. Мне очень нравиться, ребенку тоже. Если сцедить сыворотку будет очень густая сметана с низкой жирностью, творожная масса. Я в России делала так, отвешивала биойогурт часов 10, получалась очень густая масса, потом добавляла пюре фруктовое (банан, грушу в блендере измельчить), вот и йогург настоящий, много с 1 листра выходит. Детям полезно. Добавляла только фрукты сладкие, курагу, без сахара. Здесь в Китае не получилось, так как не могла найти нормальный йогурт для сквашивания. Теперь проблема решилась!
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #37 : 27 Марта 2006 17:46:28 »
Ой, а подскажите, пожалуйста,  - где находится этот самый магазин-офис, в котором отовариваются иностранцы???
А то у меня ЧП - в ближайшем Carrefour'e начисто исчезли сливки и натуральный кофе (в зёрнах), поиски по другим магазинам не приносят успеха... :(((


Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #38 : 27 Марта 2006 19:13:39 »
  ensiferum, я в личку, отправила Вам  адрес с описанием, где находится этот магазин-офис. Если есть вопросы, пишите. Надеюсь, что вы сможите там купить и сливки, и кофе.
моя сила в моей слабости

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Молочная тема
« Ответ #39 : 27 Марта 2006 19:33:52 »
Ира, молодец! тоже заботишься о питании ребенка, особенно в Харбине, это очень важно, в России попроще с детским питанием.  Можно и творог таким же образом получить, если оставить квасить в кастрюле, а потом,  на утро довести до кипения.
Вот как я тебя увидела в первый раз, так и убежаюсь по сообщениям, что у тебя золотые руки. Настоящая русская женщина. Желаю удачи.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #40 : 28 Марта 2006 11:29:41 »
  ensiferum, я в личку, отправила Вам  адрес с описанием, где находится этот магазин-офис. Если есть вопросы, пишите. Надеюсь, что вы сможите там купить и сливки, и кофе.

а что, на общее обозрение этот адрес вывесить нельзя??? ??? :(

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #41 : 28 Марта 2006 12:22:22 »
      Конечно можно,  я не думала, что кого-то заинтересует этот адрес. Тема то - молочная.

Пересечение улиц 新阳路 и 安和街 (xin yang lu, an he jie). Если стоять на их пересечении,  спиной к пешеходной, а лицом в сторону аэропорта, то нужно повернуть направо. Сразу, что вы увидите, будет угловой продуктовый магазин-рынок. Идёте вдоль него, по 安和街, заканьчивается этот магазин, и через 1 дверь, и есть дверь этого магазина-офиса импорт.продуктов.  Обратите внимание на то, что над дверью, не будет ни вывески, ни рекламы, ничего. Смело открывайте, и вы увидите магазин. Работает он точно до 17-30, это точно.  (Сам магазин-офис находится на 安和街.)

  Если что-то будете покупать, прежде чем платить, скажите, что Вам посоветовали этот магазин, друзья-иностранцы. Они тогда должны будут сделать вам скидку 5%(мелочи, но приятно).   Желаю, всем, удачных покупок.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #42 : 28 Марта 2006 12:31:03 »
    От пересечения этих улиц, идти по 安和街, метров 50-70, не больше.
моя сила в моей слабости

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #43 : 28 Марта 2006 12:35:05 »
    От пересечения этих улиц, идти по 安和街, метров 50-70, не больше.

точного адреса нет? ??? чтоб не крутиться... и пешkом 50-70 метров не ходить... ;D

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #44 : 28 Марта 2006 12:48:22 »
   laopo, Вам не угодишь :-\. Номер дома я не знаю, но искать очень легко. (угловой магазин, поварачиваете на  安和街, 3 дверь.  Первая - кит. рынка-магазина, вторая - она всегда закрыта, третья - открывайте)  Я только недавно там была, если пойду, то только через 2 недели. Если узнаю раньше, обязательно сообщу № дома, но это всё находится в одном угловом здании.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #45 : 10 Апреля 2006 13:59:17 »
      Оля (1941),  большое спасибо, за закваску.  :DУ меня тоже получилась сметана или густой кефир. Я даже не знаю как правильно назвать. Очень вкусно ::)!
моя сила в моей слабости

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Молочная тема
« Ответ #46 : 20 Апреля 2006 01:37:52 »
Инна, на здоровье. Называй как хочешь, лишь бы тебе  нравилось это произведение в кулинарии. Очень просто, вкусно, а главное, полезно.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Молочная тема
« Ответ #47 : 21 Апреля 2006 04:39:56 »
Ну коли творог получили, из него можно и сыр делать.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Молочная тема
« Ответ #48 : 21 Апреля 2006 20:55:26 »
2 Mikos: А вы уже пробовали делать сыр??? Поделитесь рецептом.
И, кстати, не знает ли кто, сделать сливки в домашних условиях - это вообще реально?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Молочная тема
« Ответ #49 : 22 Апреля 2006 17:09:45 »
2 Mikos: А вы уже пробовали делать сыр??? Поделитесь рецептом.
И, кстати, не знает ли кто, сделать сливки в домашних условиях - это вообще реально?

По этой ссылке можно найти много чего полезного:
http://www.kulina.ru/pogreb.php

От себя могу добавить, что у меня бабка в своё время много чего из молока делала в домашних условиях. Это было уже в далёкие времена перестроечного дефицита, когда из молочных продуктов можно было купить только кефир в стеклянных бутылках и молоко из бочек на колёсах на розлив. Тогда я сыр, даже дефицитный вообще не мог воспринимать, а вот домашний ел с удовольствием. Сейчас конечно домашний сыр редко попробуешь, так как в России в магазинах изобилие разных сортов. Так что если что можете звать на дигустатцию, я всегда за... потом ещё может скину пару рецептиков.