Автор Тема: Подляны и кидалова.  (Прочитано 140428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #125 : 21 Апреля 2006 11:45:07 »
нет! в России всегда платит Ингосстрах!  ;D

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #126 : 21 Апреля 2006 13:14:44 »
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - без лоха и жизнь плоха  ;D

посмотришь, как относятся к иностранцам в России, то в Китае жизнь иностранца с этими подлянками малиной покажется  ;)

"скупой платит дважды, дурак трижды, лох постоянно" (С) ;) ;)

мне кажется над иностранцами никто не глумится в России...наоборот где поможешь...где переведешь....добро надо творить и оно к тебе вернется! ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #127 : 21 Апреля 2006 13:18:10 »
добротворящих россиян в нашей стране моловато!

в России над иностранцами не глумятся, хуже...
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #128 : 21 Апреля 2006 13:21:13 »
добротворящих россиян в нашей стране моловато!

в России над иностранцами не глумятся, хуже...

нее ну тоже ведь всех под одну гребенку равнять не стоит!.....ну есть у нас и всяческие кучки аморальных людей, которые не то что глумятся, но и убивают иностранцев......стыдно блин...как надо детей воспитывать, чтоб они свой такой вот своеобразный партиотизм вот таким вот образом в массы несли???? >:(   животные какие-то....

Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #129 : 21 Апреля 2006 20:15:28 »
только вот не понятно, если китайцы так любят пользоваться неопытностью и незнанием иностранцев, зачем же они говорят, что русские их обманывают, когда они приезжают? в принципе ведь можно сделать и так что много кто не захочет больше возвращаться в эту страну!....как-то это все-таки непорядочно пользоваться такими ситуациями.....наоборот помогли бы лучше....иностранцы приехали в вашу страну отдохнуть, а вы их тут же налюбить пытаетесь.....некрасиво как-то...хотя и смешно по прошествии времени! ;D

 ;D Склад ума такой и ментальность своеобразная. Кого еще наколоть или разогреть руки, как не иностранцев? Свои сразу крутые меры примут. А Вы приедете и уедете. А им свои семьи кормить да деток растить. В душе ни Христа, ни Аллаха, ни понятия Судного дня, поэтому и поступают так как вы описали.  ;D   
旧的不去,新的不来

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #130 : 25 Апреля 2006 12:39:16 »
....  меня сегодня таксист в Гж разхвел на 100 юаней, подсунул вместо нормальной купюры фальшивку, типа сдачи у него нет и под шумок, пока я в ближайшем ларьке пыталась разменять, смылся. ну и хай живет! таблеток на эту сотню себе купит.

Я, конечно, извиняюсь, но с каких-таких  денег сдачу 100-ми дают?
Kaycheng Sasha

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #131 : 25 Апреля 2006 21:09:59 »
И я сегодня при оплате за интернет обнаружила 100 фальшивых юаней....мало того что обидно,так еще 2 раза в такую даль ходила(в отдел связи) :'(

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #132 : 26 Апреля 2006 13:08:40 »
....  меня сегодня таксист в Гж разхвел на 100 юаней, подсунул вместо нормальной купюры фальшивку, типа сдачи у него нет и под шумок, пока я в ближайшем ларьке пыталась разменять, смылся. ну и хай живет! таблеток на эту сотню себе купит.

Я, конечно, извиняюсь, но с каких-таких  денег сдачу 100-ми дают?
Да никто и не говорил, что дают сдачу

Просто скорее всего таксисит взял сотню, потом сказал, что нет сдачи, и вернул обратно (но уже фальшивую), а потом, когда автор пытался разменять сотню рядом где-то, взял и смылся.
No comments

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #133 : 26 Апреля 2006 22:06:10 »
так оно и было. увидел, подлюка, что я тороплюсь и не стану долго мацать подсунутую бумажку. но есть на свете справедливость! на следущий день его собрата, который меня вез, тормознули при нарушении правил. меня, как ненужного свидетеля попросили покинуть сцену разборок. так что проезд вышел бесплатным. думаю, и тому демону отольется еще его такой "удачный" развод.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #134 : 26 Апреля 2006 22:08:20 »
когда кто-то утверждает, что его ни разу не развел таксист, то скорее всего сие значит, что развод вышел незамеченным. я их, безусловно, могу понять по-человечески, но одобрить методы...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #135 : 27 Апреля 2006 11:14:46 »
Будучи студентами ездили в Шанхай. Понакупали себе разных шмоток. Доехали дома друга на такси, друг говорит водиле, что деньги на покупки ушли, если подождете типа, мы деньжат принесем, а для пущей уверенности сложил коробки из под одежды в рядок - типа на время тебе оставляю. Заходим с ним домой, вижу он не спешит к такси спускаться, справшиваю. А он оказывается незаметно даже для меня освободил коробки, положил тряпье в сумку. А пустые коробки оставил в такси. Жук! Я потом долго из окна наблюдал, как водила такси от злости коробки пинал по всей улице. Как щенок по кличке Бутузик - лоскуток от материи.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #136 : 27 Апреля 2006 15:01:37 »
Ну и чего в этом хорошего? Зло сделать - не мешки таскать! Жалко, что наши же к этому общему злу еще и свой довесок прибавляют. А потом возмущаемся, а чего это нас обманывают? Так ведь сами же из того же теста......
Очень жалко. :-[ :-X :-\

