Автор Тема: Как переводится 丸に左三階松 ?  (Прочитано 9788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toshiharu

  • Гость
Как переводится 丸に左三階松 ?
« : 31 Марта 2005 21:39:10 »
с недавнего времени балуюсь изучением средневековой японии, и возник у меня вопрос(японского я не знаю),
丸に左三階松
 это  слово должно выдать пренадлежность мона(рядом с которым оно и было). не могли ли уважаемые участники форума подсказать, как переводится это слово
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2005 10:28:01 от spbwalker »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
3Re: Помогите, пожалуйста, перевести
« Ответ #1 : 31 Марта 2005 21:48:45 »
с недавнего времени балуюсь изучением средневековой японии, и возник у меня вопрос(японского я не знаю),
丸に左三階松
 это  слово должно выдать пренадлежность мона(рядом с которым оно и было). не могли ли уважаемые участники форума подсказать, как переводится это слово
Это один из символов Иватэ см. картинку - "В круге - три сосны"...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

toshiharu

  • Гость
3Re: Помогите, пожалуйста, перевести
« Ответ #2 : 31 Марта 2005 22:13:05 »
да =) именно одну из вариаций этого мона я и изучаю!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
3Re: Помогите, пожалуйста, перевести
« Ответ #3 : 31 Марта 2005 23:04:31 »
да =) именно одну из вариаций этого мона я и изучаю!
Там несколько вариантов есть - наклон влево-вправо...этот у нас был левый - с ирогом ХИДАРИ... а бывают и правой ориентации, и прямые.... зырь здесь  http://www.iwate-net.com/symbol/tree.htm
А тут даже больше  http://images.google.ru/images?q=%E4%B8%B8%E3%81%AB%E5%B7%A6%E4%B8%89%E9%9A%8E%E6%9D%BE%20&hl=ru&lr=&sa=N&tab=wi
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только