Автор Тема: Как поехать работать преподавателем русского или английского языка в Китай?  (Прочитано 187016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SoloistGer

  • Гость
Странно, что китайцы настолько жадные что им всё равно кто им преподаёт, quote]
Зарплата преподавателя иностранного языка как минимум в два раза выше зарплаты квалифицированного китаиского преподавателя,поэтому в жадности китаицев упрекать не надо.Зарплата преподавателja русского языка в Китае гораздо выше,чем у этого-же преподавателя в России при такои-же нагрузке.


Согласен! У меня много знакомых в Китае работают( преподают русский язык) Получают не мало около 500-600$ USA В месяце. (в городе Qin Huang Dao) + Проживание (3-х ком)  И не думаю, что в России преподаватели получают по 15000 рублей в месяц.

hehe

  • Гость
наш университет(МПУ) московский педагогический университет преподаватель официально зарплат 9500руб между прочи это ещё доцент, а новый и молодой преподаватель вообщё нельзя только за зарплат жить. но преподаватель есть свой способ получает . перед экзамен они много конфет и подарок получает. несколько ВУЗ специально предложит студент услуг пересдавать экзамен даже прайс лист есть.называется дополнительный занятий и те кто много прогулял просто платить,и проблем не будет значит все публично и официально.самый скандалный в 2002г   москве несколько ВУЗ даже возбудил уголовные дело, за взятка. (был телепередачи на РТР показал)что делать ? деньги всему нужно. но я думаю все нормально поскольку я сам плохой студент , всегда использую это открытый секрет.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Нет, Дара, очень не по существу  - стайкой -  вы «разобрались» с Саваной. В каком-то посте я читал о Вашем нерадостном преподавательском опыте с английским языком. Факты, о которых Вы говорите, к сожалению, хорошо известны тем, кто преподаватели не под канадским или американским ярлыком, а под своим профессиональным, о чём, как я понимаю, и говорила Савана. А там потом так по-бабьи несерьёзно пошло, как на рынке:  кто кого любит/ не любит, и кому чего причитается. Вот и плюнула Савана...  
  Победителей создают! И хвалёный Хэйлунцзянский университет по этой части и по многому, околообразовательному или псевдообразовательному, другому впереди планеты всей. Пусть тут  Maniya хоть в архипатриотическое кликушество под ласково гладящим её боссом ударится!.. Как-нибудь я о нём, СЛАВНОМ, выскажу поконкретнее то, что знаю …  В престижном месте ( на форуме, как мне кажется, никто это никто не отрицает ) из толпы стремящихся получить престижные корочки, абсолютно не напрягаясь поисками новых методов и приёмов, можно запросто насобирать лучшеньких и ощущать в себе за это  громаднейшие преподавательские  заслуги...

 В целях очищения совести всех преподавателей города Харбина   все претензии и проблемы некачественного преподавания  русского языка беру на себя, более того, несу ответственность за всех,  успевших  или собирающихся засвидетельствовать себя  слугой славной профессии.
С уважением...
it too will pass

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 
 мне кажется что не менее 30% русская слово из англиских или француских. например "центра" "абсолютно" "музык"даже слова для необходимость жизни. не знаю когда древние время русь как говорить если тогда они ещё не общалися с англискийговоряюшими человеком.
 

Вы бы учились лучше,чем родительские деньги тратить на взятки преподавателям,  вы как словарик,слов русских нахватались ,а смысла - нет.Ваши высказывания по-меньшеи мере оскорбительны,это можно было бы списать на плохое знание русского языка,когда бы во всех ваших постах  не сквозила откровенная неприязнь к русским ,России и русскои культуре.Вы учитесь в университете,а кругозор у вас меньше,чем у самого безграмотного лаобайсина .Зачем вам русский язык?Учите английский ,французский,или эще какой-нибудь.А в древности,когда русске с английском человеком еще не общались,мы говорили так:" Тьгда Игоръ вьзърЬ на свЬтълое  сьлнъце и видЬ оть него тъмою въсЬ своЬ
воЬ прикрыты.
    И рече Игоръ кь дроужинЬ своеи.
    "Братие и дроужино! лоуче же бы потятоу боути, неже полоненоу быти.
    ""А вьсядЬмь, братие, на своЬ бьрзыЬ комонЬ, да позъримь синего Доноу!"
    Сьпала кьнязю оумь похоти, и жялостъ емоу знамение застоупи и искоусити
Доноу Великаго.
    "Хощю  <хочю> бо  и рече и копие приломити конъцъ поля Половъчъского сь
вами, Роусичи; хощю <хочю> главоу  <головоу> свою  приложити,  а любо испити
шеломьмъ Доноу."
Слово о полку Игореве