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #137 : 27 Апреля 2006 15:14:57 »
Не было бы жалко, если б за два дня до этого нас такой же таксист на 25 юшек больше прокатил. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #138 : 27 Апреля 2006 15:45:25 »
Давайте, друзья, оставим таксистов как исчерпанную тему, а то уж скушно стало
Kaycheng Sasha

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #139 : 28 Апреля 2006 00:20:02 »
Будучи студентами ездили в Шанхай. Понакупали себе разных шмоток. Доехали дома друга на такси, друг говорит водиле, что деньги на покупки ушли, если подождете типа, мы деньжат принесем, а для пущей уверенности сложил коробки из под одежды в рядок - типа на время тебе оставляю. Заходим с ним домой, вижу он не спешит к такси спускаться, справшиваю. А он оказывается незаметно даже для меня освободил коробки, положил тряпье в сумку. А пустые коробки оставил в такси. Жук! Я потом долго из окна наблюдал, как водила такси от злости коробки пинал по всей улице. Как щенок по кличке Бутузик - лоскуток от материи.   

Мда.... Нечестно! Поздравляю Вас

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #140 : 28 Апреля 2006 00:53:55 »
Народ! Ну не пойму я вас иногда! Про таксистов и их проказы плачитесь, а я вам пример обратный привел - корить начинаете! Не поймешь вас богатых!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #141 : 28 Апреля 2006 04:04:56 »
Да какие мы богатые!  8)  Просто здесь мы здесь делимся опытом как нас кинули для того, чтобы помочь своим же, если попадут в такую ситуацию. А совсем не наоборот, чтобы побудить народ к ответному злу. Если меня обманывают и я об этом узнаю в момент обмана, то бью прямо в "пачу" конкретному индивиду вне зависимости - китаяц или португалец. А если меня китаец обманул,  это совсем же не значит, что теперь я всех китайцев должен обманывать. И считать это достижением. По такой логике - всех немцев и французов с турками надо гасить, так как у нас с ними войны были, и, может быть, мои прапрадеды погибли от их рук. Ну и так далее.
Однако, с уважаемым Kultegin надо согласиться. Этого требует справедливость. Ведь китайские таксисты - сплошь обманщики. Но, а вдруг тот им не был? Или боялся обманывать лаоваев? Или еще какая причина? Но после этого случая ОН ОДНОЗНАЧНО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВСЕМИ СИЛАМИ ОБМАНЫВАТЬ ИНОСТРАНЦЕВ, ведь мы же знаем, что для китайца означает потеря лица. И не исключено, что он особенно будет нелюбить русских. И не только во время исполнения своих профобязанностей, но, если у него будет возможность в этой жизни, отомстит и более крупно и не один раз.
Ведь Вы со мною согласны?
А тем более, его обманул иностранец!
Желаю здравия и мудрости!
А также добра!     

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #142 : 28 Апреля 2006 11:03:40 »
А тем более, его обманул иностранец!
Желаю здравия и мудрости!
А также добра!     

Вот если бы мы с Вами были китами, то за мой безобидный рассказ, Вы бы меня только похвалили. И по иностранцам крокодильи слезки не пускали б.  :D 
旧的不去,新的不来

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #143 : 28 Апреля 2006 13:45:27 »
А тем более, его обманул иностранец!
Желаю здравия и мудрости!
А также добра!     

Вот если бы мы с Вами были китами, то за мой безобидный рассказ, Вы бы меня только похвалили. И по иностранцам крокодильи слезки не пускали б.  :D 

А вы китаец? Откуда вы можете знать?

