Автор Тема: Уголок востоковеда-сталкера: аномальные Зоны в Азии  (Прочитано 47725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
А доводилось ли вам, уважаемый Антон, лично наблюдать это чудо природы? Если нет, дайте, плиз, ссылку на источник инфы!

Это стандартный аттракцион там для туристов.

И мне лично доводилось видеть со стороны несколько раз и сидеть в машине, когда наш таксист остановил машину и показал действие этого чуда.

... ну... вроде действительно похоже на то, что едет в горку  ;D.

Впрочем, по поводу воды я не выяснял, да и мало было любопытно, если честно.
Ну едет себе машина и едет  ;D Может быть это и оптически обман.

"Активная зона" чуда там буквально метров 50 и скорость совсем небольшая.

Сам склон я не фотографировал, но мемориальная доска и пейзажи в непосредственной близости от склона есть здесь:
http://www.guoxinyu.com/anton/pic/dalian/binhaimagicslope/index.htm
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 01:28:16 от AntonS »

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Красивые виды... А как давно известны свойства этого 怪坡 местному населению?
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Красивые виды... А как давно известны свойства этого 怪坡 местному населению?

Как давно знают местные об этом и знаю ли вообще, я не интересовался.
Таксисты знают, и народ вокруг тоже знает.
Может быть это байка для туристов, может быть оптический обман, а может быть и реальная аномалия,
которая в горах нередка.
Более подробно здесь написано:
http://digilander.libero.it/gaidoroberto/china/Dalian/dalian.htm


« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 21:54:44 от AntonS »

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Что таксисты знают - я не сомневался ни секунды  ;D
Оптический обман... Вспоминается Царь из культового мульта "Волшебное кольцо": "Мост! Усохни моя душенька, мост! Пойду пошшупаю, а то быват еще оптиццкий обман зрения!" ;D ;D ;D
Да,что-то китайские аномалии и диковинки все чаще и чаще стали появляться в туристических местах.
А вот про такое слышали? Рассказал намедни человек один, что есть-де в Шэньси, близ города-героя Сианя, некое поле, на коем произрастает рис, обладающий следующим свойством: при варке все зернышки выстраиваются в кастрюле строго вертикально. Слоями! О как!  :o
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
А вот про такое слышали? Рассказал намедни человек один, что есть-де в Шэньси, близ города-героя Сианя, некое поле, на коем произрастает рис, обладающий следующим свойством: при варке все зернышки выстраиваются в кастрюле строго вертикально. Слоями! О как!  :o

Теперь понятно, из какого риса сделано  древнее вино, найденное в Сиане в 2003 году  ;D ;D  или, может, этот рис -  продукт уже современной генной инженерии? ;D

Вино 2000-летней выдержки
Источник: MIGnews.com. Наука
Около пяти литров легкого рисового вина 2000-летней выдержки было обнаружено китайскими археологами в городе Сиань (центральная часть КНР). Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», ученые поместили кувшин, украшенный головой феникса, в стеклянный контейнер и планируют тщательно его обследовать. Специалисты говорят, что вино выглядит очень чистым, что свидетельствует о высоком уровне мастерства виноделов древности. На сегодняшний день это самое старое вино, найденное на территории Китая. Сосуд, в который был помещен напиток, также не имеет аналогов по величине и качеству обработки.
http://www.n-t.ru/nv/2003/0623.htm

« Последнее редактирование: 17 Мая 2006 13:34:20 от Царевна Будур »
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Цитировать

Вино 2000-летней выдержки
Источник: MIGnews.com. Наука
Около пяти литров легкого рисового вина 2000-летней выдержки было обнаружено китайскими археологами в городе Сиань (центральная часть КНР). Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», ученые поместили кувшин, украшенный головой феникса, в стеклянный контейнер и планируют тщательно его обследовать. Специалисты говорят, что вино выглядит очень чистым, что свидетельствует о высоком уровне мастерства виноделов древности. На сегодняшний день это самое старое вино, найденное на территории Китая. Сосуд, в который был помещен напиток, также не имеет аналогов по величине и качеству обработки.
http://www.n-t.ru/nv/2003/0623.htm

Вино это поди за пару дней до нахождения сварганил местный крестьянин в чугунке с соседнего завода и заныкал подальше. А добрые китайские археологи приметили ето событие, отрыли, пригубили, и по пьяной лавочке ну названивать в цетр.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Рассказал намедни человек один, что есть-де в Шэньси, близ города-героя Сианя, некое поле, на коем произрастает рис, обладающий следующим свойством: при варке все зернышки выстраиваются в кастрюле строго вертикально. Слоями! О как!  :o

 ;D да, только как они это обнаружили ???
или у них рисоварки с прозрачной крышкой   ??? :o
иначе же как им сварить рис, если нет рисоварки   ;) ;) ;)