Usia

  • Гость
  в китае уже не так популярно изучают русский язык.   и ВуЗ просто сохронил это специальность, много студент после университета придется работать по другом специальности.  
 мне кажется что не менее 30% русская слово из англиских или француских. например "центра" "абсолютно" "музык"даже слова для необходимость жизни. не знаю когда древние время русь как говорить если тогда они ещё не общалися с англискийговоряюшими человеком.
 и сейчас все равно много новых слово из англиских
так что лучший изучить англиский , а то не понимает новые русские слово, наприме в русских словарь последние издательства даже не может найти слово роуменг, дисплей, и т .д


 С этим просто не спорят…
 Какая потрясающая ограниченность! Самое обидное, что есть куча замечательных и умненьких ребят, которые не могут оказаться на месте  hehe… Но это подтверждение тому, о чём говорила Савана.
 
Цитировать
Их темперамент существенно отличается от русского, европейского. Они достаточно легко могут копировать, но глубокого осмысления от них добиться очень трудно, иногда просто невозможно. Они изучают русский язык годами, но уровень языка очень часто не повышается из-за их закрытости и душевной невосприимчивости всего чужеродного


  Я знаю одного китайского профессора, 6 лет отучившегося в университете Губкина, который из русской культуры вывез лишь «Подмосковные вечера» и яркие впечатления об умении русских девушек пить стаканами водку. Всё! А то, что он перевёл на английский язык прослушанные им лекции, снабдил местным материалом и с успехом кормится этим  компилятом в Калифорнии и ещё в некоторых американских вузах, об этом он гордо умалчивает. Не его ли это внучка?


Usia

  • Гость


Согласен! У меня много знакомых в Китае работают( преподают русский язык) Получают не мало около 500-600$ USA В месяце. (в городе Qin Huang Dao) + Проживание (3-х ком)  И не думаю, что в России преподаватели получают по 15000 рублей в месяц.


Уважаемый  SoloistGer! Существует Положение об использовании иностранных специалистов в Китае, об их учебной нагрузке и об оплате их работы как специалистов или просто как носителей языка! Ссылки на заработки в России просто не корректны!   Помнится, пришёл ко мне один "деятель", с присвистом и прищёлкиванием стал ходить по апартаментам: мол, как замечательно меня тут устроили. Я даже не сразу понял его осанны.
 Понял - указал на дверь.
 
 Наблюдаю за работой китайских коллег. От редких людей в восторге. Большая часть из них живые и непосредственные не в работе со студентами, а за обеденным столом и на спортивных площадках. Да при всяческих спецраспределениях мяса, овощей, фруктов и пр. И почему-то пересчитывают мои заработки, жалуясь на свои.

Катя

  • Гость
Не подскажите как найти работу для русскоязычного преподавателя истории в Шеньжене?

Еду надолго с мужем. Китайский конечно не знаю, но неплохо знаю английский  ;)

hehe

  • Гость


  Я знаю одного китайского профессора, 6 лет отучившегося в университете Губкина, который из русской культуры вывез лишь «Подмосковные вечера» и яркие впечатления об умении русских девушек пить стаканами водку. Всё! А то, что он перевёл на английский язык прослушанные им лекции, снабдил местным материалом и с успехом кормится этим  компилятом в Калифорнии и ещё в некоторых американских вузах, об этом он гордо умалчивает. Не его ли это внучка?


      я всегда не могу понимать зачем министерства образование КНР тратил деньги  посылал много дураки
"профессора" в россии изучить какая гуманиторная наука. Все знает в россие оружей хороший несколько даже самый лучший , так что зачем гуманиторная наука.  изучить русский язык надо но это только для общения с настояшими русскими специалистом. а те кто считает себе авторитет , и пишит на интернете, просто у этих людей слишком много теория , и просто идиотская интуйция.  если кому  нужно выражить свой
недовольность,пожалуйста , у ложных ученых всегда много время.

hehe

  • Гость
Не подскажите как найти работу для русскоязычного преподавателя истории в Шеньжене?

