Автор Тема: Общие вопросы трудоустройства нелегалов  (Прочитано 181787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherepakha

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #25 : 17 Сентября 2002 01:01:49 »
Цитировать

Спасибо :-*
А остальные действительно равнодушные...

Представьте себе, что я взяла инициативу и пообещала Вас устроить и пр.,устроила, а Вас попросту кинули или еще чего.  ???  Как Вы тогда оцените мое "неравнодушие"?  ;)

Tein

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #26 : 17 Сентября 2002 14:15:12 »
Цитировать

Представьте себе, что я взяла инициативу и пообещала Вас устроить и пр.,устроила, а Вас попросту кинули или еще чего.  ???  Как Вы тогда оцените мое "неравнодушие"?  ;)

А часто бывает такое "кидание"? А еще чего, это чего? :)Я спрашиваю не просто так, я хочу как можно больше узнать о реальной жизни "там"...

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #27 : 17 Сентября 2002 15:25:16 »
Цитировать

А часто бывает такое "кидание"? А еще чего, это чего? :)Я спрашиваю не просто так, я хочу как можно больше узнать о реальной жизни "там"...

Да,такие случаи имеют место...Но вопреки мнению отдельных товарищей могу сказать следующее:работодатель несёт ответственность за то когда и сколько вы получите зп.Почему я порекомендовала вам именно этого товарища?Потому что в первые два месяца он будет следить за ходом событий и поддерживать с вами связь.В случае возникновения проблем типа"кинули"он постарается урегулировать этот вопрос,в противном случае возвращает деньги,которые вы ему выплатили за трудоустройство.Я это знаю совершенно точно.А в Корее много чего случается,надо быть готовым ко всему.И потом,как бы вы не старались извлечь для себя что-то полезное из информации здесь,думаю,это поможет быть подкованной только теоретически...А на практике вы узнаете всё только тогда ,когда приедете и будете работать...Не пытайтесь заглянуть в день завтрашний.Никто ничего не может знать о дне грядущем!Ну если просто очень интересно-ваше право! :)

Cherepakha

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #28 : 17 Сентября 2002 17:32:04 »
Цитировать

А часто бывает такое "кидание"? А еще чего, это чего? :)Я спрашиваю не просто так, я хочу как можно больше узнать о реальной жизни "там"...

Спросите лучше у Лолы о ее реальных условиях проживания и т.д. А лучше просто почитайте написанное ей. Возможно Вам все увидится по другому, но лучше приготовиться к худшему, а если будет лучше то Вам будет легче здесь :)

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #29 : 17 Сентября 2002 18:39:18 »
Цитировать

Спросите лучше у Лолы о ее реальных условиях проживания и т.д. А лучше просто почитайте написанное ей. Возможно Вам все увидится по другому, но лучше приготовиться к худшему, а если будет лучше то Вам будет легче здесь :)

Не,нормально...Сначала озадачить человека намёками,а потом отправить за консультацией к Лоле! ;)

Freeland

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #30 : 20 Сентября 2002 22:38:46 »
Цитировать

Не,нормально...Сначала озадачить человека намёками,а потом отправить за консультацией к Лоле! ;)



Извините за вторжение. А на сколько компетентна Лола в данном вопросе? Можете порекомендовать ее и нам? ??? ???

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #31 : 20 Сентября 2002 23:56:12 »
Цитировать
А на сколько компетентна Лола в данном вопросе?

В каком именно вопросе?

Freeland

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #32 : 21 Сентября 2002 03:12:31 »
Цитировать

В каком именно вопросе?


В вопросах советов по нахождению работы для трудовых масс ;)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #33 : 21 Сентября 2002 09:44:54 »
Цитировать
В вопросах советов по нахождению работы для трудовых масс ;)

Лола у нас ответственная за "нелегальное" направление. Мои познания в этой части гораздо слабее, чем у нее.

Freeland

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #34 : 21 Сентября 2002 16:35:17 »
Цитировать

Лола у нас ответственная за "нелегальное" направление. Мои познания в этой части гораздо слабее, чем у нее.


В данном случае меня это и интересовало относительно ее возможностей по данному вопросу.
Однако она мна так и не ответила :( :(

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #35 : 21 Сентября 2002 22:53:29 »
Цитировать
Однако она мна так и не ответила :( :(

Сейчас в Корее несколько дней праздников, поэтому на форуме затишье и возможно по этой же причине она не ответила. В ICQ ее тоже уже два дня не видно.

Freeland

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #36 : 21 Сентября 2002 22:56:29 »
Цитировать

Сейчас в Корее несколько дней праздников, поэтому на форуме затишье и возможно по этой же причине она не ответила. В ICQ ее тоже уже два дня не видно.


Спасибо за пояснение.
(А что за праздники?)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #37 : 22 Сентября 2002 01:12:32 »
Цитировать
Спасибо за пояснение.
(А что за праздники?)

