Автор Тема: Подляны и кидалова.  (Прочитано 140429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #150 : 30 Апреля 2006 18:24:15 »
В Китае вообше надо осторожно покупать что-либо..... Они или подсунут какую-нибудь другую вешь, так еше и на деньги кинут, что им еше должен останишься.... >:(
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Erken

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #151 : 02 Мая 2006 20:47:54 »
Цитировать
помню как-то в Харбине была...выхожу из гостиницы ....пару метров отошла только и ко мне тут же начала докапываться какая-то китаянка...ну по виду как наша бомжиха....грязная такая....говорит непонятно...толи пьяная толи что....денег говорит дай мне....я говорю-не дам! работать иди и заработай!....и ухожу....так она меня так материла в след всяческими проклятьями...аж не по себе стало....но ничего страшного то не случилось! надо просто давать им отпор в таких случаях!:)))

Лично я цикал, шикал, материл по-русски (в Пекине). Главное - энергично, односложно, затыкающе. Проблем с попрошайками практически не возникало.

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #152 : 02 Мая 2006 21:11:17 »
Как-то были в одном монастыре с группой. И при выходе, откуда ни возьмись, появились попрошайки. Причем так получилось когда мы входили в монастырь , то никого из этих личностей не видели, а когда выходили, то приметили. в общем  стоим ждём автобуса, и тут как давай эти попрошайки - бабульки выпрашивать деньги, хватать за пакеты и т.д. Выхватили, наверное, пакета 3 у наших доверчивых туристов. И тут дело дошло до меня… Ну я с жалости дала одной 10 юаней. Так она как посмотрит на меня как-будто я её оскорбила, после она выхватила у меня пакет с едой и мирно с довольным лицом ушла.  >:( :o

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #153 : 03 Мая 2006 01:25:21 »
вот, вспомнила кое-что, тока после прочтения этого топика начинаю понимать, что тогда со мной произошло
решила я с сыном пойти в китайскую христианскую церковь, куда ежедневно ходит моя свекровь, дорогу занала - не далеко от дома, поэтому и решилась. Метрах  в ста от назначенного места подходит ко мне женщина с авоськой, одета как-то необычно, что-то типа формы, и говорит - здрасьте, (по-китайски) и ... дальше я ничего не понимаю, я ей - не говорю я по-китайски. Она продолжает чего-то нести и дает мне картинку, типа иконки с каким-то там божеством. И достает каку-то бумагу и просит написать мое имя, на мои объяснения - что и писать по-кит. тоже не умею, все равно просит написать. Ну, написала я - Юля. Она еще чего-то говорит, в конце мне - ши-буши? чего, думаю, пристала, говорю ведь - не понимаю ничего! и я ей - извините, мне пора, обхожу ее, она - за мной, говорит - я тебе денг дам... и достает пачечку приличную такую, рулончиком связанную. Я чего-то испугалась, зачем, думаю, она мне деньги предлагает, ускоряюсь, она опять догоняет и, смеясь, выхватывает у меня картинку из рук, извинилась еще и разошлись мы наконец-то. всем рассказала - свекрови, свекру, мужу по телефону. Никто не знал, чего тетечке надо было. Я почему-то думала, что в секту меня зовут. А тут прочла совет, что ежели пристает кто - включать дурочка и дошло до меня - она ж мне продать эту картинку хотела, скорее всего!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #154 : 03 Мая 2006 12:19:12 »
А вы замечали как китайцы воруют???

Я как всегда еду через СуиФеньХе и знаю как "работают" китайцы и по етому ношу ценные веши во внутренних карманах.... И вот однажды иду подходит ко мне мужык "китаец" и как всегда -"надо, не надо сумка, надо" и в упор протягивает сумки на уровни груди, и етой же рукой открывает мне карман (а из за сумок не видно что он делает)... Я отпихиваю его, смотрю что карман открыт, гляжу на него, а етот мне еше улыбается... Я на него сматегнулся, он развернулся и как ни в чем не бывало уходит... Хорошо хоть в кармане ни чего не было.......... Вот такайа история.......
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #155 : 03 Мая 2006 12:39:51 »
Интересно, а кто-нибудь приводил в полицию пойманного вора?
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #156 : 03 Мая 2006 12:58:57 »
А вы замечали как китайцы воруют???
По телеку показывали такой приём: подходят в толпе за спинои, и лезут в карман брюк палочками для еды.