Еду надолго с мужем. Китайский конечно не знаю, но неплохо знаю английский  ;)


в апрель я могу вам помагать, я думаю нам нужны как раз. но сейчас мы ещё в москве. после выставки , мы будем открыть фирм в китае а я сам живу в шенжэен.

Usia

  • Гость
Не подскажите как найти работу для русскоязычного преподавателя истории в Шеньжене?

Еду надолго с мужем. Китайский конечно не знаю, но неплохо знаю английский  ;)


 Катя! Вот автор «Китайских письмен» И.В.Смердов  правду говорит:
Цитировать
«…никогда не ездите в Китай, имея только одно приглашение на руках. Всегда должен быть выбор, хотя бы два места, чтобы показать им, что вы нужны и в другом месте в Китае, и у себя дома, и где-нибудь еще. Нельзя дать им понять, что вам некуда деться и это место - последнее прибежище. В принципе, редко у кого место работы в Китае бывает последним прибежищем, но оно не должно быть явным прыжком назад или в сторону в плане карьерного роста, иначе они сразу это раскусят и постараются использовать»
   http://world.lib.ru/s/smerdow_igorx_walentinowich/zametki.shtml


     Не хватайтесь за любую работу, абы не скучно было. Чтобы не потерять самоуважения. Ваша ситуация с работающим супругом Вам это позволит сделать
     И не прибегайте к услугам «фирменных» дамочек типа  hehe, претендующих на общение с настоящими профессорами ( и не меньше! ), если не хотите куда-нибудь вляпаться. И чтобы в результате не понесло в расизм: все китайцы-то тут как раз не причём. Я знаю просто жуткие истории…
     Но поставить на место таких  высоколобых  «практикУХ» не составляет большого труда. Это уже проходили.  

  Грустно, что ими закуплены многие их соотечественники, в том числе и в ХэйТа.

    ;) ;) ;)  Но от сумы до тюрьмы... - сами догадываетесь. А "мадам", жаждущая русских профессоров-оружейников, ещё нет  :D :D :D


« Последнее редактирование: 03 Февраля 2004 17:05:41 от Usia »

Usia

  • Гость

      я всегда не могу понимать зачем министерства образование КНР тратил деньги  посылал много дураки
"профессора" в россии изучить какая гуманиторная наука. Все знает в россие оружей хороший несколько даже самый лучший , так что зачем гуманиторная наука.  изучить русский язык надо но это только для общения с настояшими русскими специалистом. а те кто считает себе авторитет , и пишит на интернете, просто у этих людей слишком много теория , и просто идиотская интуйция.  если кому  нужно выражить свой
недовольность,пожалуйста , у ложных ученых всегда много время.


  И никогда не поймёте, мадам!
  Для начала надо снять шоры... Но идиотизм - это, действительно, диагноз.
  И всё-таки я Вам искренне благодарен за практику каличного русского: Ваши опусы станут нетленкой на занятиях со студентами.
   Покорнейше прошу простить Ваше  Министерство и меня, безоружного гуманитария.
          Без уважения!
 

Ольга

  • Гость
Хотелось бы продолжить работу в Китае,но срок контракта заканчивается,решила заранее подыскать работу.Имею филологическое образование,опыт-12 лет ,в Китае 3 год преподаю  в серьезном вузе русский язык(письменную и устную речь) и русскую литературу аспирантам.Владею китайским на бытовом уровне и английским.

nezyf

  • Гость

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"
(с) Mark Twen ..;)

Mark Twain  ;)

nezyf

  • Гость
  в китае уже не так популярно изучают русский язык.   и ВуЗ просто сохронил это специальность, много студент после университета придется работать по другом специальности.  
 мне кажется что не менее 30% русская слово из англиских или француских. например "центра" "абсолютно" "музык"даже слова для необходимость жизни. не знаю когда древние время русь как говорить если тогда они ещё не общалися с англискийговоряюшими человеком.
 и сейчас все равно много новых слово из англиских
так что лучший изучить англиский , а то не понимает новые русские слово, наприме в русских словарь последние издательства даже не может найти слово роуменг, дисплей, и т .д

Меня обычно американцы раздражают своей ограниченностью. Переводила недавно приятелю инструкцию Мелатонина с русского на английский. Попалось «central nervous system». Спрашивает, как это будет по-русски. Отвечаю: «центральная нервная система». Ну посмеялись, типа как жаль, что он вместо китайского не изучал русский, - было бы намного легче. Позже, в разговоре на другую тему, он вдруг ловко вворачивает, что многие слова в русском языке родом из английского. Ну да, «Великоанглийского», как же. А про латинский язык Вы не слышали?  :*)

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский


  И никогда не поймёте, мадам!
 

