Автор Тема: Дурианы!  (Прочитано 99631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #25 : 19 Мая 2005 10:28:30 »
Да здесь это без проблем, продаются, сколько хошь. Уже "без башни" и с трубочкой!  ;D

Не сочтите меня, пожалуйста , глупым, но я не понял, что значит "здесь", "без башни" ??? :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #26 : 19 Мая 2005 13:34:50 »
Что вы, не переживайте. :)  Здесь - это на юге Китая, в г. Шэньчжэнь. Без башни - это значит у кокоса отрубили верхнюю часть, так что осталось вставить трубочку, и пить!

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #27 : 19 Мая 2005 16:42:59 »
Сколько кокосов нужно потратить, чтобы вымочить один дуриан ::)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #28 : 20 Мая 2005 01:01:57 »
Думаю, штуки три-четыре хватит. Мякоти-то не так уж и много!
Планируете попробовать?  ;)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Дурианы!
« Ответ #29 : 23 Мая 2005 23:07:21 »
mnogo  kyshat' ego nel'zya -mozhete otravitsa, -tak kak tam mnogo belkov, dva kyska zamenyaut odny kyritsy,  po sostavy belkov..   -na lichnom opite, pereela -yvezli v gospital'  delali  promivanie zhelydka i kapel'nitsy  netralizovali belok.. yzhasnoe oshyshenie, ves' gorosh zharko boshka bolit, koroche  ne shytite s Dyr'yanom...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #30 : 24 Мая 2005 14:56:55 »
mnogo  kyshat' ego nel'zya -mozhete otravitsa, -tak kak tam mnogo belkov, dva kyska zamenyaut odny kyritsy,  po sostavy belkov..   -na lichnom opite, pereela -yvezli v gospital'  delali  promivanie zhelydka i kapel'nitsy  netralizovali belok.. yzhasnoe oshyshenie, ves' gorosh zharko boshka bolit, koroche  ne shytite s Dyr'yanom...
а Вы сколько сьели в тот раз? я вот недавно, одну половину вечером, другую утром ::)
но, больше злоупотреблять не буду раз такое случается :-\
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

zoe

  • Гость
Re: Дурианы!
« Ответ #31 : 24 Мая 2005 15:40:20 »
  А у нас в супермаркетах продаются карамелъки дуриановые! ::)Оченъ вкусные (дуриан с молоком).Ешё кусочки сушeного дуриана,похожие на чипсы.А в ресторане один раз видела блинчики (не знаю,как китайцы их называют) с начинкой из дуриана.
  Но никогда не знала,что дурианом можно отравитъся.Теперъ буду осторожнее.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #32 : 24 Мая 2005 16:56:28 »
Zoe, это, скорее, не отравление, а передозировка. Как, например, нельзя много есть черной лобы - сердцебиение ускоряется.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #33 : 24 Мая 2005 19:01:26 »
 что отравление. что передозировка.всё одно - чувствуешь себя плохо..
пару лет назад в 北京晚报 писали, что один мужик сьел 2 кг лиджи и умер. похоже, это была аллергическая реакция(анафилактический шок). у всех она по разному, зависит от иммунитета, а нам так вообще,  ::) с этими южными фруктами шутить не стоит! :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн moryachok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #34 : 01 Июня 2005 08:11:34 »
аллергические реакции много чаще встречаются на sea-food,т.к белки животного происхождения. насчет ужасного запаха дуриана я только слышал, а уж покушал я их как надо. кто не пробовал советую
живите как хотите...

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #35 : 10 Июля 2005 21:51:45 »
Ya tozhe dolgo nuhala durian v supermarkete, potom, nakonec, reshilas' poprobovat', dumala, esli kitaicam nravitsya - znachit, eto stoit togo.............ya tol'ko malen'kii kusochek otkusila i srazu pobezhala unitaz obnimat', a potom eshe i zubi polvechera chistila!!!! Bolee otvratitel'noi veshi ya v svoei zhizni eshe ne probovala!!!!!! :o :o :o
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #36 : 11 Июля 2005 11:30:31 »
Для тех, кто не в курсе. Выгядят они так:
台灣再見!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #37 : 11 Июля 2005 13:53:03 »
Дуриан начинает пахнуть не сразу, а какое-то время спустя после вскрытия плода. От соприкосноваения с воздухом. Лучше это чудо есть в Таиланде, Малайзии или Сингапуре. Там будет то, что надо. В некоторых странах, например, в Австралии, дуриан продают замороженным, чтобы не вонял и не отпугивал покупателей, дольше хранился. Но тогда его мякоть и получается как каша. А кашей он не должен быть вовсе. Отравиться, как мне объясняли малайцы, дурианом можно легко, если при этом выпить спиртного. Какая-то реакция происходит. Антиалкогльный это фрукт!
Помимо дуриана есть еще джек-фрут, еще более крупный, менее колючий, менее вонючий (но вонючий) и такой же вкусный.