不怕困难不怕死

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #157 : 03 Мая 2006 14:58:03 »
ждут, когда в поезде все уснут, и снимают с верхних полок сумки, куда доверчивые пассажиры кладут телефоны, бумажники, документы
при мне был случай, ехали в сидячем вагоне, я, муж, его родственница с мужем, напротив нас у мужчины уснувшего забрали портфель, он не заметил, видел мальчик лет 11 рядом с ним и муж родственницы, они даже не пошевелились, спросила - почему? боятся, что воры незаметно подкинут им украденное  и свалят все на них - такие случаи бывают.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #158 : 03 Мая 2006 15:51:43 »
ждут, когда в поезде все уснут, и снимают с верхних полок сумки, куда доверчивые пассажиры кладут телефоны, бумажники, документы
при мне был случай, ехали в сидячем вагоне, я, муж, его родственница с мужем, напротив нас у мужчины уснувшего забрали портфель, он не заметил, видел мальчик лет 11 рядом с ним и муж родственницы, они даже не пошевелились, спросила - почему? боятся, что воры незаметно подкинут им украденное  и свалят все на них - такие случаи бывают.

ну что вы, граждане РФ??? Будто у нас такие "чудеса" редкость???? :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #159 : 03 Мая 2006 16:38:07 »
Ещё был прикол. Пришли в макдак  и я так как плохо знаю китайский, пыталась объяснить что именно я хочу из еды. Объясняла я долго или точнее сказать мучалась, девушка, которая принимала заказ очень пристально на меня смотрела и делала такое лицо, что будто меня понимает. После чего дает мне «прайс-лист» на всю еду с ценами и говорит, показывай! Я показываю. Она побежала всё это класть, запихнула всё в пакет и отдала. После когда мы с подругой нашли хорошее местечко в парке, решили перекусить. Открыла пакет и аффигела!! Всё что я заказывала, осталось в Макдоналдсе, а девушка, которая принимала заказ, наложила всёго того чего не надо было, проявила инициативу! Люди проверяйте весь заказ сразу на месте – вот и вывод. :) 

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #160 : 03 Мая 2006 16:44:09 »
ждут, когда в поезде все уснут, и снимают с верхних полок сумки, куда доверчивые пассажиры кладут телефоны, бумажники, документы
при мне был случай, ехали в сидячем вагоне, я, муж, его родственница с мужем, напротив нас у мужчины уснувшего забрали портфель, он не заметил, видел мальчик лет 11 рядом с ним и муж родственницы, они даже не пошевелились, спросила - почему? боятся, что воры незаметно подкинут им украденное  и свалят все на них - такие случаи бывают.

ну что вы, граждане РФ??? Будто у нас такие "чудеса" редкость???? :-\
Просто со стороны виднее.  Конечно, тоже много всякого.… Но в чужой стране на много заметнее, и чаще обращаешь внимания. У меня, например, в Москве был случай. Еду в метро, сижу около дверей, народу мало, сижу, пишу sms  в телефоне, заходит парень , лицо все обмотано шарфом , тока глаза видны. И тока начинают закрывать двери , он выхватывает телефон из рук и проскальзывает между дверьми и мирно убегает. Вот и прикол!  :-\

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #161 : 03 Мая 2006 18:37:40 »
это я отвечала на вопрос, как воруют в китае, в россии на мой взгляд, гораздо жестче, никто и ждать не будет, чтоб ты уснул там

bellissimo

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #162 : 03 Мая 2006 18:45:04 »
это я отвечала на вопрос, как воруют в китае, в россии на мой взгляд, гораздо жестче, никто и ждать не будет, чтоб ты уснул там

праильно. В китае все происходит быстро, незаметно и без вреда для здоровья  ;D

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #163 : 04 Мая 2006 09:09:41 »
это я отвечала на вопрос, как воруют в китае, в россии на мой взгляд, гораздо жестче, никто и ждать не будет, чтоб ты уснул там

праильно. В китае все происходит быстро, незаметно и без вреда для здоровья  ;D

так в чем еще прикол:  они- китайцы- никогда вам не придут на помощь, если их же сородичи вас обманули.....гиды так вообще на пару часто работают с жуликами... >:(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #164 : 04 Мая 2006 10:56:15 »
Например, на курортах Хайнаня гиды действуют вкупе с местным торговым людом и представителями развлекательных заведений в отношении услуг и их строимости.
旧的不去,新的不来

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #165 : 04 Мая 2006 13:49:23 »
Например, на курортах Хайнаня гиды действуют вкупе с местным торговым людом и представителями развлекательных заведений в отношении услуг и их строимости.