Праздник называется... чулок... носок... о!  :?)  "Чусок"!  ;D
Подробно о нем говорилось в теме "Нравы, обычаи и поведение корейцев", вот здесь: http://polusharie.com/?board=korea_genaral;action=display;num=1025802624;start=90

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #38 : 22 Сентября 2002 01:25:43 »
Цитировать
В Корее есть специальные агенства (одно из них на рынке Тонгдэмун), где достаточно легко можно устроиться иностранцу

Банзай, не можешь уточнить, где именно находятся эти агентства? А то у меня один знакомый русский, который служит в американской армии в Корее, очень хочет найти ночную подработку.

Freeland

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #39 : 22 Сентября 2002 01:33:55 »
Цитировать

Банзай, не можешь уточнить, где именно находятся эти агентства? А то у меня один знакомый русский, который служит в американской армии в Корее, очень хочет найти ночную подработку.


И для меня уточните тоже, плиз.  ;)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #40 : 22 Сентября 2002 01:44:00 »
Цитировать

Банзай, не можешь уточнить, где именно находятся эти агентства? А то у меня один знакомый русский, который служит в американской армии в Корее, очень хочет найти ночную подработку.

По крайней мере, год назад эта контора находилась на последнем - 4 этаже здания, где первый этаж занимает KFC - через дорогу, напротив стадиона Тонгдэмун. Если я ошибаюсь, то в соседнем с этим зданием. Внизу даже написано по русски объяление. Просто в последнее время, там строится два новых высотных здания и я сейчас точно не скажу, стоит ли там эта контора.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2002 10:16:16 от banzay »

Freeland

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #41 : 22 Сентября 2002 02:02:34 »
Цитировать

Я так понимаю, что это "советский" работник... По крайней мере, год назад эта контора находилась на последнем - 4 этаже здания, где первый этаж занимает KFC - через дорогу, напротив стадиона Тонгдэмун. Если я ошибаюсь, то в соседнем с этим зданием. Внизу даже написано по русски объяление. Просто в последнее время, там строится два новых высотных здания и я сейчас точно не скажу, стоит ли там эта контора.


Мда, надо будет приехать в Южную Корею - посмотреть если есть  :?)

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #42 : 22 Сентября 2002 05:41:15 »
Цитировать

Банзай, не можешь уточнить, где именно находятся эти агентства? А то у меня один знакомый русский, который служит в американской армии в Корее, очень хочет найти ночную подработку.

А что " Be all what you can be" опять не оправдала своих надежд ?
Пардон за иронию ::)
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #43 : 22 Сентября 2002 21:46:30 »
Цитировать
А что " Be all what you can be" опять не оправдала своих надежд ?
Пардон за иронию ::)

Ему, как рядовому, платят полторы тысячи баксов грязными. Ему не хватает долги выплатить и он хочет дополнительный заработок найти.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #44 : 23 Сентября 2002 02:52:10 »
Читаю объявления о работе для нелегалов:

Цитировать
5. Производство стеклянных бутылок.
Посменная работа: дневная смена - 13 часов, 1 млн. 300 тыс. в месяц. Ночная смена – 11 часов, 1 млн. 400 тыс. KRW в месяц.
Выходных нет (можно брать выходные по требованию, не более 2-х в месяц, за каждый выходной минус 40 тыс. KRW от зарплаты)
Двухразовое питание. Жилье арендуется работодателем в черте города. К месту работы и обратно развозит заводской автобус.
Мужчины/женщины. Большое кол-во вакансий.

Добро пожаловать в Страну Утреней Свежести!

Ужас какой! Помнится когда в России были такие условия работы, то сначала начали появляться всякие книжки вроде "Мать!" Горького, а потом случилась революция 1905 года.  ;D

Freeland

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #45 : 23 Сентября 2002 03:04:35 »
Цитировать
Читаю объявления о работе для нелегалов:

Ужас какой! Помнится когда в России были такие условия работы, то сначала начали появляться всякие книжки вроде "Мать!" Горького, а потом случилась революция 1905 года.  ;D


Мда.
А многим в СНГ за счастье получить такую работу с такой оплатой.
:-X

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #46 : 23 Сентября 2002 03:13:33 »
Цитировать
Мда.
А многим в СНГ за счастье получить такую работу с такой оплатой.
:-X

Это - еще бОльший ужас

Freeland

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #47 : 23 Сентября 2002 03:21:16 »
Цитировать

Это - еще бОльший ужас


Эх Саша, давно видать ты в Бельцах не появлялся ;D - однако все именно так - ситуация такова, что действительно за такие деньги и на таких условиях есть много желающих поработать - другое дело что не все могут это сделать :-X

zed

  • Гость
Нелегалы
« Ответ #48 : 23 Сентября 2002 22:51:30 »
Может добрая душа поможет найти работу в Сеуле?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2002 23:36:31 от MetaMal »

funtik

  • Гость
help
« Ответ #49 : 23 Сентября 2002 23:10:01 »
Ребята!
Кто нелегалы, помогите с работой в Сеуле? ???
« Последнее редактирование: 09 Октября 2002 23:37:26 от MetaMal »