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
to Царевна: О луноликая, вино нашли в 2003 году, а что дальше-то было? Догадываюсь: отважные исследователи разлили находку по мензуркам, пригубили и... Если вино из известной китайской байки погружало питуха в глубокий здоровый сон на год, то пробуждения наших дегустаторов следует ожидать где-то в середине текущего столетия. Их поместили в стеклянный контейнер и планируют...по-китайски терпеливо ждать  ;D ;D ;D

to AntonS: Как обнаружили? По конечному результату, есессно. Он, рис этот самый, по мере выкипания воды так укладывается. Берешь палочки, снимаешь крышку - и на тебе!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
to AntonS: Как обнаружили? По конечному результату, есессно. Он, рис этот самый, по мере выкипания воды так укладывается. Берешь палочки, снимаешь крышку - и на тебе!

А снимали крышку, наверное, пригубившие археологи, и было все это в середине будущего века, в стране персикового источника.  :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Эрика

  • Гость
Ура-а-а-а! Проснулась темка  :)

Ох уж эти китайцы  ;), наедятся риса-мутанта, напьются вина 2000-летней выдержки, а потом потеют зелёным потом  :o ;D ;D (а виноваты, как всегда, бедные паразиты)

Потеть можно разным цветом

Житель Китая был вынужден обратиться к врачам после того, как начал потеть зеленым потом.
В первый раз такую аномалию житель китайской провинции Гуаньжу заметил, помогая другу передвигать мебель.

По его словам, на лбу и подмышками у него выступил зеленый пот.

Пока врачи не могут объяснить природу цветного потения. Единственная теория, которая у них есть - это то, что зеленый пот мог быть вызван неизвестным паразитом, поселившимся в теле пациента.

По словам одного из врачей госпиталя Guangzhou Friendship Hospital, куда обратился мужчина, он читал о случаях красного и синего потения, но о зеленом поте - никогда не слышал.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
to AntonS: Как обнаружили? По конечному результату, есессно. Он, рис этот самый, по мере выкипания воды так укладывается. Берешь палочки, снимаешь крышку - и на тебе!

А снимали крышку, наверное, пригубившие археологи, и было все это в середине будущего века, в стране персикового источника.  :)

Ааааа!!!! дошло  ;D я-то думал во время кипения - сказано же что "при варке", а не как результат варки :)
ну тогда всё понятно  :) это легко обнаружить...

У нас в Рязани . . .
Всегда рис слоями ...

- сначала чёрный слой, потом посветлей, а потом коричневый, а верхний можно уже есть :P.
Вкусно однако ::).

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
У вас в Рязани грибы с глазами: их едят - они глядят!   ;)
Кстати, были в разделе "Ежэнь" китайские глазастые грибы, ей-богу!  ;D  В маринованном виде рекомендуются к вину 2000-летней выдержки!  Побочный эффект: зеленый пот и зеленые глюки!  ;D ;D ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн zyqist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Чжун Юань цигун
Существует интересная теория взаимосвязи аномальных зон со структурой планеты. Почитать можно здесь - http://www.lachugin.ru/work1.php. Согласно этой теории один из узлов попадает в Сычуань примерно на одной широте с Ченгду и несколько западнее.

Еще одно интересное место - Китайский Памир, я общался с человеком, который в 80-х годах попал там в "параллельный мир" (похоже "Ванахейм") и даже прожил там достаточно долго. Гарантировать правдивость не могу(я там с ним не был :)), но человек психически нормальный, денег на своей истории не делает, секту не создает, так что, скорее всего не врет.

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
 :o Поподробнее, плиз! Кто он, сей странник по параллельным мирам? К какому народу принадлежит? Что привело его в безлюдные горы, чем встретила его иная реальность и что побудило вернутся в юдоль скорби?  :D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн zyqist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Чжун Юань цигун
Ответил в личные

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
МУМИЯ ИЗ МОНГОЛЬСКОГО АЛТАЯ