Самонадеянность... Самообман...
No comments

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #144 : 28 Апреля 2006 15:17:14 »
Как-то пришли мы в один храм. Ну ходи ходили, и тут откуда ни возьмись, хватает нас за руку несколько монахов и тащат к алтарю, и что-то быстро говорят. Поставили перед алтарем дали палочки и говорят, клонитесь , ну мы поклонились, затем один даёт нам какой-то листочек, на которой как будто на старом китайском что-то написано( так подумала потому-что ни одного иероглифа не узнала) и говорит, пиши имя, Я написала , друзья тоже, он отдаёт эти листочки другому монаху, надевает нам на руку чётки или что-то в этом роде(из дерева, они ещё пахнут приятно). И говорит:»а теперь с вас с каждого по 100 юаней». Ну, думаю ни фига себе!!! Причем на рынке я такой браслет видела за 15 юаней. Но все равно было забавно. Хотя не знаю это кидалово или вообще что это!!?? Но на тот момент так показалось. Ещё моей подруге продали часы за 200 юаней. А продал наверно знаете, ходят по улице всякие инструменты музыкальные продают, и часы(правда часы вроде за 50-100 юаней продают). А она за 200 купила, и ходит довольная своим товаром новоприобретенным. Ну не стала её расстраивать.  :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #145 : 28 Апреля 2006 17:50:31 »
Как-то пришли мы в один храм. Ну ходи ходили, и тут откуда ни возьмись, хватает нас за руку несколько монахов и тащат к алтарю, и что-то быстро говорят. Поставили перед алтарем дали палочки и говорят, клонитесь , ну мы поклонились, затем один даёт нам какой-то листочек, на которой как будто на старом китайском что-то написано( так подумала потому-что ни одного иероглифа не узнала) и говорит, пиши имя, Я написала , друзья тоже, он отдаёт эти листочки другому монаху, надевает нам на руку чётки или что-то в этом роде(из дерева, они ещё пахнут приятно). И говорит:»а теперь с вас с каждого по 100 юаней». Ну, думаю ни фига себе!!! Причем на рынке я такой браслет видела за 15 юаней. Но все равно было забавно. Хотя не знаю это кидалово или вообще что это!!??

Попробуйте не дать 200 юшек, еще пригрозят, что проклянут.
旧的不去,新的不来

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #146 : 29 Апреля 2006 01:55:44 »
Угрожают???!!!  Интересно!!! ::) ???

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #147 : 29 Апреля 2006 10:03:01 »
Угрожают???!!!  Интересно!!! ::) ???

да просто не надо на это вестись....пусть угрожают...не дам и все....главное суметь потом свалить оттуда:)......а то как ни крути кругом то китайцы и мы там в меньшинстве!!!!

помню как-то в Харбине была...выхожу из гостиницы ....пару метров отошла только и ко мне тут же начала докапываться какая-то китаянка...ну по виду как наша бомжиха....грязная такая....говорит непонятно...толи пьяная толи что....денег говорит дай мне....я говорю-не дам! работать иди и заработай!....и ухожу....так она меня так материла в след всяческими проклятьями...аж не по себе стало....но ничего страшного то не случилось! надо просто давать им отпор в таких случаях!:)))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

suertera

  • Гость
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #148 : 29 Апреля 2006 13:07:12 »
Угрожают???!!!  Интересно!!! ::) ???

да просто не надо на это вестись....пусть угрожают...не дам и все....главное суметь потом свалить оттуда:)......а то как ни крути кругом то китайцы и мы там в меньшинстве!!!!

помню как-то в Харбине была...выхожу из гостиницы ....пару метров отошла только и ко мне тут же начала докапываться какая-то китаянка...ну по виду как наша бомжиха....грязная такая....говорит непонятно...толи пьяная толи что....денег говорит дай мне....я говорю-не дам! работать иди и заработай!....и ухожу....так она меня так материла в след всяческими проклятьями...аж не по себе стало....но ничего страшного то не случилось! надо просто давать им отпор в таких случаях!:)))
Однажды тоже была одна ситуация . Мы как раз проживали в Jimen Hotel а сбоку него располагались летние кафэшки, ну вот мы и решили в одно из этих кафэшек забуриться. Пришли, сели, попросили принести ракушек и пива. Ну цену примерную видели(хотя щас уже не помню, пиво вроде около 4-7 юашек стоило!!?? Ну, может, ошибаюсь!), в общем не это главное. Сидим, пьем! За соседний столик подсаживается молодая пара, премило себе назаказывали всякого разного. Сидели довольно долго. Я ещё удивилась над этой парой за соседним столиком, такие молодые люди не высокого роста, худые, а едят какбудто неделю не ели. И в таких количествах!! Ну и это не важно. в общем когда мы спросили, скока мы должны!?? Я вообще прифигела!!! Была сверх наглость, заломил аж за 300 юаней(он видимо думал что мы в валюте не разбираемся). Причем на 300 юаней мы точно не сьели, После подщёта выходила цена в 2 раза меньше. Ну тут уже дело принципа, конечно моя подруга не позволила им нас обмануть!! Помню, она очень яросно с наглым заломщиком цен разговаривала. Так как китайский знаю не совершенстве, то узнавала тока некоторые слова. Могу представить, что она там ему наговорила, бедный китаец дар речи потерял, просто стоял с большими глазами и  внимательно слушал!! В Принципе там все внимательно слушали!! Да кстати, а та пара, которая как раз и наела на приличную сумму заплатила всего-ничего!!! Ну и где справедливость!!!??? А когда уходили, то слышала, как этот парень говорил другому (видимо другу): «Я знал, что девушки могут ругаться, но не думал что ТАК и ТАКИМИ словами»

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подляны и кидалова.
« Ответ #149 : 29 Апреля 2006 13:26:09 »
Да, от русских девушек еше и не такое можно ожидать...!!!  ;DДа и тем более терпеть мы не можем когда нас обманивают! >:(