Автор Тема: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ  (Прочитано 91715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #150 : 14 Апреля 2005 21:14:37 »
Полностью согласен! Преподаёт она отлично. Один из лучших преподавателей, которые у меня вели за всё время.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #151 : 25 Апреля 2005 21:33:32 »
Да... Аэлита Николаевна- чудо преподаватель;) .....
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #152 : 29 Апреля 2005 13:58:07 »
До сих пор помню часто ею цитированный пример про глокую куздру, которая там чего-то.. кудрячит бодренка, что ли. Это вообще перл Щербы, но она его часто цитировала. Преподаватель она замечательный, согласна.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #153 : 30 Апреля 2005 14:57:10 »
До сих пор помню часто ею цитированный пример про глокую куздру, которая там чего-то.. кудрячит бодренка, что ли.
Да! Точно, она эту куздру очень любила ;D ;D И цитировала её постоянно :P А ещё она нам показывала картинку, на которой одновременно изображена и молодая девушка, и старенькая бабушка, только надо по-разному на неё смотреть. Кто-то из нашей группы видел только девушку и в упор не видел бабушку, а кто-то только бабушку. Вот ;D В общем, Аэлита Николаевна преподаватель с изюминкой! ;)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
да ребята вижу что всем запомнился этот замечательный преподователь. ::)а меня в свою очередь она целый год учила одной фразе которую мне было очень выговорить. :'(.она всегда когда я приходил на пару заставляла меня говорить все предложения связанные с велосипедом.для меня велосипед-это был непроизносимый звук.но где-то месяца через 3 у меня получилось сказать.так что вы все правы она золотой преподователь:D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Ребят, я вот тут почитал, заметил всеобщую солидарность по поводу Аэлиты Николаевны, тоже на все 100% согласен с вышенаписанным и вот чего думаю. Мож есть у кого контакт Аэлиты Николаевны? Телефон, например. Давайте позвоним ей самой и скажем все, что о ней думаем. Выпускники разных лет. Думаю, ей было бы приятно :-)
Кто возьмется? Или у кого хотя бы телефон есть? Я сам первый готов :-)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
\чешет репу\
А у нас Обухова не вела ничего. Я даже с трудом визуально ее представляю. А что она преподавала?
Как мне не повезло.
\Рёв из ванной\

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
У нас Аэлита Николаевна вела грамматику на первом курсе. То есть в самом-самом начале... :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У меня Обухова ничего и никогда не вела... так вышло, что у меня вел Осмачко Андрей Иванович :))) Большого ума и юмора человек :)))
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Большого ума и юмора человек :)))
Это точно! Помню, на 1-ое апреля Андрей Иванович был единственным преподавателем, кто пошутил на паре.  :D Этот преподаватель вызывает у меня только восхищение ::) А какой он мужчина... ;)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня тоже Обухова не вела ничего...Она такая светленькая и худенькая,да? Про куздру---это известный пример, у меня ее любила цитировать учительница русского в школе(может мы с Обуховой просто из одной школы? ;))
А про девушку с бабушкой---это из книжки Стивена Кови, известного специалиста по вопросам руководства. Книжка называется "7 привычек высокоэффективный людей", очень неплохая.
То что Обухова цитирует такие вещи-—-это несомненный ей плюс.
А у меня на первом курсе вела Дружина-—-отличную основу дала, кто-нибудь знает где она сейчас? Классная девушка!
А на втором курсе у меня был  Осмачко —-самый лучший преподаватель всех времен и народов!

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А про девушку с бабушкой---это из книжки Стивена Кови, известного специалиста по вопросам руководства. Книжка называется "7 привычек высокоэффективный людей", очень неплохая.
В глубоком детстве я читала и про глокую куздру, и "разгадывала" разные картинки, как, например, здесь упоминали - с девушкой и старой дамой (но мне еще больше понравилось со львом и дрессировщиком), и много еще других замечательных вещей  - все это было в книжке "Занимательная психология", автор русский, но вот фамилию запамятовала.  :)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
к Осмачко отношусь позитивно за то что он является прямои причинои моего нахождения в китае.если бы он меня на екзамене не завалил,то я бы сеичас был в россии.да спасибо я очень ему за ето благодарен. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Довели вы меня прямо своими диалогами о преподавателях:
сон приснился вчера:
спрашивает меня Осмачко таким утробно-потусторонним басом:
А ТЕБЯ КТО УЧИЛ НА ПЕРВОМ КУРСЕ?!

Ик.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мож есть у кого контакт Аэлиты Николаевны? Телефон, например. Давайте позвоним ей самой и скажем все, что о ней думаем. Выпускники разных лет. Думаю, ей было бы приятно :-)
Кто возьмется? Или у кого хотя бы телефон есть? Я сам первый готов :-)

Будет просто супер, когда трубку возьмет Сан Саныч!  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
У меня Обухова ничего и никогда не вела... так вышло, что у меня вел Осмачко Андрей Иванович :))) Большого ума и юмора человек :)))


А у меня вели ОБА!!! И Губарь тоже.

Вот как мне повезло! Я серьезно.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
А у меня на первом курсе вела Дружина-—-отличную основу дала, кто-нибудь знает где она сейчас? Классная девушка!

Анька Владимировна-то?

Ну как же как же, проживает в ближашести от меня, где-то в Дублине, нянчит дочек.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Анька Владимировна-то?
Ну как же как же, проживает в ближашести от меня, где-то в Дублине, нянчит дочек.

Ухтышка! А можно поподробней? Если не секрет!

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
За подробностями - это к ней. Но в общем: все нормалек

Уклонист

  • Гость
возможно, вопрос не совсем по теме, но все же. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь про индологические штудии в ДВГУ? есть ли они вообще? если да, кто преподает языки?...

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
А коллеги Сан-Саныча поговаривают о его отъезде, так что торопитесь звонить Аэлите Николаевне, а то уедут... А Губарь Нина Яковлевна вообще мой любимый преподаватель, умница, большой специалист, Филолог с большой буквы!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 14:57:31 от VB »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Губарь Нину Яковлевну не люблю. Возможно, это субъективно.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
VB - у Вас очень хорошее чувство юмора:-)
...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А Губарь Нина Яковлевна вообще мой любимый преподаватель, умница, большой специалист, Филолог с большой буквы!

"Ю ми Ю" - это я навсегда запомнил :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Большого ума и юмора человек :)))
Это точно! Помню, на 1-ое апреля Андрей Иванович был единственным преподавателем, кто пошутил на паре.  :D Этот преподаватель вызывает у меня только восхищение ::)

Помню HSK сдаем, Осмачко и говорит так с улыбкой. "Чё то вы все дергается больно много, расслабились, подышали глубже, это все равсно все фигня на палочке". Высело стало всем


У Андрея Ивановияа есть очень хорошая способность эффективно организовывать время на паре. У него не расслабляешься, но и не напрягаешься, атмосфера очень рабочая.
тише едешь - дальше будешь :-)