 http://www.baikal.irkutsk.ru/php/statya.php?razdel=mongolia&nomer=12.txt

 "Странную мумию обнаружили археологи в 1995 году в глыбе вечного льда в высокогорном районе Монгольского Алтая. Она оставалась во льду в течение 4000 лет. Мумия имеет длинные красные волосы, доходящие до плеч, и массивные предплечья с татуировкой, но... некоторые внутренние органы и фрагменты мозга сделаны из неизвестных искусственных материалов! Создается впечатление, что "кто-то" предусматривал создание такого совершенного киборга, который был бы способен действовать именно в земных условиях. Такое заключение сделали исследователи Джастин Мэннерс (США) и Кент Дженнингс (Англия), изучавшие мумию. ... В другой публикации сообщается о том, что у недавно найденной в Монголии мумии, которой почти 4000 лет, обнаружены искусственные внутренние органы. Ученые пришли к поразительному выводу: еще в древности люди умели создавать искусственные сердце, почки, печень, легкие.
 Материалы, из которых были созданы имплантанты, совершенно не известны современной науке! Операция на древнем человеке проводилась по технологии, значительно опережающей современную. На голове мумии сохранились длинные, до плеч, рыжие волосы. На массивном предплечье - несколько таинственных, похожих на китайские иероглифы, татуировок. Некоторые эксперты полагают, что операция была сделана инопланетянами и мумия является киборгом - существом, соединяющим в себе черты робота и человека (По материалам украинской прессы http://putipoznaniya.narod.ru/Gomo_sap/gom_45.htm)".
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Вот и в Японии, непосредственно рядом с Фудзи есть бамбуковый (что ли) лес. И все там теряются. Сознательно - "Лес самоубийц", такой. Добрые Японцы и предупреждающие знаки поставили и брошюрки положили "Как стать счастливым" и пр. Но народа все прибывает. Лес такой дремучий, что не видно солнце + сильное магнитное поле.
Да,еще про одно место - свид. очевидца. Проезжая по горному хайвею (туннели одни) вдруг в туннеле увидела рикшу с телегой - И конечно предупредила водителя - "Осторожно, рикша!!"- но водитель японец, к счастью, не понял. Я когда понял - сказал, что в этом месте очень много аварий, т.к. многим мерещаться пешеходы. И все эту дорогу из-за этого бояться. Рикша, к слову, после Пекина, выглядел очень естественно и уместно. Но когда мы с ним поровнялись - как то изчез.   

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
"Лес самоубийц" - это название?  А как понять - "бамбуковый (что ли)"?  Поясните, интересно...  :o
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Лес называется "Фудзино Дюкай" у второго слова ханьзы "лес"(кино) и "море"(уми). Действительно, компасы и приборы там не работают вообще. Он,к сожелению, не бамбуковый,  а простой такой чащевидный лес, влажный и темный.

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
"Лес называется "Фудзино Дюкай" у второго слова ханьзы "лес"(кино) и "море"(уми)".
Фраза, мало понятная для человека, совершенно не владеющего японским.  :D

"чащевидный лес, влажный и темный"

Темная и влажная чаща - любимое место обитания враждебных человеку потусторонних сил.  :D

Итак, Фудзино Дюкай! Втыкаем еще один флажок в карту агента Малдера!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да нет, иероглифически-то все просто: 富士の樹海
http://www.google.co.uk/search?q=%E5%AF%8C%E5%A3%AB%E3%81%AE%E6%A8%B9%E6%B5%B7&hl=en&rls=GFRG,GFRG:2007-24,GFRG:en&start=0&sa=N

По-"нашему" ;D - 富士的树海

Поэтому обобщать до "влажного и тёмного", наверное, не стоит :)

Оффлайн rigveda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Влажный и темный - это относиться к структуре леса, К его тяжелой флоре, так сказать. Да, еще 1-2 раза в год туда заходят спасатели (по веревке) и выгребают останки. Можно напроситься в помощники.
Да, еще одно занятное, интересное не в ландшафтном плане место - В местечке АОМОРИ (кит. голубой(зеленый) лес) есть гора Осоризан (иер. не знаю). На этой горе живут медиумы и спириты со всей Японии. Много одержимых и пр.

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
"По-"нашему"  - 富士的树海"

Имхо, если совсем уж по-нашенски, по далуйски, то я бы написал 富士林海  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
вверх по лестнице ведущей вниз… :D
Думаю, что здесь (как и во всех других случаях) особо таинственного ничего нет. Оптический обман, иллюзия. ...
Такие «холмы» есть и в  где-то в Южной Корее; только не холм, а дорога. И названия везде соответствующие – Чёртова гора, дорога – привидение и т.п.  Обычно причина таких иллюзий –  специфический рельеф местности (кажется, что участок дороги идет вверх, а на самом деле  это равнина или даже уклон). Хотя, как и все иллюзии, впечатление производит. ;)


да есть такое...
In God we trust!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
"Я знаю, что от углекислоты может вообще наступить мгновенная смерть"
Мы ею, в частности, дышим - она постоянно в атмосферном воздухе присутствует. Даже дыша чистой углекислотой мгновенно не помрещь. Хотя и очень быстро... :(

углекислотой травануться можно, но это надо о-о-о-очень постараться, хотя бы потому, что СО2 все же очень легко опознается оганолептически. Про отравление - вернее говорить не об углекислом газе, а о СО, который обонянием и вкусом не воспринимается, однако быстро связывает гемоглобин, и человек оперативно отрубается от кислородного голодания мозга. СО тяжелее воздуха, способен накапливаться во впадинах, слой зависит от глубины ея и степени проветриваемости... Если слой достаточно глубокий - вполне может быть, что человек в него влазит и уже не вылазит