Оно что,женщина? Я все время думала,что мужчина,пардон. :o

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да нет, конечно, это парень-китаец, учится где-то в Москве. Просто Уся разволновался (по делу), а в таком состоянии его уже трудно удержать ;), вот и мерещатся ему везде Маты Хари (не по делу). "То ли большая, то ли Малая Медведица" :D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

SoloistGer

  • Гость
наш университет(МПУ) московский педагогический университет преподаватель официально зарплат 9500руб между прочи это ещё доцент, а новый и молодой преподаватель вообщё нельзя только за зарплат жить. но преподаватель есть свой способ получает . перед экзамен они много конфет и подарок получает. несколько ВУЗ специально предложит студент услуг пересдавать экзамен даже прайс лист есть.называется дополнительный занятий и те кто много прогулял просто платить,и проблем не будет значит все публично и официально.самый скандалный в 2002г   москве несколько ВУЗ даже возбудил уголовные дело, за взятка. (был телепередачи на РТР показал)что делать ? деньги всему нужно. но я думаю все нормально поскольку я сам плохой студент , всегда использую это открытый секрет.


Ох ты~~~~ ТЫ ЕЩЁ И В МОСКВЕ УЧИШЬСЯ?!?! УЖАС! ТЕБЕ УЧИТЬСЯ НАДО! И НЕ ПРОСТО УЧИТЬСЯ! А ещё и больше узнавать о русской культуре!  Я вот свой русский язык выучил в Хабаровке. 8) Учись! Малыш!

SoloistGer

  • Гость

      я всегда не могу понимать зачем министерства образование КНР тратил деньги  посылал много дураки
"профессора" в россии изучить какая гуманиторная наука. Все знает в россие оружей хороший несколько даже самый лучший , так что зачем гуманиторная наука.  изучить русский язык надо но это только для общения с настояшими русскими специалистом. а те кто считает себе авторитет , и пишит на интернете, просто у этих людей слишком много теория , и просто идиотская интуйция.  если кому  нужно выражить свой
недовольность,пожалуйста , у ложных ученых всегда много время.


Я вот понять не могу! Зачем такой неумный китайский студент, который считает, что 30% русского языка составляет из англо-французского поехал в Москву учиться! И ещё в МПГУ это же ужас! ты кого потом будешь учить то? У тебя слишком много ошибок, чтобы стать учителям.

hehe

  • Гость


Ох ты~~~~ ТЫ ЕЩЁ И В МОСКВЕ УЧИШЬСЯ?!?! УЖАС! ТЕБЕ УЧИТЬСЯ НАДО! И НЕ ПРОСТО УЧИТЬСЯ! А ещё и больше узнавать о русской культуре!  Я вот свой русский язык выучил в Хабаровке. 8) Учись! Малыш!

    хабаровке!!!!!  это Российский город , жаль что ты не был в москве, скажу тебе правду , Москва это не России, житель москва всегда презирать русский , они сам себе называется москвич и всегда более состоятельно ,но понимаете доход 4 раза больше чем средни уровень Россия .  так что ты учился в россие а я нет . я выучил как жить в москве. например как общатся с преподаватель и общатся с милиция.

Савана

  • Гость


Я вот понять не могу! Зачем такой неумный китайский студент, который считает, что 30% русского языка составляет из англо-французского поехал в Москву учиться! И ещё в МПГУ это же ужас! ты кого потом будешь учить то? У тебя слишком много ошибок, чтобы стать учителям.

Не торкайся до нього, воно воня!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский

    хабаровке!!!!!  это Российский город , жаль что ты не был в москве, скажу тебе правду , Москва это не России, житель москва всегда презирать русский , они сам себе называется москвич и всегда более состоятельно ,но понимаете доход 4 раза больше чем средни уровень Россия .  так что ты учился в россие а я нет . я выучил как жить в москве. например как общатся с преподаватель и общатся с милиция.
 