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #38 : 11 Июля 2005 17:44:00 »
Джек-Фрут, наверное это
台灣再見!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #39 : 11 Июля 2005 18:36:01 »
Вот-вот! Он джек-фрут и есть. Размером помощнее будет, чем дуриан. Иногда продается в виде сушеных сухофруктов-чипсов. Не ел, не знаю. А свежий джек-фрут - прелесть. Хотя сравнить с манго или клубникой нельзя.

Оффлайн Anaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #40 : 17 Июля 2005 00:01:48 »
Джек-фрут - вроде, хлебное дерево?
На мой взгляд, чипсы вкуснее, чем свежий плод. Но на дурьян совсем не похоже. :)

Не знала, что с ним нельзя спиртное. Да как-то и не хочется. *смеётся* А кушать его очень вкусно с кофе. Только в Китае мне спелый дурьян пока не попался - не сезон сейчас? Неспелый он мало пахнет.

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #41 : 17 Июля 2005 00:49:38 »
а мы как-то взяли со шведского стола кусочки джек-фрукта (не поняли, решили что персики:) ). Откусили и тут же выплюнули - такая гадость. Смесь бумаги, резины и чего-то прокисшего. Неужели дуриан такой же?  :-\
Давно хочу попробовать, а сейчас в синге возле моего дома появился рынок с дуриановыми развалами огромный:) Но теперь боюсь:)
Вообще уже год живем но как-то не можем подружиться с тропическими фруктами - ничего не нравится. Так и едим только яблоки, арбузы и цитрусовые.

zoe

  • Гость
Re: Дурианы!
« Ответ #42 : 17 Июля 2005 17:19:40 »
И где толъко люди джек-фрукты находят? Я в Китае уже 9 месяцев,а этого "джека" нигде не видела. Дурианы везде,а "джеков"нет!
Выбратъ дуриан неопытному человеку оченъ трудно. Мне китайцы его дарили .Был он зрелым и оченъ вкусным. А сама  покупаю то нормалъные,то недозрелые. Один раз купила дуриан без запаха (в супермаркете не поняла,потому что осталъные "собратъя" моего дуриана пахли оченъ даже..).Этот  вообще по вкусу  овощ напоминал,а не фрукт. В последнее время я чаще мякотъ дуриана покупаю. Легче определитъ,зрелий фрукт или нет.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #43 : 17 Июля 2005 22:59:15 »
А как по виду мякоти определить спелость?  :o

zoe

  • Гость
Re: Дурианы!
« Ответ #44 : 18 Июля 2005 12:23:19 »
По виду затруднителъно.А вот если наощупъ - можно.Спелая мякотъ мягкая,нежная. ;D

Оффлайн Bazon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Дурианы!
« Ответ #45 : 18 Июля 2005 12:48:27 »
Попробовали мы вчера этого дуриана...вонища была на всю квартиру, нежный вкус где-то был. Но запах перебивал все.Если кто-то умеет кушать плотно закрыв нос, то возможно он сможет оценить всю прелесть короля фруктов. Кстати в Wal-Mart их разделывают и можно выбрать небольшой кусочек, попробовать так сказать. Ну ооочень специфический фрукт.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #46 : 19 Июля 2005 23:41:06 »
а моя подруга после  дуриана из туалета не могла выйти 3 дня.так что осторожнее.   ;D

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #47 : 19 Июля 2005 23:51:47 »
я тоже джек-фрукты нигде не видела.. странно..   а дуриан покупаю целый, но надреснутый, через эту трещину можно определить его спелость, по запаху и цвету..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #48 : 19 Июля 2005 23:55:05 »
А как по виду мякоти определить спелость?  :o
  мякоть должна быть желтого цвета( чем желтее тем спелее), без всяких затемнений, и запах здоровее( менее терпкий)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #49 : 20 Июля 2005 13:27:14 »
И где толъко люди джек-фрукты находят? Я в Китае уже 9 месяцев,а этого "джека" нигде не видела. Дурианы везде,а "джеков"нет!
Джек-фруты в Китае может быть есть, но на юге. А вообще их много в Малайзии. Сходство с дурианом все-таки есть, а хлебное дерево - это другое. Плоды у хлетного дерева круглые и по размеру меньше.