Автор Тема: И все-таки как сканировать иероги  (Прочитано 14625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
И все-таки как сканировать иероги
« : 03 Сентября 2004 20:51:38 »
Народ, из вышеупомянутых топиков я нарыл только вот эту ссылку http://download.aisoft.co.jp/koko10/TRIAL_KOKO10.EXE, я так понял для японской винды, у меня одни каракули видны, поделитесь хотя бы какой-нибудь ссылкой на OCR японского языка. На китайском языке у меня проблем нет, скачал прогу на 8 мегов, теперь перевожу различные вещи. К А Л Ы М стоит!!!!
ООоооооооммммммм

Оффлайн roxfan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #1 : 04 Сентября 2004 06:23:27 »
Народ, из вышеупомянутых топиков я нарыл только вот эту ссылку http://download.aisoft.co.jp/koko10/TRIAL_KOKO10.EXE, я так понял для японской винды, у меня одни каракули видны

Переключайся в японскую локаль, иначе никак.

P.S. а вот так он лечится от триальности:
YONDETRY.EXE
00034C2C: 75 EB

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #2 : 05 Сентября 2004 15:07:48 »
А как и где скачать японскую консоль к 98 win?
Что лучше ET или Коко, можно ли сканировать  скоропись?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #3 : 05 Сентября 2004 18:47:20 »
... через Shareaza, ScanSoft Omnipage Pro... мультиязычный...,  порядка 645 метров

... через Shareaza, Win98SE-ORI.ISO (я понял так, что Oriental), порядка 626 метров

... натуральную скоропись распозновалки не потянут.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2004 19:14:53 от Shuravi »

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #4 : 05 Сентября 2004 19:47:29 »
Уважаемый Шурави, спасибо за сообщение, уже битый час никак не могу найти ссылку на Scansoft OmniPage Pro, ссылки дают на магазины торгующие Canon D646U EX (8046A002), что там поставляется такая прога, может она мультиязычная
ООоооооооммммммм

Оффлайн roxfan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #5 : 05 Сентября 2004 22:27:25 »
А как и где скачать японскую консоль к 98 win?

Попробуй NJStar, хотя не факт что он поможет.
Гораздо проще поставить вместо 98й 2000-ю или XP.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #6 : 06 Сентября 2004 21:56:22 »
Причем тут NJ Star? его что вместо консоли можно присобачить? каким макаром?
NJStar-ом можно переводить некоторые вещи как я понял, но китайский более доработанный, а японский не понимает некоторые вещи на катакане и хирагане, не переводит послелоги, время глаголов, типа ку, сита, наримасита, и пр. Может я ошибаюсь?
ООоооооооммммммм

Оффлайн roxfan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #7 : 07 Сентября 2004 00:13:55 »
Причем тут NJ Star? его что вместо консоли можно присобачить? каким макаром?

NJStar Communicator, ну или хотя бы NJWIN CJK Viewer.
Не знаю что ты называешь "консолью", но NJStar Communicator превращает закорючки в иероглифы для некоторых программ, и там даже есть IME.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004 00:15:38 от roxfan »

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #8 : 07 Сентября 2004 09:07:54 »
Уважаемый Шурави, спасибо за сообщение, уже битый час никак не могу найти ссылку на Scansoft OmniPage Pro, ссылки дают на магазины торгующие Canon D646U EX (8046A002), что там поставляется такая прога, может она мультиязычная

Пока я сам не выкачаю Scansoft и не попробую, прокомментировать не смогу.
Попробуйте поставить Shareaza (иль Осла или Мула - это уж на тему кому что нравится и т.д.), закиньте в неё ссылку и качайте (либо в Shareazе же поищите Scansoft - уверен, что выдаст кучу ссылок).
Но если уже имеющегося OCR достаточно, то я бы поробовал для начала поставить NJStar Communicator. Возможно, что проблемма с читабельностью интерфейса и решится. Я не знаю чего творится на вин98, а в англ.ВинХР, после переключения обратно на англ.локаль ОСиаРка пидиэфов вообще отказывается стартовать. И не думаю я, что Соммунiкатоr что либо поправит.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #9 : 18 Сентября 2004 20:02:24 »
... через Shareaza, ScanSoft Omnipage Pro... мультиязычный...,  порядка 645 метров

... через Shareaza, Win98SE-ORI.ISO (я понял так, что Oriental), порядка 626 метров

... натуральную скоропись распозновалки не потянут.

Уважаемый Шурави, купил Canon, к нему прилагается этот самый Omni Page Pro версии 9, уже зарегистрировал его, но на сайте компании не могу найти мультиязычную версию, выдает все языки кроме восточных, не могли бы вы дать пряую ссылку, можно ли апгрейдить девятую версию до мультиязычной?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: И все-таки как сканировать иероги
« Ответ #10 : 20 Сентября 2004 13:36:49 »

Уважаемый Шурави, купил Canon, к нему прилагается этот самый Omni Page Pro версии 9, уже зарегистрировал его, но на сайте компании не могу найти мультиязычную версию, выдает все языки кроме восточных, не могли бы вы дать пряую ссылку, можно ли апгрейдить девятую версию до мультиязычной?

А кроме ссылки, что я прежде указывал, у меня другого ничего и нет. И она значится как 14-я версия. Поставьте какую-нить Shareaza и качайте прям с указанной ссылки или в поиск (там же в Shareaza) закинуть словечко OmniPage иль ScanSoft и выбор будет достаточный.