Ты,парень,(девушка)( нужное подчеркнуть) продолжаи дальше так учиться,нам такие "знатоки "России нужны,чем вас больше в России,тем легче нам делать бизнес в Китае. :D)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Нам, русским, хлеба не надобно - мы друг друга едим, с того сыты бываем.
Юродивый времен Анны Иоанновны

Честно говоря, всегда меня поражала неспособность русских людей пройти мимо: каждый должен мораль прочесть, внести свой посильный вклад в великую миссию России по спасению всего и вся. Человек что, что-то нарушает, законы или правила форума, например? Тоже мне, радетели о чистоте русской культуры, Сальери Мценского уезда: "Мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери". Проще надо быть, никто у вас изо рта кусок хлеба не вырывает. В свое время на форуме все согласились, что без китайцев форум неизбежно становится однобоким. В кои-то веки завелась парочка, так тут же одного волокут на партсобрание - не так сидишь, не так свистишь. Потрудитесь, господа обер-прокуроры, хотя бы подтверждать свои обвинения цитатами. А то я за hehe, кроме незнания русского языка, никаких ужасов и мерзостей не замечал. Конечно, не всегда легко извлечь смысл из того нагромождения слов, с помощью которых он пытается здесь с нами общаться, но я все же исхожу из того, что изначально смысл там есть - не от твари же бессмысленной эти слова исходят. И подумайте наконец о том, что для того, чтобы что-то написать на этом форуме, hehe приходится еще и читать его (и понимает он других достаточно адекватно, ИМХО). И если кто знает более эффективный способ изучения русского языка, чем общение на нем (здесь же сплошь преподаватели собрались, я так понимаю?) - то пусть поделится своими достижениями.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2004 21:37:58 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

hehe

  • Гость
Нам, русским, хлеба не надобно - мы друг друга едим, с того сыты бываем.
Юродивый времен Анны Иоанновны

Честно говоря, всегда меня поражала неспособность русских людей пройти мимо: каждый должен мораль прочесть, внести свой посильный вклад в великую миссию России по спасению всего и вся. Человек что, что-то нарушает, законы или правила форума, например? Тоже мне, радетели о чистоте русской культуры, Сальери Мценского уезда: "Мне не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери". Проще надо быть, никто у вас изо рта кусок хлеба не вырывает. В свое время на форуме все согласились, что без китайцев форум неизбежно становится однобоким. В кои-то веки завелась парочка, так тут же одного волокут на партсобрание - не так сидишь, не так свистишь. Потрудитесь, господа обер-прокуроры, хотя бы подтверждать свои обвинения цитатами. А то я за hehe, кроме незнания русского языка, никаких ужасов и мерзостей не замечал. Конечно, не всегда легко извлечь смысл из того нагромождения слов, с помощью которых он пытается здесь с нами общаться, но я все же исхожу из того, что изначально смысл там есть - не от твари же бессмысленной эти слова исходят. И подумайте наконец о том, что для того, чтобы что-то написать на этом форуме, hehe приходится еще и читать его (и понимает он других достаточно адекватно, ИМХО). И если кто знает более эффективный способ изучения русского языка, чем общение на нем (здесь же сплошь преподаватели собрались, я так понимаю?) - то пусть поделится своими достижениями.

     да ! я слишком много пошутил, сам чувствую смешной, может быть кто то раздражил, я извиняюсь.
     но я гаратирую  что я рассказал все правда, глаз видел.  не знаю почему я всегда удалось видеть скандал.  может быть потому что я живу в москве.

Катя

  • Гость


в апрель я могу вам помагать, я думаю нам нужны как раз. но сейчас мы ещё в москве. после выставки , мы будем открыть фирм в китае а я сам живу в шенжэен.


Отлично. Я была бы благодарна если вы свяжетесь со мной если появится вакансия. Мой email [email protected]

Спасибо

SoloistGer

  • Гость

 
Ты,парень,(девушка)( нужное подчеркнуть) продолжаи дальше так учиться,нам такие "знатоки "России нужны,чем вас больше в России,тем легче нам делать бизнес в Китае. :D)


Размечталась! Ещё же есть SoloistGer! Последний защитник китайской демократии! (и экономику в том числе) (нужное подчеркнуть)

P.S Осторожно! SoloistGer летом домой поедет.