помню в Харбине после совершения покупок, гид попросил подождать его и пошел по тем же отделам, где мы покупали вещи......видимо делить вырученное .... >:(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #166 : 04 Мая 2006 14:23:30 »
Например, на курортах Хайнаня гиды действуют вкупе с местным торговым людом и представителями развлекательных заведений в отношении услуг и их строимости.
помню в Харбине после совершения покупок, гид попросил подождать его и пошел по тем же отделам, где мы покупали вещи......видимо делить вырученное .... >:(
гиды денежку зарабатывают! и не только на Хайнане есть такое и во всем Китае  практикуется и в России уже тоже.
вы не переживайте, даже если бы вы одна какую-нибудь вещичку купили, цена была бы той же, и заработал бы один продавец, а тут еще и гиду перепало  ;) райдуйтесь: вам покупка понравилась и гиду хорошо! :D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #167 : 04 Мая 2006 14:33:56 »
Гиды, они остаются гидами.... Не только, в китае, но и в России и во всех странах гиды навариваются на туристах (в ресторанах, магазинах где только можно срубить бабок), т.к. им зарплаты мало... Даже Русские которые работают гидами в Китае, на наших (туристах) "делают" денежку... Ето было есть и будет!!!
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #168 : 04 Мая 2006 23:54:15 »
Гиды, они остаются гидами.... Не только, в китае, но и в России и во всех странах гиды навариваются на туристах (в ресторанах, магазинах где только можно срубить бабок), т.к. им зарплаты мало... Даже Русские которые работают гидами в Китае, на наших (туристах) "делают" денежку... Ето было есть и будет!!!

А на ком же еще зарабатывать?! Тремя руками за!
No comments

Erken

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #169 : 05 Мая 2006 00:21:03 »
Комиссионные - хлеб гидовской шушары.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #170 : 05 Мая 2006 00:41:26 »
Комиссионные - хлеб гидовской шушары.
в ваших словах это звучит презрительно...  :-\

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Erken

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #171 : 05 Мая 2006 01:05:16 »
Я имею шушару, водящуюся в большинстве среди гидов. Не всех.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #172 : 05 Мая 2006 01:24:30 »
Я имею шушару, водящуюся в большинстве среди гидов. Не всех.
угадали  :)
я не так часто гидом подрабатываю, но когда есть туристы, встречаю их как друзей, с душой ! :D
хочется, чтобы впечатление о Китае и Шанхае, в частности, осталось самым лучшим!  :-*

гиды разные бывают... ::)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #173 : 05 Мая 2006 10:44:58 »
Главное, чтоб гид гадом не оказался.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #174 : 05 Мая 2006 12:05:57 »
Например, на курортах Хайнаня гиды действуют вкупе с местным торговым людом и представителями развлекательных заведений в отношении услуг и их строимости.
помню в Харбине после совершения покупок, гид попросил подождать его и пошел по тем же отделам, где мы покупали вещи......видимо делить вырученное .... >:(
гиды денежку зарабатывают! и не только на Хайнане есть такое и во всем Китае  практикуется и в России уже тоже.
вы не переживайте, даже если бы вы одна какую-нибудь вещичку купили, цена была бы той же, и заработал бы один продавец, а тут еще и гиду перепало  ;) райдуйтесь: вам покупка понравилась и гиду хорошо! :D

Гиды, они остаются гидами.... Не только, в китае, но и в России и во всех странах гиды навариваются на туристах (в ресторанах, магазинах где только можно срубить бабок), т.к. им зарплаты мало... Даже Русские которые работают гидами в Китае, на наших (туристах) "делают" денежку... Ето было есть и будет!!!
Аболютно верно!
И то, что гиды и переводчики бывают разными, но (с душой) немного.
Всё же, работа в сфере услуг немного портит человека, слишком велико искушение.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006 12:15:17 от Anesthiologist »